Ваше музыкальное образование - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваше музыкальное образование


Сергeй

Рекомендованные сообщения

губную гармошку

+1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

У моего отца была великолепная немецкая гармошка и он на ней здорово играл, они когда с друзьями собирались пели ковбойские песни и гармошка там была очень в кассу, а я, бездарь, гармошку так и не освоил, фортепиано, гитара в легкую, а гармошка не поддалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост удален

Модератор

за что, дяденька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как успехи у школяра-Гепардушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как успехи у школяра-Гепардушки?

Скрипка Страдивари стоимостью 3 миллиона евро украдена из поместья Беннигсен под Ганновером. Как передает агентство РИА-Новости со ссылкой на местные СМИ, скрипка хранилась в родовом замке скрипача и музыканта Родерика фон Беннигсена, и по данным полиции, была украдена еще в пятницу. И это несмотря на то, что замок окружен стеной и рвом, заполненным водой. Воры украли также еще одну скрипку, фамильные ордена, картину и серебряные подсвечники.

Уж не Сережа ли заказал? :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как успехи у школяра-Гепардушки?

Поступил слишком поздно, видимо. Мне всё никак не могут подобрать учителя. Просили звонить в следующий раз 11 ноября.

=\

Уж не Сережа ли заказал?

за деньги такое не купишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил на баян 4-ре года - могу Лизгинку залабать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступил слишком поздно, видимо. Мне всё никак не могут подобрать учителя. Просили звонить в следующий раз 11 ноября.

=\

за деньги такое не купишь )))

Сережа, будь осторожен всё же! А то подсунут барахляную скрипку:

Известный на международном уровне российский скрипач Сергей Дьяченко взят под домашний арест в Италии

Его обвиняют в мошенничестве. Об этом сообщает интернет-сайт итальянской газеты "Репубблика". По данным издания, 64-летний Дьяченко обманул нескольких человек, продавая им за огромные деньги дешевые скрипки, которые он выдавал за работы Страдивари.

С жалобой на Дьяченко в полицию обратился его собственный ученик, также профессиональный музыкант, которому мошенник за 650 тыс. евро продал якобы старинный инструмент . Во время обыска в доме Дьяченко изъяты две сотни дешевых скрипок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве родители предлагали неоднократно учиться музыке, выбор инструментов был полностью за мной. Протабанил...

Постигал азы игры на акустической гитаре уже в мореходном училище. Спустя много лет даже наваял магнитоальбом собственных песен под гитару. Мастер-лента лежит, в каком состоянии, даже не знаю.

Ещё принимал активнейшее участие в музыкальном проекте под названием Pan-Light (обломки проекта до сих пор находятся тут - www.pan-light.mksat.net). Не нужна такая музыка в стране, где публика дуреет от Верки Смердючки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В общем, теперь могу с уверенностью сказать, что начал ходить в музыкальную школу (с февраля))

1 раз в неделю сольфеджио, надо будет полгода пропущенных навёрстывать =\

2 раза в неделю занятия на скрипке ) Уже соединили руки и уже начал пользоваться четвёртым пальцем "мизинцем". Сам скрипку настраивать пока не умею ) вот )) Пока нравится =)

ещё б теперь найти цифровое пианино...

p.s.: в группе по сольфеджио есть мужички и постарше меня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, теперь могу с уверенностью сказать, что начал ходить в музыкальную школу (с февраля))

1 раз в неделю сольфеджио, надо будет полгода пропущенных навёрстывать =\

2 раза в неделю занятия на скрипке ) Уже соединили руки и уже начал пользоваться четвёртым пальцем "мизинцем". Сам скрипку настраивать пока не умею ) вот )) Пока нравится =)

ещё б теперь найти цифровое пианино...

p.s.: в группе по сольфеджио есть мужички и постарше меня =)

С интересом обнаружил эту ветку, как это я её раньше не замечал? :)

Гепардушка, ты - герой, и поймёшь это когда начнёшь Шрадика по нескольку часов в день гонять на струменте B) И лапы потом ломит и спину, и хвост отваливается...

Проголосовал за 3 пункт - 7-8 лет, именно так...скрипка и фано (общее ф-но идёт у скрипачей со 2 кл. муз.шк. второй специальностью), соответственно сдавал при выпуске 2 экзамена...

Задолбавшее меня фано уговорил родителей тут же продать после окончания музыкалки - и мы взамен купили радиолу Виктория-008! Скрипку - на стену, и наконец тут же вцепился в давно вожделенную (с пятого класса) гитару. До окончания музыкалки гитару не давали, даже прятали, постановку левой руки якобы сбивало, а поскольку прочили меня в муз.училище без экзаменов (надо было только сначала ещё год поиграть дополнительно, в оркестре лёгкой музыки радио и тиви где играл мой преп.) то гитара была под запретом. Впрочем, уже с пятого класса музыкалки на скрипке я играл с удовольствием, т.к. хорошо получалось.

Но сдав выпускные экзамены, тут же сделал себе электрогитару и что называется тут же ОТЫГРАЛСЯ всласть, за все свои добровольные пытки, особенно связанные с фано. B) Соседи были в шоке, даже пытались дверь ломать...хулиган, открывай, мы знаем что ты дома!.. Ещё бы не знать, весь наш 9-ти этажный дом знал, когда я бывал дома и играл "вместе" с цеппелинами, на самодельном ламповом усе и колонках! B) У меня долго среди рокеров потом держалось прозвище "Пэйдж", кстати, за манеру игры на лидер-гитаре и скрипичную беглость пальцев.

Перейти со струнного на струнный было довольно просто. Да и объявил всем сомневающимся, что пойду я не в скрипачи большого театра а вовсе даже в электронщики, в МИРЭА. Акустическую гитару классику с нейлоном "Музима Резоната" мне бабушка подарила уже через пол-года выпуска из муз.школы...учился полностью сам, на слух и на ощупь. Ноты знал конечно, но гитарными не пользовался почти никогда.

Справедливости ради надо заметить, что через год я организовал первую группу и солировал в ней то на той самодельной гитаре а то и на родной скрипке, даже подзвучил её пьезиком потом. Поигрываю иногда на скрипке и до сих пор, руки помнят как ни странно. А клавиши опять плотно терзать начал только когда в домашней студии начал музыку свою записывать, уже в институте...и что странно, руки уверенно вспомнили и этот инструмент.

Да, несчастным себя не считаю за как бы "потерянное детство" - параллельно учился в спортшколе, лёгкая атлетика и баскетбол. Ещё в школе был и чемпионом города по стрельбе (среди юниоров конечно). B)

Считаю, что и муз.лит. (враньё одно) и даже сольфеджио - гадость по большей части, потеря времени, лучше лишний час поиграть на чём-нибудь. Если конечно не собираетесь всю жизнь "разбирать Баха" по нотам или писать закорючками свои опусы, то с бурным развитием и технологий и самоиздата конечной формы (особенно в инете) ценность умения читать-писать именно НОТЫ заметно упала. Ну, профессионалам они конечно нужны, кто спорит. А так в принципе-то любой на клавишах миди-клавы одним кривым негнущимся пальцем "мелодию" настучит, в редакторе на компе поправит, и этот же редактор и аранжирует и на ноты тебе распечатает - хоть полную оркестровку выводи на принтер. Если эти ноты вообще кому нужны потом...

Вот тут, кстати, есть кое-что из старых "студийных" записей, где все партии кроме баса и ак. флейты - мои

music.lib.ru/p/pronin

мне кажется что есть смысл послушать в основном "Калейдоскоп" оттуда, не Блэкмор конечно, но игру самоучки на акустике и фендере представляет достоверно.

А в цифровой студии звукозаписи на основе компа я быстро разочаровался, половина звука и жизни Музыки по пути от микрофона терялась куда-то...на сиди сам себя с трудом узнавал...так и пришёл в хиенд постепенно - кропотливо выведывая, куда же Звук в тракте девается...как автор я прекрасно знал, КАК это должно было звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учился в музыкалке около 7 лет. Играл на духовых инструментах, в основном труба. Играли на праздника советских итп... некоторые предприимчивые дети играли на похоронах :) мну туда родители не пустили... да и мне пох было

Очень жалею, что не закончил школуB) Потом учеба в институте - бросил играть окончательно.

Сейчас, когда выпью - порываюсь купить трубу и попробовать попрактиковаться... B) но... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальная школа по классу фортепьяно-7 лет, на "ударных" в кабаках, танцполах и т.д.-около-10 лет.Наверное поэтому, при тестах особо "вникаю" как "кухня"(жарг.-ударная установка) звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лет в семь подарили кларнет, я дул в него как умел, в общем то никак. Родители предложили учиться на аккордиониста- я отказался, мне показалось в то время, что в нашей деревне это полный отстой. Пытался реабилитировать себя терзая сына, заставляя его три!!! года учиться играть на шестистр. гитаре у индивид. преподователя, в итоге сын так ничему и не научился приобретя стойкое отвращение к игре на гитаре. Зато племянник 11лет, сам записался в муз. класс на трубу, так я обрадовался без меры, даже ежемесячный платеж за обучение оплачиваю и хожу к нему на собрания. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя,музыкалка под боком,но станут ли там возиться с 29-летним учеником? Надо будет узнать.

Частный препод спасет ситуацию))

Хотя если есть огонь в глазах то и самому можно всему научиться и реализовать умения. Что собсно у меня и было. Сейчас огня нет - и уже ничего не поможет, ни частный препод ни школа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот жалею,что так и не выучился нормально играть на гитаре. Хотя,музыкалка под боком,но станут ли там возиться с 29-летним учеником? Надо будет узнать.

Еще не поздно, я когда своего сына возил в муз. школу встречал предыдущего ученика, так вот ему было 67 лет, он на пенсии и решил зря время не терять, правда потом я узнал, что он перевелся в класс фортепиано,т.к. у него пальцы на грифе не загибались, но главное ведь- какое желание у человека! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....уж! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гепардушка, ты - герой, и поймёшь это когда начнёшь Шрадика по нескольку часов в день гонять на струменте :P И лапы потом ломит и спину, и хвост отваливается...

Юрий, спасибо! Только рано о чём-то говорить, ибо... я не загадываю, на сколько меня хватит... Если представить "5 лет", "школа", то сразу мозг начинают резать какие-то обязательства, а это с ума можно сойти. Стараюсь относиться к этому просто, как к хобби. Вечером вместо "послушать музыку" можно "поиграть самому". Поэтому и не загадываю и не думаю об этом )) Просто занимаюсь... настоящим.

Пока в первой позиции, юзаю все 4 струны (по крайней мере на гамме соль-мажор в две октавы), использую мизинец )) Вот =)) Меня сейчас круто тормозит то, что не знаю нот... вернее, пару знаю, а остальные отсчитываю от них (на это тратится время, торможу). Быстро по скрипке и партитуре не могу ориентироваться =\ Сейчас как раз стараюсь этот момент преодолеть, выучить, наконец. Педагог говорит, что играю довольно чисто, хотя я замечаю в ответ, что ещё не слышу этого. Может в сравнении и услышу, но чтоб взять ноту и сразу сказать "чисто" или "грязно" - не могу пока.

Пару раз играл под аккомпанемент - понравилось =))

И с сольфеджио сейчас беда. Дома пианино нет, а потому ни попеть, ни ноты поучить (на слух, для диктантов), проиграть что-то - не могу =\

Вот такие дела =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё, по классу скрипки перешёл во второй класс =) Сегодня сдал экзамен =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, по классу скрипки перешёл во второй класс =) Сегодня сдал экзамен =)))

поздравляю! эдакими темпами года через три до консервы доберешься :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

вчера был экзамен )) Теперь вроде того, что... в третий класс переведён :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера был экзамен )) Теперь вроде того, что... в третий класс переведён :)

Поздравляю, нужно нежюжинное терпение чтобы в музыкалке учиться! Желаю дальнейших успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школьные годы закончил муз. школу в маленьком городке по классу скрипки. К концу обучения энтузиазма уже не было (8 кл. обычной школы). Сольфеджио не очень любил, муз. литературу очень не жаловал (хотя сейчас обожаю хорошую - обеспечил знакомых недавно вышедшим двухтомником про жизнь и творчество Бетховена). С одной формой занятий - так называемых музыкальных диктантов - справлялся блестяще, достаточно было раз услышать фрагмент (конечно, характерный) чтобы запомнить, сейчас уже не то, возраст. По профессии занимаюсь математикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учился и теперь отчаянно жалею...

Сейчас бы всё на свете отдал, чтобы петь благородным баритоном или изящным контратенором, вырисовывая головокружительные колоратуры, на худой конец играть на каких-нибудь аутентичных клавишных и струнных в ансамбле старинной музыки!

Несбыточная мечта, бездарно утраченная возможность... Винить некого, кроме себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...