Настоящий Hi-End способен раскрыть характер человека. - Страница 3 - REEZOLDINI - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящий Hi-End способен раскрыть характер человека.


Antonio Reezoldini

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Шарики льют в РФ. Более, того, в ближайшем Подмосковье. Партия - от 4 штук. Т.е. 2 пары АС. Хотя 8-10 штук заметно дешевле и быстрее. Габариты, полагаю сопоставимые - у меня внешний диаметр 540 мм. Ваши отливки даже проще - у них меньше литьевая высота.

Пришлите контакты с кем можно уточнить этот вопрос, может смогут вылить мне корпуса для усилителей? 

1801178_1565372320446496_6738840522091324054_o.jpg

11794249_1565372237113171_5538634848104943899_o.jpg

12710859_1565372317113163_1526451683273979529_o.jpg

12768370_1565372370446491_7530347690228008657_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Но сплавы это, все же, не алюминий. 

Кто ж с этим спорит, но не ко мне вопрос, не я его так назвал - https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиаль

наоборот, чтобы не подпевал, применяется в акустической призме.

 

Снимок экрана 2017-05-02 в 13.22.14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, fadler said:

какая разница, кто платит? на окончательный ценник (для покупателя) влияет один и тот же механизм.

а если наш поставщик будет учитывать свои лишние расходы, то веселый покупатель обратится в финку или прибалтику, где ему и скидку сделают, и эти все (как их там) инвойсы.

поэтому логичнее не претендовать на государственную шерсть, а умерить свой пыл и загнобить "зарубежных ухарей"

Если бы вы хоть раз в жизни имели дело с калькуляцией себестоимости, вы бы не задавали таких вопросов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Если бы вы хоть раз в жизни имели дело с калькуляцией себестоимости, вы бы не задавали таких вопросов :(

Судя по поведению, у человека открытый бюджет. Смысл морочиться с мелочами?! Это мы, нищеброды, ищем где пару сотен еврейских выморщить на фрезеровке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Если бы вы хоть раз в жизни имели дело с калькуляцией себестоимости, вы бы не задавали таких вопросов :(

покупателя калькуляция себестоимости не волнует. "таможенную наценку" человеку еще можно объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Antonio Reezoldini сказал:

Давать оценку записи на рекордере, лично у меня вызывает улыбку. Разговор, ради разговора. 

Очень хочется увидеть и услышать что-нибудь, что Вы сделали своими руками. 

Есть системы,  которые почему-то и при записи рекордером звучат неплохо. Одним и тем же рекордером. 

Чтобы делать оценку звука не нужно быть разработчиком,  или вы считаете,  что ваши потенциальные покупатели(слушатели)  не имеют права давать оценку звука вашей продукции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Antonio Reezoldini said:

Кто ж с этим спорит, но не ко мне вопрос, не я его так назвал - https://ru.wikipedia.org/wiki/Авиаль

наоборот, чтобы не подпевал, применяется в акустической призме.

Авиаль (сокращение от авиационный алюминий) — группа сплавов системы алюминий-магний-кремний с небольшими включениями других элементов (Mn, Cr, Cu).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, fadler said:

покупателя калькуляция себестоимости не волнует. "таможенную наценку" человеку еще можно объяснить

Начнем с того, что если вы ввозите по закону, то НДС начисляется при прохождении таможенной очистки. На (стоимость товара+стоимость доставки+стоимость таможенной очистки (пошлина, акциз, оплата брокера)). А дальше на территории РФ НДС фактически вычитается из прибыли каждого участника процесса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Pitterson said:

Есть системы,  которые почему-то и при записи рекордером звучат неплохо. Одним и тем же рекордером. 

Чтобы делать оценку звука не нужно быть разработчиком,  или вы считаете,  что ваши потенциальные покупатели(слушатели)  не имеют права давать оценку звука вашей продукции? 

Многое зависит еще и от КДП/точки размещения рекордера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Начнем с того, что если вы ввозите по закону, то НДС начисляется при прохождении таможенной очистки. На (стоимость товара+стоимость доставки+стоимость таможенной очистки (пошлина, акциз, оплата брокера)). А дальше на территории РФ НДС фактически вычитается из прибыли каждого участника процесса. 

дальше-то что? конечный покупатель, который приходит в салун или сидит на яндексе, сравнивает ценник у нас и "там". если разница укладывается в 10%, то помыслов привезти из прибалтофинки не будет.

что вы строите из себя девочку? многие салоны и инсталляторы сначала надувают щеки, оправдывая наценку в 20-30-40-50%, а потом продают по закупке+10%, то есть по европрайсу со скидочкой. и в этот момент никого не волнует, как он выглядит со стороны, как там с калькуляцией, как дяди в погонах потом на это посмотрят. вот и смысл быть таким надувным клоуном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Многое зависит еще и от КДП/точки размещения рекордера :)

Не так уж и много. Говорю как делавший много записей, в т. ч.  и скрипку,  пианино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, fadler said:

дальше-то что? конечный покупатель, который приходит в салун или сидит на яндексе, сравнивает ценник у нас и "там". если разница укладывается в 10%, то помыслов привезти из прибалтофинки не будет.

что вы строите из себя девочку? многие салоны и инсталляторы сначала надувают щеки, оправдывая наценку в 20-30-40-50%, а потом продают по закупке+10%, то есть по европрайсу со скидочкой. и в этот момент никого не волнует, как он выглядит со стороны, как там с калькуляцией, как дяди в погонах потом на это посмотрят. вот и смысл быть таким надувным клоуном?

Я не строю из себя девочку, не надо, плс, судить по себе. Попробуйте, как-нибудь, открыть свой салон. Оборудуйте его как положено. Выкупите витринные образцы. Наймите сотрудников. Регулярно оплачивайте налоги/аренду/зарплаты. Посчитайте баланс доходов и расходов. И вы очень быстро все поймете.

P.S. Давным-давно, ныне покойный Александр Минеев (который "Партия. Вне политики, вне конкуренции.") скрупулезно и очень дотошно считал затраты в своих магазинах. После чего пришел к выводу, что "Партия" с ее далеко не High-End ассортиментом, и совсем не High-End оборотами/оборачиваемостью товара, выходит на безубыточность только при средней по ассортименту наценке 27%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Pitterson said:

Не так уж и много. Говорю как делавший много записей, в т. ч.  и скрипку,  пианино. 

"Не верю" - К.С.Станиславский.

P.S. Я тоже делал много записей. В т.ч. и скрипку, и пианино, и даже орган с хором/камерный оркестр. И продолжаю их делать время от времени. Расстановка микрофонов в конкретном помещении - это 90% результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Я не строю из себя девочку, не надо, плс, судить по себе. Попробуйте, как-нибудь, открыть свой салон. Оборудуйте его как положено. Выкупите витринные образцы. Наймите сотрудников. Регулярно оплачивайте налоги/аренду/зарплаты. Посчитайте баланс доходов и расходов. И вы очень быстро все поймете.

P.S. Давным-давно, ныне покойный Александр Минеев (который "Партия. Вне политики, вне конкуренции.") скрупулезно и очень дотошно считал затраты в своих магазинах. После чего пришел к выводу, что "Партия" с ее далеко не High-End ассортиментом, и совсем не High-End оборотами/оборачиваемостью товара, выходит на безубыточность только при средней по ассортименту наценке 27%

как советовал бывший коллега, ныне покойник, - "вены надо вскрывать вдоль"

а ваши правильные слова я переадресую "святой дыбылотроице", которая как раз и мечтает о собственном салоне. может у них у каждого по 8 почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, fadler said:

как советовал бывший коллега, ныне покойник, - "вены надо вскрывать вдоль"

а ваши правильные слова я переадресую "святой дыбылотроице", которая как раз и мечтает о собственном салоне. может у них у каждого по 8 почек?

Что-то вы сегодня особенно злой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Что-то вы сегодня особенно злой :(

Рис. 3. Решение задачи об определении интенсивности отраженного разрыва при интерференции догоняющих скачков на плоскости ударных поляр (а) и детали пересечения третьей и первой ударной поляры (б).

 

вот такую гадость читаю. а еще там много патриотизЬма в других работах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю, у меня вот сегодня тоже, человек по ту сторону провода, специалист, пришел конфигуроровать LMAP, и первый его вопрос был, а что такое LON? Открыв рот я лишь смог произнести "запусти temwier и нажимай на кнопки которые я буду называть", ничего большего сказать не смог. Иногда приходится делать не только свою работу, но и за того парня, который  имеет очень высокую зарплату. 

Ладно друзья, приятно было познакомиться, но мне пора. будет время, зайду еще как-нибудь. Всем успехов и процветания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, fadler said:

Рис. 3. Решение задачи об определении интенсивности отраженного разрыва при интерференции догоняющих скачков на плоскости ударных поляр (а) и детали пересечения третьей и первой ударной поляры (б).

 

вот такую гадость читаю. а еще там много патриотизЬма в других работах

Интерференция скачков, да еще если нестационарная, это всегда интересно :) Что именно вам в ней не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Интерференция скачков, да еще если нестационарная, это всегда интересно :) Что именно вам в ней не нравится?

мне надо редактировать вещи, в которых я не спец. могу лишь ориентироваться на то, что мужика красиво вздрюкнули на конференции, и он даже снял свою докторскую с защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, fadler said:

мне надо редактировать вещи, в которых я не спец. могу лишь ориентироваться на то, что мужика красиво вздрюкнули на конференции, и он даже снял свою докторскую с защиты

"В жизни часто приходится делать не то, что хочешь, а то, что дают" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fadler сказал:

дальше-то что? конечный покупатель, который приходит в салун или сидит на яндексе, сравнивает ценник у нас и "там". если разница укладывается в 10%, то помыслов привезти из прибалтофинки не будет.

что вы строите из себя девочку? многие салоны и инсталляторы сначала надувают щеки, оправдывая наценку в 20-30-40-50%, а потом продают по закупке+10%, то есть по европрайсу со скидочкой. и в этот момент никого не волнует, как он выглядит со стороны, как там с калькуляцией, как дяди в погонах потом на это посмотрят. вот и смысл быть таким надувным клоуном?

так ндс уже сразу +18% без растаможки , логистики и т.д . А продают +10% ,потому что по белому никто весь товар не ввозит. И это не желание поиметь дополнительную  маржу, а  вариант выжить!  Но я с ценником +10% не сталкивался, может сейчас в кризисные времена это и реально. Тем более на таком товаре иметь низкую  маржу убыточно, так как массовым спросом он не пользуется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

так ндс уже сразу +18% без ратаможки , логистики и т.д . А продают +10% потому что по белому никто почти не ввозит.  Тем более на таком товаре иметь низкую  маржу убыточно, так как массовым спросом он не пользуется. 

продают и "-10%", и "-15%" от европейской.

а белочка это или серочка, не мое дело, спросите трейд или бонанзу с цифровиками, как таким большим конторам приходится работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

продают и "-10%", и "-15%" от европейской.

а белочка это или серочка, не мое дело, спросите трейд или бонанзу с цифровиками, как таким большим конторам приходится работать?

мне не надо спрашивать, я знаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fadler сказал:

всё так плохо?

 сейчас всем кто работает в конкурентой среде не очень хорошо! Все зашибись, если конечно твой "бизнес"  B to G и    ты плотно сидишь на  распиле бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...