Sonus Faber Amati - Краткий Отчет О Прослушивании - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus Faber Amati - Краткий Отчет О Прослушивании


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Классическа музыка(симфоническая, камерная, сольная, вокальная) прозвучала необычайно воздушно, все исполнение было проникнуто легкостью(при этом никакой легковесности или намека на то что что-то идет через силу). Медленные композиции с малым количеством инструментов и тихой динамикой были абсолютно прозрачными.

Симфоническую музыку АС воспроизводит тсмбрально точно и качественно. Пассажи скрипок легкие, журчащие на всем диапазоне (особенно показательным было соло скрипки с диска с Дьявольской сонатой в исполнении Манзи); эти АС сумели передать экспрессию исполнения без жесткости, легкий нажим носил эмоциональный характер, скрипка прозвучала тембрально мягко и естественно. На соло проявились и микродинамические возможности АС, инструмент звучал очень живо и близко. АС развивают большую мощь на тутти, при этом подача музыки комфортна, и способна создать впечатление накатывающихся на слушателя волн(иногда и ударных волн).

Струнная группа звучала упруго, глубоко, тембрально богато и артикулированно. Ощущается глубокий фундамент, с запасом в глубину, именно поэтому фактура очень устойчива и тембрально богата. Верхний регистр легкий — скрипки поют изумительно чисто и ясно.

АС блестяще воспроизводят тембры деревянных духовых, что удается очень немногим системам.

Рояль очень хорошо сфокусирован, и можно оценить его расположение на сцене, звучит тембрально комфортно, тепло и с отличной динамикой

Голоса в воспроизведении Сонус Фабер Амати звучит необыкновенно мягко и округло, верхние ноты у солисток открытые. Хорошо слышно дыхание, смыкание согласных.

Система с этими АС хорошо передает психологическую глубину произведения. Такое исполнение — редкий случай, когда можно достаточно сложной музыкой заинтересовать даже никогда ранее не интересовавшегося этим жанром слушателя (начал тестить Фантастической симфонией Берлиоза и уж даже когда все аудиофильские моменты были понятны не мог остановиться и просто слушал все произведение).

АС создают хорошую пространственную картину. Они верно располагают инструменты на сцене и представляют большой объем как в стороны, так и в глубину. Когда мелодия передастся от одного инструмента к другому, слышно, как она перемещается в пространстве.

Рок, блюз и металл эти АС подают динамически мощно, но не жестко. Такое воспроизведение, создает условия, при которых громкая динамика воспринимается как естественное звучание. Ударные представлены во всей красе, и очень хорошо звучит электрогитара. АС способны находить правильный баланс между вокалом и сопровождением. Басовый регистр глубокий, чистый и очень быстрый.

К достоинствам еще отнесу и наличие только одной пары клемм для подключения акустических проводов. ;) и еще раз отмечу - АС вообще не видно в зв. сцене. звук к ней не привязан вообще.

К недостатком можно отнести пожалуй только то, что существует некий порог громкости(достаточно тихий) ниже которого заметны ограничения по краям диапазона, но это свойственно абсолютно всем АС построенным на динамических ГГ... а из положительного это говорит о том, что в АС не применена "тонкомпенсация", что в свою очередь и обеспечивает потрясающий звук на нормальных уровнях громкости.

Вывод: Эти АС доказали, что имеют право занять место в системе не только благодаря своим великолепнейшим внешним данным :D можно сказать что самые лучшие АС для дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

громкая динамика воспринимается как естественное звучание.

- Это блестящее качество. Молдец Карен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные АС! Золотые слова!

Я вот только на таком тракте их не слышал - просто жуть как хочу приобщиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обзор получился краткий, но внушающий доверие. Знает чел., что слушать ;)

А вот очень интересно было бы по тем же пунктам, типа параллельного обзора АТС 35-х. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав системы наверное лучше сам Карен опишет(я всех тонкостей не упомню)

но вроде такая конфигурация : Кордовские - транспорт,цап, пред... а мощняк Плиний 250, про кабеля ничего сказать не могу...

А вот очень интересно было бы по тем же пунктам, типа параллельного обзора АТС 35-х. ;)

Саша, еслиб вы знали как тяжко мне так писать... скуден мой словарный запас чтоб правильно передать впечатления... слушал ведь Амати в воскресенье и надеялся что в понедельник уже отпишусь... а вот до пятницы мучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. скуден мой словарный запас

Да ладно скромничать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написано - без воды и очень доходчиво.

Вовлекает даже текст обзора ;)

Спасибо, Александр!

ps: посмотрел фотографии АС - на такой красоте вдвойне приятно слушать музыку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обзор весьма вовлекательный! Мне тоже очень нравиться, когда музыка идёт натурально, легко и непринуждённо, и в то же время не мёртво и не утомительно. При этом в полной мере передаются все эмоции. Это наверное и есть "ралакс-саунд" в лучшем исполнении.

Искренне поздаляю владельца АС с очень удачным приоретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я так и не понял, фильтры какого порядка и ящик закрытый или с дырой?!?!? ;)

P.S. Да, а почему "отчет", а не "впечатления"? :DТребовали? Типа "штоб отчет к понедельнику!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://stereophile.com/loudspeakerreviews/139/

Там видны ФИ.

Фильтры, если не ошибаюсь, 1-го на вуферы и серединку, и 2-го на пищалку. Но тут мне сильно верить не надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не понравилось? Спрашиваю потому, что у меня при общении с итальянской техникой-усил Unison Research сложилось впечатление, что очень хорошо воспроизводились классические произведения- тембр, певучесть, эмоциональность, яркость какая -то в серединке, в то время как на роке не хватало драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленные композиции с малым количеством инструментов и тихой динамикой были абсолютно прозрачными.

____________________________________________

металл эти АС подают динамически мощно, но не жестко.

читаем внимательно ;) сказано-то предостаточно...

P.S. Музыку словами описывать не проще, чем выражать архитектуру танцем... Автору это по плечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, у Карена не очень большая комната в которой установлена техника, у обсуждаемой АС ФИ со"дворового фасада", отсюда вопрос, как установлены АС относительно задней и не слишком ли их много для этой комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как отчиталась бы о прослушивании любая почтенная дама:

http://www.excelsis.com/1.0/entry.php?sect...d=15&entryid=81 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хорошие колонки, красивые, но звук их быстро надоест.

Ну, можно попробовать разные диски слушать... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Sonus Faber вообще не может нормально играть классику, даже ихняя топовая модель не заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как отчиталась бы о прослушивании любая почтенная дама:

http://www.excelsis.com/1.0/entry.php?sect...d=15&entryid=81 ;)

горячего ёппаря бабе надо, а не сабвуфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Sonus Faber вообще не может нормально играть классику, даже ихняя топовая модель не заслуживает внимания.

Сильно сказано! Уважаю :D Вы смелый человек ;)

Но все-таки... что конкретно вам не понравилось в сонус фаберах (какой модели)? какая именно классика (произведения)? в какой системе?

Напишите плз, ну в том же стиле, что Сашин обзор :D .

Тогда ваша мужественная позиция станет яснее сообществу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отдельную ветку завести, под названием "Кажется", рядом со Злобным местом? Или еще можно назвать "Не слушал, но скажу". А что, популярная ветка будет. ;) Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отдельную ветку завести, под названием "Кажется", рядом со Злобным местом? Или еще можно назвать "Не слушал, но скажу". А что, популярная ветка будет. ;) Сорри за оффтоп.

не надо ветки... уже целый форум есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие колонки, красивые, но звук их быстро надоест.

Т.е. у Вас была эта акустика и ее звучание Вам быстро надоело. Что именно не понравилось в Амати и в составе какой системы? На что поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Sonus Faber вообще не может нормально играть классику, даже ихняя топовая модель не заслуживает внимания.

Во как! "Бедный" Сонус Фабер ;) Что, прям все-все так ужасно? :D

Огласите плз список акустики, которая нормально играет классику. Кстати, нормально это как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавил абзац с замеченными "недостатками"

ЗЫ. и вобщя... остался я сейчас и без АС и без преда.... самое время ездить слушать чужое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...