ЦАПы Museatex - Страница 14 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Museatex


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

простите за офф: 13Diver - у Вас Pass Labs-ы?

Николай, у меня пред Пасс X1 совсем недавно - хочу его помучать предстоящими сравнениями с предом Аудиа Флайт, Соник Фронтирс Line 2 (у меня есть - гуляет по рукам пока) и Аккустик Артс предом. Выберу для себя что-то одно. Мощник Audia Flight 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Николай, у меня пред Пасс X1 совсем недавно - хочу его помучать предстоящими сравнениями с предом Аудиа Флайт, Соник Фронтирс Line 2 (у меня есть - гуляет по рукам пока) и Аккустик Артс предом. Выберу для себя что-то одно. Мощник Audia Flight 100.

ещё раз сорри: Спасибо 13Diver!! просто Х1 мне и моему спунику очень тогда понравился:

http://fota.mota.ru/albums/885ededd159d399...9e/image/7.html

а х.02 образца серии 2000 г. - удивительно полный "тухляк" с низким разрешением 20-го века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз сорри: Спасибо 13Diver!! просто Х1 мне и моему спунику очень тогда понравился:

http://fota.mota.ru/albums/885ededd159d399...9e/image/7.html

а х.02 образца серии 2000 г. - удивительно полный "тухляк" с низким разрешением 20-го века

Пасс - классный пред, по крайней мере X1 мне очень понравился. Такие фото нельзя выкладывать - можно же и слюнями захлебнуться... Амати и Гварнери... Мечта идиота.

Модератору - сорри за наш офф - его можно потереть если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan-извините не вник в Ваш сетап. Безусловно высокий тракт требует соответствующих кабелей. Во всяком случае у меня себя оправдывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan-извините не вник в Ваш сетап.

Да не за что, я и не обижался. И более того даю себе отчет в том, что возможно для некоторых форумчан и сетап на Accustic Arts - балалайка... :) Может у кого сетап на топовых Boulder или Burmester, откуда мне знать?

Но вот то, что начиная от определенной цены сама цена перестает быть показателем - знаю точно. Очень много шарлатанства в топ Хаёнде. Так, например, топовый источник Metronome - ну не играет этот комплект лучше Артса хоть и стоит много дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan,a Вы сразу взяли связку источник-Цап АА или слушали комбинации? Поговорил сегодня с Олегом Б об источниках и мысли подлые зароились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan,a Вы сразу взяли связку источник-Цап АА или слушали комбинации? Поговорил сегодня с Олегом Б об источниках и мысли подлые зароились...

andrew klin, я немного не до конца понял Ваш вопрос.

Я слушал сравнивал в Москве в Техно-Арте с топовым Метроном, но тогда еще DAC I - Mk4 (DAC II еще не существовало) и Артс мне показался более нейтральным и детальным. На Weiss денег тогда не хватало даже на б/у (там же в Москве услышал, но сравнить с Артс не мог, т.к. были совершенно разные условия прослушивания). Esoteric так до сих пор и не послушал. Но перечитал много форумов особенно на Агоне и (учитывая их сетапы, которые я предполагал должны быть мне по слуху - люблю нейтральность) понял, что по цене/качеству особо лучше вряд ли найду, а если и есть, то всего нет возможности переслушать. Так из объективной мысли, что за всем не угонишься, взял AA DAC I-Mk4, несолько позже купил к нему Drive I-Mk2, но услышав о выходе Drive II продал его и завис надолго - потребовались инвестиции в работу. Долгое время слушал с СЕС, и вот некоторое время у меня уже Drive II Ref, ЦАП тоже сменил на DAC II Ref. Сетап с каждым днем радует все больше, поистине незаурядная техника. Из того, что я таскал домой (не фуфло ясно, но учитывая, что живу в Краснодаре, а не в Москве) пока еще ничего не переиграло.

Но со времен моих первых тех еще покупок все сильно поменялось: завод в Германии существенно повысил отпускные цены и плюс еще кризис с этим курсом Евро... Качество у АА осталось, но вот цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan,да это и был мой вопрос! Возникла мысль затащить АА DRIVE 2 ref и заслушать против Микадо. Вот и спрашивал- о Вашем опыте выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexan,да это и был мой вопрос! Возникла мысль затащить АА DRIVE 2 ref и заслушать против Микадо. Вот и спрашивал- о Вашем опыте выбора...

Мне кажется что как транспорт АА не оставит шансов Микадо... Микадо все же интересен как полный плеер - смысл как транспорт его использовать? АА ОЧЕНЬ крутой транспорт - я поражен был его звуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что как транспорт АА не оставит шансов Микадо... Микадо все же интересен как полный плеер - смысл как транспорт его использовать? АА ОЧЕНЬ крутой транспорт - я поражен был его звуком...

Есть ощущение, что созрела отдельная тема про и для любителей АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла мысль затащить АА DRIVE 2 ref и заслушать против Микадо. Вот и спрашивал- о Вашем опыте выбора...

Да, Drive II на самом деле очень крут, но косяк у него в том, что он как точный хирургический инструмент вынимает все из записи и немного даже посредственно записанные диски уже звучат не очень музыкально, появляются шероховатости в звуке. А Микадо у нас в салоне стоит, если че поговорю по поводу прослушки на дому - а потом и выложу результаты. Но Драйв II к Микадо как транспорт нет смысла ставить (а че у Микадо разве есть цифр. входы? :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробую взять DRIVE. Цифровой AES выход у МИКАДО есть.

Кстати Микадо тоже точность уважает - но можно же тракт балансировать! А работает у меня как транспорт-ну исторически сложилось... Транспорт из него хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть ощущение, что созрела отдельная тема про и для любителей АА.

Угу, а то что-то совсем в офтопик ушли. Если интересно продолжить обсуждение AA, просьба заинтересованных создать тему, соответствующие посты перенесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и приехал Bidat с апгрейдом Plus'09.

Как устаканится, сравню Bidat vs. Bitstream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, приобрел Бидат с апгрейдом Джона,

но вот проблема он на американском 110 вольтовом питании,

ПОМОГИТЕ информацией по перепайке питания: фотографии или схему и пр.

прикрепляю снимки в сегодняшном состоянии, что можете сказать о глубине

апгрейда?

post-2579-1242477499_thumb.jpg

post-2579-1242477560_thumb.jpg

post-2579-1242477533_thumb.jpg

post-2579-1242477587_thumb.jpg

Заранее благодарен

за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, приобрел Бидат с апгрейдом Джона,

но вот проблема он на американском 110 вольтовом питании,

ПОМОГИТЕ информацией по перепайке питания: фотографии или схему и пр.

прикрепляю снимки в сегодняшном состоянии, что можете сказать о глубине

апгрейда?

post-2579-1242477499_thumb.jpg

post-2579-1242477560_thumb.jpg

post-2579-1242477533_thumb.jpg

post-2579-1242477587_thumb.jpg

Заранее благодарен

за помощь.

С приoбрeтeниeм вaс. А пoчeму бы этoт вoпрoс нe зaдaть Джoну? Я тaк пoнимaю aппaрaт вы купили с рук ужe дoрaбoтaнный в прoтивнoм случae вoпрoс o пeрeнaстрoйки бы нe стoял. Мoжeт Дмитрий вылoжит фoтки свoeгo Bidat с Плюс 09 и вoпрoс oтпaдёт сaм сoбoй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Обратился к Джону, уже дважды, увы.

У Дмитрия запечатаный апарат Джоном.

Некоторые форумчане обещали скинуть фотографию БП,жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передека довольно проста.

Как видно из первой фотографии две перемычки стоят в нижнем ряду транса на клемах 1-2 и 3-4, их убираем и ставим одну на клемы 2-3, на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Господа!

А есть ли у кого-то возможность сделать фотографии хорошего качества(или уже имеются) уже Musetatex Bitstream уже после апгрейда и выложить их здесь или отправить по эл. почте?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

А есть ли у кого-то возможность сделать фотографии хорошего качества(или уже имеются) уже Musetatex Bitstream уже после апгрейда и выложить их здесь или отправить по эл. почте?

Спасибо.

Почему просто не послать Джону и выжать из Bitstream последние соки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему просто не послать Джону и выжать из Bitstream последние соки?

На то есть весские причины. Моя калькуляция мне подсказывает мне, что все перетрубации с отправкой/апргейдом/получением станут экономически неэффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

RomyTheCat продает Ultimate Bidat — http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=170488730411

На Агоне обсуждают новый upgrade Museatex Bitstream, который Джон начал делать с 2010 года — http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?dd...m&1&4#1

«The new update is quite a departure sonically from what the previous updates have provided. Where the older update sounded very analogue like with a slightly soft bottom end and more bloom through the upper bass and mid-range the new update sounds very tight. It has deeper bass with none of the softness and roundness that the older version has. It actually has more dimensionality and better timing than the older update as well. I was concerned initially that people might not like it compared to the older version but I have listened to it in a number of systems now and had enough ears listening as well that I feel certain there's no going back.

I hope that helps,

John»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RomyTheCat продает Ultimate Bidat — http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=170488730411

...

boston1939

100% Positive feedback

А ему 70 лет или просто ник такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...