ЦАПы Museatex - Страница 11 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Museatex


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
http://cgi.audiogon.com/cgi-bin/auc.pl?dgt...mp;3&1&

Bidat ушел в итоге за 1860$.

Вот это больше похоже на реальную цену :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В последнее время, audiogon прямо кишит продукцией Museatex. Хотелось бы знать что было приобретено взамен этим девайсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В последнее время, audiogon прямо кишит продукцией Museatex. Хотелось бы знать что было приобретено взамен этим девайсам.

А у народа видимо психологическая проблема...если ЦАП не поддерживает 24/192 то это уже ну никак пережить нельзя....вот и меняют на более современные модели.

Также некоторых не устраивает мягковатое, на первый взгляд, без резкого верха и выпертой середины, звучание этих ЦАПов.

Ну и просто людям хочется чего то нового.

Вот похоже основные причины того что люди c ними расстаются.

Так ведь это здорово что ктото с ними расстается.

Истинные ценители такого звука получают возможность приобщиться к изделиям от Museatex :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А два блока это что,ЦАП и Транспорт или ЦАП и блок питания?

На фото с аукциона два блока, это что, ЦАП и транспорт или ЦАП и блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так получилось что уже четыре месяца у меня вместе трудятся для устройства Museatex — Museatex Bitstream и Museatex IDAT44 с батарейным питанием. Оба прошли доработку у Джона Райта, оба «прогреты» — 7 и 3 месяца.

Задался тут вопросом, а кто же из этих двух действует на меня наиболее сильно. Кратко — я выбрал Museatex Bitstream.

Развернуто: оба ЦАПа очень музыкальны, женский вокал сладкий, Нина Саймон прямо в ухо. На Museatex IDAT44 детальность повыше, паузы-вдохи и снова паузы, предыхание четче очерчены именно на IDAT44.

А вот Bitstream более музыкальный, его очень долго можно слушать вовлечено, внимание не переключается на книгу или журнал. Музыка целиком владеет мной. Еще вот Bitstream похож на винил!

Museatex IDAT44 с батарейным питанием идёт на продажу, следующая остановка — Museatex Bidat!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Задался тут вопросом, а кто же из этих двух действует на меня наиболее сильно...

Сравнивая эти два ЦАПа, стоит помнить, что они имеют заметно разные аналоговые каскады и потому с разными предами могут звучать по-разному. Я бы не отдал предпочтения одному из них.

А вот Бидат - тот заметно поинтереснее, тем более что он иногда появляется в совсем нестандартной конфигурации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Museatex IDAT44 с батарейным питанием идёт на продажу, следующая остановка — Museatex Bidat!

Museatex - это аудиофильский вирус такой...пока верхнего уровня не достигнешь не успокоишься :listen:

Ну не знаю насчет худшей музыкальности на IDAT44, как раз с этим у него полный порядок. А вот как раз с детальностью у него не все идеально....но за то что красиво так поет ему это простительно.

С другой стороны так и не попробовал его с батарейным питанием, может будет и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давно хотел поиметь себе Museatex, по сто раз уже перечитал ветки Странника на хи-фи и тут, и вот наконец-то выцепил себе Bistream с апгрейдами Джона:

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgt...eam-with-latest

Через пару недель прикоснусь к легенде :) Ужасно интересно, обыграет ли он мой Accustic Arts DAC I-MK4...

Такой вопрос к знатокам - принимает ли он сигнал 24/44 или 24/96? Или только 16/44?

Просто я решил перейти на вывод звука с компа, Off-Ramp 3 от Empirical Audio играет потрясающе, но чтобы раскрыть его потенциал нужно его пользовать с апсемплингом SRC до 24/96, вот мне и интересно смогу ли я им пользоваться таким образом, или придется ограничиться только cd транспортом для Битстрима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел поиметь себе Museatex, по сто раз уже перечитал ветки Странника на хи-фи и тут, и вот наконец-то выцепил себе Bistream с апгрейдами Джона:

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgt...eam-with-latest

Через пару недель прикоснусь к легенде :) Ужасно интересно, обыграет ли он мой Accustic Arts DAC I-MK4...

Такой вопрос к знатокам - принимает ли он сигнал 24/44 или 24/96? Или только 16/44?

Просто я решил перейти на вывод звука с компа, Off-Ramp 3 от Empirical Audio играет потрясающе, но чтобы раскрыть его потенциал нужно его пользовать с апсемплингом SRC до 24/96, вот мне и интересно смогу ли я им пользоваться таким образом, или придется ограничиться только cd транспортом для Битстрима?

Искренние поздравления!

Обязательно отпишитесь о впечатлениях. Педстоящие сравнение в лоб в одной системе с АА выглядят интригующе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренние поздравления!

Обязательно отпишитесь о впечатлениях. Педстоящие сравнение в лоб в одной системе с АА выглядят интригующе :)

Отпишусь конечно, правда я больше любитель музыки чем аудиофил, так что описание будет скудным на эзотерические выражения :)

Судя по тому что я читал, думаю они будут совсем по-разному играть, не на уровне лучше-хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь конечно, правда я больше любитель музыки чем аудиофил, так что описание будет скудным на эзотерические выражения :)

Судя по тому что я читал, думаю они будут совсем по-разному играть, не на уровне лучше-хуже.

Скорее всего так и будет. И тем не менее... Тем ценнее будет Ваша оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел поиметь себе Museatex, по сто раз уже перечитал ветки Странника на хи-фи и тут, и вот наконец-то выцепил себе Bistream с апгрейдами Джона:

http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?dgt...eam-with-latest

Через пару недель прикоснусь к легенде :) Ужасно интересно, обыграет ли он мой Accustic Arts DAC I-MK4...

Такой вопрос к знатокам - принимает ли он сигнал 24/44 или 24/96? Или только 16/44?

Просто я решил перейти на вывод звука с компа, Off-Ramp 3 от Empirical Audio играет потрясающе, но чтобы раскрыть его потенциал нужно его пользовать с апсемплингом SRC до 24/96, вот мне и интересно смогу ли я им пользоваться таким образом, или придется ограничиться только cd транспортом для Битстрима?

SRC амплемлинг здесь не пройдёт. Кроме как никому ненужной конвертации 44.1 - 48KHz никаких вариантов. 16/44.1k и никаких фокусов.

Здесь можно посмотреть datasheet на 7350 http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ips/SAA7350.pdf

Частота семплирования от 16К до 53К. 20 Бит вход. Но в менюал о 20 bit ни слова.

http://www.museatex.com/bitbox.htm#bitboxUpdate

В бидате говорится о 20 битовой поддержке, там сендвич 7350/1547, роль DAC выполняет TDA1547 http://www.museatex.com/bidat.htm#bidUpdate

Вот здесь можно глянуть datasheet на 1547 http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ips/TDA1547.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRC амплемлинг здесь не пройдёт. Кроме как никому ненужной конвертации 44.1 - 48KHz никаких вариантов. 16/44.1k и никаких фокусов.

Здесь можно посмотреть datasheet на 7350 http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ips/SAA7350.pdf

Частота семплирования от 16К до 53К. 20 Бит вход. Но в менюал о 20 bit ни слова.

http://www.museatex.com/bitbox.htm#bitboxUpdate

В бидате говорится о 20 битовой поддержке, там сендвич 7350/1547, роль DAC выполняет TDA1547 http://www.museatex.com/bidat.htm#bidUpdate

Вот здесь можно глянуть datasheet на 1547 http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/...ips/TDA1547.pdf

Т.е. ни с Битстримом, ни с Бидатом подружить 24/96 не удастся... Жаль, но ничего страшного. Если очень уж понравится - оставлю для CD тракта его (или если свезет - Бидата модифицированного за адекватные деньги найти, что сложно стало), а 24/96 буду на Аккустик Артс слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я таки словил Bidat, отправил его на профилактику к Джону.

Зреет вопрос — кто-нибудь использовал возможности преда в Bidat? Насколько хороша это возможность? Нужно ли ее оставлять при апгрейде? Было бы здорово, если кто-то поделилися опытом из первых рук.

В комплекте к Bidat идет дистанционный пульт управления громкостью, насколько это полезная игрушка вообще?

P.S. В время охоты за Bidat'ом вышел на владельца вот этой штуки http://www.canuckaudiomart.com/details/109...right_upgraded/ , удалось утоптать владельца на 2000$. Мне уже не очень интересно, если кому-то нужно могу кинуть референс. Также удалось нарыть историю этого устройства, могу рассказать за рамками форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки словил Bidat, отправил его на профилактику к Джону.

Зреет вопрос — кто-нибудь использовал возможности преда в Bidat? Насколько хороша это возможность? Нужно ли ее оставлять при апгрейде? Было бы здорово, если кто-то поделилися опытом из первых рук.

В комплекте к Bidat идет дистанционный пульт управления громкостью, насколько это полезная игрушка вообще?

P.S. В время охоты за Bidat'ом вышел на владельца вот этой штуки http://www.canuckaudiomart.com/details/109...right_upgraded/ , удалось утоптать владельца на 2000$. Мне уже не очень интересно, если кому-то нужно могу кинуть референс. Также удалось нарыть историю этого устройства, могу рассказать за рамками форума.

Тeмa прeдa в Бидaтe ужe oбсуждaлaсь в этoй вeткe. Eсли xoчeтся звукa кaк с рaдиoтoчки, тoгдa мoжнo oбoйтись и бeз прeдa. При этoм oт звукa никoгдa нe устaнeшь, никaкoй рeзкoсти, oднa кaшa внe зaвисимoсти oт видa пoдключeния (RCA или XLR)... Нaскoлькo я знaю Джoн в пeрeдeлкax нe зaтрaгивaeт функцию прeдa. Функция прeдa зaдeйствуeтся oдним из 4 dipswitches нa днe aппaрaтa. Для рeгулирoвки грoмкoсти испoльзуeтся пуль нa прoвoдe, никaкиx другиx функций этoт пульт нe нeсёт. Я кaк-тo спрoшивaл у Джoнa пoчeму бы нe сдeлaть пульт к Бидaту для пeрeключeния сeлeктoрa цифрoвыx вxoдoв, нo oн скaзaл oб этoм никтo крoмe мeня нe прoсил. В принципe я этo мoгу сдeлaть сaм, нo в пoслeднee врeмя нeoбxoдимoсть этoй функции oтпaлa сaмa пo сeбe...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помучал я Museatex Bitstream со всеми последними апгрейдами от Джона, сравнивал с Accustic Arts DAC 1 MK4. Я честно говоря думал что они будут совершенно по разному играть, с разным характером звука. Оказалось что я ошибался, первые пару прослушиваний я вообще не мог найти разницу между ними... По крайней мере от транспорта CEC TL51X они играли практически одинаково, что меня сильно поразило, все же Accustic Arts в несколько раз дороже, и считается многими лучшим по соотношению цена-качество.

Сравнение уже через комп через USB OffRamp 3 с реклоком яснее выявило разницу. Тут уже стало ясно что Accustic Arts выигрывает в динамике, контроле баса и целостности звука. НО! Разница совсем невелика...

Отдал сейчас другу у которого пред, мощник и цап Accustic Arts, цап их верхний Tube DAC, он сегодня позвонил и также был очень удивлен уровнем Bitstream. Также не сразу почувствовал разницу и говорит что при его цене это просто супер цап.

В общем ближайшее время он будет гулять по знакомым, многие хотят послушать. Потом буду пробовать его скрещивать с разными транспортами, я читал что он к этому очень чувствителен. Еще бы где достать кабель Moray James, вроде Museatex с ними лучше всего играют.

Если бы у меня не было Arts - я был бы счастлив с таким цапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня не было Arts - я был бы счастлив с таким цапом.

у вас уже есть цап с которым можно быть счастливым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не ожидал, что у Ac. Arts характер идентичен Bitstream. Bitstream все же особенный ЦАП. У меня он тоже в компании с другим ЦАПом стоит, и характеры у них очень разные. Да и CD-плйер мой тоже сильно отличается по характеру от них. От обоих. :)

Интересно, в какой системе сравнение проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас уже есть цап с которым можно быть счастливым :)

Ну да, Accustic Arts меня радует очень сильно.

А система такая - колонки Isophon Enigma, пред/мощник китайцы в классе А Cadanz JA2/JA50 lux, ЦАП Accustic Arts DAC 1 MK4, СД источник CEC TL51X (хочу сменять на что-нить классом повыше), цифровой источник Empirical Audio USB OffRamp 3 с Superclock 4 передающий на ЦАП.

Предвижу презрительное фи в отношении мощников китайцев, однако я много разного слушал в салонах и сравнивал у себя дома некоторые мощники той же цены и в два раза более высокой и крайне удовлетворен звуком конкретно этих моноблоков с предом. И это пока единственные мощники которые вдули как надо моим тугим колонкам и они просто задышали. Они обыгрывают очень многое даже дороже их стоимости и это не только мое мнение. Единственное что я хочу попробовать с другим предом, думаю из этих моноблоков можно выжать больше, в связи с чем был куплен Sonic Frontiers Line 2 - посмотрим как он с ними споется. По крайней мере есть очень положительный опыт с этими мощниками и предом Sonic Frontiers SFL-2, насколько я читал Line 2 не сильно от него отличается.

У моего друга которому я дал послушать Bitstream система такая - колонки клон Sonus Faber Cremona полочных (ему делал тут очень хороший мастер, колонки я слушал - играют классно), мощник Accustic Arts Power MK2 монструозного вида, пред Accustic Arts Preamp Mk3, ЦАП Accustic Arts Tube DAC, транспорт он щас ждет Accustic Arts Drive II reference, пока пользуется CEC 3300 в качестве транспорта.

Остальные системы где он будет слушаться цапов не имеют кажется, так что там непонятно как сравнивать. У одного в системе есть Audio Research CD5, был порван моим цапом нещадно, и звук у низ совсем разный - сложно будет сравнить.

Меня самого удивило что они очень похоже с Accustic Arts играют, я думал все будет совсем по другому. Буду еще с разными транспортами пробовать, может что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо зная ЦАПы АА и пообщавшись с IDAT 44 - скажу, что IDAT 44 отличается от АА. Битстрим не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо зная ЦАПы АА и пообщавшись с IDAT 44 - скажу, что IDAT 44 отличается от АА. Битстрим не слушал.

Ну вот у двух людей такое мнение сложилось, на сд транспортах они очень схожи. Bitstream чуть резче и чуть более вперед выдвинутую середину имеет, немного хуже по динамике и чуть слабее в контроле баса чем AA. Это стало очевиднее при сравнении на дисках XRCD через USB OffRamp 3. Но именно что все чуть-чуть. Для его цены это просто суперский цап.

Я не знаю в чем причина их похожести, я также ожидал другой характер звука. Может быть дело в транспорте, хочу парочку транспортов притянуть с Агона попробовать. Но при подаче сигнала с компа где исключается влияние транспорта звук также был похож... Надо еще цифровые кабели разные попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что Acc. Art - "нейтральный" ЦАП, без особого характера. Bitstream все же тяготеет к более теплому "аналоговому" звуку. Резкости там точно нет никакой, это очевидно "системные" штучки. Я бы не стал полагаться на сравнение с подключением через USB, тем более в этом классе аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что Acc. Art - "нейтральный" ЦАП, без особого характера. Bitstream все же тяготеет к более теплому "аналоговому" звуку. Резкости там точно нет никакой, это очевидно "системные" штучки. Я бы не стал полагаться на сравнение с подключением через USB, тем более в этом классе аппаратуры.

Arts на мой вкус и есть очень нейтральный цап, я как раз и ожидал что Bitstream будет более теплым и аналоговым, однако этого не случилось в двух системах и с разными подключениями. Я не говорил что он резкий, я лишь сказал что он ЧУТЬ резче чем AA. Я еще буду пробовать разные варианты, я всего лишь несколько дней послушал его, пока он какое-то время погуляет у других людей.

Ну а по поводу подключения по USB - здесь как раз есть на что полагаться, звук на голову выше многих транспортов. Это же не просто тупой конвертор USB-SPDIF за 50 баксов, почитайте что про OffRamp 3 пишут на Агоне и на форуме Empirical Audio люди если мне не верите. Народ избавлялся от очень дорогих транспортов после перехода даже на OffRamp 2.

Вот про характер AA сложно... Вроде действительно нет ярко выраженного, но его динамика, прозрачность, детальность, сцена, слитность музыки и прочее надо же какому-то характеру приписать :) Хотя можно просто сказать что он совсем не мешает музыке, как будто его нет. Наверное так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...