Просто мысли о музыке и аппаратуре - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Просто мысли о музыке и аппаратуре


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Alnico2 сказал:

Насчёт равнозначности блатняка и рока, вряд ли верно. Блатняк, он хоть и не для профессоров , но больше от ума. Аппелирует к мозгам, к понятиям; эгоцентризм, верность касте, презрение к чужим, контра с любой властью.

Всё через слова.

Рок работает на нижние чакры: секс, эйфория, власть, насилие. Никаких слов не надо никаого занния языка.  Придуман был в Америке а работал во всём мире. Кинь бабе лом , и всё тут. Рок как средство коммуникации реально круче любого блатняка. на уровень

Смотря на какой уровень и по какой шкале? Если по шкале Рихтора -то рок бьет по голове -которая потом не остаеться без последствий ...И бабы тут ни -как-- так как рок -почти не слушают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ
51 минуту назад, Acrobatic сказал:

Смотря на какой уровень и по какой шкале? Если по шкале Рихтора -то рок бьет по голове -которая потом не остаеться без последствий ...И бабы тут ни -как-- так как рок -почти не слушают .

 Сразу видно что вы не русский, кинь бабе лом и водки найду, это строчки из народных английских песен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё "Без сала мучаюсь я" и "Варвара жарит кур", но это несколько отличные от рока жанры. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bigserpent сказал:

Ещё "Без сала мучаюсь я" и "Варвара жарит кур", но это несколько отличные от рока жанры. :)

 

это уже "чайники рессоры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2017 at 12:48, Alnico2 сказал:

Насчёт равнозначности блатняка и рока, вряд ли верно. Блатняк, он хоть и не для профессоров , но больше от ума. Аппелирует к мозгам, к понятиям; эгоцентризм, верность касте, презрение к чужим, контра с любой властью.

Блатной мир, его понятия и поведенческие правила и повествования о блатной жизни это всё весьма обычная жизнь, но только спресованная, очень концентрированная, порой до абсурда.

Мир рока и жизни в роке, и жизнь роком и темой рока, это не обычная жизнь  в иной форме а радикальный протест. Т.е. Рок это протест. Если нет протеста - это не рок. 

Рок это стоп-кран на линии обычной жизни из-за каких то неприемлемых и устоявшихся её правил. Рок это объявление войны некоторым устоям, а чаще застоям. И поиск нового, и замена. Иногда без поиска - тогда выходит злобно и много бухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 at 17:28, Acrobatic сказал:

прямой тракт -как  звук  группы Диперпл ....

Если звук как in Rock то такой тракт не нужен :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

 

Рок это стоп-кран на линии обычной жизни из-за каких то неприемлемых и устоявшихся её правил. Рок это объявление войны некоторым устоям, а чаще застоям. И поиск нового, и замена. Иногда без поиска - тогда выходит злобно и много бухла.

Рок -это не стоп кран ..Рок -это ответвление с более прогрессивной и быстрой колеей .Молодежи были не интересны слащаво рисованные образы Западной культуры ..Запрет на секс и т.д .Душа требовала выхода и нашла его ...Бухло с наркотой -не обязательное сопровождение рока а частичная атрибутика -кому для отвлечения а кому для допинга в бешеном ритме убыстренной жизни

49RUu2Obp7I.jpg

1433371019_a44b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что здесь никто не живёт жизнью рокеров, одни догадки и фантазии.

Если отбросить наркотики, бухло, секс и так далее, то есть ещё быт, работа, досуг. В общем образ жизни. Никому из вас такое не понравиться, да вам всем просто в западло так жить. Но при этом не в западло слушать музыку об этом. Просто нонсенс. Или любите подсматривать? Или иногда почувствовать себя мачо? Рок музыка без алкоголя, наркоты и секса- стрейт эйдж, имеет все те же атрибуты. А ещё представители этой культуры постоянные обитатели тюрем, сквотов, ночлежек и других пагубных мест в которые такие как вы боятся заходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - вроде упрек нам, с другой, вроде как жалоба на тяжелую жизнь рокера.;)

Еще это труд. Просто так взять и "сбацать" мало у кого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

С одной стороны - вроде упрек нам, с другой, вроде как жалоба на тяжелую жизнь рокера.;)

Еще это труд. Просто так взять и "сбацать" мало у кого получается.

Просто смешно, здесь постоянно акцентируют внимание на том, что люди здесь строят референсные элитарные сетапы, сами стремятся к элите приблизится. А потом бац! Рок! Или ещё тяжелее. Как же так! Настоящая элита такого не поймёт и не простит. И сетап элитарный может обидеться. Ведь есть же элитарная музыка, вот ее и надо слушать. Дался вам весь этот рок. А на концерте так и вообще ужас, по морде даже могут дать и деньги забрать. 

А жаловаться мне не на что, все мечты воплотил, все сделал, все что хотел увидел, всех кого хотел увидел. Всех друзей уже пережил, это конечно тяжело видеть как те кто рядом уходят. Жизнь в роке она такая, но никто из нас ее ни за что не променяет. Вам этого не понять.

Ну а я уже полностью умиротворён и готов оставить этот мир. Сижу с вас прикалуюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как все у вас смотрят бандитские сериалы и представляют себя крутыми. Но в реальной жизни кишка тонка, да и желания нет. Так и с музыкой. Я благодаря музыки выбрал свой путь и не свернул с него. Я этим живу, об этом поют в моей музыке и живут музыканты так же. И мы все вместе, на концерте, в жизни. Я меняю города и страны и везде меня принимают потому, что я один из нашего мира. Ну а вы продолжайте фантазировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladi сказал:

Это как все у вас смотрят бандитские сериалы и представляют себя крутыми. Но в реальной жизни кишка тонка, да и желания нет. Так и с музыкой. Я благодаря музыки выбрал свой путь и не свернул с него. Я этим живу, об этом поют в моей музыке и живут музыканты так же. И мы все вместе, на концерте, в жизни. Я меняю города и страны и везде меня принимают потому, что я один из нашего мира. Ну а вы продолжайте фантазировать

Рокер, гот, панк, это все зацикленность ума, фасад дома, маска, которую надевают чтоб как то себя в обществе индифицировать,  это тоже самое как сварщик, повар, философ, мечтатель. шахтер и тд.

ассоциация себя с кем то или чем то это зло. и в библии также сказано не сотвори себе образа не на небе не на земле.

это патология ума, например судья приходит с работы и начинает дома себя вести с родными как будто он не вероятно крут, работа захватила его ум,  в не рабочее время он остается судьей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая каша знатная в голове!

Вы вообще по жизни с библией идёте

или критическое мышление в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился текст поста №1. Хоть там много воды, но по сути верно.

Музыка и аппаратура, её воспроизводящая существует для поддержки жизни души. Когда душа перестает жить, когда материальное выходит на передний план, то остаются одни лишь звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladi сказал:

Это как все у вас смотрят бандитские сериалы и представляют себя крутыми. Но в реальной жизни кишка тонка, да и желания нет. Так и с музыкой. Я благодаря музыки выбрал свой путь и не свернул с него. Я этим живу, об этом поют в моей музыке и живут музыканты так же. И мы все вместе, на концерте, в жизни. Я меняю города и страны и везде меня принимают потому, что я один из нашего мира. Ну а вы продолжайте фантазировать

У нас никто не смотрит сериалов -как и телевидение \кроме новостей\ У вас неверное представление о нас Россиянах -хотя и живете рядом ..А как иузыкант -вы наверно -обыкновенный шабашник -потому что вас ни кто не знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже какие то местечковые разборки пошли :)  Подумалось, а что еще можно добавить конкретно по теме.....  Но ничего нового и оригинального не придумывается. Музыка несомненно первична. Это огромный подарок нам от Создателя. Тут уместно вспомнить слова Фридриха Ницше "Жизнь без музыки была бы огромной ошибкой"  А аппаратура - это всего лишь средство для прослушивания музыки.  А вот когда цель и средство меняются местами, и аппаратурная часть становится главнее музыки, то это я считаю ненормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2017 at 23:22, Vladi сказал:

 

Как нет, не понял? На дорогие железяки деньги и возможности есть, а на концерт нет. Я в Москву за 800 км на концерты ездил. На работе из- за этого постоянно неприятности были. Из за этого и ушёл. Кстати на Гостелерадио работал. Вот это любовь к музыке, а у вас любовь к понтам.

На моих концертах не поспишь, децибел слишком много. И народ не даст спать:)

А что за концерты? Можно несколько имен огласить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

А аппаратура - это всего лишь средство для прослушивания музыки.  А вот когда цель и средство меняются местами, и аппаратурная часть становится главнее музыки, то это я считаю ненормальным.

так тут у многих изначально все на разных местах, для многих здесь музыка- это средство.

3 часа назад, Acrobatic сказал:

А как иузыкант -вы наверно -обыкновенный шабашник -потому что вас ни кто не знает 

вы даже имени моего не знаете, а говорите кто я и где я. Странно это как-то:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей В. сказал:

А что за концерты? Можно несколько имен огласить? Спасибо

выбирайте:

http://www.planet.tt

http://www.viper-room.at

https://www.escape-metalcorner.at/de/events

http://arena.wien/Home/Programm#data_abonnement=-1&data_month=-1&data_year=-1&data_event_category=-1&searchTerm=&data_mode=DATE&data_pagenumber=0&page_header=alle+Monate

Раньше я постил в ветке про разнообразный метал, сейчас не хочу заходить в это болото и пересекайся с теми, кто там сидит и воняет. Иногда делаю посты в ветке "Рок музыка в новом обличии"

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/41171-рок-музыка-в-новом-обличье-только-xxi-век/&page=26

сегодня будут играть Mother`s Cake. Очень интересные ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Музыка несомненно первична. Это огромный подарок нам от Создателя. Тут уместно вспомнить слова Фридриха Ницше "Жизнь без музыки была бы огромной ошибкой"  А аппаратура - это всего лишь средство для прослушивания музыки.  А вот когда цель и средство меняются местами, и аппаратурная часть становится главнее музыки, то это я считаю ненормальным.

+1

Жаль, что не все это понимают,.........и железки ставят во главу угла!  Но и становиться  ясно, что музыка там  вторична, а то и вообще........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vladi сказал:

так тут у многих изначально все на разных местах, для многих здесь музыка- это средство.

вы даже имени моего не знаете, а говорите кто я и где я. Странно это как-то:(

 Почему не знаю ? Имя ваше Vladi   из города 0 и из соседней страны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

 Почему не знаю ? Имя ваше Vladi   из города 0 и из соседней страны 

пинкертон! У вас наверно большие проблемы с соседями:(

досвидос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

Какая каша знатная в голове!

Вы вообще по жизни с библией идёте

или критическое мышление в наличии?

Не каша, а тотальная философия,   

библия и прочие тексты  подобного характера  писали очень умные люди,  там много полезно, нужно просто разобраться  о чем речь

Вот товарищ бьет себя в грудь- я рокер.  я сварщик, я сантехник,  я мужчина. я женщина, я русский и тд. на самом деле  он всего лишь  Я, которое делает манифестацию наличия , которое по разному потом называется,  ассоциируя себя со средой и инвентарными списками внутри . воспитанием итд.  

 Основу  называют истинное я,  поэтому быть кем то плохо, это уход от основы в дебри невежества .

так расшифровывается - не сотвори себе образ.  типа будь истинным Я,  быть без ассоциации,    и тд.  

долго писать. .,  Гермес нормально зажигает, https://books.google.fr/books?id=x0fYjLUJ3noC&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false    Гегель - наука логики,  итд да много  авторов веселых.

пс. гегель мне тяжеловато дается.  мозги кипят. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне музыка даже из телефона на встроенных динамиках-музыка.Когда бухаю с братом.А бухаю я только с ним.С остальными-выпиваю иногда.Редко.
А у кого музыка является музыкой только на сетапе в 5 лимонов и шнурками за 3-это понты и возможности попантоваться.Ничего более.Здесь полно таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

пинкертон! У вас наверно большие проблемы с соседями:(

досвидос!

Вы поехали опять в мировое турне перед подготовкой к Евровидению ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...