Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Andrey99

    Andrey99

    Senior Members


    • Баллы

      43

    • Публикаций

      4237


  2. ProgmRomantik

    ProgmRomantik

    Senior Members


    • Баллы

      41

    • Публикаций

      5234


  3. Игвин

    • Баллы

      37

    • Публикаций

      30683


  4. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      20945


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/03/19 во всех областях

  1. Минимум один есть, с ОЧЕНЬ хорошим звуком. Именно плеер, на основе транспорта Филипс, с верхней загрузкой. Думаю что будет со мной на MHES. Фото со снятой крышкой.
    8 баллов
  2. В принципе никто не мешает сделать коллегиально сравнительный тест лучших файловых транспортом в какой-нибудь прозрачной системе (например в моей ) и огласить тут результаты.
    7 баллов
  3. Jimmy Smith "Confirmation" US Blue Note original запись 1957 - 1958, издание 1979, "звездный" состав
    7 баллов
  4. Gil Evans-Orchestra ‎– Gil Evans-Orchestra, 1971, AMIGA reissue Gil могучий был дядечка, все, к чему он прикасался - нравится очень.
    6 баллов
  5. В аудио нет единственно верного пути. К качественному звуку можно подойти с разных сторон. У каждого производителя, независимо от его дислокации, есть свои знания, опыт, технологии и ноу-хау, которые он воплощает в своем продукте. Тот кто отказывает другим в способности добиться успеха (в аудио, например), сам, скорее всего, является человеком недалеким.
    6 баллов
  6. Ночью прослушал альбомчик. Я вообще то к Брекстону отношусь спокойно, но этот альбом очень понравился. Не особо авангардный, а в паре композиций прямо прохладным ветром ECM подуло. И еще я бы очень выделил гитариста. Для меня совсем новое имя. Очень изобретательно играет. Небанально. То начинает свинговать, то срывается в быстрые боповые пассажи, то вообще пытается отвязаться от ритм секции. 2000 CIMP-225 Alto Saxophone, Flute – Anthony Braxton Bass – Andy Eulau Drums – Kevin Norton Guitar – Kevin O'Neil
    5 баллов
  7. The Gil Evans Orchestra ‎– Plays The Music Of Jimi Hendrix, RCA 1974, SC reissue
    5 баллов
  8. Ветка - новый виток плача Ярославны. В 21 веке нет граней между отечественным и не отечественным. Все есть в сети, все готовы ответить и сформулировать вопросы хотя бы на бета-инглише. Почему кто то должен делать и продавать дешевле (дороже) при прочих равных? Разберитесь, что КОНКРЕТНО Вам нужно, и покупайте. Сильно сэкономить не получится. И, справедливости ради, при должном усердии - не особо то и разорительно. Если осмысленно и для себя.
    5 баллов
  9. Blue Note 1956 cd. https://www.discogs.com/Jimmy-Smith-A-New-Star-A-New-Sound-Volume-2/release/5443790 Второй альбом Смита, записан через месяц после первого. Тот же звук и состав, тот же Руди ван Гелдер в инженерах.
    5 баллов
  10. Blue Note 1956 cd. https://www.discogs.com/Jimmy-Smith-A-New-Star-A-New-Sound-Vol-1/release/4387072 Первый альбом Джимми Смита. Записано в феврале 1956 года. На ударных Бэй Перри, на гитаре Торнел Шварц, бас ногами играет сам Джимми. Даже из баллад тут делают боп, но звучит хорошо - нет дудок и дурацких темпов.
    5 баллов
  11. Из выдающихся, с моей т.з., московских салонов конца прошлого века хотелось бы отметь ещё "Энигму" Владимира Мартынова (R.I.P.), которая с конца 93-го изначально располагалась в квартире жилого дома по ул. Степана Супруна, а спустя несколько лет - в подвальном помещении того же дома. Кстати, в "Энигме" в те годы работал наш форумчанин Михаил ( @Zhanna ).
    4 балла
  12. 4 балла
  13. Ламповый буфер для CH Precision? Когда мне надоест прозрачность системы, то обязательно добавлю лишний (Ламповый) буфер.
    4 балла
  14. Как ни странно, но лично мне "Пурпурный Легион" больше нравился в тот период (с осени 93-го по лето 98-го), когда находился в "сталинке" на Космодамианской набережной (бывшей М. Горького), чем на Новокузнецкой. Это был торговый зал с высоченным потолком и единственной демонстрационной комнатой. Я впервые попал в "Пурпурный Легион" где-то в конце зимы - начале весны 94-го, а ужЕ в конце того же года приобрёл в нём свою первую в жизни High-End-овскую систему. Кстати, именно в то же время я познакомился там с небезызвестным Мишей Кучеренко ( @Misha Kucherenko ) , с которым дружу по сей день
    4 балла
  15. Кому надо - у того есть. Если внезапно выяснится, что надо ещё - будет ещё. Ребята, не надо путать роспроизводителей с людьми, кому делать нечего. Работы - непочатый край, спрос на работу постоянно высокий. Поэтому делать расчеты - а что не хватает рынку - и делать на основании этих расчетов некую модель, а точнее - линейку моделей, не стоит задачей. Некогда этим заниматься, на перспективу, потому что текущей работы невпроворот. Может с точки зрения бизнесмена это и глупо, и недальновидно. Но роспроизводители в принципе НЕ бизнесмены, как должно быть видно уже давно из этого топика... Вот Леонид со своими Триумфами - бизнесмен, и где он?
    4 балла
  16. Новое направление - это не версии, а звук под твои условия. И не надо рассказывать сказки, про то, для чего люди покупают готовые изделия. А то очень часто получается, что покупают для того, чтобы потом купить другое новое изделие. Или провести апгрейд и уже после этого купить новое изделие. Что касается качества, то технологии, которые мы применяем, не уступают тем, которые применяют фирмачи. Но требования у нас для верхних моделей выше, чем у фирмы. Так что если не хочешь "вечной доработки" - заказывай по максимуму. По поводу схемотехники и звука я промолчу. Потому что у нас звук просто другой. Ни у какой фирмы такого нет. И если это твой звук, то никакая фирма тебя не спасёт. Так что, Костя, единственное преимущество перед нами, которое есть у брендов - раскрученный PR и благодаря этому всемирная поддержка дистрибьютеров и дилеров. Можно конечно говорить про серийное производство, но это уже масспродакшн.
    4 балла
  17. Умные умеют делать звук и предполагают, что другие умные тоже умеют делать звук.
    4 балла
  18. The Gil Evans Orchestra ‎– Out Of The Cool, Impulse 1961, reissue
    4 балла
  19. Ну, так взять транс с двумя одинаковыми обмотками (или два транса с одной нужной), сделать два выпрямителя, два фильтра и включить затем выходы этих фильтров последовательно. На схеме моего Импресарио так и сделано. Можно получить и 400 В... почти. И даже останется 70...90 В для падения напряжения на Ргулирующем Элементе стабилизатора... лампового. Опять же, когда я говорил о достаточности кондёров на 200 В, то имел в виду лампы только тОковые - 6С19П, ЕС-360 и т.п... А им достаточно 150...170 В. В этом случае коэффициент использования конденсаторов по рабочему напряжению: (150...170)/200 = 0,75...0,85. И никогда... не понадобится огнеборец.
    3 балла
  20. Да, вибрации надо снижать, если ставить целью выход на ультимативное качество. Это ведущим производителям плееров давно было понятно. И делали как могли. Например, в относительно недорогом Меридиане штатный привод дорабатывался перед установкой, ставили мягкую прокладку и через неё - утяжеление. В преобразователях ток/напряжение, фильтрах после них, и в выходных буферах заложена изрядная доля итогового качества звука. На фото не видно - плеер что я постил выше, имеет антирезонансную подвеску и утяжеление под транспортом. Подобный подход в виниле используется. Я когда взял его в руки, удивился весу - оказался неожиданно тяжелым.
    3 балла
  21. Вам отдельное спасибо за информацию! Всегда по делу и на конкретных примерах
    3 балла
  22. Что не разгляжу - то додумаю, чего не было - сам придумаю. Характерный пример.
    3 балла
  23. Сейчас в идеологически верном "музцентре" Павла всего 32 лампы, включая и стабилизаторные. Сколько их в стабах, можно понять, вычтя из 32 лампы согласно схеме корректора Фанатик и усилителя Император. Павел сказал, что греется усилитель знатно... очень знатно... У меня в стабилизаторах ужЕ 32 лампы... для 12 ламп в усилителе АЭ. Попозже расскажу подробнее - усилитель у Павла всего несколько часов проработал... перед записью роликов... Прогрев нужен... А я - на рынок за ботами для стеллажей...
    3 балла
  24. Почитай, пожалуйста https://hydrogenaud.io/index.php/topic,72133.0.html Если по русски, нет ни одного CD драйва без встроенного буфера.
    3 балла
  25. Еще помнить, что за радиаторы лучше не хвататься. Все таки прокладку может легко прошить даже не через нее, а по краю... особенно если внутри устройства пыль...
    3 балла
  26. 1967 Bee Gees [The Bee Gees 1st] - 2. "Holiday":
    3 балла
  27. Про мосфеты в регулировке я ничего не писал, но мнение такое же - им там не всегда хорошо живется. Подсказка в емкости затвора и одновременной попытке использовать его большое сопротивление для системы плавного пуска. Иногда эта особенность может сослужить плохую службу... А в чем проблема с высоковольтными биполярными транзисторами? Они с этой задачей хорошо справляются и без проблем. Таких куча! С попадаловом на вольтаже конденсаторов сочувствую. Хотя как у Вас БП дает 230 вместо 200 В мне не ясно? Возможно ошиблись с напряжением вторички... Бывает... Я сам так на днях лоханулся поверив программе расчета БП. Главное, вижу результат и не верю цифрам из программы - но сделал все по ней. Пришлось сматывать витки с вторички, а с тороидов сматывать и доматывать не очень приятственное занятие. Если перейдете на транзисторный стабилизатор, то такой запас по напряжению им в общем то не страшен. Тем более всегда регулирующий транзистор можно запараллелить, добавив по низкоомному резистору в цепь эмиттера.... Там больше проблема с изоляцией радиаторов чтобы не прошило на корпус...
    3 балла
  28. 3 балла
  29. 3 балла
  30. Вспомнил анекдот: В симфоническом оркестре шестая скрипка говорит пятой:- Феликс Меерович, что Вы всё время одну ноту играете? Сёма, Вы ещё молодой, Вам надо искать, а я уже нашёл!
    3 балла
  31. Вот, Андрей, для получения ультимативного качества, в данном плеере сделано всё возможное. Одни только фольговые резисторы 1206 по 16 долларов за штуку чего стоят... Конденсаторы где надо - Блек Гейт, разводка серебром, отличные разъемы и т.д. и т.п. Раздельные питания всех узлов, на заказных трансформаторах с малой проходной емкостью. Он вообще недешево обошелся, и это не считая самой работы. Главное, что я услышал с ним - великолепную энергичность звучания, на любой музыке. Про высокую естественность, когда забываешь что это запись, вообще молчу.
    3 балла
  32. Чтобы получить ультимативное качество в цифре.
    3 балла
  33. Не знаю какие не имеют, но замена лампового стабилизатора на транзисторный тоже весьма не плоха. Кстати, так сделано у коллеги x'tall. Помимо того, что транзисторные стабы немного нарушают концепцию ламповости - они все равно сильно улучшают работу устройства, вдобавок, сильно миниатюризируют готовый девайс.
    3 балла
  34. Напомнило Кучеренко с его уставом Хаенда. Все эти усилители и колонки, а тем более вертушки и пластинки – это всего лишь игрушки для больших мальчиков и не более. Кто-то умеет делать (и продавать) эти игрушки, а кто-то – не очень.
    3 балла
  35. Соревнование - это хорошо Про постсовок согласен. Иногда создается впечатление, что у нас готовы уничтожить конкурента вместо того, чтобы его уважать, общаться и перенимать опыт.
    3 балла
  36. Был в гостях у ASA. Отечественному ХайЭнду быть. Очень хорошо, что тему поднял как раз этот разработчик - со всем опытом своих наработок и видением звука. Концепция монобренда - востребована и салоны в этом не могут составить конкуренцию. Пёстрота разнообразных аудиофильских решений требует большого усердия при скрещивании в салоне, хорошо, если удается сделать это успешно. Но ведь зачастую "неосторожно" появившийся компонент может "развалить" звучание домашней системы. В противовес этому как раз и выступает предложение моно-бренда. Очень хорошо, если ниша аудио-бутиков расцветет и будет прогрессировать, радуя своими живыми концепциями.
    3 балла
  37. На разных. И так складывается жизнь, что больше всего в времени в автомобиле. Я музыкальные впечатления по большей части получаю от музыки, а не от аппаратуры.
    3 балла
  38. Gil Evans Orchestra Featuring Cannonball Adderley ‎– New Bottle Old Wine, 1959, Blue Note Tone Poet series reissue
    3 балла
  39. Мне по сетапу Юрия (Berushi) совершенно понятно как звучит Шторм без каких-либо сравнений. Когда привез к себе, просто получил подтверждение услышанному. Кстати, я бы в опрос: "Готовы ли Вы купить отечественный продукт?" добавил бы 7-й пункт: - Да, если он обладает исключительными звуковыми характеристиками, хорошей надежностью, дизайном и поддержкой со стороны производителя.
    2 балла
  40. У знакомого в сетапе c Wilson Audio/Spectral стоит цифровой источник Versus MP и межблочные кабели Crystalvox Signature XLR. Хороший сетап и усиление достойное. Чистый и прозрачный звук. Но я бы новый усилитель А.Трусова на Spectral не поменял бы. У Трусова динамика выше, звучит он более живо и выразительно.
    2 балла
×
×
  • Создать...