Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      14619


  2. Маратище

    • Баллы

      28

    • Публикаций

      29479


  3. Everest

    Everest

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      2054


  4. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      43784


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/08/19 во всех областях

  1. pups : мы идем по украинскому пути...или наоборот? У нас дороги разные.
    8 баллов
  2. Один из лучших альбомов Хэнка Мобли. В квартете без трубача. Так всегда сложнее. Приходится все брать на себя и держать самомУ всю композицию под контролем. LP 1960 Blue Note / Re. 2008 Music Matters 45RPM
    7 баллов
  3. Знакомо ли вам это неприятное чувство, когда, глядя на своих ровесников, вы думаете: - Неужели и я так старо выгляжу? Не может быть! Если да, тогда эта история для вас. Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание на его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила, что красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в одном классе где-то 30 лет назад. Но, как только я зашла в кабинет, я тут же отбросила мысль об этом - этот лысеющий седой мужчина с изборожденным морщинами лицом был слишком стар, чтобы быть моим одноклассником. Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его, какую школу он закончил. Он назвал номер моей школы! - В каком году? - спросила я - В 1978-ом. А почему вы спрашиваете? - Вы были в моем классе! - воскликнула я. Он пристально посмотрел на меня и спросил: - Да? А что вы преподавали?
    6 баллов
  4. The Charles Mingus Quintet ‎– Mingus In Europe Volume I Enja Records ‎– 3049, LP, Germany, 1979/1964 Bass – Charles Mingus Drums – Dannie Richmond Flute, Bass Clarinet – Eric Dolphy Piano – Jaki Byard Tenor Saxophone – Clifford Jordan
    5 баллов
  5. Вы жену с проституткой попутали.
    5 баллов
  6. Удивительно, есть ещё люди которые верят что кабель "играет" - там мне сказал один новый знакомый звукорежиссёр. С меня месяц назад после 20 лет самообмана, поддерживаемого производителями и продавцами, сняли это "заговор", достаточно пройти один раз нормальный "слепой тест". Хотя я ещё в сомнениях уже дома сравнивал XLO сигнатюр и штатный шнурок за 250 руб. Сравнивать нужно не перетыкая, а в реальном времени ( иначе мозг творит чудеса)), я делал через сквозной канал деки TEAC 6030, переключая при прослушивании тумблер входов на преде. Готов спорить на что угодно что разницы нет, они просто красивые. Теперь в будущем сэкономлю кучу денег, уже почти распродал все свои шнуры или поменял на винил. Остался один межблочник референс 2 0,5 м , и фоно метр, если кому надо отдам за 30% стоимости ). Но лучше слушайте музыку, а не шнуры. Всем удачи!
    5 баллов
  7. Опять выдаешь желаемое за действительное? Как это знакомо Masterhorn записаны на встроенные микрофоны карманного рекордера с 3-х метров. Raidho же записаны точно на стереомикрофон или стереопару, то есть вряд ли на телефон. В звучании любой из инструментов звучит с тембром не похожим на настоящий. Упрощенная навязчивая середина.
    4 балла
  8. На любой печатной плате метры печатных проводников из обыкновенной меди плюс еще межплатные соединения. Причем цепи там местами очень чувствительные. Нет - вдарились в пол метра межблочного кабеля где сигнал как раз максимальный и выходное сопротивление минимально, то есть условия для прохождения сигнала самые благоприятные. Неблагодарная тема, кто хочет обманываться, тот и будет.
    4 балла
  9. Правильных деталей каких, со свалки!? Вообще Вы не находите это странным, что про всему миру все кто правильных "гигантов" слушал только хвалят и восторгаются звуком, а нивъебен...е иксперты Лаптев с Ромой ни разу не слыхавши оных поливают все и вся гов-ом?! Может пора уже прекращать этот хамский и вызыващий стиль поведения, а то уже начинает тошнить от вашего с Ромой умничания.
    4 балла
  10. 4 балла
  11. Генадий ходил за грибами. Идет по лесу, и вдруг увидел маленькую, замерзающую лягушку, которая сказала ему человеческим голосом: Добрый человек возьми меня с собой: Генадий сжалился над лягушкой, взял ее за пазуху, обогрел, дома накормил. После чего лягушка попросила положить ее в постель и поцеловать. После чего она превратилась в шикарную, пышногрудую блондинку. В это время пришла с работы его жена Антонина и не поверила в эту ху...ню.
    4 балла
  12. Все компоненты в системе должны быть подключены вот так: Берем индикаторную отвертку - проверяем.
    4 балла
  13. Добил таки пред, теперь дело за концом, но это уже мелочи))) Да здравствует ГМ70!!!
    4 балла
  14. Bruce Hornsby / Christian McBride / Jack DeJohnette ‎– Camp Meeting, 2007, files бас – Christian McBride, ударные – Jack DeJohnette, рояль – Bruce Hornsby
    4 балла
  15. Максим, не будьте наивным, здесь продавцов, которые как хамелеоны мимикрируют под обычных любителей аудио скоро будет больше, чем самих любителей
    4 балла
  16. Как сейчас говорят: от Подписчика.
    3 балла
  17. Время звучания альбомов небольшое, чуть более 30 мин., наверное поэтому, что удивительно, прослушал практически все, от начала до конца, сейчас играет последний...
    3 балла
  18. А когда окружит, подорвать себя гранатой... чтобы уровень звукового давления был подходящий... для Увертюры 1812 года на месте дирижёра.
    3 балла
  19. RT60 надо будет померить с Тринновым и без него !
    3 балла
  20. Дело не в игнорировании, просто мне они по большому счёту не подходят. Как и тебе мои. Ты вот считаешь что японские это эталон, я считаю что совсем нет! Не должен ты молиться на японцев...согласись! Ладно Лаптев, ему простительно.
    3 балла
  21. Так что бы без перебора 16 квадратов чистого и около 3000 витков на сердечнике с большим окном типа 130-го. Остальное все или дитячи забавки или бред сивой кобылы для глухих.
    3 балла
  22. Вот интересный вариант освещения рабочего места светодиодной лентой. Сейчас есть ленты с шагом 3 мм между светодиодами. Смотрится, как сплошная полоса. Пару штук рядом, неполный накал - и не будет слепить.
    3 балла
  23. Я слушал систему Валерия с MasterHorn около 4 раз. И в очередной мой визит я с удивлением отметил, что звучание вроде бы сильно лучше. Невероятная глубина звука, необычайно чарующий, переливающийся красками вокал, но при этом никак не мог понять ощущения приглушенной комнаты. Будто ее завесили очень плотными шторами и на полу ковры с высоким ворсом. Спросил у Валерия что он поменял в системе, а он не сказал сначала ))) Все время, что слушал, с одной стороны, было очень круто, с другой я никак не мог понять почему раньше я не слышал такого странного приглушения, которое не давало полностью расслабиться? Неужели вот так аудио память подводит или с дороги слух устал от шума и обманывает? В общем, это приглушение все портило, было заметно с первой минуты и ощущалось постоянно. После того как я прослушал все свои треки Валерий показал Силтек даблкраун на Рокне. Я попросил его заменить Силтек на его кабель Signature. Это был сигначе 4 на коннекторах фурутек. Тональный баланс тут же стал естественным, ровным, приглушение исчезло! По динамике возможно CrystalVox немного впереди, но у Силтека динамика достаточная. Тут не скажу точно. Но магия на вокале пропала, глубина сцены сильно уменьшилась, общий уровень звучания стал сильно проще. Вау эффект пропал. Тут важно сделать ремарку, я слушал кабели Валерия на коннекторах Фурутек и Oyaide 004. Все, что мне важно в звуке появляется именно с 004 коннекторами: искристый, зажигательный вокал, красивые сочные верхние СЧ-ВЧ, яркость меди. Наверняка, будь в сравнении Signature 4 на 004 вилках, то не было бы настолько уж заметного упрощения звука, но с кабелем на коннекторах Фурутек оно было большое. Будь у меня свободный миллион на аудио, то рука бы явно потянулась купить этот Силтек! Но приглушение звука, так сильно ощущаемое с Силтек с первых секунд, ооочень смутило за такие то деньги!!! Хотя в целом вау эффект был потрясающий. На самом деле, при прослушивании вокала, ощущения в нем необычайных красок, наполненности, интуитивно была некая параллель с благородством золота, особой чистоты проводника. Послевкусие после прослушивания было таким, что скорее всего невозможно получить такое звучание без использования специального сплава из особо чистых материалов серебра, золота, платины и т.п. Я буду рад если ошибся, и Валерий сможет дотянуться до такого уровня звука в своих кабелях! Очень хочется такой звук себе в систему... только с правильным тональным балансом и не за миллион
    3 балла
  24. Интересно бы было замерить все эти usb веревки на соответствие стандартам. Особенно самый толстый, там наверное самые жырные биты ползут.
    3 балла
  25. Чем лучше ЦАП и файловый транспорт, тем ближе они будут к винилу. Я недавно обзавелся винилом, первое время вообще цифру слушать не мог. Потом поменял лампы на ЦАПе, сетевые шнуры на источнике и цапе, и цифра вдруг заиграла ну очень близко к винилу. Потом поставил другой корректор, и винил опять вырвался вперед. Короче это бесконечная история. При прочих равных винил всегда будет на шаг впереди. В виниле есть какая-то слитность и гармония, которая, как мне кажется, для цифры просто недостижима. Это мое мнение после чуть более 2-х месяцев прослушки винила. И сравнивал я только старые джаз и классику. Возможно на современной музыке нет такого отрыва. Вообщем копать здесь надо в сторону хорошего цапа и источника. Топология цапа здесь не причем, также как и формат записи. Все зависит от реализации и качества исходной записи (мастеринга).
    3 балла
  26. Беларусь надо уважать уже за то, что она дала миру и Рыбака, и Рыбку.
    3 балла
  27. Так где тесты, сравнения, описание звука? хочется как обычно, трехмерная стерео панорама, воздух, бриллиантс, бас в грудь? Ну как например в тестах российских УМ а тут только о том что китайцы которые уже писать умели, когда все понимающие в звуке страны деревьям поклонялись Сейчас вдруг стали совсем без рук мозгов и вкуса(((
    3 балла
  28. Есть хорошая идея. Убрать эту ветку и открыть «Мужики, попал в глупую ситуацию, посоветуйте». Начинается со слов: « друг попросил квартиру шлюху отодрать, а попался я... Неумышленно остался с ней, пока товарищ бегал за бухлом. Что делать?» Мы все вместе начинаем сопереживать и тд. Завтра он будет иметь 100% подтверждение своей непричастности, показав жене данный документальный «крик души». Товарищ тоже должен прийти покаяться, получить мокрой тряпкой по роже, потерпит...
    3 балла
  29. Пусть друг придёт и покается, что мол его шлюха, в тот момент вышел за бухлом, подставил друга, готов понести наказание..,.
    3 балла
×
×
  • Создать...