Мини опрос. А какие у Вас на руке часы? - Страница 82 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини опрос. А какие у Вас на руке часы?


Рвал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а часы SUUNTO кто-нибудь носит? Для "просто так" или "по делу"?

Я ношу vyper или D9 пару месяцев в году , и это лучшие месяцы )))

Часто вместе с G-Shock)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите о них подробнее... часы цены не малой, узко специализированы, не рекламируются. Как я понимаю, это только экстрим/аутдор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как рекламируются.

 

http://kompas96.ru/o-nas/news/news_112.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый гаджет Премьера не остался незамеченным ни в окружении первых лиц, ни среди журналистов и тут же стал объектом для шуток. Поскольку Suunto Core отличаются тем, что в своем арсенале имеют возможность отслеживать погоду, давление, а также могут предсказывать приближение бури.

 

мда... вот радости то там... поворовали-посмеялись. ни забот, ни хлопот.

Интересно, ДАМ их осознанно выбрал? А то злые языки до сих пор обсасывают знаменитую КдП в Горках, говоря что в музей натащили всего самого дорогого, а толку от этого нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите о них подробнее... часы цены не малой, узко специализированы, не рекламируются. Как я понимаю, это только экстрим/аутдор?

 

Любой дайвер знает про Suunto. Обычно в них есть электронные часы. Но вообще-то это дайв-компьютер. Упоминавшийся вайпер - из старой серии. D6 и D9 из новой. D6 абсолютно достаточен для дайвинга на воздухе и ограниченно применим для смесей. D9 и Dx дают больше гибкости на смесях для "техников". Я ныряю на воздухе - D6 достаточно. Они еще расширились в сегменты альпинистов и прочих экстремалов. Но, конечно, к нормальному концепту часов все это мало относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за короткий но ёмкий экскурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичные, но с секундной стрелкой ИМХО перебор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичные, но с секундной стрелкой ИМХО перебор. :)

 

Иногда бегаю с ними, без стрелки никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои часы

 

Fitbit Flex

А стрелка также подвисает, как на оригинальных?

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стрелка также подвисает, как на оригинальных?

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk 4

 

Какая стрелка? На каких оригинальных? :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая стрелка? На каких оригинальных? :}

 

Ну это же часы швейцарских ЖД, оригиналы можно увидеть висящими на любом швейцарском вокзале :) У меня тоже такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же часы швейцарских ЖД, оригиналы можно увидеть висящими на любом швейцарском вокзале :) У меня тоже такие :)

 

Это я знаю :}. Купил их на их родине :}

Вот что за подвисающая стрелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю :}. Купил их на их родине :}

Вот что за подвисающая стрелка?

 

 

все SBB часики проходят полный круг за 58.5 секунды после чего останавливаются до получения синхроимпульса

 

и

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все SBB часики проходят полный круг за 58.5 секунды после чего останавливаются до получения синхроимпульса

 

и

 

 

Крутооо! Но наручные так не делают :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете часы с ювелиркой :)

Это делается для того, чтобы ювелирку ложить в сейф, а носить Официальную копию. Ее очень сложно отличить. От воровства и потерь это делается. В основном касается Harry Winston, Графф...

Костя вообще то "класть", а не "ложить". 52 страницы вашего вуаэризма пошло "на смарку"  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя вообще то "класть", а не "ложить". 52 страницы вашего вуаэризма пошло "на смарку" :D

Согласен, класть. Сколько меня поправляли родители, никак не научился. Слово паразит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя вообще то "класть", а не "ложить". 52 страницы вашего вуаэризма пошло "на смарку"  :D

 

 

 

"вообще-то", "вуайеризм", "пошли", "насмарку".

 

Это я еще про запятые молчу.  :D

 

А как безграмотность связана с вуайеризмом и часами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие часы это:

1. Статус владельца когда он без автомобиля/яхты;

2. Самоуверенность владельца что его случайно не примут за "обычного" человека. Я не такой как все;

3. Соблазн для охотниц за богатыми любовниками/мужьями (ведь хочется чтобы обращали внимания не меньше чем когда ты на дорогом авто). Этот класс самок в часах разбирается;

4. Комфорт и красота изделия;

....

повод ограбить/избить в некоторых необеспеченных кругах; 

....

5-101: точность хода. 

 

***

В целом, это аксессуар для богатых тусовок, чтобы без слов определить круг общения. 

 

***

 

Обеспеченные люди, не заморачивающиеся статусом, не закатывающие губу, не относящиеся ко всем вокруг с пренебрежением, готовые проехать в метро потому что это быстрее (и могут слиться с толпой), которые могут час пройтись пешком потому что не трудно, захотелось (а не статус не позволяет)... заслуживают уважение. Не статусом, а тем что они остались людьми и деньги их не испортили. 

Вы не учитываете тот факт, что красивую вещь еще и приятно носить и пользоваться ею. Ношу сейчас Орьент для разных мест где можно стукнуть, и Орис, ощущения от часов разные, на Орис лишний раз смотришь и нравится он на руке, обработка, дизайн, ощущение тяжести. Я не говорю про более дорогие часы. Многие для статуса могли бы иметь лишь пару  дорогих часов, так нет же, покупают еще для удовольствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь к бочкам проходит также быстро, как и приходит.

У меня наоборот, 2 круглых, 2 бочки, как то понравилась эта форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не учитываете тот факт, что красивую вещь еще и приятно носить и пользоваться ею. Ношу сейчас Орьент для разных мест где можно стукнуть, и Орис, ощущения от часов разные, на Орис лишний раз смотришь и нравится он на руке, обработка, дизайн, ощущение тяжести. Я не говорю про более дорогие часы. Многие для статуса могли бы иметь лишь пару  дорогих часов, так нет же, покупают еще для удовольствия.

Помню больше года назад сам писал про это в данной ветке, но когда недавно пошли аргументы вроде точности хода и понты, стало печально. 

Иметь дело с совершенством, красотой, это приятно. Видимо поэтому ветка прижилась на этом форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T049.410.33.057.00.jpg

 

давно носите? всегда боялся брать с ПВД или другим покрытием ибо всегда царапаю часы и не люблю когда покрытие облезает как в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно носите? всегда боялся брать с ПВД или другим покрытием ибо всегда царапаю часы и не люблю когда покрытие облезает как в этом плане?

Ношу две недели))) так что пока сказать ничего не могу, выбрал за читаемость циферблата и небольшой размер (запястье узкое). Часы для меня - вещь утилитарная, до этого были механические Ориент с титановым корпусом/браслетом, с ними были проблемы - лопались звенья и ломались крепления браслета. Но сами часы проработали лет 12 и сломались в последнем путешествии (я джипер-путешественник))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу две недели))) так что пока сказать ничего не могу, выбрал за читаемость циферблата и небольшой размер (запястье узкое). Часы для меня - вещь утилитарная, до этого были механические Ориент с титановым корпусом/браслетом, с ними были проблемы - лопались звенья и ломались крепления браслета. Но сами часы проработали лет 12 и сломались в последнем путешествии (я джипер-путешественник))).

Браслеты люблю только полнотелые, а так на Орьент себе сразу резиновый ремешок с прострочуой заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...