Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ZUEVV

    ZUEVV

    Senior Members


    • Баллы

      60

    • Публикаций

      10228


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      37

    • Публикаций

      43784


  3. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      35

    • Публикаций

      57475


  4. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      24190


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/31/20 во всех областях

  1. На третьей минуте - "вирусов не существует, их никто не видел, это само тело запускает самоочищение организма". Нет, вы серьёзно постите эту дичь на форуме, где у подавляющего количества участников высшее образование?
    14 баллов
  2. Залил 50 литровую бочку своего виски. Это был поистине титанический труд Есть повод )
    12 баллов
  3. Не ведитесь на эту чушь, пожалуйста. Шлаки в организме - безграмотная выдумка шарлатанов, облапошивающих не менее безграмотных идиотов, всяческими "чистящими" фуфломицинами. Всё, что нужно вывести, организм человека выводит без их брехни. Не выведет - потеряет жизнеспособность, и умрет очень быстро. И вирусы тут вообще ни при чём.
    11 баллов
  4. 11 баллов
  5. О чём и речь. Но никто словно не слышит или не верит на фоне паники. Нам навязывают внедрение цифровых технологий для тотального контроля под благими намерениями. Потом вирус уберут, а налаженная инфраструктура останется.
    7 баллов
  6. 7 баллов
  7. Circle ‎– Paris - Concert, ECM 19722 LP, reissue бас – David Holland, перкуссия – Barry Altschul, рояль – Chick Corea, саксофон, перкуссия – Anthony Braxton
    6 баллов
  8. Павел, это неизбежность... Я - жуткий лентяй по жизни, сделать что-то для себя всегда нет времени и ЛЕНЬ (да, такими буквами и они еще маленькие ), а вот друзьям отказать не могу. Поэтому, зная мой гнусный характер, один из друзей воспользовался двинутой мной гипотезой о неизбежном улучшении звука при замене штатных проводов в тонарме, махнул проводку, но не до конца, а потом попросил меня доделать начатое. Отличный шаг дать взбадривающий пинок лентяю, зная, что на друзей всегда найдутся и время и силы. Доделал. А потом сравнили получившееся с моей "вертушкой", где оставались штатные провода. Разница была драматическая: старая "совковая" головка уложила наповал несравнимую с ней "Соньковскую" головку XL-45II. Сами понимаете, что после этого руки дико зачесались, и время на свою "вертушку" тут же нашлось. Это еще когда у меня была старая добрая "Электроника Б1-011". А потом ее сменила более серьезная "Акустик Сигнича" с новым SME-тонармом. Первым делом послушал тонарм со штатными межблоками (к нему прилагались) и пришел в ужас: ЭТО слушать невозможно! Затем вздохнул и... перетянул в нем проводку. От штатных SME-межблоков оставил только разъемы (красивые, блин!), а шнурки кому-то подарил, честно предупредив, что звука в них - ноль, но ЛЭЙБЛ - крутой, может. кого-нибудь это будет греть сильнее. чем их звучание. Это я к тому. что в этой ветке кто-то выше уже давал ссылку на басурманские проводки для прокладки в тонарме. Пока сами не пощупаете провод и не увидите его геометрию, тратить время на перекладку - пустое. А вот за приведенные мной ручаюсь. Будет время (и желание) - попробуйте, точно не пожалеете. Оно того стоит. Удачи Вам!
    6 баллов
  9. Но качество всего перечисленного- отвратное!
    6 баллов
  10. И почему нет огромных жертв среди военных, полиции, Росгвардии? Они ведь постоянно кучкуются в казармах, ходят строем, по нескольку раз в день у них построения. Идеальная контактная среда для распространения "пандемии"!
    6 баллов
  11. Ну вот, первый шаг к чипизации населения
    5 баллов
  12. Ну а теперь,послушаю второго пианиста,альбомы которого приехали сегодня. Раньше я его не слышал(увы.). Но Слава(Никотин), наверняка его знает, т.к. он(пианист.) в 60 играл фри джаз! И кстати, был женат на Аннетт Пикок!Это канадский пианист Paul Bley и его дебютный альбом "Introducing", в составе трио совместно с Чарльзом Мингусом и Артом Блэйки!!! Альбом 1953 года!! Cd. 2016.
    5 баллов
  13. 5 баллов
  14. Под видом борьбы с вирусом устанавливают тотальный контроль над нами. Будем строем ходить .Наличный расчет быстро уберут.А в случае нашего плохого поведения сразу заблокируют карту. Еще и чип введут... Гриша Северин скоро и пукнуть дома не сможет , не то, что на демонстрацию выйти.И не кровавые гэбэшники будуд контролировать , а тупой автомат.Пернул против власти,-расчетная карта заблокировалась, бабок нет. Или внедренный в тыкву чип отключил мозговое кровообращеие. Не шутка вообще то!
    5 баллов
  15. Вот интересно, а как собираются доказывать, что какой-то человек заразился от вируса, который выдохнул именно ты, а не кто нибудь другой? Это даже хуже, чем 37-й год. Любого, кто чихнул, можно на 3 года посадить. И главное, найдутся ведь идиоты, оправдывающие эти меры!
    5 баллов
  16. Коллеги! Я вот думаю - режим самоизоляции, чем отличается от домашнего ареста? Не вижу принципиальной разницы...
    5 баллов
  17. Кто это - мы? Если вы за малограмотное большинство - то 100% так. "Мы" также ни черта не знаем а) физику, б) биологию, в) химию - ваще нулевые знания, и т.д. и т.п. Потому что бараны, в школах не учились, а просто время проводили, в ВУЗах сдавали за бабло, и дай бог чтоб свою узкую специальность знали хотя бы на 30%. Ибо настоящих спецов в любой специальности - от силы 3-4 на сотню баранов. Вот так у нас построено общество. Да вот наглядный пример. Вам наверное известно, насколько опасно отравляющее вещество монооксид дигидрогена?! Тысячи людей гибнут ежегодно. Давно пора запретить его к использованию, но мировая закулиса делает всё для того, чтобы сорвать эти планы. Необходимо оградить человечество от этого яда. А он окружает нас на каждом шагу...
    5 баллов
  18. Вот забрал бандерольку,как раз на карантин!! Пара очень хороших пианистов,но не часто здесь упоминающихся(может ошибаюсь.) И первый из них: Junior Mance, альбом " Big Chief!" 1961. Cd. 2013.
    5 баллов
  19. Keith Jarrett Trio ‎– Tribute, ECM 1990 2 LP бас – Gary Peacock, ударные – Jack DeJohnette, рояль – Keith Jarrett Запись концерта в филармонии Кёльна в октябре 1989 года
    5 баллов
  20. Эти новости хуже любых сплетен. Это отравляющее вещество, от которого развивается токсикоз мозга и шизофрения.
    5 баллов
  21. Bill Frisell / Thomas Morgan ‎– Small Town, ECM 2017 2LP бас – Thomas Morgan, гитара – Bill Frisell запись концерта в Village Vanguard, New York, в марте 2016
    5 баллов
  22. Ну на сегодня еще один альбомчик и надо пойти про короновирус посмотреть по телеку! Второй(в дискографии.) альбом пианиста. Paul Bley "Paul Bley". 1954. Cd. 2016.
    4 балла
  23. Эпидемия коронавируса . Россия и США , сравнение, на 31 марта . В России меньше заболевших , чем в США , в 77 раз . В России меньше умерших , чем в США , в 267 раз . В Москве меньше заболевших , чем в Нью-Йорке , в 31 раз . В Москве меньше умерших , чем в Нью-Йорке , в 152 . В России в отличии от США , нет дополнительных моргов , потому что в США обычных моргов уже не хватает . Зато в России уже построено несколько крупных госпиталей для больных , а армия России строит дополнительно сейчас , 24 часа в сутки , еще 16 госпиталей для больных короновирусом . При этом у России самая большая в мире сухопутная граница с Китаем и многомиллионный поток китайских туристов . И , зная это , расскажите нам еще , что Россия должна снять нашего президента Путина и заменить его , как в соседней стране , на американскую марионетку ? Нет уж , пусть Путин будет с нами , с его спокойствием , опытом , мудростью и решительностью . А американцы пусть учатся у России . Все больше есть чему . В России нет паники и множества смертей и коллапса системы здравоохранения . Надеюсь , что и не будет . А маски в аптеках ? Маски будут!
    4 балла
  24. Нравится. Очень точный баланс органолептики. Становлюсь адептом островных виски
    4 балла
  25. Что происходит?? Почему такие дикие, неадэкватные заболеванию меры?В войну таких не применяли. Переворот, путч,что ли ожидают?
    4 балла
  26. Ella Fitzgerald ~ Louis Armstrong - Ella and Louis - 1956 - Verve Personnel: Ella Fitzgerald— vocals Louis Armstrong— vocals, trumpet Oscar Peterson— piano Herb Ellis— guitar Ray Brown— bass Buddy Rich— drums
    4 балла
  27. Греф давно спалился. Но очумевшей толпе все слова ни по чем. Слушайте, вникайте - инфа из первых уст.
    4 балла
  28. Вы точно с Марса! Большего бреда давненько не приходилось слышать
    4 балла
  29. Которое так и не случилось . Но обещать, да, обещали.
    4 балла
  30. Ну сейчас-то и сотой доли того нет и не предвидится. Дело вот в этом: А испанка, грипп и т.д. всего лишь повод.
    4 балла
  31. Про съеденные легкие стали говорить аккурат после одного вброса в СМИ. Не повторяйте чужие глупости. Организм может сам неплохо очищатся, я был заядлым курильщиком, до 2,5 пачек в сутки, а потом одумался и бросил. Довольно быстро стал чувствовать себя другим человеком, огромное количество энергии и работоспособность, никаких проблем с легкими или одышки, на ежегодных снимках - с легкими всё отлично.
    4 балла
  32. Воспалением легких? А почему так много, особенности организма? Воспоминания о болезни не приятные - то 35 то 39 температура, потом 2 недели обкалывали и таблетки пил, потом живого места не было на пятой точке) Мне было 13, здоров как бык, не удивительно что после 60 люди с поталогиями от такого умирают.
    4 балла
  33. Гляньте статистику ежегодно умирающих от воспаления лёгких, этот вирус и близко не стоял.
    4 балла
  34. Похоже, будут обделывать свои делишки, главное, чтоб народ не мешался под ногами.
    4 балла
  35. В кои веки согласен с вами, прямо с языка сняли. Считаю, что во многом обстановка искусственно нагнетается, причин тому может быть несколько: - мировое закулисье что-то знает и пытается это замолчать, чтобы с вилами по всему миру друг на друга не пошли; - попытка перезагрузки и оздоровления мировой экономики без большой войны; - искусственно созданный вирус запустили для проверки правильности его работы, ради возможной регулировки численности мирового народонаселения; - глобальные учения по дистанционному управлению огромными массами людей; - попытка, после всемирного нагнетания, загнать всех в цифру, вплоть до чипирования, всех посчитать и отжимать по полной; - очередной мировой передел собственности; - очередное "разделяй и властвуй"; - желание многих правительств под марочку вируса покрыть собственные грехи и ещё больше превратить людей в тупое стадо; Понятно, что одной конкретной причины и цели нет, всё комплексно, но главная цель - манипулирование людьми и превращение их в тупое стадо. От кого карантиниться? У нас нет ни одного заболевшего. От кого прятаться? У меня супруга работает, по работе общается с большим количеством людей. И для чего мне карантин? Сегодня у меня кончились определённые лекарства, пришлось сходить в три аптеки. И для чего карантин мне? Ну ладно, гречкой и туалетной бумагой запаслись. А хлеб? Им не запасёшься. Если не сшибаться дёснами со всеми подряд, то во всех случаях вероятность заражения 50х50. Страшилки это для взрослых, с определёнными целями и задачами. По окончанию всей этой искусственной вакханалии и истерии будет интересно глянуть кому в итоге война мать родная.
    4 балла
  36. Не забывайте, что все равно количество заболевших только увеличивается. Те, кто были средней тяжести обычно переходят в тяжелую. Идет постоянное движние в сторону увеличения больных в тяжелой форме. Проблема в том, что человек очень легко и быстро заражается, но медленно заболевает(12 дней). Все это время он заражает друхих, если его не изолировать. Но на сегодня есть ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ новость. У нас вылечен первый очень тяжело больной.(был в коме более недели и подключен к ИВЛ).
    4 балла
  37. Это не есть минус для хорошего лампового усилителя.Это как раз один из признаков ,что этот усилитель очень хороший.Один из моих SE ламповых усилителей.Через полтора два часа начинает звучать очень хорошо.Но через часа четыре-просто волшебно.Звучание начинает завораживать.
    3 балла
  38. Она самая, АССА. Друг приносил. Тональный баланс странный и грязь на Вч, но голос хорош.
    3 балла
  39. На одной лампе EC360 в правом канале усилителя сгорела микруха LM317T в накале и было вместо + 12,6 В, аж +22,5 В. Устранил, но лампа, похоже сильно подустала. На видео видны межблочные антифазники Валеры Белозерова. Сделаны из медной шины Мундорф. Между ними тефлон. Сечение одной квазиленты 15 кв.мм. Сейчас соединение и со стороны корректора, и со стороны усилителя на болтах М8. Акустический кабель, в данный момент, стыдно сказать, самый начальный Фурутек, толщиной в мизинец. Раньше он был у тещи в домашнем кинотеатре. Есть Акустик Зен, но он 2.40 и его приходится укладывать, как удава, кольцами Есть в наличии правильный БИФ, но резать его пока-что не решаюсь. Во-первых, как заметил коллега x'tall, умения ещё нет и с акустикой пока не определился. Во-вторых: не известна длина кабелей. Хотел сделать временные антифазники, но не успел до короновирусобесия закупиться нужным проводником. Так, что, пока чем богаты. Ну и ко комната совсем не обработана. Плавающий пол с пустотами, а усилитель стоит очень шатко-валко на колесах. На нём дребезжат два кулера. Явно не улучшают подачу. Работы непочатый край. Будут корпуса, будет улучшена термостабилизация и т.д. по списку.
    3 балла
  40. Сделал макет АС. Ящик с внутренним объёмом 64 л. Сначала попробовал ОЯ. Звук сцена очень понравились, низких нет. Попробовал закрытый ящик - лучше, но низких крайне мало. Рассчитал фазоинвертор на 40 Гц. Получилось диаметр 80 мм длина 100 мм. Думаю где-ж его взять то, на карантине? И тут подвернулись основы бобин от скотча после ремонта их скопилось прилично. Как раз две бобины точно размер моего фазоинвертора. Вклеил. Фазоинвертор в пол, хотелось сохранить симметрию. Виброизоляция - лента из леруа типа герлена, но без запаха, опять же после ремонта. Синтепон из старых подушек. Включил - красота. Низкие на месте, пространство - сцена замечательно, звук какой-то прозрачный и чистый. Теперь слушаю, пытаюсь разобраться в нюансах. Всё, конечно, субъективно, учитывая, что делал сам, и подсознательно хочу приукрасить. Осталось навести красоту. Покрасить АС. На шпильки поставить хромированные трубки, ножки и пр. Но это уже после карантина.
    3 балла
×
×
  • Создать...