Просто мысли о музыке и аппаратуре - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Просто мысли о музыке и аппаратуре


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Vladi сказал:

Вот что за народец ........ пошёл. Говорю работаю в концертной организации, сразу- уборщиком? Говорю, я на концерте, сразу- в буфете? Спасибо что на этот раз в грузчики не определили. 

Да ладно, не обижайтесь. Помню, когда в первый раз Scorpions прилетели в Россию, народ в Питере на их концерте тупо сидел в буфете и ... 

Вот такой был культурный шок, проняло до соплей кое-кого.

Да и потом, главное - общение, не так ли?  А с музыкой, друзьями, это не так важно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

 

20 минут назад, VertigoOne сказал:

 

Нет возможности пойти на хороший концерт, ничего страшного, 

Как нет, не понял? На дорогие железяки деньги и возможности есть, а на концерт нет. Я в Москву за 800 км на концерты ездил. На работе из- за этого постоянно неприятности были. Из за этого и ушёл. Кстати на Гостелерадио работал. Вот это любовь к музыке, а у вас любовь к понтам.

18 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно Вам. Шутка . :)

Народу то много собралось в зале...храпа не слышно? :) 

На моих концертах не поспишь, децибел слишком много. И народ не даст спать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

 

Как нет, не понял? На дорогие железяки деньги и возможности есть, а на концерт нет. Я в Москву за 800 км на концерты ездил. На работе из- за этого постоянно неприятности были. Из за этого и ушёл. Кстати на Гостелерадио работал. Вот это любовь к музыке, а у вас любовь к понтам.

На моих концертах не поспишь, децибел слишком много. И народ не даст спать:)

Вы там концерт не пропустите, путешественник вы наш. И без обобщений, никчемных, музыку слушайте, за децибелами присматривайте, раз такое счастье выпало...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VertigoOne сказал:

 раз такое счастье выпало...

У меня такое счастье раза 3-4 в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из-за любви к музыке в 7 классе пошёл на радиокружок, в 82 году наперекор своим родителям, которые хотели, чтоб я учился в автодорожном, поступил в радиотехником, потом институт

радиоэлектроники. Пластинки начал коллекционировать лет с 10ти. С 16 только фирма, уже круто сек в этом деле, имел нормальную коллекцию и деньги. Паял усилки, цветомузыки и разное такое. Плюнул на карьеру. А тут сопли какие-то разводят о каких-то сетапах. Многие из вас 10-15 лет назад понятия не имели что такое музыка и тем более аудиофилия. Никогда не забуду как лет 7 назад читал на этом форуме в теме неймистов как один аудиофил с сетапом купил первую пластинку. Кричал от радости и все его поздравляли. Я катался от смеха.

Ребят, вернитесь в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Ходить на концерты, а не тракт. Попробуйте, раз денег не жалко. Получите прозрение, поверьте, я знаю о чем говорю. Откроете для себя Америку, забудете про все свои железяки.

P.s. Ну а я как всегда на концерте, чего и вам всем желаю:)

Я Вас прекрасно понимаю и сам на концерты за 600 км езжу. Но не всякая музыка хорошо звучит на концертах. Классика великолепно: инструменты живые, публика интеллигентная, в зале тишина, акустика зала на высоте - одно наслаждение и синергия любителям этого жанра. А я люблю электронику, здесь все гораздо хуже: залы неакустические, публики много и она орет, от саунда никакого удовольствия; зато энергетика великолепная. Единственный концерт, где я кайфовал от звука - это последний приезд Крафтверк в Москву (малая спортивная арена в Лужниках). По немецки качественно, мощно, выверенно.

Поэтому домашнее прослушивание для меня - очень важная составляющая для синергии с исполнителями, по другому никак.

А Вам я по доброму завидую, быть постоянно рядом с концертами и любить слушать музыку - это ли не Счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladi сказал:

Плюнул на карьеру. А тут сопли какие-то разводят о каких-то сетапах. Многие из вас 10-15 лет назад понятия не имели что такое музыка и тем более аудиофилия...

...Ребят, вернитесь в реальность.

Вы чего такой злой?

Никаких соплей про сетапы, Вам показалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Voltage209 сказал:

Вы чего такой злой?

Никаких соплей про сетапы, Вам показалось!

да я всегда на позитиве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KVN_RUS сказал:

Из буфета пишите? Хороший? 

Почему с буфета ? Если биллетер -то нельзя им в буфет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vladi сказал:

А тут сопли какие-то разводят о каких-то сетапах

Ребят, вернитесь в реальность.

Скажите а воскресная фраза ---. Я когда пытался заразится аудиофилией, хотел открыть раздел в журнале с описанием сетаппов музыкантов, продюсеров, --разве не ваша? Или вы уже не помните что говорили или не видите связи между сказанным тогда и теперь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Acrobatic сказал:

Скажите а воскресная фраза ---. Я когда пытался заразится аудиофилией, хотел открыть раздел в журнале с описанием сетаппов музыкантов, продюсеров, --разве не ваша? Или вы уже не помните что говорили или не видите связи между сказанным тогда и теперь? 

да, это было лет 7 назад, начитавшись форумов. Заинтересовался на чем слушают музыку дома те, кто в теме.  Я от своих слов не отказываюсь. Не пойму, куда вы все время клоните?

1 час назад, Acrobatic сказал:

Почему с буфета ? Если биллетер -то нельзя им в буфет 

ну вот, еще один. Уже давно все решили за вас кто я:LOL: идите спокойно кувыркайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“наплевал на карьеру” идет просто красной строкой. Беспокоит? А сейчас это не карьера? По моему тоже карьера, только другая,  в своей области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joseffff сказал:

“наплевал на карьеру” идет просто красной строкой. Беспокоит? 

Да, очень беспокоит. Немного не так выразился, не оправдал надежды своих родителей, пошёл своим путём, стал изгоем в семье . Очень сильно обидел их этим. Только с возрастом понял все это. Но исправить уже ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, nikotin said:

У меня похожая история. Конец шестидесятых. Рабочий район Самары. Блатная романтика. Разучивание под семиструнку песен типа "Красноярское небо над притихшим этапом"  Драки, ночной подлом киосков, а потом и магазина. Мне тогда просто повезло, что я не попался,

Но еще больше повезло, что познакомился с компанией совсем других ребят.  От них узнал что есть Битлы и Роллинги. И меня рок музыка накрыла сразу, и так сильно, что меня как ветром вынесло с родного двора. Мне стало там просто неинтересно.  Так что можно говорить о том, что РОК спас мне жизнь. Потому что все те пацаны с родного двора впоследствии просто сгинули по зонам. Навсегда.

В принципе, инспирация или поддержка, и стимулирование западной цивилизацией рок-музыки в 50-х, 60-х . да и вообще контр-культуры, и был эффективный способ канализировать естественную молодёжную агрессию в легитимное русло. массовые войны  решили в 20 веке отменить, колонизировать  Марс оказалось не по силам

Но ведь мы любим рок, не только за это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, как нарики роллинги или Моррисон спасали молодежь в СССР от наркотиков которые было очень сложно достать, не считая травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СССР ханка и ассоциальность, замешанная на блатной романтике, для молодёжи вполне заменяли тяжнаркотики в 50-70е. Кто хотел очень легко находил свой путь деградации.

А с афганской войны уже и тяжёлые стали распространяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alnico2 сказал:

В СССР ханка и ассоциальность, замешанная на блатной романтике, для молодёжи вполне заменяли тяжнаркотики в 50-70е

ханку еще сварить надо было, а потом, вмазавшись надо было шифроваться, чтоб мусора не замели. Никакой массовости не было. Была распространена среди блатных, но они к себе всех подряд не подпускали. Абсолютно маргинальные вещи. А вот алкоголь, да, но это уже другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vladi сказал:

да, это было лет 7 назад, начитавшись форумов. Заинтересовался на чем слушают музыку дома те, кто в теме.  Я от своих слов не отказываюсь. Не пойму, куда вы все время клоните?

 

Я клоню к тому что вы как заблудившийся в лесу  путанно выражаясь с противоречиями -ходите по кругу сетапов  -не в состоянии вырваться на светлый и прямой тракт -как  звук  группы Диперпл ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

 -не в состоянии вырваться на светлый и прямой тракт -как  звук  группы Диперпл ....

Однозначно надо заводить ветку "Перлы из Сундука" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди рокеров алкашни тоже немерянно.  И среди митоллов. И среди попсовиков. Многие из них, не сели, но их жизнь хуже зоны наверное. Просто тогда государство бросило своих граждан. И детей и подростков. Поэтому рок или блатняк - неважно. Морфин или бухло - в принципе тоже не важно. И то и то - наркота. Всякие разные выкарабкались, но и всякие разные также и  сгинули. 

А были и такие, которые в музыке ни бум-бум. И все имели. Заработали и приумножили. А потом что-то с ними случилось.  А есть которые ничего не делали, жили паразитами. Ничего не слушали, ни с кем не дружили. Сидели себе где-то на крохотном окладе в каком-то бюро, а потом попали в струю и стали владельцами крупных торговых сетей, компаний, брендов. Жизнь она штука узорчатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alnico2 сказал:

В СССР ханка и ассоциальность, замешанная на блатной романтике, для молодёжи вполне заменяли тяжнаркотики в 50-70е. Кто хотел очень легко находил свой путь деградации.

 

во всем мире  ханка , ассоциальность , блатная романтика -  были и есть,а   путь деградации - он в общем-то интернациональный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kerberos сказал:

Среди рокеров алкашни тоже немерянно.  И среди митоллов. И среди попсовиков. Многие из них, не сели, но их жизнь хуже зоны наверное. Просто тогда государство бросило своих граждан. И детей и подростков. Поэтому рок или блатняк - неважно. Морфин или бухло - в принципе тоже не важно. И то и то - наркота. Всякие разные выкарабкались, но и всякие разные также и  сгинули. 

А были и такие, которые в музыке ни бум-бум. И все имели. Заработали и приумножили. А потом что-то с ними случилось.  А есть которые ничего не делали, жили паразитами. Ничего не слушали, ни с кем не дружили. Сидели себе где-то на крохотном окладе в каком-то бюро, а потом попали в струю и стали владельцами крупных торговых сетей, компаний, брендов. Жизнь она штука узорчатая.

алкашей и асоциальных личностей полно во всех сферах обЧественной жизни..

:Dпо поводу "узорчатости" обращаемся опять же  к "махараджу" : "Личность -это всего лишь узор в череде событий ..Изменишь узор -и человек  преобразится"  ( Акробатик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vladi сказал:

а мне вот интересно, как нарики роллинги или Моррисон спасали молодежь в СССР от наркотиков которые было очень сложно достать, не считая травы.

Может вас и спасали Роллинги с Моррисонами -но нам лично не нужны были наркотики при прослушивании их музыки .А потом в 90е -для таких как вы -появились новые группы певшие ----Танцы минус -танцы плюс -чем колоться я лучше напьюсь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 at 01:22, Vladi сказал:

 

Как нет, не понял? На дорогие железяки деньги и возможности есть, а на концерт нет. Я в Москву за 800 км на концерты ездил. На работе из- за этого постоянно неприятности были. Из за этого и ушёл. Кстати на Гостелерадио работал. Вот это любовь к музыке, а у вас любовь к понтам.

На моих концертах не поспишь, децибел слишком много. И народ не даст спать:)

Если вы дирижируете -вы со спины -не увидите -кто спит -кто нет .Децибелы -не мешают сну -даже скажу -наоборот ..А потом как отличить спящего -который не храпит от слушающего с закрытыми глазами? 

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт равнозначности блатняка и рока, вряд ли верно. Блатняк, он хоть и не для профессоров , но больше от ума. Аппелирует к мозгам, к понятиям; эгоцентризм, верность касте, презрение к чужим, контра с любой властью.

Всё через слова.

Рок работает на нижние чакры: секс, эйфория, власть, насилие. Никаких слов не надо никаого занния языка.  Придуман был в Америке а работал во всём мире. Кинь бабе лом , и всё тут. Рок как средство коммуникации реально круче любого блатняка. на уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...