Аудиофильские предохранители - Страница 14 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Д. Андронников - Бог?

Нет - просто очень грамотный инженер , который без Законов Божьих может объяснить что и почему. Не все же аудиокомиксами типа Аудиомагазина или HI-FI.ru баловаться - нужно и грамотных людей слушать...глядишь и надпись "for аudio" перестанет быть Законом Божьим...

Если брать из дешевых , но качественных - то здесь LEGRAND, ETI в пределах 40 рублей штука хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Д.Андронникова - только он, пожалуй, может обосновать грамотно, без порожняка о сибилянтах.

Звучит примерно так. Вы здесь на soundex гоните полный порожняк и только ОН ...может грамотно обосновать вам ...

Мысли о Боге, как-то сами пришли. Лично я не сомневаюсь в профессионализме Д. Андронникова, но превозносить в таком тоне (а он здесь слышится) даже такого уважаемого человека не корректно, согласитесь. Обосновать можно что угодно, полного знания все равно не будет. Знание - это "черный ящик", о содержимом которого мы догадываемся по его откликам на наши действия. Вспомните притчу о трех мудрецах, которым завязали глаза, подвели к слону и попросили на ощупь определить ПРЕДМЕТ исследования. В числе ответов были и дерево и змея... Уже совсем не буду ничено говорить о различных теориях устройства микромира.

Толк в обосновании, например, направленности проводника (предохранителя) безусловно есть и для ученых и для инженеров, но нас меломанов больше интересуют проявления этой направленности. Да, те же сибилянты...

Не все же аудиокомиксами типа Аудиомагазина или HI-FI.ru баловаться - нужно и грамотных людей слушать...глядишь и надпись "for аudio" перестанет быть Законом Божьим...

Опять слышится пренебрежение...

Не надо бояться, что люди читают популярные журналы. Я тоже в юности их читал. Они будоражать вооброжение и прививают любознательность. Без них, вероятно, я не стал бы ученым.

Больше всего мне бы не хотелось, чтобы мои слова были восприняты как нравоучение. Не люблю это сам и не приемлю в других.

С уважением, Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то отправил мне на почтовый ящик письмо с темой: Предохранители HI-FITuning.

Нечаянно удалил его не прочитав и без возможности восстановления. Прошу прощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все дело в сопротивлении ® предохранителей? Те что на 0.1А отличаются от 3.15А более чем в сто раз.Следовательно те что более сильнотоковые не так слышны в тракте. Например я не слышу разницу между обычным предохранителем и фурутехом,оба на 3.15А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, в правилах надо записать: "Всякий, кто не слышит разницу между предохранителем фурутек и обычным может быть забанен без указания причин".

Думаю,что право каждого писать только о том что он слышит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безусловное право.

Но нужны ли форуму пользователи, которые не слышат разницы?

Если разницы нет - то все равно, как звучит у тебя аппаратура, - аппаратура превращается только в элемент дизайна, образа жизни, имиджа.

На мой взгляд, это неправильно.

Странно....мне казалось главное правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безусловное право.

Но нужны ли форуму пользователи, которые не слышат разницы?

Если разницы нет - то все равно, как звучит у тебя аппаратура, - аппаратура превращается только в элемент дизайна, образа жизни, имиджа.

На мой взгляд, это неправильно.

Когда ко мне приходят и говорят что слышат голос дельфинов,я ставлю диск 1997: Pocket Universe Yello 4трек,первые десять секунд.За десять лет только один чел разобрал что записано на диске и то только в наушниках.У Мурата эта запись вообще играла как на ладони,настолько отчетливо всё слышно,но результат снова отрицательный.

Олег,запись с объективными слуховыми эффектами,но вот беда ни кто не слышит,может ты попробуешь.

Сто за рупь даю,ни чего не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например я не слышу разницу между обычным предохранителем и фурутехом,оба на 3.15А.

Ни разу не попадал аппарат, чтоб не слышно было, с простыми звук обычно вялый, грязный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Йеллоу очень плохо знаю, и потом язык дельфинов сильно подзабыл, так что у меня просто нет вариантов понимания.

А что, там на дельфиньем языке рассказывают как звучит предохранитель фурутек?

Извините, я действительно не понимаю.

Все гораздо проще,там всё на русском. У Мурата есть эта запись,я к сожалению не спец как можно выложить её для скачивания.

Можно,наверное на торенте или как он сейчас рутрекер называется запросто скачать и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не попадал аппарат, чтоб не слышно было, с простыми звук обычно вялый, грязный.

Тут на столько малые величины,что если даже сел не так или ногу на ногу не так задрал уже отражение звуковой волны пойдет по другому,да и пульс от всех вставаний присяданий увеличится,вот эти изменения и зафиксируете. Так сказать,все за гранью разрешения приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на столько малые величины,что если даже сел не так или ногу на ногу не так задрал уже отражение звуковой волны пойдет по другому,да и пульс от всех вставаний присяданий увеличится,вот эти изменения и зафиксируете. Так сказать,все за гранью разрешения приборов.

Что то у вас с аппаратами не так, или слушаете не то (в смысле внимание на другое обращаете) - все легко должно фиксироваться, хоть сидя, хоть лежа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа проверка низкоуровневого разрешения?

А причем здесь предохранители?

Нет,все громко,просто про предохранители можно писать описывая свои галлюцинациии,а с елло все четко,сдал,получил,опись,прОтокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у вас с аппаратами не так, или слушаете не то (в смысле внимание на другое обращаете) - все легко должно фиксироваться, хоть сидя, хоть лежа :)

Есть один замечательный продавец в Москве,Олегом зовут,он мне столько интересных баек аудиофильских понарассказывал и про то как он болтики на аппаратах на слух затягивает и что очень важно в какой именно одежде лучше слушать и много другого что в голове просто с трудом укладывается.Вот только забавно другое,ему пофиг как включены колонки, фазы могут быть перепутаны и у него на это есть ответ,что это мол не влияет на подачу общей массы звука,при этом руками пытается вообразить шар размером с футбольный мяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все дело в сопротивлении ® предохранителей? .....

Если бы было так, то вы бы не услышали сетевые кабели - они сопротивляются значительно меньше предохранителя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один замечательный продавец в Москве,Олегом зовут,он мне столько интересных баек аудиофильских понарассказывал и про то как он болтики на аппаратах на слух затягивает и что очень важно в какой именно одежде лучше слушать и много другого что в голове просто с трудом укладывается.Вот только забавно другое,ему пофиг как включены колонки, фазы могут быть перепутаны и у него на это есть ответ,что это мол не влияет на подачу общей массы звука,при этом руками пытается вообразить шар размером с футбольный мяч.

В чем то он прав, т.к. влияет исключительно всё.

У меня то же есть знакомый, который очень долго слушал колонки в противофазе, ему нравилась "объемность" - так ведь лишь бы в радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы было так, то вы бы не услышали сетевые кабели - они сопротивляются значительно меньше предохранителя :D

Именно так и было бы,но вот беда,у провода есть объективные вредно-полезные емкость,индуктивность,а диэлектрик вообще чуть ли не главный показатель,важнее разве что геометрия кабеля. Такой букет не услышит только глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно чего пьют знатоки языка дельфинов :) Саня , давай колись .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно чего пьют знатоки языка дельфинов :) Саня , давай колись .. :)

Это не ко мне,у меня только инструмент для проверки уникальных способностей. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и было бы,но вот беда,у провода есть объективные вредно-полезные емкость,индуктивность,а диэлектрик вообще чуть ли не главный показатель,важнее разве что геометрия кабеля. Такой букет не услышит только глухой.

Попробуйте заменить предохранитель соломинкой припоя - с заткнутыми ушами услышите, так что сопротивление хоть и влияет но не является определяющим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заменить предохранитель соломинкой припоя - с заткнутыми ушами услышите, так что сопротивление хоть и влияет но не является определяющим фактором.

Соединив припоем,если не брать в расчет для чего нужен предохранитель, показатели линии только улучшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединив припоем,если не брать в расчет для чего нужен предохранитель, показатели линии только улучшатся.

А практически можете это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А практически можете это сделать?

Не вижу трудности с реализацией,я забил на расчетные предохранители и поставил Бушманы на 13 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу трудности с реализацией,я забил на расчетные предохранители и поставил Бушманы на 13 ампер.

Ну и? как Бушман в сравнении с оловянным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис мануале усилителя указаны два вида предохранителей

Т 3,15 A 250V (N)

6,3 A 250V (F,U)

где-то встречал, что N - для 250 вольт, а F,U для 120. То есть, по логике, N - это мой. Но тогда почему F,U тоде 250 вольт указано... :wacko:

Придется все-таки под крышку лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис мануале усилителя указаны два вида предохранителей

Т 3,15 A 250V (N)

6,3 A 250V (F,U)

где-то встречал, что N - для 250 вольт, а F,U для 120. То есть, по логике, N - это мой. Но тогда почему F,U тоде 250 вольт указано... :wacko:

Придется все-таки под крышку лезть...

Возможно так маркируются места на плате усилителя. А тот, что на 6,3 А тоже Т-типа? Букву N в обозначениях я встречал, как указание на North American и там тоже было 250V. Поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...