С каких кабелей начинать апгрейд? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С каких кабелей начинать апгрейд?


Рекомендованные сообщения

Играет пока третий день--звук очень нравится.

 

Oyaide , без прогрева, сразу играет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide , без прогрева, сразу играет нормально?

 

Я знаю как прогретый OYADE играет в моей системе--2 недели играл у меня взяв у знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посеребренные кабели ни в какую систему нельзя ставить, а не только в яркую.

 

В аналог. На цифру можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс сто

Посеребренные кабели ни в какую систему нельзя ставить, а не только в яркую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот пока низя, надо сначала кабель длиннее купить :) Технарь как раз в работе года полтора-два всего.

 

 

Technics исключим за явной лояльностью, а вот  пилота списывайте. Пока он у Вас на раздаче - чего не готовь, получаться будет баланда. Корпусов полно, купите розетки немецкие, скоммутируйте добротной шиной и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technics исключим за явной лояльностью, а вот  пилота списывайте. Пока он у Вас на раздаче - чего не готовь, получаться будет баланда. Корпусов полно, купите розетки немецкие, скоммутируйте добротной шиной и будет Вам счастье.

 

Отлично! Никогда бы не подумал сам делать дистрибьютор. Хочу! Не ткнете носом в корпуса? Очень интересная задачка, ура-ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс сто

 

Сергей я DH Labs не призываю покупать

 

Но послушать настоятельно рекомендую  Силтек и ортофон --не подошли мне, но я про все посеребряные не говорю, что их нельзя ставить никуда. Я их ставлю и слушаю--а уж потом решаю но только для себя подходит мне или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока лампы не приедут и НЕ ПРОГРЕЮТСЯ ничего не делайте. Сейчас у Вас ухо "набито" на звук какой есть - лампы изменят его в определенную сторону вот тогда и корректируйте.

 

PS PILOT просто выкиньте - купите что угодно простое хоть китайский (турецкий) удлиннитель и замените у него сам провод на потолще из электротоваров вместе с вилкой - будет лучше чем эта мерзопакость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Никогда бы не подумал сам делать дистрибьютор. Хочу! Не ткнете носом в корпуса? Очень интересная задачка, ура-ура!

Вячеслав (Профессор),  к примеру вот такой корпус привозил.

Да можно ещё что нибудь придумать.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=32471&page=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, при таком раскладе, - Силтек и Кимбер - не к месту.

К колонкам попробуйте не плетенку - а кабель с широко расставленными проводниками, типа Акролинка 1400.

Вообще, по тональному балансу вам Акролинк должен подходить, только он может еще прибавить баса, возможно - этого не надо.

Вдруг попадется SAEC - это тоже должно подходить.

Не стоит брать серебро или серебреную медь в любом виде. Моножилы тоже не надо.

 

У меня моножила с рупорами спелась фантастически-умопомрачительно. Поначалу были проблемы со звуком, как описывает Павел, с ВЧ. Не скажу, что осмысленно и осознанно пришел к моножиле. Просто положился на мнение авторитетных людей с сундука и сделал как они рекомендовали (игвин, ококок) :)  Но у меня три разные моножилы: на нч-рупор - толстая, на сч-рупор - средняя, на вч-рупор - тонкая, в экране. Звук очень и очень радует своей реалистичностью, естественностью и аналоговостью. На слух, полностью пропали какие-либо недостатки звучания.

 

Звучание стало глубокое, скорее даже бездонное, ничем не скованное и свободное во всем диапазоне частот, слитное, без режущих слух моментов, которые наблюдал раннее на различных по конструкции кабелях, без "песочка", на вч воздух теперь звучит именно как воздух.

 

Насколько я понял из собственных опытов, лучший результат дает чистая и мягкая медь, тщательно отожженная. Далеко не каждая на это дело подойдёт. На ВЧ, еще и материал изоляции начинает играть очень важную роль. У лучших вч-кабелей - толстый полиэтилен в качестве изоляции используют в индустрии. К Аудио это тоже будет иметь прямое отношение. Почитав результаты опытов в студии со спикер-кабелями Ньюэлла, узнал, что начиная с 6 кГц акустический кабель следует еще и экранировать, и тоже применил это решение у себя. Всё тщательно отслушивал и сравнивал на разных уровнях громкости во всех возможных сочетаниях. До сих пор ничего менять не хочу, хотя есть и медь более чистая, и на нч можно моножилу потолще, а на сч и вч - более тонкие. Но это уже нюансы.

 

Смотрю на сайте производителя, у акролинка, самая чистая медь идет на цифровые кабеля, а на акустические максимум 6N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас я вернул родной сетевик усилку и мне так больше нравится, чем с силтеком :( Менее напряжно играет, будто свободнее. Правда, баса стало меньше. Зато высокие еще чуть прибрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще ответ ни о чем.

Константин, прочитайте книжки по передаче сигнала в линии, про скин-эффект.Если проводник не однородный определенные частоты будут сдвигаться по фазе, и соответственно будет каша и выпирание определенного диапазона.Знакомый поменял медные акустические на посеребренные, в его системе казалось что стало больше ВЧ.Послушали их в моей системе(с большим разрешением)там где на записи скрипка услышали месиво больше напоминающее тарелки с хайхетами.Кабели человек решил продать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аналог. На цифру можно.

Как цифровые не пробовал посеребренные.Но разница между межблочными при включении их коаксиальными сохраняется.Так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как цифровые не пробовал посеребренные.Но разница между межблочными при включении их коаксиальными сохраняется.Так что...

 

Так что пробуй, потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, прочитайте книжки по передаче сигнала в линии, про скин-эффект.Если проводник не однородный определенные частоты будут сдвигаться по фазе, и соответственно будет каша и выпирание определенного диапазона.Знакомый поменял медные акустические на посеребренные, в его системе казалось что стало больше ВЧ.Послушали их в моей системе(с большим разрешением)там где на записи скрипка услышали месиво больше напоминающее тарелки с хайхетами.Кабели человек решил продать.

 

Олово для припоя тоже, лучше классического 60/40 ничего нет для аудио. Лучше выбирать более качественное, с минимальными примесями, от хороших производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня моножила с рупорами спелась фантастически-умопомрачительно. Поначалу были проблемы со звуком, как описывает Павел, с ВЧ. Не скажу, что осмысленно и осознанно пришел к моножиле. Просто положился на мнение авторитетных людей с сундука и сделал как они рекомендовали (игвин, ококок) :)  Но у меня три разные моножилы: на нч-рупор - толстая, на сч-рупор - средняя, на вч-рупор - тонкая, в экране. Звук очень и очень радует своей реалистичностью, естественностью и аналоговостью. На слух, полностью пропали какие-либо недостатки звучания.

 

Звучание стало глубокое, скорее даже бездонное, ничем не скованное и свободное во всем диапазоне частот, слитное, без режущих слух моментов, которые наблюдал раннее на различных по конструкции кабелях, без "песочка", на вч воздух теперь звучит именно как воздух.

 

Насколько я понял из собственных опытов, лучший результат дает чистая и мягкая медь, тщательно отожженная. Далеко не каждая на это дело подойдёт. На ВЧ, еще и материал изоляции начинает играть очень важную роль. У лучших вч-кабелей - толстый полиэтилен в качестве изоляции используют в индустрии. К Аудио это тоже будет иметь прямое отношение. Почитав результаты опытов в студии со спикер-кабелями Ньюэлла, узнал, что начиная с 6 кГц акустический кабель следует еще и экранировать, и тоже применил это решение у себя. Всё тщательно отслушивал и сравнивал на разных уровнях громкости во всех возможных сочетаниях. До сих пор ничего менять не хочу, хотя есть и медь более чистая, и на нч можно моножилу потолще, а на сч и вч - более тонкие. Но это уже нюансы.

 

Смотрю на сайте производителя, у акролинка, самая чистая медь идет на цифровые кабеля, а на акустические максимум 6N.

Поддержу.У меня все проводники от розетки до динамиков моножила сделана по описанию с сайта Игвина.Система имеет совсем другой уровень звучания, чем ДО.Раньше в усилителе и все кабели были Кимбер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, прочитайте книжки по передаче сигнала в линии, про скин-эффект.Если проводник не однородный определенные частоты будут сдвигаться по фазе, и соответственно будет каша и выпирание определенного диапазона.Знакомый поменял медные акустические на посеребренные, в его системе казалось что стало больше ВЧ.Послушали их в моей системе(с большим разрешением)там где на записи скрипка услышали месиво больше напоминающее тарелки с хайхетами.Кабели человек решил продать.

Pitterson-почему я написал выше что разговор ни о чем, да потому что вы опять написали  ,что посеребряные(а какой бренд)

почему то не пишете. Но главное обобщили что посеребряные говно.

Я выше написал что силтек и ортон мне не подошли--но это мне ,но люди то слушают в своих системах и им нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson-почему я написал выше что разговор ни о чем, да потому что вы опять написали  ,что посеребряные(а какой бренд)

почему то не пишете. Но главное обобщили что посеребряные говно.

Я выше написал что силтек и ортон мне не подошли--но это мне ,но люди то слушают в своих системах и им нравится.

Вы мое сообщение читали?Там описано почему ВСЕ ПОсеребренные не стоит использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аналог. На цифру можно.

На цифровых всё точно также слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цифровых всё точно также слышно.

Вот так и докапываются до правды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я тут немного не знаю, откуда начать апгрейд

Начните с акустики помещения, плюс румкоррекция (dg-38/48), а когда наконец услышите тот звук что дают Ваша акустика и аппаратура! , вот только тогда и можно полирнуть подбором кабелей, и не раньше! Иначе, будете долго блуждать , менять шнурки, вилки/розетки, тратить , по сути на ветер, Ваши денежки и мириться с косяками которые вносит КДП ! Кабели нужны для финишной корректировки звука, а не для устранения/исправления кривизны система/комната!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с акустики помещения, плюс румкоррекция (dg-38/48), а когда наконец услышите тот звук что дают Ваша акустика и аппаратура! , вот только тогда и можно полирнуть подбором кабелей, и не раньше! Иначе, будете долго блуждать , менять шнурки, вилки/розетки, тратить , по сути на ветер, Ваши денежки и мириться с косяками которые вносит КДП ! Кабели нужны для финишной корректировки звука, а не для устранения/исправления кривизны система/комната!

 

Неа, не буду. Помещение я арендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не буду. Помещение я арендую.

Пара Шредеров, пара бастрапов и один румкорректор замечательно переезжают в любую другую арендованную КДП ) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично вот что заитересовало.

Журнал STEREO&VIDEO-ноябрь 2012г

 

Ярослав Годына-статья  Каждому динамику по печатному прянику.

 

Про акустические проблемы комнаты. Коротко процитирую.

 

В идеале за каждым динамиком в колонке должен быть закреплен свой усилитель мощности управляемый внешним электронным кроссовером.

К слову сказать, в такой конфигурации существенно снижается требования не только к проводам, но и к усилителям.

Сам кроссовер стоит не так уж и дорого. Например для 4-полосной акустики недорогая модель xilica xp4080.

Надо будет найти настройщика,который составит акустический портрет вашей комнаты, учтет паразитные переотражения,

отловит всяких фазовых перевертышей и подбирет оптимальную конфигурацию работы электронного кроссовера.

Можно будет сделать несколько пресетов-как жанровых,так и для различных уровней громкости.

Общеизвестно же, что воспринимаемый нами тональный баланс зависит от уровня звукового давления.

Единственный моральный порог,который придется переступить--это заводская целостность акустики(теперь к каждому динамику

придется вести провода)

Можно пока и не ковырять, начните хотя бы с би-ампинг.

А кабели, подставки--все это тоже важно и интересно. Но потом, после установления тотальной диктатуры и контроля над акустическими

системами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично вот что заитересовало.

По этому есть уже соответствующая ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...