Стойки для аппаратуры - обмен мнениями - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки для аппаратуры - обмен мнениями


LeForte
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня MD111

ДОВОЛЕН КАК УДАФФФФФ

http://www.metaldesign.ru/products/hifi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

V smysle zvuka kakie vpechatleniya?

ДА /заметно было даже на ротеле ra01

здорово звук поменялся после шаткой стойки

а когда стойки для акустики(атакама нексус 7) засыпал песком был в легком шоке :shock:

не думал что может так звук измениться

в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю вы намучались, пока Нексусы засыпали, не самая удобная стойка для этого :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю вы намучались, пока Нексусы засыпали, не самая удобная стойка для этого

:) - ДА УЖ ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЭТО :oops: - 3,5 ЧАСА И ПРОЦЕДУРА ЗАВЕРШЕНА - ЗАТО ДОВОЛЕН КАК СЛОН :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

интересно, а почему никто из производителей не делает стоек с мраморными полками и для акустики с мраморной полкой и основанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное потому что мрамор придает звуку могильный оттенок (ИМО).

Наверное, тяжело и дорого в итоге (транспортировка). А оттенок у звука вовсе не мраморный. Лёня шутит, наверное. Тогда от стекляных полок должен быть стекляный оттенок звука, а от деревяных - деревяный и т.д.

Главное, по-моему, прочность и хорошая виброразвязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шучу. Возьми мраморную плиту и постучи по ней. Какой звук услышишь, такая и будет окраска.

Корпус моих АС сделан из cast-marble, композита с добавлением мраморной крошки. Звук далек от могильного. Правда и окраска мало проявляется:) - очень нейтрально-натурально звучат, но без "омертвелых" оттенков совершенно (может потому что - не чистый мрамор, не знаю).

Вопрос к Стасу из Таллинна- у него под АС мраморные плиты стоят: "Не добавляет ли это мертвой окраски к звучанию АС?".

Я к тому клоню, что если делать по уму, то можно избежать каких-то негативных влияний материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шучу. Возьми мраморную плиту и постучи по ней. Какой звук услышишь, такая и будет окраска.

по-моему, это мнение абсолютно бессмысленно. Тогда давайте на мраморных стойках слушать похоронные марши, на металлических - "металл" и хард-рок, на деревянных- попсу, на стекле - классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень,

У меня акустика на мраморе стоит. Честно, никаких мертвяков не слышал. Правда, тут может дело привычки :? Сам послушаешь - скажешь (может, на той неделе, а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь не просто так спорю :) . Просто хочу попробовать либо мрамор, либо композитную плиту под стойки АС. На полу пробка, поэтому не хочется, чтобы 40 кило с шипами "терзали" его. Дополнительная развязка опять же от плавающего пола.... вот теперь сомнения мучают :)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь не просто так спорю :) . Просто хочу попробовать либо мрамор, либо композитную плиту под стойки АС. На полу пробка, поэтому не хочется, чтобы 40 кило с шипами "терзали" его. Дополнительная развязка опять же от плавающего пола.... вот теперь сомнения мучают :)....

ну на пробку под шипы можно и пятаки металлические подложить, а по поводу мнения Le Forte о мраморе - хотелось бы увидеть обоснования в виде экспериментов. Из всех материалов, применяемых в стойках, мрамор даёт меньше всего призвуков ( тот же совет: постучать по мрамору, металлу, стеклу и МДФ). "ЛиКО Дизайн" делает стойки, правда только с основанием из лабрадора или мрамора, ценой в 3600 Евро (может в этом всё дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЛиКО Дизайн" делает стойки, правда только с основанием из лабрадора или мрамора, ценой в 3600 Евро (может в этом всё дело).

Имхо, это не имеет никакого отношения к звуку :) .

А пятаки для пробки увы слабое утешение даже будучи приличного диамера (скажем см.6). Представьте какое усилие окажут 40 кг. на 3х6 см. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки под акустику - покупать. Сейчас Mission Stance. Как по мне, так вполне приличные стойки. Стоят на самоточенных "пятаках" из нержавки с надсверленным центром, снизу - тонкий слой резины. Нравится.

Стойки под технику.

Наверное буду заказывать, как время прийдет. Материал - твердые породы дерева. Стиль - японский чайный столик. Кол-во полок - 2. Ширина = ~1м.

Высота = ~50cм. Кому работать с материалом есть. Покрытие - матовый лак в несколько слоев, может подтемним. Полки: основа - дерево, но возможно добавление "камня" или каких-то виброразвязок на рабочих плоскостях

Влом разбиратся с многообразием полок на рынке и платит кучу денег. Стекла боюсь. Думаю вложусь баков в 200-400.

P.S. Только что взглянул на поделку славного киприота. Что-то в этом духе, но более основательное и хочу передать фактуру дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Стойки под акустику - покупать. Сейчас Mission Stance. Как по мне, так вполне приличные стойки. Стоят на самоточенных "пятаках" из нержавки с надсверленным центром, снизу - тонкий слой резины. Нравится.

Стойки под технику.

Наверное буду заказывать, как время прийдет. Материал - твердые породы дерева. Стиль - японский чайный столик. Кол-во полок - 2. Ширина = ~1м.

Высота = ~50cм. Кому работать с материалом есть. Покрытие - матовый лак в несколько слоев, может подтемним. Полки: основа - дерево, но возможно добавление "камня" или каких-то виброразвязок на рабочих плоскостях

Влом разбиратся с многообразием полок на рынке и платит кучу денег. Стекла боюсь. Думаю вложусь баков в 200-400.

P.S. Только что взглянул на поделку славного киприота. Что-то в этом духе, но более основательное и хочу передать фактуру дерева.

Макс, привет от тезки ... озабочен тем же самым ... очень хочется сделать основательнее чем столики из ИКЕИ ... вот думаю заказать из массива, сейчас есть множество вариантов выбора древесины, встает только вопрос бюджета ... модель моего столика аналог чайного столика, только полок надо три, по началу хотел сделать разборную и попробовать сделать одну из полок к примеру из гранита, а разборноть позволит поэкспериментировать и подвигать полки и компоненты ... гранит или мрамор толщина 3 см, массив 4-5 см. Основной источник массива это покрытия для полов, правда у этих досок при больших размерах толщина обычно 2 см. ;) Вот теперь озадачился развязать полки относительно друг друга шипами, конструкция усложняется, а вот вопрос, а оно надо при таких весах то ? вес к примеру гранитной полки будет 50-60 кг ! да и массив в принципе не на много легче ...

Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну на пробку под шипы можно и пятаки металлические подложить, а по поводу мнения Le Forte о мраморе - хотелось бы увидеть обоснования в виде экспериментов. Из всех материалов, применяемых в стойках, мрамор даёт меньше всего призвуков ( тот же совет: постучать по мрамору, металлу, стеклу и МДФ). "ЛиКО Дизайн" делает стойки, правда только с основанием из лабрадора или мрамора, ценой в 3600 Евро (может в этом всё дело).

Мрамор в силу своей микрокристаллической структуры обладает очень высокой вязкостью, что делает его великолепным материалом для виброразвязки. Лучше (из камней) - только нефрит :) Это я вам как бывший геолог говорю... :)

Пятаки утопятся в пробку мгновенно... Я бы предложил мрамор положить на пробку, а стойки - обычные фабричные - на мрамор. Можно, конечно, мрамор и под АС - зависит от конструкции стоек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите что лучше купить:

http://www.atacama-audio.co.uk/equinoxxlprose.htm

или

http://www.solidsteel.it/scheda.php?lingua...&codpro=33#

Вся электроника не поместится поэтому буду докупать полочки, сейчас не знаю с чего начать... посоветуйте стойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лучше купить:

http://www.atacama-audio.co.uk/equinoxxlprose.htm

или

http://www.solidsteel.it/scheda.php?lingua...&codpro=33#

Вся электроника не поместится поэтому буду докупать полочки, сейчас не знаю с чего начать... посоветуйте стойку...

А , что выбрали бы Вы пятерку жигули или БМВ ? Это тоже самое , что бюджетная атакама или верхний солидстил ( кстати и по деньгам тоже) . Мой друг отказался от пагоды в пользу такого солидстила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что выбор идет между двумя жигулями и одним БМВ…

Атакаму еще хвалят во всяких там журналах, награды и тд.

А по солидстил я вообще не нашел инфы в инете…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что выбор идет между двумя жигулями и одним БМВ…

Атакаму еще хвалят во всяких там журналах, награды и тд.

А по солидстил я вообще не нашел инфы в инете…

Есть подозрение, что обладатели последних довольно скромны

...а так, синонимом солидстила всегда был хиенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого к верхним Зингалям, Аккуфайсу А-60, куфайсовскому дорогому регенератору напряжения и источнику - все очень тяжелое, дорогое и достойное - добавилась стойка СолидСтилл.

Он доволен как слон и говорит, что реально работает, слышно.

Минус - стоит не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атакаму еще хвалят во всяких там журналах, награды и тд.

Интересно , а что у нас не хвалят ?

У моего знакомого к верхним Зингалям, Аккуфайсу А-60, куфайсовскому дорогому регенератору напряжения и источнику - все очень тяжелое, дорогое и достойное - добавилась стойка СолидСтилл.

Он доволен как слон и говорит, что реально работает, слышно.

Минус - стоит не дешево.

У меня стоял киношный солидстил Н6 , поменял на 6.4 с винила точно стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...