Усилитель ASA в системах чатем. - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель ASA в системах чатем.


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Усилитель сам является частью системы. Но вы правы, он мог проявить недостаток источника или не спеться с колонками.

Еще раз вставлю фрагмент с записью усилителя АСА  ,но уже с другим окружением, нежели было на Электрозаводской . Какой вывод можно сделать из этого ? Плохой усилитель или что-то другое ?Я склоняюсь к мысли ,что проблема была не совсем в усилителе .:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Еще раз вставлю фрагмент с записью усилителя АСА  ,но уже с другим окружением, нежели было на Электрозаводской . Какой вывод можно сделать из этого ? Плохой усилитель или что-то другое ?Я склоняюсь к мысли ,что проблема была не совсем в усилителе .:Cool:

Ни какого!) По роликам с усилком АСА я вижу только одно - классика и мелкосоставный джаз его амплуа. Что Юрий косвенно и подтвердил. Я в живую с ним не имел дело, так что сужу только по отзывам и роликам владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не понятна, такая рецензия в плюс или в минус.

Интересно что производители АСА в любой другой ситуации смешали бы с г@вном и эти ширики. компоненты все остальное, КДП вдохновляет. А раз положительныйотзыв об АСА то и не докопаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Еще раз вставлю фрагмент с записью усилителя АСА  ,но уже с другим окружением, нежели было на Электрозаводской . Какой вывод можно сделать из этого ? Плохой усилитель или что-то другое ?Я склоняюсь к мысли ,что проблема была не совсем в усилителе .

Записать эту же музыку на айфон с вот такой системы? Ты её у меня видел. Будешь удивлен (а может и нет)

https://www.energysistem.com/en/products/tower/tower_system_series/42360-energy_tower_8_bluetooth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алексей И. сказал:

Какой вывод можно сделать из этого ? Плохой усилитель или что-то другое ? Я склоняюсь к мысли ,что проблема была не совсем в усилителе .:Cool:

А вы слушали марантз. Не могло 8 человек сразу быть идиотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angel сказал:

А вы слушали марантз. Не могло 8 человек сразу быть идиотами.

Да я там был ,но не среди тестеров с бумажками .Что я отметил для себя и что помню ,маранц сразу выдавал более красивое звучание ,хотя когда поставили какой-то метал ,то АСА играл его детальнее и драйвовее что-ли .Но ему явно не хватало мощей в тех условиях ,он выдавал всего 5 вт на коровки в большом помещении для него ,наполненном десятком людей .Вы же слышите как играет этот же усилитель на другую акустику ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

Алексей, вам я Marantz доверю с легким сердцем.

Леонид, при всем моем к вам уважении ,я не лукавлю ,но билет на вашу войну с АСА я не собираюсь покупать .В ваш окоп залезло , по собственной прихоти ли или по  глупости,  уже достаточно бойцов  .Я бы предложил каждой из сторон обьявить перемирие ,здесь нет победителей .Для меня очень глупо выглядят обе стороны ,но ваших бойцов больше и окоп глубже ( стараются бойцы , роют без перерыва на выходные) ,поэтому как по мне то первым должен это сделать ,тот кто считает себя … ,да собственно без разницы кем  ,просто остановиться и все .:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Алексей И. сказал:

Да я там был ,но не среди тестеров с бумажками .Что я отметил для себя и что помню ,маранц сразу выдавал более красивое звучание ,хотя когда поставили какой-то метал ,то АСА играл его детальнее и драйвовее что-ли .Но ему явно не хватало мощей в тех условиях ,он выдавал всего 5 вт на коровки в большом помещении для него ,наполненном десятком людей .Вы же слышите как играет этот же усилитель на другую акустику ? ))

Опять двадцать пять. Анатолий уверял, что все в порядке, усилок не клипповал. Я 10 раз спрашивал в соответствующей ветке, все ли было в порядке, а также справлялся ли он с этой нагрузкой в тех самых условиях. В других условиях он, мог бы показать себя лучше, возможно. Как на Ваших записях - палка две струны. На более сложных у усилка была явная каша и муть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

да собственно без разницы кем  ,просто остановиться и все .

АСА - то не собирается останавливаться.  Непротивление злу насилием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Алексей И. said:

Да я там был ,но не среди тестеров с бумажками .Что я отметил для себя и что помню ,маранц сразу выдавал более красивое звучание ,хотя когда поставили какой-то метал ,то АСА играл его детальнее и драйвовее что-ли .Но ему явно не хватало мощей в тех условиях ,он выдавал всего 5 вт на коровки в большом помещении для него ,наполненном десятком людей .Вы же слышите как играет этот же усилитель на другую акустику ? ))

За две недели до ASA, ровно на те же коровки, играл усилитель Олега Шаманкова, a.k.a. ProphetMaster, с напряжением питания +/- 16В. Который мог выдать на коровки аж целых 2,25 Вт. Тестовый диск Олега всем известен. Я еще и своего всякого послушал. И это была совсем не Eva Cassidy :)

Комментировать не буду, чтобы не усугублять :) Справедливости ради, надо отметить, что весил тот усилитель сильно больше чем бюджетная модель ASA :)

P.S. 5 среднеквадратичных Вт при 100 дБ чувствительности АС это очень громко, поверьте. Мы бы все просто не выжили в той КДП :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Алексей И. сказал:

отя когда поставили какой-то метал ,то АСА играл его детальнее и драйвовее что-ли 

Это точно! У себя отметил классное звучание имено но роке-металле! модель TB150i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, повторюсь ещё раз:  мнения всех, кому что не понравилось, принимаются. Но при этом они остаются личными мнениями, и ни в коем случае не повлияют на то, что я сам думаю о своих изделиях.

Но к этим воинствующим господам одна маленькая просьба. Учесть, что кроме их безаппеляционных суждений существуют и другие оценки. И эти оценки могут сильно отличаться. Причём эти суждения основаны на более длительном и подробном знакомстве с нашими изделиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Записать эту же музыку на айфон с вот такой системы? Ты её у меня видел. Будешь удивлен (а может и нет)

https://www.energysistem.com/en/products/tower/tower_system_series/42360-energy_tower_8_bluetooth

Кстати , клевая штука ! Мне в беседку такую надо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Маратище сказал:

один и тот же персонаж в вирте и в реале являет собой полные противоположности

Человек так зачем-то устроен,- всякий по-разному. А поширше узнать,- как он устроен,- можно, напоив его. Вроде ничего нового:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Technician сказал:

Итак, повторюсь ещё раз:  мнения всех, кому что не понравилось, принимаются. Но при этом они остаются личными мнениями, и ни в коем случае не повлияют на то, что я сам думаю о своих изделиях.

Но к этим воинствующим господам одна маленькая просьба. Учесть, что кроме их безаппеляционных суждений существуют и другие оценки. И эти оценки могут сильно отличаться. Причём эти суждения основаны на более длительном и подробном знакомстве с нашими изделиями.

Спасибо. Полностью поддерживаю такой подход.

Пожалуйста, относитесь так же и к результатам работы других авторов. Тогда спокойствие и умиротворенность постигнет этот форум.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Kuz-Alex said:

:blink:

На одной АС меняешь фазу - и полный отрыв звука от АС обеспечен, спецэффекты )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Костя Босс, повторю вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

@Костя Босс, повторю вопрос

 

У меня несколько исполнений, попробуйте это

качайте, я друзьям кидал

https://yadi.sk/d/0CRA8O-73anqkm

Есть и от эли, Миннесота, вроде

AA0C136B-AB51-433E-9390-430454B32E5D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Костя Босс сказал:

У меня несколько исполнений, попробуйте это

Это разве не это издание?

R-3234951-1321690853.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Это разве не это издание?

R-3234951-1321690853.jpeg.jpg

Я же вам и ссылку дал, и скрин :) 

нет, не это. Ашкенази не умеет Респиги олицетворять. Я не гонюсь за аудиофильскими изданиями, только гениальные исполнения. Система уже прошла тот этап, когда для ее теста или демонстрации нужны аудиофильские записи. Можно просто наслаждаться на любых изданиях. Не тех, что лучше записаны, а на любых :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Костя Босс said:

Я не гонюсь за аудиофильскими изданиями, только гениальные исполнения. Система уже прошла тот этап, когда для ее теста или демонстрации нужны аудиофильские записи. Можно просто наслаждаться на любых изданиях. Не тех, что лучше записаны, а на любых :) 

Да ну, у тебя сразу слышно когда фильская запись играет, и когда ты "mp3" гоняешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать с интересом, но когда дошёл до много строк о цене интерес пропал, при чём тут звук и цена, видимо статья тоже заказная :(

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Staudio said:

Спасибо. Полностью поддерживаю такой подход.

Пожалуйста, относитесь так же и к результатам работы других авторов. Тогда спокойствие и умиротворенность постигнет этот форум.

Я только не понял, что вы поддерживаете. Лично я поддерживаю свободу аргументированной критики  и свободу на неё отвечать. Просто не надо доводить дискуссии до истошных воплей и превращать их в фарс. И не надо переходить при отсутствии аргументов на личности. 

А если поддерживать полную терпимость к любым заявлениям каких бы то ни было авторов, а тем паче провокаторов, то да "спокойствие и умиротворённость ПОСТИГНЕТ этот форум". "Рест ин пис".:)

Насчёт работ других авторов. Лично я готов выслушать по моим работам всё, что угодно. В любом случае воспринимаю это как проявление интереса. Если нет критики, значит либо ты идёшь по пути, знакомому всем , либо ты не интересен. Отсеять полезное либо реальный интерес всегда есть возможность.  Мои замечания можно просто игнорировать. Каждый имеет право на свои грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ветка перемещена в раздел Audio Stand Art. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2018 в 23:08, чатем сказал:

Да, еще. АлексейR, который слушал этот усилитель у себя в системе, отметил его явные преимущества в передаче НЧ диапазона, в его контроле по сравнению с его ламповым триодным однотактом с приличного размера выходными трансформаторами. Я же этого преимущества у себя не заметил сначала, не смотря на то, что в моем пентоднике стоят выходники с детский кулачек. 

Юра, вы проводили сравнения на неподходящем материале, у вас был явно не тот материал на котором можно что-то правильно оценить. У меня в системе сначала это отслушивали на звучании тубы на диске Бреговича и с моей стороны глупо было отрицать что звук этого инструмента был несколько размазан с моим усилителем у которого выходное было почти 2,3 Ома при прослушивании и сравнении с усилителем ASA, что в общем-то и неудивительно, слишком велика разница в выходных сопротивлениях сравниваемых усилителях, впрочем как и мощности, у моего всего 7 Вт.. А потом слушали материал с приличной басовой составляющей, Анатолий даже привез пластинку AC/DC. Я сделал определенные выводы и сейчас поставил новый ламповичок мощностью 15 Вт с выходным 1,3 Ома и ситуация несколько выправилась. Но у меня сейчас основной акцент на новой 3-х полоске, у которой разрешение реально значительно выше в СЧ-ВЧ диапазоне чем у старой АС.

Что касается прослушивания моего усилителя у Леонида, то меня больше интересовало как мой пентодный однотактник на 6V6  мощностью всего 3 Вт на 8 Ом поведет себя с нагрузкой 32 Ома. Какая у него будет при такой нагрузке максимальная мощность можете сами посчитать, слишком мало, чтобы более-менее полноценно отыгрывать материал с приличной динамикой.

Так что все, что я перечислил, вполне предсказуемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...