Ваше музыкальное образование - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваше музыкальное образование


Сергeй

Рекомендованные сообщения

Собственно опрос. Потому что интересно. (ДК - дом культуры, ДП - дом пионеров). Желательно с постами, чтобы знать своих героев.

Сам не учился и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

не учился, не жалею, хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не учился, не жалею, хочу!

а что мешает, Сереж? ты вроде бы был на верном пути :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мае-июне не успел, учителя все разбежались. Буду пытаться в августе договариваться, хотя не уверен, что это возможно... принимают же в начале лета, по идее =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мае-июне не успел, учителя все разбежались. Буду пытаться в августе договариваться, хотя не уверен, что это возможно... принимают же в начале лета, по идее =\

удачи! надеюсь у нас появиться свой выпускник консерватории! :D

А магазины фирмы "Мелодия" можно в списочек для голосования добавить :rolleyes: ?

уже нет.. да и корочки "Мелодия" не выдает, а без бумажки :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал. Учился в муз. школе 4 года (фортепиано) или около того. Сил и терпения не хватило. Наверное жалею, что не закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как проголосовать.

Учился в подъездах, а потом в армии даже год играл в группе.

Что не учился как и где надо жалею весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учился, не жалею, не желаю ;)

На самом деле, как водится в правильных семьях, где ребенка ни разу не спрашивают, надо ему чего или нет, а с неразумных лет сразу запихивают куда-то чего-то срочно постигать, чтобы стать мировым звездом, меня повели уж не помню куда, где строгие преподаватели устроили мне тест, в результате которого вывели, что по мне пробежал табун медведей и это уже не исправить. Несколькими годами позже за меня пытались зацепиться две соверщенно ненормальные дамы-препы из какого-то училища. Они находились в совершенно неприличном восторге по поводу "растяжки" моих пальцев... Никак совратить хотели... Но сильно просчитались, поскольку в том возрасте я уже был заядлым рокером и эти "ваши пианины" мне тыщу лет были не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой молодца, Денис!

А у меня, как в анекдоте "колхоз - дело добровольное" ;)

Благодоря этому имею устойчивое отвращение к классической музыке.

Когда Александр у меня поставил свой диск с классикой, то меня неистово потянуло в сон, как в детстве в филармонии между антрактами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве родители предложили мне пойти в музыкальную школу...по классу, на выбор: баян, аккордеон.

Я отказался, объяснив в жёской форме, что мне не упиралось таскать аккордеон, лишь немногим ниже меня ростом.

И предложил свой вариант развития событий: электрогитара, ударные, бас.

Мне отказали, мотивирован тем, что нехрена по подъездам песни орать и дома по кастрюлям колотить.

Так у меня не срослось с музыкальной школой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Соответственно, 3-й пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отучился 5 классов музыкальной школы по аккордеону с персональным преподом, но не окончил ;) , далее учёба пожрала всё свободное время.(пункт 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Александр у меня поставил свой диск с классикой, то меня неистово потянуло в сон, как в детстве в филармонии между антрактами. :D

не в сон, а к столу ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил добавить.....

Через пару лет организовал с другом-соседом панк-дуэт. Он играл на фортепиано (самоучка), я на гитаре.

Мы записали пару альбомов на кассеты. В основном это были панк кавер-версии известных песен советской эстрады, например Газманова "Пропала собака....", но были и собственные произведения.

Кассеты разошлись ограниченным тиражом во дворе.

Но после того, как мои родители обнаружили и прослушали эти записи, меня посадили под арест на неделю и запретили общаться с другом и играть на музыкальных инструментах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записи остались где-либо? ) Реально восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а! Все мастер-ленты были уничтожены родителями в огне. ;)

Жестокая цензура! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учился, не жалею, не желаю ;)

Учитель музыки выговаривает Абраму:

- Зачем Вы своего Хаимчика отдали учиться музыке? У него же совершенно нет слуха!

- Так зачем ему слух? Ведь он же будет играть, а не слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит отвлекаться от темы

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний пункт-не учился и не жалею.

В детском саду отбирали в хор и дама за пианино нажала на клавишу и попросила меня эту ноту пропеть,что я с удовольствием и сделал.

В хор меня не взяли... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Последний пункт-не учился и не жалею.

В детском саду отбирали в хор и дама за пианино нажала на клавишу и попросила меня эту ноту пропеть,что я с удовольствием и сделал.

В хор меня не взяли... ;)

Это ни о чём не говорит. У меня очень хороший музыкальный слух, однако петь я не могу - не могу управлять голосом. То есть, я слышу, что фальшивлю, но ничего не могу сделать. От хора меня в музыкальной школе освободили, кстати. ;) Сказали "иди, иди, Волобуев, толку от тебя никакого, только девочкам мешаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

петь я не могу - не могу управлять голосом. То есть, я слышу, что фальшивлю, но ничего не могу сделать.

кстати да, аналогично. хоть нигде и не учился.

---

а вот кто у нас муз.училище заканчивал? очень интересно.

а еще интересно, кто, из окончивших муз.школу, какую имеет ВТОРУЮ муз.специальность?

Беспечный Алекс, Юра, Саша Карелин, поделитесь? про остальных героев форума не знаю...

--

но больше всех отжег Редиска! жаль перевопресса не осталось! зачОт в целом! ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...