Динамики Telefunken: до и после - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Динамики Telefunken: до и после


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В целом я не сторонниз замены старинных диффузоров .но в данном случае диффузор превратился в труху ,поставил Курт Мюллер проверенные бесподобные 50х годов .

Сравнил звучание ,всё в плюс .Интересные динамики ,включаешь тихонько и невозможно оторваться .....Дин Мартин поет..."ты та самая..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил!

Я не знаком с Курт Мюллером лично, но благодаря Вам воспринимаю его, как знакомого приятеля. Эпоха 50-х и Курт Мюллер бесподобны.

А сейчас фастфуд, комиксы, электронное Еллоу, которые мы слушаем (сам очень люблю) и все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kurtmueller.com/index.php?id=28&L=%25272

Cогласен , С чем ещё сравнить Клангфильмы к примеру 405е с оригинальными диффузорами Курт Мюллер!:Question:   М.Бондарев делал с ними акустику....Супер!

사본_-KL_L405_F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться приклеивать кожу с тыльной стороны ,для этого необходимо штампануть край диффузора обратно ,тогда кожа надежно держится и получается очень аккуратно,глаз радует

IMG_3349.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть руллитовские динамики на Телефункене. Очень интересно звучат, прямо затягивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bigserpent сказал:

У меня тоже есть руллитовские динамики на Телефункене. Очень интересно звучат, прямо затягивают...

У Руллитов красивая "женская" подача музыки ,но иногда не хватает сурового мужского достоинства.:Question:

IMG_3351.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, звук разительно отличается от стандартно-привычных динамиков. Опять же, много зависит как их приготовить. Я со своими еще окончательно не определился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bigserpent сказал:

Тем не менее, звук разительно отличается от стандартно-привычных динамиков. Опять же, много зависит как их приготовить. Я со своими еще окончательно не определился. 

Согласен,есть в них своя чувственность ,с женскими ручками!:Confused:   Вообще в асимметрии  .с одной стороны Мужское начало ,с другой женское и когда удается настроить всё это в гармонии ,то крышу реально сносит и не звуками......... ,а комок в горле от Эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sagr сказал:

мои пять копеек...никак не оформлю...

IMG_0672.JPG

IMG_0673.JPG

IMG_0674.JPG

У меня именно эта модель ,но у вас родные диффузоры в ХОРОШЕМ состоянии.Забыл сказать ,что я поменял катушку на 6 ом ,родная у них 15 ом проводом 0,08  Но так как новые диффузоры раза в 2 плотнее ,катушка тоже должна быть более мощная ,провод 0,12

Приятно,что и в Ижевске есть любители Телефункен!:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

Приятно,что и в Ижевске есть любители Телефункен!:Confused:

дофига, я только знаю 4 системы на 10 дюймовых и 1 на 12 в моно. Все работают от 2А3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sagr сказал:

дофига, я только знаю 4 системы на 10 дюймовых и 1 на 12 в моно. Все работают от 2А3.

Не ожидал!   Расскажи чего хочешь добиться в сравнении с живым звуком ???:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под эти АС надо строить правильную систему и с правильной маломощной лампой. Само собой источник ТОЛЬКО винил. Тяжелые жанры сразу мимо. хотя у моего друга играет Garard 301 c палкой Grado  и Empire 108 и рок весьма приятно.

Фактически именно он меня и сподвиг на постройку системы под эти телики. Его нет на сундуке, на классик аудио сидит, ник моно+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sagr сказал:

вот одни 10-ки Телики

IMG_0535.JPG

К этому рупору желательны боковые "крылышки", будет лучше звучание. Особенно на низах. А от этого и общий тональный баланс изменится в лучшую сторону. проверено. Мой Бионорчик.

IMG_8817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть там маленькие крылышки, не такие конечно большие, как у ваших рупоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sagr сказал:

есть там маленькие крылышки, не такие конечно большие, как у ваших рупоров.

Маленькие не подходят, нужны достаточно большие. Чтобы в плане при виде спереди был хотя бы квадрат. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы попробовать их в этом оформлении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, в чем секрет хороших винтажных динамиков? Почему звук такой выразительный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2016 at 15:59, urakoff сказал:

У Руллитов красивая "женская" подача музыки ,но иногда не хватает сурового мужского достоинства.:Question:

IMG_3351.JPG

Зачем руллита "прикончил" изверг?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера,приношу извинения за задержку!  Какой то завал......стали люди переходить на всё это....

До конца механизм винтажных диффузоров не понятен как впрочем и скрипок старых мастеров. Мне кажется находились люди с высокой культурой и музыкальным восприятием НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ  звучанием существующей в продаже акустики.Одним из них был Пауль Войт .Кстати его оригинальные рупора можно послушать в музее акустики г.Жуковский.

Вот ещё  вопрос ,для дома .что более комфортно твои большие колонки или  те которые на Фестрексах ,мне они показались более интимные .домашние,и утонченные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет скрипок старых мастеров

 old master.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...