Вопрос по отдельной линии питания и фильтру. - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по отдельной линии питания и фильтру.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, הר זהב сказал:

Почему нет. Надо людям тоже дать заработать. Я когда в Израиль приехал с русским менталитетом, то тоже везде лез сам. А теперь  убейте меня, менталитет поменялся. Как что то появляется на горизонте в плане чего то масштабного., сразу за телефон , и приходит человечек и делает, то что я ему скажу. Очень удобно , попробуйте вам понравиться:D

Надо ещё всей родне менталитет махнуть, а это сложно,как чего за телефон-ты чего,не мужик сам сделать?Тут даже переезд не поможет,да и поздно уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Big Lebowski сказал:

Вот вас электротехника в интересах, сделали бы ТС выделенку, неужели о цене не догоритесь? А то пи....ть не мешки грузить :)

Кстати заметил, что персонажи, которые особо рьяно учат жизни сами зачастую специалисты исключительно по подписям под своим профилем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

Надо ещё всей родне менталитет махнуть, а это сложно,как чего за телефон-ты чего,не мужик сам сделать?Тут даже переезд не поможет,да и поздно уже!

Мужики в поле пашут, если что. Лень мне долбить стену. И уж тем более ковыряться с проводкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Кстати заметил, что персонажи, которые особо рьяно учат жизни сами зачастую специалисты исключительно по подписям под своим профилем :)

Ну хоть это вы заметили-прогресс,осталось всего ничего,-взять и сделать!Или только на замечания силы есть-остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, הר זהב сказал:

Мужики в поле пашут, если что. Лень мне долбить стену. И уж тем более ковыряться с проводкой. 

Ну дык, на то они и мужики-этим можно гордиться, а не выпускники балетной школы для мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

Ну дык, на то они и мужики-этим можно гордиться, а не выпускники балетной школы для мальчиков.

Согласен. Кому и кобыла невеста. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, הר זהב сказал:

Согласен. Кому и кобыла невеста. :LOL:

Мне просто не нужны деньги,чтобы ехать куда-то ломаться,пусть и на пару часов,-это я могу себе позволить,но дома уже другая песня,хотя и не в тягость-для себя же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легче самому сделать, чем найти такого электрика. Кабель вам посоветовали - Фурукава, наконечники, розетка и хороший предохранитель. Старайтесь чтобы всё блестело, как на последнем фото. 

IMG_0355.JPG

IMG_2319.PNG

IMG_2412.JPG

IMG_0488.JPG

IMG_2568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, если две выделенки, одна на усилитель вторая на CD. Что лучше (для звука) два отдельных автомата или обе линии в один? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если две выделенки, одна на усилитель вторая на CD. Что лучше (для звука) два отдельных автомата или обе линии в один? 

Два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Незнайка сказал:

Подскажите, если две выделенки, одна на усилитель вторая на CD. Что лучше (для звука) два отдельных автомата или обе линии в один? 

Лучше не просто два автомата, а два дифференциальных автомата-это УЗО и автомат- два в одном,-Безопасность- наше всё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Незнайка сказал: Подскажите, если две выделенки, одна на усилитель вторая на CD. Что лучше (для звука) два отдельных автомата или обе линии в один? 

Лучше не просто два автомата, а два дифференциальных автомата-это УЗО и автомат- два в одном,-Безопасность- наше всё!!

Да. Учитывая, контактная группа одинакова что в автоматах, что в дифф автоматах , то получаем доп безопасность, при том же качестве контакта. И напомню, что номинал автомата рассчитывают исходя от сечения кабеля, а не нагрузки. Конечно, при условии, что нагрузка не превышает возможности выделенной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, felix сказал:

Да. Учитывая, контактная группа одинакова что в автоматах, что в дифф автоматах , то получаем доп безопасность, при том же качестве контакта. И напомню, что номинал автомата рассчитывают исходя от сечения кабеля, а не нагрузки. Конечно, при условии, что нагрузка не превышает возможности выделенной линии.

Просто у меня выделенка от щитка до системы сгибается 7 раз под 90 градусов,лучше перебздеть-чтобы потом не было мучительно больно и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, felix сказал: Да. Учитывая, контактная группа одинакова что в автоматах, что в дифф автоматах , то получаем доп безопасность, при том же качестве контакта. И напомню, что номинал автомата рассчитывают исходя от сечения кабеля, а не нагрузки. Конечно, при условии, что нагрузка не превышает возможности выделенной линии.

Просто у меня выделенка от щитка до системы сгибается 7 раз под 90 градусов,лучше перебздеть-чтобы потом не было мучительно больно и т.д.!

Так и я про безопасность, особенно когда не ухудшает звучание. При КЗ в кабеле выбъет и обычный автомат, а если линия без земли, то при пробое фазы на корпус аппарата спасет только диффавтомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

И напомню, что номинал автомата рассчитывают исходя от сечения кабеля, а не нагрузки.

Про дифф автоматы понял, если в звук не гадят, то конечно лучше буду их рассматривать.  Кабель 3х 5.5 мм2. Ориентируюсь на 25-36А .

Сейчас на CD стоит ABB 25А на усилитель АВВ 36А. Выделенка  NYM 3x4. Когда делал не больно заморачивался с автоматами и подключением в итоге электрик сделал как сам разумел. Завел две фазы в один автомат и перемычками ч/з три автомата до автоматов на аудио. Я недавно одну фазу кинул сразу на автоматы для выделенки, прям охренел, основное ЧИСТОТА И ПРОЗРАЧНОСТЬ. Отключил землю на CD, просто заклеив скотчем контакты на вилке силовика, снова охренел. Оказывается Чистота и Прозрачность были не такими чистыми и прозрачными. Стало еще больше воздуха, сцена стала более читаема по глубине, звуки как будто затихают улетая в даль, от этого ширина и глубина сцены на некоторых композициях кажется не имеет границ.

   В новой квартире будет две выделенки Фуджикурой 3х5.5. Хочется сразу избежать больших ошибок, сделать все по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал: И напомню, что номинал автомата рассчитывают исходя от сечения кабеля, а не нагрузки.

Про дифф автоматы понял, если в звук не гадят, то конечно лучше буду их рассматривать.  Кабель 3х 5.5 мм2. Ориентируюсь на 25-36А .

Сейчас на CD стоит ABB 25А на усилитель АВВ 36А. Выделенка  NYM 3x4. Когда делал не больно заморачивался с автоматами и подключением в итоге электрик сделал как сам разумел. Завел две фазы в один автомат и перемычками ч/з три автомата до автоматов на аудио. Я недавно одну фазу кинул сразу на автоматы для выделенки, прям охренел, основное ЧИСТОТА И ПРОЗРАЧНОСТЬ. Отключил землю на CD, просто заклеив скотчем контакты на вилке силовика, снова охренел. Оказывается Чистота и Прозрачность были не такими чистыми и прозрачными. Стало еще больше воздуха, сцена стала более читаема по глубине, звуки как будто затихают улетая в даль, от этого ширина и глубина сцены на некоторых композициях кажется не имеет границ.

   В новой квартире будет две выделенки Фуджикурой 3х5.5. Хочется сразу избежать больших ошибок, сделать все по уму.

При двух линиях выделенки надо использовать заземляющий проводник только одной, если надо заземлить все аппараты системы, то раздать землю с одного провода через клеммник. Иначе получается земляная петля большого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Незнайка сказал:

 Отключил землю на CD, просто заклеив скотчем контакты на вилке силовика, снова охренел. Оказывается Чистота и Прозрачность были не такими чистыми и прозрачными. Стало еще больше воздуха, сцена стала более читаема по глубине, звуки как будто затихают улетая в даль, от этого ширина и глубина сцены на некоторых композициях кажется не имеет границ.

   В новой квартире будет две выделенки Фуджикурой 3х5.5. Хочется сразу избежать больших ошибок, сделать все по уму.

Я сделал проще-купил двух проводной кабель Ояйде РА-22,правда экран *кинул* на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Незнайка сказал:

 Отключил землю на CD, просто заклеив скотчем контакты на вилке силовика

Вот ещё раз фото из темы "Заземление" аппарата (предваря) очень высокого класса:TAD%2BD2000%2B5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.5 кв Х 3   с таким сечением  - одной выделенки хватит за глаза на весь сетап и "петель"  не будет , и зачем автомат ,хоть дифференциальный на 36 А ?   Усилок  - что ли с трансом в10-  12  квт,  и в  в пике будет выдавать 8-10 квт ? В  подписи вроде "слабее"  аппарат.. 1о- 16А автомата   на всю "музыку" и выделенку 4кв . ИМХО конечно -только из собственного опыта ))) .У  самого мощник с трансом больше 2.5 кВт,  600 ватт на 4 ом  стоит ,автомат 16А  на мощник +пред + сидюк, выделенка 4 кв .Эксперименты с большим сечением  -никакого прироста в динамике и качестве звука по сравнению с выделенкой с 4 кв,не дали))

И уж если все таки 5кв  сечением . то   проще повесить хорошим 2-х проводным кабелем ,а землю кинуть отдельным простеньким кабелем , и  4 кв для земли не будет нарушением  требованиям правил ...Кстати, во многих фирменных кабелях -земляная жила   из простой меди,  в отличии от "хитрых" фазы и нуля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

5.5 кв Х 3  - с таким сечением одной выделенки хватит за глаза на сетап и "петель"  не будет , и зачем автомат ,хоть дифференциальный на 36 А ?   Усилок  - что ли с трансом в 12  квт. и в  в пике будет выдавать 8-10 квт ? В  подписи вроде "слабее"  аппарат.. 10 -16 А автомат  на всю "музыку" :D ИМХО конечно -только из опыта ))) .У  самого мощник с трансом 2.5 кВт 600 ватт на 4 ом ,автомат 16 а на мощник +пред + сидюк. выделенка 4 кв ..эксперименты с 5..5 кв -никакого прироста в динамике и качестве звука по сравнению с 4 кв -не дали))

И уж таким сечением -  проще повесить хорошим 2-х проводным кабелем ,а землю кинуть отдельным простеньким кабелем , и  4 кв для земли не будет нарушением  требованиям правил ...Кстати, во многих фирменных кабелях -земляная жила   из простой меди,  в отличии от "хитрых" фазы и нуля))

А вообще нужна она ? Земля то ?

У меня к примеру в доме нет контура заземления. Сейчас тоже планирую делать выделенку. Фуджикура на пути в Москву :) И как раз из расчёта на систему могу организовать контур. Но как то знакомые электрики не советуют, хотя заинтересованы слупить с меня за это лишних денег ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше про автоматы не парился просто сказал электрику автоматы АВВ он и поставил на CD 25А на усил 36А.

Сейчас при ремонте новой квартиры озадачился, почитал... один из похожих ответов

-У 25 Амперного автомата контактные пятаки больше - контакт лучше.  Если сечение проводника от автомата к нагрузке позволяет 25 А, то надо ставить. ABB из хороших

Про пятаки понятно и согласен, насчет нагрузок и ампер имею ооочень поверхностные знания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

А вообще нужна она ? Земля то ?

Вот, вот. У меня на усилитель сетевик В. Гилева в нем вообще земляного провода нет. На сетевике CD землю убрал, хуже с ней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Незнайка сказал:

Раньше про автоматы не парился просто сказал электрику автоматы АВВ он и поставил на CD 25А на усил 36А.

Сейчас при ремонте новой квартиры озадачился, почитал... один из похожих ответов

-У 25 Амперного автомата контактные пятаки больше - контакт лучше.  Если сечение проводника от автомата к нагрузке позволяет 25 А, то надо ставить. ABB из хороших

Про пятаки понятно и согласен, насчет нагрузок и ампер имею ооочень поверхностные знания.

 

Так в автомате все таки не пятак главное,  а чтобы автомат  сработал ВО ВРЕМЯ  и защитил мою прелесть, а на 36 А -когда он сработает???  Вы посмотрите какая  у вас мощность транса на усилке , и у остальных  аппаратов, ссуммируйте и пересчитайте мощность  в пиковый ток - и вот ваш требуемый номинал автомата :) То же самое и сечением выделенки -4кв уже огромный запас -но динамику дает,а вот выше сечение  ,если не монстры типа крель 402 с 5 кв трансом( да еще пара таких и то хватает) -совершенно излишне))) По поводу площади пятаков автомата -посмотрите сколько сечени е предохранителей в аппаратах , или в аудиофильских плавких вставках? ;) Там не 5 и 4 и не 1.5  кв ))

Вполне для ваших аппаратов хватит 4 кв выделенки -1шт.,  порядочного диф автомата на 16 А , ну и выделенку лучше прямо в хороший распределитель коннектором  - или вообще распаять ...ну а дальше  эквализация и все "прелести" под свои уши  "последним метром " хороших шнурков к аппаратам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линии уже кинуты, Позняк метаться.

Про предохранители, пятаки, сечение проводов и т.д. к этому болоту дискуссий даже подходить не хочу. Сразу утону.

Про безопасность прелести полностью с вами согласен. Но большее пятно контакта для звука лучше. В общем чешу лысую голову  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...