NDA - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NDA


NDA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дмитрий, а каковы размеры комнаты прослушивания?

Василий,

2,90х5,30xh2.85

Из-за кррпусной мебели длину можно уменьшить на 0,50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень интересная ветка... Осилил почти всю :excl: ... Дмитрий, а вы не пробовали ДАК подключать к компу? Сейчас, я так понял транспорт -- Primare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная ветка... Осилил почти всю :excl: ... Дмитрий, а вы не пробовали ДАК подключать к компу? Сейчас, я так понял транспорт -- Primare

Не, ни разу не пробовал. У меня комп совершенно простой и без изысков. Звуковухи приличной на нем нет, соответственно нет никаких аудиовыходов, кроме штатных (на колонки)

транспорт пока Primare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По странному стечению обстоятельств у меня появился аналоговый источник самого что ни на есть начального уровня:

post-280-1240247466_thumb.jpgpost-280-1240247510_thumb.jpgpost-280-1240247588_thumb.jpg

Электрофон Арктур со встроенным усилителем с неизвестными ТХ. По этому случаю прошелся по своим и чужим антресолям (до кого смог добраться) и освободил там место, заодно собрав порядка пятидесяти винилин. Из них слушать можно не больше 15, но для начала уже неплохо.

Поначалу подключал его напрямую на свои АС. Слушать боль-мень можно было только на максимальных уровнях тембров и громкости. Сейас нарыл переходник и беру сигнал с выхода на наушники и пускаю его на мощник через регулятор громкости (ака пред). Приобщаюсь помаленьку :blink: Пока ничего , кроме имеющегося винила, не слушаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё детство прошло с данным апаратом только номер был 003, визуально все тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё детство прошло с данным апаратом только номер был 003, визуально все тоже самое

А мое прошло вот именно с этим:

post-280-1240252058_thumb.jpg

Первые пластинки, Голос америки, Сева Новгородцев...

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был этот Primare 20 одновременно с B&O CDX-2 на CDM-2. Транспорт неплохой, сопостовим с CDM-2, может даже чуточку почище играл, но за качество встроенного цапа можно только нецензурно выражаться за такие-то деньги, какие просили за новый аппарат. По этому наличие идата оправдано на 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Moderators

Был у Дмитрия с очередным/ответным визитом, заценил изменения в системе.

Насколько, всётаки важно акустически обрабатывать комнату, хотя бы минимально, пара подушек и комнатные растения.

Изменения, на мой вкус, исключительно положительные - стало больше "аналоговости" в звуке.

Ещё нашёл, что при расположении слушателя на максимальном отдалении от колонок, насколько позволяют небольшие размер комнаты, всё вообще стало очень хорошо - именно тот звук который мне нравится - может не сильно голографичный в смысле сцены, но эффект присутствия проявляется очень заметно, а с учётом отличных артикулированных басов, вообще супер. В качестве дальнейшего, конечно, надо выявить, что дребезжит в шкафу на сильной громкости и ликвидировать, но, это пустяки. Ещё была слегка заметна оставшаяся резкость высоких, но через буквально несколько минут к ней привыкаешь и не обращаешь внимания. Я бы даже не советовал её совсем убирать, бо есть вероятность перестараться и получить замыливание (см. CD Филипс на TDA1541) впрочем, есть любители и такого звука, но, насколько я понял, у нас с Дмитрием предпочтения звучания аудиосистемы очень близки и поэтому рискую дать совет не заморачиваться.

Спасибо Дмитрию за гостеприимство и прослушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По странному стечению обстоятельств у меня появился аналоговый источник самого что ни на есть начального уровня:

post-280-1240247466_thumb.jpgpost-280-1240247510_thumb.jpgpost-280-1240247588_thumb.jpg

Электрофон Арктур со встроенным усилителем с неизвестными ТХ.

Мои школьные годы в Нижневартовске прошли с таким один в один - круто было. Колонки родные в комплекте.

Через него же НОТА 203 приставка катушечный мафон - обожал рок, тяжеляк, джаз и классику тогда не юзал и не рассматривал.

Черт классно было!!!!! Как вчера - начало до середины 80-х. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у Дмитрия с очередным/ответным визитом, заценил изменения в системе...

...

Василий, спасибо, что выбрался. И спасибо огромное за резак! Скомутачил, попробовал - все работает!. Пробный диск записал отлично и не поперхнулся.

Тут следует пояснить, что Василий был у меня еще тогда, когда был в поисках кокса для коммутации привод-ЦАП. Тогда наиболее подходящим вариантом оказался привезенный Василием Daxx V99, которого я и использовал длительное время. C ним было резковато на верхних СЧ, зато остальное боль-мень устраивало. Некоторое время назад по совету друзей Ивана FX приобрел Москвич медный ETI, который почти устранил недостатки Daxx.

2: sever-1968

Юра, хочешь, забирай его себе - вспомнишь молодость :D Его встроенный усилитель легко качнет твои рупоры :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

....Ещё была слегка заметна оставшаяся резкость высоких, но через буквально несколько минут к ней привыкаешь и не обращаешь внимания.

лечится заменой конденсаторов SOLEN в ВЧ звене, проверено временем ;-)

Юра, хочешь, забирай его себе - вспомнишь молодость :(

Пора бы вам с Юрием меня навестить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ох... Что-то все руки не доходили поделиться впечатлениями о посещении Димы!

Были вместе с женой (правда она торопилась на встречу и достаточно быстро ушла, но успела зарядиться хорошим настроением :):) ), приносили на тест Маркан Гепардушки. Сережа, извини, но для меня тест не состоялся, я так быстро не могу в незнакомой системе ориентироваться. А вот систему послушали с удовльствием.

Замечаю, что познакомиться с системой - это как познакомиться с хозяином, ведь человек делает это все для себя и под себя, значит это частичка и его внутреннего мира тоже.

Подход к строительству - основательный! Вывешивание, подставочки, уровень рядом с АС - видно, что из компонентов выжимается все возможное и невозможное. А глядя на малышки АС - охотно в это веришь.

Как правильно заметил Дима - "маленькие, да удаленькие". Конечно, тут есть и заслуга нехилого мощника, но это уже детали. Главное результат.

Приятное, комфортное, с хорошей сценой звучание. Очень чистый вокал. Быть может бас чуть мягковат, но нельзя же ждать чудес от таких АС (на самом деле, грамотное расположение в комнате здорово помогает в нижнем диапазоне). Верх чуть резковат, но это всегдашняя наша придирка (тут я как-то незаметно для себя попал под влияние жены и теперь иногда излишне обращаю внимание на это). В целом, система по характеру звука и правда очень напоминает Диму - приятная, эмоциональная, живая, без пивного животика излишнего баса :D , который в наших типовых КдП зачастую гудит, а не звучит :)

Спасибо за гостеприимство! Очень рады, что в пешеходной досягаемости есть собрат по увлечению :)

С удовольствием приглашаем к себе! Пусть у нас еще ремонт не закончен и система в процессе настройки, но уже вполне можно послушать. Да и дельные советы помогли бы! Не всегда в форуме все спросишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, спасибо на добром слове.

С удовольствием воспользуюсь твоим приглашением. А то мой короткий набег к тебе с судорожным включением нескольких композиций на холодной аппаратуре ничего не дал в плане знакомства с твоей системой. А очень бы хотелось послушать ее неспеша, вдумчиво, да заодно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

За последние девять дней я побывал у Димы дважды, и заодно ознакомился со звучанием его системы с различной коммутацией(...продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние девять дней я побывал у Димы дважды, и заодно ознакомился со звучанием его системы с различной коммутацией(...продолжение следует)

Ну ежели будет продолжение, ты опускай комплиментарную часть и сразу приступай к конструктивной критике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ежели будет продолжение, ты опускай комплиментарную часть и сразу приступай к конструктивной критике :P

Пожалуйста! :P

В качестве предисловия. Результатом двойного в сумме достаточно продолжительного прослушивания считаю отнесение данной системы к т.н. образу аудиофильских систем, имеющих определённые характеристики.

Общии оценки: достаточно аналитичная, подсушенная подача звука, недостаток нижнего баса(инфра баса нет), неспособность играть при низкой выходной мощности.

Частные оценки: претензии к глубине и ширине звуковой сцены и привязке звуков к колонкам - тут имеет большое значение расположение акустики в пространстве и общее звукопоглощение в комнате, в частности - практически девственно голая капитальная стена за системой. По мне это не есть хорошо. Что с этим попробовать сделать - немного говорил в субботу.

Резюме общее: с учётом существования реальной системы в той коммутации, что есть, чувствуется нехватка баса(Динаудио тут тоже возможно привносят свой холодноватый оттенок). Но длительное прослушивание музыки не вызывает утомления на средней громкости и ЭТО ХОРОШО (продолжением следует...)

Изменено пользователем turtlevax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфра баса нет

Скажите где его найти в полочниках и я обязательно пойду его там искать :P Может себе найду там инфра бас :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же в целом о звуке системы безотносительно её составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, вот:

Резюме общее: с учётом существованич реальной системы в той коммутации, что есть, чувствуется нехватка баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже с оговоркой на текущую систему и неоптимальную коммутацию, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже с оговоркой на текущую систему и неоптимальную коммутацию, как я понял.

Да где ж взять инфру, если ее физически нет? Комутация тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я запутался ) Ждём Микки =)

Просто был такой акцент на коммутацию: "с учётом существованич реальной системы в той коммутации, что есть" - я подумал было, что с другой коммутацией баса может и хватать с учётом особенностей этих АС =) Если бы коммутация не решала этой проблемы, о ней можно было бы и не упоминать. Но сказано о ней всё же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я запутался ) Ждём Микки =)

Просто был такой акцент на коммутацию: "с учётом существованич реальной системы в той коммутации, что есть" - я подумал было, что с другой коммутацией баса может и хватать с учётом особенностей этих АС =) Если бы коммутация не решала этой проблемы, о ней можно было бы и не упоминать. Но сказано о ней всё же было.

Я не проводил глобальной замены коммутации в данной системе(такая задача НЕ ставилась хозяином и тем более мною). Имплантировал в систему свой SilverOne как цифровик или межблок и KVK Cable в качестве межблочного . Мои сетевики в данном сетапе не слышал. Изменения при смене шнурков слышны явно, для моих ушей. Есть куда двигаться...

Кстати, KVK Cable Perfect в качестве межблочного в данной системе по моему слуху совсем не покатил, этакий чужеродный имплантант. :) Отрицательный результат - тоже результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель, спасибо за отзыв и за то, что ты регулярно предоставляешь мне возможность поэксперементировать с каблами. За это же самое благодарю коллег Сергея - Gepardushka (за сетевой акустик ревайв) и Андрея Z.A.G. (за пару неплохих межблоков анализис и за прекрасный акустический ETI Q500).

По поводу инфрабаса: как показали мои опыты с межблочными, акустическими и сетевыми проводами, инфрабаса у меня нет и не предвидится, хотя видимость инфры иногда проявляется :) Добротные, вписывающиеся в мой сетапчик каблы, как бы расширяют слышимый диапазон воспроизведения на краях НЧ и ВЧ, но это только видимость. На самом деле с более правильными и дорогими шнурами всего навсего ВЧ прорисовывается более чисто и четко, а НЧ подаются по-мощнее и по-рельефнее. Для реальной инфры, понятное дело, нужен иной размерчик АС как минимум :)

(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...