Старость - Страница 5 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старость


Пейотль
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, nikotin сказал:

красивые девушки глаз еще радуют, но вот что то предпринимать в этом направлении уже лень. Это как раз к вопросу о старости. 

Анекдот про троих - молодого , взрослого и пожилого на необитаемом острове помните ?
Молодой - сейчас быстренько переплывём на соседний остров с девушками и трахнем по одной .
Зрелый - не , лодку построим и поплывём . Трахнем их всех .
Пожилой - зачем куда-то плавать ? И отсюда хорошo видно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антей сказал : Есть чем , есть с кем ,.....а зачем....

Вспомнил анекдот, который рассказывал Юрий Никулин : Давид , а помнишь когда мы были молодыми?Помню Гиви. А помнишь мы бегали за девками ? Помню ..... только не помню .....зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MasterCat сказал:

Один нескромный вопрос к Dmitry 

А Хлынов - это не деревня ?

 Я не местный -  приезжий, за 30 лет так и не разобрался в хлыновах, вятках,  да и не не тянет особо.  Вы в инете посмотрите  , там есть ответы на все вопросы :город, поселок, население и прочее,прочее , 21 век все таки :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Дим, да я ж не плачусь.  Все нормально. Не в ссылке, а добровольно даунгрейдился из города. Надоела суета. А вообще то я писал о том что красивые девушки глаз еще радуют, но вот что то предпринимать в этом направлении уже лень. Это как раз к вопросу о старости. :rolleyes: 

А я чет пока не могу подолгу за городом, особенно зимой:  через три  дня скучно, все за заборами , снег,  падла,  все время, и ехать утром на работу почти 50 км)) Может привыкну на пенсии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

ехать утррм на работу почти 50 км))

Я 6 с половиной лет ездил за 45 километров на работу , поэтому Вас понимаю . В 2007-ом поменял место работы - сейчас всего-то 15 километров до работы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olegtern сказал:

Бывает, как и у всех. Даже не касаясь всяких такс и прочих длиннотелых.

Тяжелые роды - следствие большого головного мозга.

И это тоже, да. Но сайгачонок рождается - он не маленький. И сразу встаёт на ножки.
Легче у четвероногих роды, и малыши у них самостоятельней, особенно у травоядных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, promtxt сказал:

Анекдот про троих - молодого , взрослого и пожилого на необитаемом острове помните ?

Ещё такой есть.
- Рабинович!
- Что?
- Говорят, вы стали импотентом?
- Ну да, а что?
- И как вам?
- Сказать по правде - как гора с плеч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

Ещё такой есть.
- Рабинович!
- Что?
- Говорят, вы стали импотентом?
- Ну да, а что?
- И как вам?
- Сказать по правде - как гора с плеч!

Приходит момент,когда радуешься больше,когда женщина отказывает :LOL:

Но надо,ой как надо,этот момент оттягивать.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, vrto сказал:

Приходит момент,когда радуешься больше,когда женщина отказывает :LOL:

Но надо,ой как надо,этот момент оттягивать.B)

Ну как сказал Жванецкий, "я нахожусь в таком возрасте, когда согласие женщины пугает больше, чем отказ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится , кто празднику рад , тот накануне пьян !
Всех военнообязанных , даже запаса , с наступающим !

 

23 fevralya 1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живя,
Будь мертв,
Будь абсолютно мертв —
И делай все, что хочешь,
Все будет хорошо.

Бунэн Дзэндзи

Только несколько лет назад я до конца и на практике постиг смысл этого дзенского афоризма, жаль что не 40 лет назад, но лучше поздно чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порепетируем ?

23 favralya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BigBoris сказал:

Живя,
Будь мертв,
Будь абсолютно мертв —
И делай все, что хочешь,
Все будет хорошо.

Бунэн Дзэндзи

Наши поэты писали красочней:

На свете братцы все говно,

Все мы порою что оно,

Пока бокал пенистый пьем,

Пока красавиц мы ебем,

 

Ебут самих нас в жопу годы -

Таков увы закон природы.

Рабы страстей, рабы порока,

Стремимся мы по воле рока,

 

Туда, где выпить иль ебнуть,

И по возможности все даром,

Стремимся сделать это с жаром,

И поскорее улизнуть.

 

Hо время между тем летит,

И ни хуя нам не простит,

То боль в спине, в груди одышка,

То геморрой, то где-то шишка,

 

Hачнем мы кашлять и дристать,

И пальцем в жопе ковырять,

И вспоминать былые годы,

Таков, увы, закон природы.

 

Потом свернется лыком хуй,

И, как над ним ты ни колдуй,

Он никогда уже не встанет,

Кивнет на миг и вновь завянет,

 

Как вянут первые цветы,

Морозом тронутой листвы,

Так всех, друзья, нас косят годы,

Таков, увы, закон природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fun da mental сказал:

Гадость какая.

Пушкин…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старость и возраст - это не одно и тоже.

Немощь тела еще не старость. 

Старость - это немощь ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fun da mental сказал:

Начинаю понимать Дантеса.

Поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Пушкин мог знать о старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SharapoFF сказал:

Чево??? Вы ханты-манси ж ивьем видели, общались? Какие 40? 

У них просто - или мрут в 40(водка) или живут до 90.  И хорош живут, крепкие.

В стиле Костика, который знает все.:P

Большую часть жизни я прожил в ХМАО (Ханты-Мансийский автономный округ). Посему особо комментировать не буду, где бывал и кого видел.

Вчера общался с Розой Д. многократно в стойбища ездила с медосмотром муниципальным (у народностей бесплатная медобслуживание) - долго смеялась про 90 лет.  

Ларьяк, Чехломей, Корлики, Вампугальск, Охтеурье и т.д. - поселки где живут и ханты. Многие пьют - факт.

В стойбищах пьют много меньше, всего осталось 5-7 крупных семей хантейских кланов. Девочки в 13-15 лет формируются, как женщины уже, поэтому средний возраст проживания 40-45 лет. С водкой меньше.

Манси почти нет - вымерли!

Думаю чукчи, нанайцы и т.д. тоже не долгожители, с ними я не сталкивался. А с хантами регулярно, у меня даже участковый в поликлиннике из них был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

В стойбищах пьют много меньше, всего осталось 5-7 крупных семей хантейских кланов. Девочки в 13-15 лет формируются, как женщины уже, поэтому средний возраст проживания 40-45 лет. С водкой меньше.

Манси почти нет - вымерли!

Думаю чукчи, нанайцы и т.д. тоже не долгожители, с ними я не сталкивался. А с хантами регулярно, у меня даже участковый в поликлиннике из них был.

А эти народности фрукты - овощи вообще кушают ?

Я так понимаю, у них женщины умирают раньше, чем менопауза начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

В стиле Костика, который знает все.:P

Большую часть жизни я прожил в ХМАО (Ханты-Мансийский автономный округ). Посему особо комментировать не буду, где бывал и кого видел.

Вчера общался с Розой Д. многократно в стойбища ездила с медосмотром муниципальным (у народностей бесплатная медобслуживание) - долго смеялась про 90 лет.  

Ларьяк, Чехломей, Корлики, Вампугальск, Охтеурье и т.д. - поселки где живут и ханты. Многие пьют - факт.

В стойбищах пьют много меньше, всего осталось 5-7 крупных семей хантейских кланов. Девочки в 13-15 лет формируются, как женщины уже, поэтому средний возраст проживания 40-45 лет. С водкой меньше.

Манси почти нет - вымерли!

Думаю чукчи, нанайцы и т.д. тоже не долгожители, с ними я не сталкивался. А с хантами регулярно, у меня даже участковый в поликлиннике из них был.

Хе хе. Раз уж вы там бывали (ну и «за Костика»).

поселок Варьеган надеюсь знаете? И кто там живет? Река Аган, приток Оби. Ну и по ней куча всяких других «еганов» - речек по ихнему.

есть там «душа местного народа» (может был, давно не общались) ненецкий поэт Юрий Вэлла. Известный. Спросите Розу Д, наверняка знает. 

сам ненец, жена хантыйка - Лена. 

Вээла - псевдоним, в миру Юрий Кылевич Айваседа. Я с ним учился в Литинституте 5 лет, жил в одной комнате. Также несколько лет ездил «на сезон» за ягодой, собирал бруснику (мне это позволяло оплачивать учебу, тк за месяц поднимал 1.5-2К₽ Запросто, в институте по месту основной работы это была зарплата за год). Понятно - жил на стойбищах, общался с той публикой в их естественной среде обитания (в ней они другие нежели в цивилизации, должны знать).

деда Айваседы который жил в чуме на краю какого то болота (93 года) лично видел и беседовал, объяснял ему кто такой Рейган и почему он плохой.

именно от них я это и слышал - живут они очень долго если их не «портить», дед этот - пример. Кроме водки (которая и убивает большую часть к 40-45 годам) вреден интернат - привыкают есть вареное печеное а дома - холодная строганина плюс горячий чай, вот зубы и сыпятся. Их привычный рацион тоже нарушается - в норме на человека в зиму съесть мешок (25 кг) клюквы и мешок брусники, это полный спектр всех необходимых витаминов. Сырая рыба (сколько и как они щуки едят знаете?) сырая оленина и тд - это очень сбалансированное питание, позволявшее этим народом жить в тех условиях 1000 лет.

добавлю про нанайцев и удегейцев - знаете почему эта публика энцефалитом не страдает? Весной надо обязательно добыть изюбря и выпить литр-полтора свежей крови, лучше всех прививок. Врачи подтверждают (но я лично не смог - сгустки, пена, ее ведь очень свежей пьют «прямо из горла» - не полезла…).

в общем - не надо ляля, плавали знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MasterCat сказал:

А эти народности фрукты - овощи вообще кушают ?

Я так понимаю, у них женщины умирают раньше, чем менопауза начинается.

На счет менопаузы не знаю. Не врач.

Изначально, на оленине все было исторически.

Сейчас обычную еду, как мы едят, завозят, для столовых талоны бесплатные бывают и т.д. 

Водки много пьют, одеколон, спиваются. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MasterCat сказал:

А эти народности фрукты - овощи вообще кушают ?

Я так понимаю, у них женщины умирают раньше, чем менопауза начинается.

Продолжу: я у манси попал на из последний «медвежий праздник» (это проводы убитого медведя, очень старый обычай). 1987 год, приехали эстонцы телегруппа снимать, собрали все это событие специально под них (потом все кончилось).

бабушек привезли древнее некуда. Пели свои былины часами, память удивительная, и много их было.

но молодежь спивается, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SharapoFF сказал:

Хе хе. Раз уж вы там бывали (ну и «за Костика»).

поселок Варьеган надеюсь знаете? И кто там живет? Река Аган, приток Оби. Ну и по ней куча всяких других «еганов» - речек по ихнему.

есть там «душа местного народа» (может был, давно не общались) ненецкий поэт Юрий Вэлла. Известный. Спросите Розу Д, наверняка знает. 

в общем - не надо ляля, плавали знаем. 

 

Куда вы плавали??? 

Вэллу знаю. Отношение спокойное к подобным популяризаторам и писателям с поэтами.

На Агане, Покачах, Варьегане и прочих еганах работал ежедневно много лет. Еще со школьных лет в 70-е там бывал и праздники помню, на которых одеколон раскупали и перед митингами готовые были.

Ездил был, жил, охотился, изюбры, праздник какой, даже обсуждать не хочу....

А 90 летнего ханта записал в историю на корку мозга.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

 

Куда вы плавали??? 

Вэллу знаю. Отношение спокойное к подобным популяризаторам и писателям с поэтами.

На Агане, Покачах, Варьегане и прочих еганах работал ежедневно много лет. Еще со школьных лет в 70-е там бывал и праздники помню, на которых одеколон раскупали и перед митингами готовые были.

Ездил был, жил, охотился, изюбры, праздник какой, даже обсуждать не хочу....

А 90 летнего ханта записал в историю на корку мозга.

Плавал на лодках (казанки коротышки как правило) вверх по Агану (ягоду собирали в основном по Кочетьегану, еще на Ампуту ходили, но там по завалам прыгать, у меня не получалось) сам ей и управлял, что такое буксир-толкач (под который эту казанку затягивает) знаю на собственной практике. И как по буйкам в темноте плавать тоже.

жил на стойбищах, спал в тех самых «ярангах» вместе с населением, и ягоду с ними же собирал. Но мои темпы они не выдерживали (20-30 кг в день без перерывов) поэтому главным образом один, хотя спишь в стойбище.

историй наслушался всяких, и «не в зале». За мотор и за лодку приходилось платить - и невод тягали и избушки строили, думаю я ближе с этим народом знаком чем вы.

про Вэллу - сколько ему лет? Пил кстати до 40, потом бросил и до сих пор бьется за «чистоту расы». Но кажется безуспешно, приезжали когда к нему Север фотографировать - дочки попивают тоже.

то что народы северные вымирают это факт, но это не связано с их  образом жизни изначальным, тут у них вме правильно (я их разных видел, не только ненцев-хантов. Это очень разные по укладу жизни группы, можете объяснить «по простому» почему? Это типа «за костика» и «давно живете» (не можете не знать если действительно соприкасались с обеими народностями).

ну?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...