ED1 hi-fi system - Страница 8 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Как, не планируешь испытать на своем тандеме Паур Лайны, или на Оливках это не так уж и критично?

У меня всего один Powerline пока, да и тот Серега SAGR выпрашивает.  :ph34r:

Я ставил его сначала на Hi-Cap, сейчас поставил на NAP 180. Пока выводы не готов делать, видимо эйфория от общего звучания. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки внутренностей аппаратов немного задерживаются в обработке....

 

Ну а пока, несколько фоток системы в целом.

 

Итак, акустика Naim Ovator 400.

Напомню предысторию. Купил я ее, предварительно послушав дома. Компания Эзотерика, будучи дистрибьютором на тот момент, любезно предоставила мне пару на тест. Так случилось, что ничего лучше (для себя) я в итоге не нашел и купил Оваторы.

 

Если кто не заметил, колонки у меня в цвете Rosewood (дорогой, кстати цвет), хотя мне больше под интерьер подошли бы Maple или Ash.

Назовем это...."так случилось". Это не я так захотел, это так судьба пошутила. :unsure:

 

Собственно, так выглядит акустика с точки прослушивания. Кто любит загадки? Найди кота на фотке!  :ph34r: Ответ, в конце поста! ;) Фотки кликабельны!

 

15350112157_d1a20890e8_o.jpgNaim Ovator 400 by edleonov, on Flickr

 

Крупный план. Говоря откровенно, преимуществ дорогого цвета Rosewood в сравнении с обычным Cherry я не ощутил. Так как оба цвета были у меня дома, скажу честно, разницы почти нет. Ну разве что, Rosewood немного темнее. Может это касается только моей пары?! 

 

15536142225_e941a04552_o.jpgNaim Ovator 400 by edleonov, on Flickr

 

15350521940_d7daf4685c_o.jpgNaim Ovator 400 & System by edleonov, on Flickr

 

Вся система размещается в компактной стойке Custom Design Milan Compact Hi Fi 4. Удобно, симпатично и правда очень компактно.

 

15536154675_18a92002c2_o.jpgNaim Ovator 400 & System by edleonov, on Flickr

 

Собственно, вот все оливки вместе. Вариант размещения не окончательный, предложения и советы выслушаю с удовольствием. Можно поспекулировать и поучить жизни "как надо"! :unsure:

Сверху вниз:

- Naim NAC 102

- Wadia 121-Naim HiCap

- Naim NAP 180

- TinyCore

 

15350000498_5c033be31f_o.jpgRedisca Hi Fi System by edleonov, on Flickr

 

Ну и ответ на загадку! Кто не нашел кота на первой фотке....вот он! :wub:

 

15512416816_4d336118c5_o.jpgNaim Ovator 400 by edleonov, on Flickr

 

Шторки и подушки на диване True Naim Color  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Может поменять железо местами на второй и третей полке? Оливки поближе друг к другу, а БП подальше от преда. Ну и Вадия к кепке прицепом, размер у нее подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Rosewood, как ни крути, выглядит лучше Cherry. Хотя, конечно, Сигма приукрашивает. Вообще, на мой взгляд, Оваторам больше идет светлое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд честно, на мой взгляд одна из лучших систем на подфоруме т.к. очень сбалансирована!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжим.

Audio pron.  :ph34r:

 

Бэпэшечки...

 

Naim NAPSC

 

15572606841_d5429bf728_o.jpgNaim NAPSC by edleonov, on Flickr

 

15576116582_14cac28a7c_o.jpgNaim NAPSC by edleonov, on Flickr

 

15551562306_8df86e882d_o.jpgNaim NAPSC by edleonov, on Flickr

 

Naim Hi-Cap

 

15388706319_8e057b9c3a_o.jpgNaim Hi-Cap by edleonov, on Flickr

 

15572665281_5103a68763_o.jpgNaim Hi-Cap by edleonov, on Flickr

 

14955163463_a54abec1ae_o.jpgNaim Hi-Cap by edleonov, on Flickr

 

15572665831_9acef3ab1b_o.jpgNaim Hi-Cap by edleonov, on Flickr

 

15551621886_db74003cd7_o.jpgNaim Hi-Cap by edleonov, on Flickr

 

15575323165_47336d9a54_o.jpgNaim Hi-Cap by edleonov, on Flickr

 

14955163023_fbaecc3321_o.jpgNaim Hi-Cap by edleonov, on Flickr

 

15389315297_5dca00e376_o.jpgNaim Hi-Cap by edleonov, on Flickr

 

15389184718_b835d58ccb_o.jpgNaim Hi-Cap by edleonov, on Flickr

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием рассмотрел фотографии блоков питания оливковой серии. Эдуард, спасибо!

Разница между оливковой и современной сериями минимальна: это другие марки конденсаторов, но номиналы те же. Т.е. нынешние внешние БП почти, а то и совсем, не отличаются по схемотехнике от оливок.

Кстати Эд, твоему Hi-Cap уже 10 лет. Замену электролитов не собираешься делать или ещё рано?

Это я в свете наших баталий по поводу Тедди Пардо. Так вот он на своём сайте пяткой себя в грудь стучит и заявляет, что для его БП замена конденсаторов не обязательна. Они могут и совсем высохнуть, но его БП всё-равно будут работать отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэпэшечки...

БэУшечки... Эд, отчего такой откат от современного naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно отношусь как к БэУшечкам, так и Teddy Pardo, чего и всем форумчанам желаю. Терпимости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет много фоток 102. ^_^

Эд, завтра уже наступило. Ждёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Эд, твоему Hi-Cap уже 10 лет. Замену электролитов не собираешься делать или ещё рано?.

Не вижу смысла, Слав. Все прекрасно работает. Коллегиально с Юрой решили, что необходимости пока нет в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БэУшечки... Эд, отчего такой откат от современного naim?

Претензия обоснованная, признаю. Я всегда всем советовал покупать исключительно новую технику и крайне негативно отношусь к бэу, если только не знаю лично владельца, как в высшей степени аккуратного владельца.

Пришлось отступить от своего принципа (возможно это временный шаг перед прыжком на новые аппараты), но другого способа апгрейдиться на степень выше я не видел на данный момент. Причина проста: нехватка финансов. Иначе, конечно я бы купил новые 202-200. Убедил меня Юра. Отслеживанием и подбором аппаратов, а также спецификой доставки занимался он, включая изучение поднаготной продавцов. Поверь, покупалось не у случайных людей. Плюс, высокая ликвидность аппаратов позволяет продать их в любой момент, практически без потерь. Ну и благодаря Юриной сноровке, все аппараты были куплены по минимальной рыночной цене, а пред, так и того паче, выиграли значительно ниже всех адекватных цен, отчего англичанин очень сильно расстроился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензия обоснованная, признаю. Я всегда всем советовал покупать исключительно новую технику и крайне негативно отношусь к бэу, если только не знаю лично владельца, как в высшей степени аккуратного владельца.

Пришлось отступить от своего принципа (возможно это временный шаг перед прыжком на новые аппараты), но другого способа апгрейдиться на степень выше я не видел на данный момент. Причина проста: нехватка финансов. Иначе, конечно я бы купил новые 202-200. Убедил меня Юра. Отслеживанием и подбором аппаратов, а также спецификой доставки занимался он, включая изучение поднаготной продавцов. Поверь, покупалось не у случайных людей. Плюс, высокая ликвидность аппаратов позволяет продать их в любой момент, практически без потерь. Ну и благодаря Юриной сноровке, все аппараты были куплены по минимальной рыночной цене, а пред, так и того паче, выиграли значительно ниже всех адекватных цен, отчего англичанин очень сильно расстроился. :)

Спасибо, Эд, за исчерпывающий ответ. Еще бы тебе смириться с существованием Тедди, и цены тебе не было бы. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, здорово системка обновилась. Прям хороша и смотрится здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько упустил, надо к тебе заглянуть на системку посмотреть, благо пока работаю и живу в Москве ;)

Привет, Сереж, после 21 ноября если...сейчас никак собой не владею, реально очень много работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Эд, за исчерпывающий ответ. Еще бы тебе смириться с существованием Тедди, и цены тебе не было бы. :)

Мне просто кажется странным подход: сначала стремиться к звуку Naim, собирать систему, а потом пытаться изменить (уйти) от этого звука, внося изменения с помощью Тедди. Это как бы движение вперед и в сторону одновременно. В общем, мне это кажется нелогичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла, Слав. Все прекрасно работает. Коллегиально с Юрой решили, что необходимости пока нет в этом.

 

А слабо возвенчать систему CDX (S) для полной ее аутеничности? Не факт что бы прямо вернуться к CD, но хотя бы что бы было? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, ну ты сказанул :)

Я тут немыслимые кульбиты с бюджетом семьи вытворял, чтобы крутануться. Слабо, засчитайте мне слив :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...