Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 76 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
1 час назад, шум сказал:

Первопрессы 60х годов слушали?

На RCA-Коламбия- Блю Нот-Престиж-Декка золотая и т.д

Когда услышите хоть раз.Меня поймете.

А когда на них металлика выходила или эйсидиси? Зачем вы обманываете себя и окружающих? Люди, слушающие такие пластинки, автоматически слушают исключительно музыку, к качеству звуковоспроизводящего тракта все это не имеет отношения от слова совсем.

P.S. - странно, что еще на валики для фонографа не переключились, там еще больше аналога и жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А когда на них металлика выходила или эйсидиси? Зачем вы обманываете себя и окружающих? Люди, слушающие такие пластинки, автоматически слушают исключительно музыку, к качеству звуковоспроизводящего тракта все это не имеет отношения от слова совсем.
P.S. - странно, что еще на валики для фонографа не переключились, там еще больше аналога и жизни...
По Металлике другой расклад, 45-ки на Сверле или MfN.)
по вышеперечисленным лейблам у меня есть не только первые, но и тест-прессы. И на хреновых трактах нет смысла все это слушать.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Mr.Zero сказал:

По Металлике другой расклад, 45-ки на Сверле или MfN.)
по вышеперечисленным лейблам у меня есть не только первые, но и тест-прессы. И на хреновых трактах нет смысла все это слушать.

Еще раз - вопрос не лейблов и не прессов, вопрос зашоренности ими при выборе музыки. По которому разу уже можно гонять белый альбом битлз? Раньше аудиофилы-неофиты любили козырять тестовыми записями с высоким качеством и нулевым музыкальным содержанием, сейчас вроде бы все наоборот, но по сути тоже самое... В общем ждем "Сектор Газа" на MFSL ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - вопрос не лейблов и не прессов, вопрос зашоренности ими при выборе музыки. По которому разу уже можно гонять белый альбом битлз? Раньше аудиофилы-неофиты любили козырять тестовыми записями с высоким качеством и нулевым музыкальным содержанием, сейчас вроде бы все наоборот, но по сути тоже самое... В общем ждем "Сектор Газа" на MFSL [emoji6]
Как только качество тракта позволяет услышать разницу между 1 и 2 прессами - вопросов, какие пластинки брать, уже не стоит, это только вопрос возможностей бюджета))
Не Битлами едиными...тест-прессинг в Моно Роя Орбисона всех повергает в шок. Мария Каллас в Моно первых, в Стерео первых, и современных Стерео - это 3 разные исполнительницы, увы, чем позже издание, тем хуже.
Так что охота за оригинальными первыми, тестовыми прессами -это не вид спорта, а нормальное желание послушать в максимально достижимом качестве. Ведь никто не удивляется тому, что качеству МР3 большинство предпочтет 24/192, XRCD или DSD....
Касаемо магнитной пленки...достать записи на широкой ленте можно, только это криминальный способ))) официально копий мастеров не очень много, но есть, но с широтой репертуара досягаемого на LP не сравнить.
Поэтому вопрос поиска хороших LP- это скорее неизбежность.
P.s. первопресс пресловутого Dark Side, да ещё и Promo, звучит действительно грандиозно, даже в сравнении просто с первoпрессом оригинальным, не говоря о первопрессе японском. Понятно, что это гурманство, и можно просто кайфануть и от простого бутерброда с чаем, но все люди разные.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого козыряния или зашоренности нет. Опять фантазии какие-то... :mellow: 

Обычное мнение человека, далекого от "виниловой темы". не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Baculum сказал:

А когда на них металлика выходила или эйсидиси? Зачем вы обманываете себя и окружающих? Люди, слушающие такие пластинки, автоматически слушают исключительно музыку, к качеству звуковоспроизводящего тракта все это не имеет отношения от слова совсем.

P.S. - странно, что еще на валики для фонографа не переключились, там еще больше аналога и жизни...

Люди понимающие НАСТОЯЩУЮ музыку,слушают на таких пластинках КЛАССИКУ!

Она была записана замечательно,на этих лейблах.И там в основном знаменитые составы БСО и великих дирижеров и певцов.Кто понимает,что это значит для исполнения классики,меня поймет.

Да и РОК можно найти на первопрессах 70х годов,который тоже неплохо записан.

А вот на цифре РОК писали плохо.Компрессия одна.

 Если не в теме.Лучше промолчите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, шум сказал:

Если не в теме.Лучше промолчите....

Все последние сообщения не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Все последние сообщения не по теме.

Бред просто не переношу.

вот такой.

"P.S. - странно, что еще на валики для фонографа не переключились, там еще больше аналога и жизни."

 Тем более изначально мой пост был обращен к человеку,который имеет два виниловых стола.И прекрасно понимает,что им надо.А так бы не тратил такие ОГРОМНЫЕ деньги на них.

Вот ему и нужны первопрессы.

А бред про винил,я просто всегда отсекаю.

 Хотя у меня есть и первопрессы тех же АС/DC.И я знаю как они записаны.

На цифре такого качества нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, шум сказал:

На цифре такого качества нет.

и к сожалению не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeorgyG сказал:

и к сожалению не будет

А это мы ещё посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeorgyG сказал:

и к сожалению не будет

Давно есть. И гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GeorgyG сказал:

и к сожалению не будет

чё эт вдруг ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо от обоих форматов добиваться максимума, а Жора на цифре пока экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Andrey99 сказал:

Надо от обоих форматов добиваться максимума, а Жора на цифре пока экономит.

за двумя зайцами....)  пока с одним закончу..с тем , что предпочтительнее.. а там и до цифры доберемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrey99 сказал:

Надо от обоих форматов добиваться максимума, а Жора на цифре пока экономит.

Здесь подводит источник, а не тракт. Нет в цифре (может быть пока) достойного в качестве звука  соперника. Пока только удобство на высоте. И условная бесплатность. То, что при вложении денег качество растет, верно. Но ограничения не перепрыгнуть, также как винил в кармане не унесешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hren сказал:

Здесь подводит источник, а не тракт. Нет в цифре (может быть пока) достойного в качестве звука  соперника. Пока только удобство на высоте. И условная бесплатность. То, что при вложении денег качество растет, верно. Но ограничения не перепрыгнуть, также как винил в кармане не унесешь.

Потенциал цифры выше. Качество на источнике, если он после 82го года, на цифре выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо имхо, но мне кажется источник менее важен, определяющим является цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey99 сказал:

Сугубо имхо, но мне кажется источник менее важен, определяющим является цап.

На ЦАП надо правильно подать, правильный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Andrey99 сказал:

Сугубо имхо, но мне кажется источник менее важен, определяющим является цап.

Однозначно. Источник - я имею в виду сам музыкальный материал (файл и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Hren сказал:

Однозначно. Источник - я имею в виду сам музыкальный материал (файл и т.п.)

Нельзя воспроизвести инфу, которой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Нельзя воспроизвести инфу, которой нет. 

Даже не с чем поспорить:D Нет тени, когда нет света)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сейчас расставил бы так:

КДП - 15%

АС - 45%

Транспорт - 5%

ЦАП - 20%

Усь - 10%

Кабели - 5%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hren сказал:

Даже не с чем поспорить:D Нет тени, когда нет света)))

Дык вот именно! (ц)

Цифровую технику недолюбливают по факту за невозможность добыть годный контент. А грешат в основном на зеркало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Дык вот именно! (ц)

Цифровую технику недолюбливают по факту за невозможность добыть годный контент. А грешат в основном на зеркало. 

А что за годный контент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hren сказал:

А что за годный контент? 

Как что. Файло от 88.2/24 и выше, только не апсемпленное, как почти всегда, из редбука, а записанное изначально в высоком разрешении. То, в коем не утрачены невосполнимо верхи и обертоны серединки, которые и наполняют жизнью аналоговые записи. 

Тут Мишуков в своей ветке изредка выкладывает необработанные записи с рекордера, из органного зала костела и из Консервы. Качните любопытства ради. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...