первая система, надолго - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

первая система, надолго


Рекомендованные сообщения

Потому что цена указана за новую аппаратуру :o

100-200 косарей за НОВУЮ ? :o Так это можно ЧТО УГОДНО купить в Эльдорадо или Техно-Силе, оно всё одинаково не звучит же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

А что сейчас на Stingrey, ценник такой конский стал? :blink:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/844339

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая система сможет быть надолго только если хозяин перестает финансировать эту часть своей жизни. А так, первая система может быть любой потому, что какими-бы наиумудренейшими советами при выборе компонентов не руководствоваться - ничего идеального для вашего_слуха_потом из этого не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что систему на долго трудно подобрать по советам, это можно сделать, объехав кучу магазинов и выбрать, что больше всего понравиться, при этом должно быть деньгофф немеряно, что-бы не стеснять себя в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Unison Research PRELUDIO

что можно о нём сказать?

Красивый. :)

Однотактник, это хорошо.

Может что то из б/у, да получше. На прямонакальных триодах всё же будет звучать тембрально богаче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы,

Unison Research PRELUDIO

что можно о нём сказать?

...большой(очень),дорогой,музыкальный - достойный однотактник,вполне можно взять(если 88-я лампа Вас радует,то это очень успешная ее реализация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах, но не хочу переплачивать, и супер пупер мне не надо. Спасибо за ссылку. Если честно - то разбираться во всём этом времени нет.

С таким отношением к делу купите что понравится по внешнему виду.Вероятность что не разбираясь в вопросе приобретете супер-пупер ничтожна мала.Зато без потери драгоценного времени справитесь. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разговор идет о среднебюджетной аппаратуре, даже не заморачивайтесь, просто надо как можно больше просмотреть, прослушать техники. Когда пред Вами предстанет " Ваш " аппарат, внутри Вас что то торкнет и Вы сразу поймете это именно "Он".

Главное, к чему Вы должны быть готовы: 80% дисков будут играть неудовлетворительно. Если Вас это не смутит - Ваше счастье, если захочется больше, то добро пожаловать в клуб аудиоманьяков. И знайте вход туда есть, с выходом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по принципу "деньги Ваши - уши наши" - берите комплектик XTZ - точно не промахнетесь с тратами!

XTZ Class A-100D MkIII + XTZ 99.36

и подход получается "системный" и звук достойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, к чему Вы должны быть готовы: 80% дисков будут играть неудовлетворительно.

офф

Если это так,то система далека от совершенства.Удовольствие от прослушивания музыки не должно зависеть напрямую от качества фонограммы.Если тракт начинает раздражать своим невнятным саундом воспроизводя обычные,не аудиофильскими издания с ним явные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант раз и навсегда -это утопия .Все равно cо временем что-то будете менять-если зацепит. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы,

Unison Research PRELUDIO

что можно о нём сказать?

Конкретно за этот не знаю, но знакомый с авто.ру продает такой, за 99 тр

http://pult.ru/product/29837.htm

http://pult.ru/product/29837.htm

На сундуке он тоже есть но ник не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас на Stingrey, ценник такой конский стал? :blink:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/844339

Это не ценник конский, это продавец, хмм, непарнокопытный.

В Европе Стингрей можно за 2000 ойро взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно-можно, если очень долго собирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальная «вершина айсберга»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама мотивировка замены hi-fi системы (компонента) "не устраивает звучание" какбэ намекает, что звучание следующей системы тоже не устроит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать в клуб аудиоманьяков. И знайте вход туда есть, с выходом проблемы.

Выхода оттуда НЕТ!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама мотивировка замены hi-fi системы (компонента) "не устраивает звучание" какбэ намекает, что звучание следующей системы тоже не устроит :D

К сожалению, это так. :) Радует что система всё таки совершенствуется , но нужно увидеть определённую грань,

за которую заходить уже не нужно, в зависимости от достигнутого качества звука, своих материальных возможностей,

а то можно до бесконечности всё менять. :) А она есть, эта грань? :unsure::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А что сейчас на Stingrey, ценник такой конский стал? :blink:

http://www.hi-fi.ru/...n/detail/844339

бодро, стингрей дороже чем mahi по ритейлу в салоне.

это не ценник конский, это продаван в космосе летает (кстати местный, если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Соискателей чего?

Да сколько у нас вообще манливладельцев на форуме?

есть манливладельцы, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это так. :) Радует что система всё таки совершенствуется , но нужно увидеть определённую грань,

за которую заходить уже не нужно, в зависимости от достигнутого качества звука, своих материальных возможностей,

а то можно до бесконечности всё менять. :) А она есть, эта грань? :unsure::lol:

принудительный ( с помощью собственной силы воли, ессно) downgrade, и музыка выходит из тени звуков и жизнь налаживается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно-можно, если очень долго собирать )

А смысл? Ну собирать 3-5 лет, может лучше посменять компоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Главное расставить приоритеты - музыка или аудиомракобесие ;) .

У меня первая система жила и радовала с 1995 по 2010. Усилок и акустика от NAD, дека Техникс и СД-плеер Audio Innovations, кабельки focal, oelbach, transparent (всё младшее). Приобретал будучи студентом. Слушал соответственно - иси-диси, металлицу, дип пурпле, рэйнбов, дет, слейер, пантеру. Потом стал слушать классику, причём начал с крупных форм. Понял, что аппаратура не дотягивает :) . Не парился и продолжал слушать и расширять свои познания в области академической музыки и джаза. Потом :D (в 2009-м) решил, что пора прикупить ламповый тракт и возобновить прослушивание на виниле. Ну и затеял тотальный апгрейд. Процесс в разгаре :D. Что хочу - знаю. Накоплю - куплю и успокоюсь. Буду тратиться только на пластинки.

Так что, первая система может быть надолго... если 15 лет - это "надолго". Jedem das seine.

И удачи топикстартеру. Слушайте музыку, а не аппаратуру. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...