pashka - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

pashka

Members
  • Публикаций

    714
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

198 Good

О pashka

  • День рождения 02/16/1965

Информация

  • Город
    Phlladelphia
  • Interests
    Всестороние
  • Аудиосистема
    JRiver >DAC Antilope Zodiac > Braun LV 1020
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2742 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. С какого боку припеку ? Получается если перепутал вилку и воткнул в обычной розетке наоборот то фаза что будет на корпусе ? Ни когда нулевой провод ( нейтральный) не подается на корпус , да же во многих стерео аппаратах земля не идет на корпус чтоб не создавать земляных петель. На всякий случай кто будет читать потом я говорю о двух фазах в США каждая фаза 120вольт с нулем ( нетральным ) . Две фазы будет 240в без нуля и земли .
  2. Нет , взрыва нет и не было ибо не закорачиваем провода а подключаем нагрузку . Поучается две фазы работают синхронно , как в балансных сигналах фаза и противофаза .
  3. Осталось пару дней и прейдёт силиконовый Мак Мини . Будем слушать и сравнивать . Да по ЮСБ с Мак мини немного прозрачней звучит , но это не показатель иногда искажения кажутся прибавкой в звучании . Наверно надо купить Jriver 32.версию . у меня 26 сейчас. Попробовал поставить пробную Jriver32 так паразит нашел все файлы и восстановил за минуту все картинки на дисках , не нужны ни какие танцы с бубном лазить по папкам и прочее и добавлять пропавшие картинки . Чем он мне нравится , играет любую музыку ну и звук, с Roon я так и не пенал как пользоваться , хотел использовать библиотеку Jriver что чтоб играл Roon так и бросил .
  4. Я в штатах тут две фазы по 120в подается к дому .равносильно блоку питания где трансформатор имеет в центре нулевой выход . К розетке идет одна фаза и 0 (Нейтральный) Я кинул две фазы без нейтрального , без заземления на обычные усилители где есть переключатель на 220в . Мак мини так же воткнул в две фазы не сгорел пашет. Я вывел на улицу 240в с обычной розеткой и заправляю свой приус , для 240в должны быть другие розетки , а мне так удобней . Наверняка можно с тремя фазами сделать хорошее питание на 220в , получится 3 фазы 120 градусов 50 герц одна значит три будут давать 150герц . Мне папа рассказывал что на подводных лодках переменный ток с частотой вроде 300гц зато трансформаторы мизерные , маленькие . 640 × 270995 × 768
  5. Бегло пробежал по форумам заморским на счет генератора синусоиды переменного тока , по разному пишут о влиянии может не так что то делали , не знаю , один мастерил мастерил поменял. цифровой источник и все запело , джитер шалил .Иногда супер бесшумный выпрямитель может испоганить звук . Пустил усилители через трансформатор , с 120в на 220в повышающий, раньше у меня было две фазы. по 120в в сумме 240в то же не плохо звучит , с трансфокатором звучит не дурно , надо слушать и сравнивать чисто из интереса может сеть нормальная сейчас . Х/З Я всегда больше обращаю внимание что мне не нравиться в звуке , всегда стараюсь убирать из системы любую хрень что душит и плющит звук пусть да же по приборам идеально все показывает . Инструменты должны звучать реалистично в комнате с полным присутствием . я больше похож на настройщика чем на слушателя музыки , наверно это диагноз . Жду новый Мак мини .
  6. Да спасибо это правильная железяка единственный минус это завышенная цена в 50 раз Все что не поставлено на массовый контейнер влечет за собой сверх цены .
  7. можно по подробней ? спасибо Уж реально задолбало это непостоянство , что нибудь изменишь к вечеру все по другому .Сегодня целый день провозился с сухим тонким звуком , сотворил хак для звука и звук пошел ,ура победа , хороший вибрационный живой звук днем , к вечеру превратился в перебор потому что сеть восстановилась надо откатывать все назад . . Завтра суббота возможно будет чуть лучше днем и то где то работают подпольные заводы . Хотя я читал что это не грязь , а так воруется электричество у потребителей самими поставщиками, это как с картошкой написано 1 кг а на самом деле 500грамм остальное деревянный ящик .
  8. Есть хороший форум как альтернатива оценки тестов оборудования не по ощущениям через ухи , а приборами с графиками, ...... . www.audiosciencereview.com Чтоб перестать влиять на звучание своим внутреннем подсознанием на торсионные поля иногда полезно зайти в другую секту где надо быть очень осторожным , без наличия тестовых приборов другое не принимается как факт .
  9. Интересный разговор получается , у всех разное железо , разные уши и разные предпочтения в звучания и тем более акустика что есть голос системы тут да же танцы с бубном не сотворят из тенора баритон ,акустика это наше все по этому влияние может быть разным если брать как основу стремления получить натуральность звучания инструментов и тут начнется что одному хорошо то другому будет плохо . Цап с хорошим ЮСБ входом не нужны паровозы . Зачем тратить $1000 на паравоз если можно купить лучше цап. У меня по будням звук сухой валит к вечеру все меняется и как тут настроишь чтоб все пело правильно.
  10. Влом сравнивать тем более что такое интел нук и что внутри напихано не знаю . А что Мак , попробую новый , говорят минимальные шумы с ЮСБ выхода для цифры , вот жду только выслали .
  11. А что за $5000 в ЦАПы ставят инопланетные чипы ? В принципе эти приблуды не нужны всякие конвертеры если выход приличный и Цап достойный с ЮСБ входом .
  12. Купил DDC converter SMSL PO100 PRO MQA DDC XMOS XU316 Digital to Analog Audio Converter Type-C USB Input IIS/Optical/Coaxial Output Mini Portable USB Interface Converter . Попробовал с разными Маками через оптику , если коротко звук через SMSL PO100 PRO больше похож на выход а1502 МБП но с небольшим пластиком , сухостью , мало заметно но есть . Мак Мини без конвертера жирней поет , инструменты большего размера , я бы не сказал что рот певцов большой , просто расположение ближе получается сцены . МБП и SMSL PO100 PRO играют по размерам инструментов одинаково , то же подозрительно почему Мак Мини увеличивает , если двое показали один результат значит мак мини врет ? Купил Мак Мини М1 500гб для сравнения , послушаю . SMSL PO100 PRO скорей верну в . зад .
  13. Дисплей уже был отключен в моем МБП а1502 таким купил как поврежденный играл через внешний монитор , потом и дисплей сделал как раз беда и была в подключении . Перед тем как купил МБП взял для сравнений у друга МБП такой же но у него были проблемы с питанием, игрался . Без батарейки работает но тормозит сильно. Короче починил два МБП . Сегодня отписался на сайте www.audiosciencereview.com по поводу стеклянного оптического кабеля , материалисты налетели на меня пытались заклевать что не может быть лучше стеклянный и пластиковый , я написал проверь купи не дорого . В итоге забанили меня . Я замечал что там на сайте надо как в церкви говорить только в рамках , Миряне куда мир катится ?
  14. Аккумулятор лучше справляется с грязью , видел тесты не слуховые ,а реальные сравнивали Пардо к аккумулятором , другое что дури должно быть много у батарейки . Была идея от Приус поставить батарейки ,да и ставил давно, как то на ЦАП не прочувствовал , послушал чуток не тронуло , все . А из таких батареек как с Приус или Кемри если подключить параллельно дури будет мама не горюй , я как то замкнул провод, сгорел в секунду , было 14вольт . Дисплей просто закрываешь и он вырубается , выводишь на внешний шнурком и все , зачем он вообще нужен м можно его отключить принудительно впрочем он сам отрубается , незачем . Единственное что ( но это не точно) для поддержки экономии они врубили фильтры из за этого и музыканты наверно в размерах помельче , в то же время гораздо чище , детальней объёмней,...
  15. Допишу. Если колонки маленькие те которые пытаются играть весь диапазон включая НЧ и с ужатой серединой как Сонус Фабер , то для такой акустики конечно мак Мини будет лучше. Такие колонки уже с очень приятным вибрационным звучанием вполне комфортным и им нужен сигнал по проще с хорошей отдачей как играет Мак Мини . Если лопухи 12" и акустика достаточно линейна , инструменты имеют правильный размер то макбук про (МБП) даст больше деталей и естественности в звучании чем Мак Мини плюс сцена углубляется , все становится дальше но объёмней. Мак мини звучит как на концерте когда сидишь близко ,инструменты ближе и больше что хорошо где колонки воспроизводят музыку лилипутов. Опять же зависит все от акустики и на сколько грязная сеть это другое . Линейный блок для Мак Мини забыли , хрень ни как , те кто в США подайте две фазы 2х120 вольт и будет супер прибавка . Сегодня суббота , включил Мак мини , не плохо нет того что меня бы раздражало и утомляло. Первым что я слышу всегда то что мне не нравится , что режет ухо. Вчера на 100% сказал себе все Макбук остается как игрок музыки , сейчас слушаю мак Мини и потом то же самое послушаю на МБП . Вот грубовато звучит с Мак Мини и в то же время поднимаюсь на второй этаж слышу что с МБП больше реалистичного присутствия , нет надрыва в инструментах , можно назвать грязи , но немного, немного не хватает размеров инструментов . Это как вчера были по 5 но большие , а сегодня по 3 но маленькие .
×
×
  • Создать...