Round Audio FR212OB - Страница 22 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, ansouv сказал:

У Леонида в офисе в нижней комнате с м.п. 20-20000

Это две? Пожалуй я малость погорячился, но как минимум не наблюдается выраженного противоположного в худшем возможном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Весь или хотя бы большая часть звука - отраженка. 
Если не нравится термин - можно потереть))

Один из симптомов довольно наглядно может изображаться на ачхе из м. п. Хотя может быть получен другими способами.

Точно. Не люблю, когда динамики дуют в лицо. Поэтому люблю старый Lowther, где динамик во чреве глубоко стоит. И Коровки этим мне симпатичны. 

Однако тогда должен внести уточнение в «ефимовщину» . Она предполагает, что сигналу на всех этапах его прохождения от источника до динамика можно и нужно создавать условия диффузности и выдерживать баланс прямой и диффузной части. И пусть всё происходит до выхода сигнала в среду, чтобы комната не походила на пыточную или лабораторию. Приятно слушать музыку в домашней обстановке с красивым видом из окна и удобным диваном. Чтобы запись разворачивалась в голограмму, независимо от места нахождения ушей в комнате и самой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EFaudio сказал:

.. уточнение в «ефимовщину» . Она предполагает, что сигналу на всех этапах его прохождения от источника до динамика можно и нужно создавать условия диффузности и выдерживать баланс прямой и диффузной части. И пусть всё происходит до выхода сигнала в среду

Электрическая диффузность:blink: пусть будет "истинной ефимовщиной"))
А простейшая акустическая общедоступна даже в простейших и при этом вплоть до экстремистских формах.

Баланс прямо\диффузно может быть разным в зависимости от предпочтений..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу как просили. Без твитеров и тоже самое с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Говорят, что хорошая система хорошо звучит даже из другой комнаты :)

Леонид, добрый день!

Возможно пропустил, пробовал подключать Коровки к Ноосфера Эхо И. Виноградского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Serega said:

Леонид, добрый день!

Возможно пропустил, пробовал подключать Коровки к Ноосфера Эхо И. Виноградского?

Добрый. Не срослось пока. М.б. на полях РХЭ попробуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, EFaudio said:

Вы крайне опасный человек, Леонид! 

Глушили втихаря весь РХЭ :) 

Может и другие этим занимались, но не сознались ещё ? Надо бы Администрации питание отключать участникам, как только песочные часы заканчиваются. А то ишь!

Я всего лишь разминал динамики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Маратище said:

Эк. 

А Никто точно сможет сфазировать излучатели в данном диапазоне? Потому что, если не, то фича станет багом. 

Не более чем теоретизирую вокруг занятной идеи. Не сочти за критику. 

Там очень длинные волны. И фазироваться относительно просто.

А критика, когда она умная - это чудесно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Леонид, напомни, какой импеданс у Коровок? Все не пойму, почему асовский задохлик не справился с ними. Может, все-таки,  как раз из-за нелостатка мощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини отчёт на ixbt, В принципе, всё это здесь писал, но там в одном сообщении :)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123:1735#1735

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Staudio said:

Леонид, напомни, какой импеданс у Коровок? Все не пойму, почему асовский задохлик не справился с ними. Может, все-таки,  как раз из-за нелостатка мощи?

Номинальный - 32 Ома. При чувствительности 100 дБ/Вт/м. По этим параметрам - почти наушники :)

Даже если предположить, что "асовский задохлик" может выдать всего 20 В напряжения в пике (Антон говорил про питание +/- 23 В), то пиковая мощность будет 400/32~13 Вт (при выходном токе меньше 1 А). Что соответствует >113 дБ давления от двух АС на расстоянии 1 м. И ~104 дБ пикового давления в 3 м от АС. Как мы примерно и слушали. Т.е. клипинга явно не было.

Почему не справился - лучше спросить у ASA :)

P.S. Я уже знаю почему, но здесь не буду :(

P.P.S. Жду пока высохнет краска. Слушаю очередные коровки подключенные к тому самому Marantz'у и почти горжусь собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первое видео выложилось. Первый раз пишу на этот рекордер и даже сегодня проверить негде как записалось.

Напишите - гуд или нот гуд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, LeoNeedR сказал:

Номинальный - 32 Ома. При чувствительности 100 дБ/Вт/м. По этим параметрам - почти наушники :)

Даже если предположить, что "асовский задохлик" может выдать всего 20 В напряжения в пике (Антон говорил про питание +/- 23 В), то пиковая мощность будет 400/32~13 Вт (при выходном токе меньше 1 А). Что соответствует >113 дБ давления от двух АС на расстоянии 1 м. И ~104 дБ пикового давления в 3 м от АС. Как мы примерно и слушали. Т.е. клипинга явно не было.

Почему не справился - лучше спросить у ASA :)

P.S. Я уже знаю почему, но здесь не буду :(

P.P.S. Жду пока высохнет краска. Слушаю очередные коровки подключенные к тому самому Marantz'у и почти горжусь собой :)

Забыл я про их чуйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Я уже знаю почему, но здесь не буду :(

Давай уж здесь:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Flaesh said:

Давай уж здесь:).

Не, здесь не надо :) Не отмоемся потом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2018 в 20:09, Corelovod сказал:

Это к Леониду

Если заказ с ними они встраиваются в панель. А я китом взял :)

 

 

Нужно понимать, что в Панель и на панель - это очень разное. Посадочное место твиттера имеет, мягко скажем, немалое значение на АЧХ, фазу, баффл, интерференцию и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, K-K said:

Нужно понимать, что в Панель и на панель - это очень разное. Посадочное место твиттера имеет, мягко скажем, немалое значение на АЧХ, фазу, баффл, интерференцию и тд

Маразм крепчал :( Или это ювенильная деменция? :)

P.S. Лопитируйте, Костенька. Лопитируйте чаще. Используйте для лопитирования все свободное время и всю доступную писчую бумагу. Это с одной стороны дисциплинирует мозг, а с другой вырабатывает навыки мелкой моторики. Которые, как говорят, тоже дисциплинируют мозг. А кроме того - способствуют оного мозга развитию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LeoNeedR сказал:

Маразм крепчал :( Или это ювенильная деменция? :)

P.S. Лопитируйте, Костенька. Лопитируйте чаще. Используйте для лопитирования все свободное время и всю доступную писчую бумагу. Это с одной стороны дисциплинирует мозг, а с другой вырабатывает навыки мелкой моторики. Которые, как говорят, тоже дисциплинируют мозг. А кроме того - способствуют оного мозга развитию :)

Ну с коровками да, твиттер можно хоть на потолок вешать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2018 в 12:38, LeoNeedR сказал:

"Элементарно, Ватсон!"  :)

При подключении саба ШП начинает работать в среду, давление в которой меняется синхронно с давлением, которое создает сам ШП. Т.е. акустическое сопротивление среды повышается > уменьшается ход диффузора ШП.

И самое смешное, при сопоставимых объемных смещениях это хорошо слышно :)

P.S. Данный эффект есть одна из двух основных причин снижения искажений динамиков в коровках.

Да да. На недавней выставке MHES все могли убедиться, как легко и просто сшивается ШП с сабами, активными нч... :) 

Леня, ты думаешь, что пишешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, K-K said:

Да да. На недавней выставке MHES все могли убедиться, как легко и просто сшивается ШП с сабами, активными нч... :) 

Леня, ты думаешь, что пишешь? 

Костенька.

1. Вы на "недавней выставке MHES" не были. Следовательно убедиться смогли, как минимум, не все :) У вас очень плохо с логикой :( А уж как у вас с электроакустикой - не зря Бог создал отрицательные числа и мнимую часть чисел комплЕксных, ой не зря :)

2. Если у кого-то что-то не получилось, из этого никак не следует этого "что-то" невозможность. Хотя, справедливости ради, и возможность тоже не следует :)

Костюня, мальчик, вопрос о том думаете ли вы вообще закрыт для меня уже давно. И, сорри, не в лучшую для вас сторону :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, K-K said:

Ну с коровками да, твиттер можно хоть на потолок вешать 

Нет, не маразм. Деменция. Лопитируйте, Костенька, лопитируйте :)

P.S. Погуглите на досуге "раскрытие неопределенностей методом Лопиталя". Очень познавательное чтение :) Особенно в вашем случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать, что в Панель и на панель - это очень разное. Посадочное место твиттера имеет, мягко скажем, немалое значение на АЧХ, фазу, баффл, интерференцию и тд

Тогда становится очевидным что со встроенным будет ещё лучше, верно Костя? Потому что просто сверху поставить по центру - звучит отлично  

"Ну с коровками да, твиттер можно хоть на потолок вешать "

 

нет Костя, тебе надо определиться. Уже через сообщение переобуваешся.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...