47 Labs - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

47 Labs


Jazz Messenger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь слушал их источники? Интересуют транспорты FlatFish и Pi-Tracer. Особенно, конечно, последний с ценником в 25000$.

Забавно, что их внешние БП за 2000$-это, судя по описанию, трансформаторы на 120В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слушал целиком комплект 47 Labs с Динами. Ожидал если не прорыва, то по крайней мере нечто особенное. Не дождался. :)

Обыкновенный звук. Чистенько, бледненько, музыка в их исполнении навевает один вопрос, - отчего столько стоит. А может быть это просто не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну справедливости ради надо отметить, что полный комплект Shigaraki стоит копейки по нынешним временам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слушал источник и ЦАП 47Lab, из младших. Тоже ожидал чего-то такого. Напрасно. Ритм отсутствует как класс. Скучный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не все то золото, что блестит :) (с) Народная мудрость

Вот и я так думал, очень ведь скромно и кустарно выглядящие девайсы, думал, за этим что-то есть. IMHO, шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 лабс не слушал.

Вообще конечно видно, что 47Лабс основано на концепции однотактных систем, то есть элементарная схема доведенная до ума.

То есть слушать 47 лабс несколько противипоказанно с Динаудио и скорее нужны какие-нибудь широкополосники или иные чувствительные АC. Подобная конфигурация системы создаeт свой архетип звука, отличный от других брендов.

Вывод стандартный, надо слушать самому.

Дмитрий, у вас уже и так серьезная система, вы могли бы сформулировать чего вам в звуке сейчас не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://en.wikipedia.org/wiki/Gainclone

А здесь кишки оригинального gaincard за $3300, на последующих самодельные и полусамодельные клоны

http://www.6moons.com/audioreviews/47labs5/gaincard.html

http://www.6moons.com/audioreviews/47labs5/gaincard_2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже классика.

Для автора этого топика будет интересно узнать как одинсамодельщик с www.diyaudio.com сделал клон 47лабс используя транспорт из JVC бумбокса:

http://www.diyaudio.com/forums/showthread....threadid=120229

Теперь его TL0, ML и прочие 47 labs простаивают зря:

http://www.audiostereo.pl/zalaczniki/874845_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал целиком комплект 47 Labs с Динами. Ожидал если не прорыва, то по крайней мере нечто особенное. Не дождался. :)

Обыкновенный звук. Чистенько, бледненько, музыка в их исполнении навевает один вопрос, - отчего столько стоит. А может быть это просто не моё.

Слабоват 47 для динов скорее всего , хотя у себя в системе пробовал фонокоректор МС 47, впечатлений 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А чего вы все ждете от изделия в котором дизайна больше чем звука. Это ж аудиоустройства которые расчитаны на то чтобы оптимально вписываться в соответствующий интерьер....впрочем звук как раз такому интерьеру и соответствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы слушали 47 лабс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушать 47 лабс несколько противипоказанно с Динаудио и скорее нужны какие-нибудь широкополосники или иные чувствительные АC. Подобная конфигурация системы создаeт свой архетип звука, отличный от других брендов.

Вывод стандартный, надо слушать самому.

Вот, вот!

Врятли эти аппараты делают несведующие люди ничего не понимающие в звуке.

Типа концептуальные аппараты, раскрывающие свою душу не каждому слушателю и акустическим системам... Романтично....

Но дорого блин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А вы слушали 47 лабс?

Нет. Сам не слышал. Была бредовая идея взять 4716 и 4715, но не стал морочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот!

Врятли эти аппараты делают несведующие люди ничего не понимающие в звуке.

Типа концептуальные аппараты, раскрывающие свою душу не каждому слушателю и акустическим системам... Романтично....

Но дорого блин!!!

А Вы серьёзно во всю эту романтику верите? Душа там и прочее...

Делают-то эти как и любые другие приборы инженеры, вполне возможно, что совсем не романтичные, а алчные :)

Как думаете Megadeth, почему в автозвуке этого шаманства нет, а в хайэнде полным полно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы серьёзно во всю эту романтику верите? Душа там и прочее...

Делают-то эти как и любые другие приборы инженеры, вполне возможно, что совсем не романтичные, а алчные :)

Как думаете Megadeth, почему в автозвуке этого шаманства нет, а в хайэнде полным полно?

Верю ли я? Скорее да чем нет. По крайней мере так жить пусть не много, но интереснее.

Про алчных производителей вполне разделяю ваше мнение, но аппараты от 47 ЛАБС продукция не поточная и как следует из мнения людей слушавших эти аппараты, весьма специфичная, этим то она и интересна.

Про автозвук ничего не скажу ибо совершенно "не в теме" про авто-аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то я написал, чего не хватает в системе-транспорта...

Там у этого самодельщика на фото Shigaraki и FlatFish, а Pi-Tracer'а нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

А не появилось ли за это время обладателей 47 Labs? Хочу забежать и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я открыт новым впечатлением. Начитавшись форумов, многое во что поверил, не послушав.

А сейчас все проверяю своим ухом. Видимо, тоже придется купить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, тоже придется купить

Вот уж действительно, чем обман примитивней, тем больше народу на него ведется... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Administrators

интересны ещё мнения о 47 labs

кто купил, у кого стоит?

как звучит?

поделитесь плз отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,

Мне удалось довольно плотно с ними познакомиться. Я прикупал и прослушал почти всю их продукцию:

Слушал ЦАПы — Shigaraki DAC, Progression DAC, Progression/Gemini DAC 2xDumpty.

Транспорт — Shigaraki.

Усилители — Gaincard 25W + 2xHumpty

Акустика — Essence.

Если коротко — это не для того, чтобы биться на форумах и доказывать кому-то что-то. Это для тех, кто приходит домой вечером, включает малые составы или что-то классическое. Отлично передается настроение, сильный акцент на середине, эмоционально и увлекательно играет.

Да, может быть чуть кашисто на сложной музыке, не супер прозрачный верх.

Конечно на вкус, но мне все их устройства доставляют чисто эстетическое удовольствие.

https://www.facebook.com/pages/47-Labratory-47-Treasure-Fan-Club/332691600080453

За ритейл покупать смысле нет, но бывают продают полные системы со скидкой до 75% (я так купил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...