Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 297 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Альберто сказал:

Но как быть, когда кроме цифровой другой записи нету, а нравится.

Cлушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Альберто сказал:

Patricia Barber, у нее есть альбом Nightclub. CD - цифра, винил - цифра. 

Мяххше с Варварой.:)  Nightclub  был записан в аналоге. Микшировали в цифре. Получилось пристойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Так нет у меня

Сереж, я там тебя в усилительном бедламе вопрошал - а ты БАТ каменный слушал?? и как тебе? я к тому, что в хоменковские каменные экзерсисы верится с трудом, принимая во внимание исторические факты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Сереж, я там тебя в усилительном бедламе вопрошал - а ты БАТ каменный слушал?? и как тебе? я к тому, что в хоменковские каменные экзерсисы верится с трудом, принимая во внимание исторические факты. 

А как же и хотел даже купить, но тут на горизонте возник Биг Миша и достал  Manley из кармана  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Альберто сказал:

Записи, аналоговые по природе, не трогаем. Трогаем изначально цифровые. А грубиянов, типа Relax'а нам не надо - мы сами грубияны.

CD как более дешевый формат, при прочих равных;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифре в принципе возможна точная итоговая передача фазы (за счёт коррекции), в аналоге - в принципе невозможна.
Под аналогом я имею ввиду даже не убогий винил, а мастер-ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhanna сказал:

Мяххше с Варварой.:)  Nightclub  был записан в аналоге. Микшировали в цифре. Получилось пристойно.

Ну уж если в ход классические Саббаты пошли в качестве аргументов, то будем последовательны, будем пуристами - микшировали в цифре. А вот то, что действительно получилось очень пристойно - самый веский аргумент. О чем спорим то? Цифра и цифра. Берем стекляшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это теоретико-вербальные изыски, к получению реального удовольствия от носителя не имеющие абсолютно никакого отношения. Георгий, с компа слушая, учите дальше всех, не перепутайте только со студентами своими )))

Программистско-сисадминская каша какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Альберто сказал:

 Берем стекляшку.

Нет, у меня её совать некуда. У меня пресс 2000 года.  Всё на месте. Этой записи  цифровой мастеринг - не во вред. Живут же миллионы с фарфоровыми зубами, и ничего, даже в сексе не ущемлены.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще аналоговофилы уже должны давно слушать исключительно копии с мастер ленты как самые аутентичные, ибо винил это жалкая копия теряющая в качестве после каждой царапки иголкой.

https://mixed.news/news/1074066

Запатентована нано-технология, которая бережет винил от износа и улучшает звук:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paradox сказал:

А вообще аналоговофилы уже должны давно слушать исключительно копии с мастер ленты как самые аутентичные, ибо винил это жалкая копия теряющая в качестве после каждой царапки иголкой.

https://mixed.news/news/1074066

Запатентована нано-технология, которая бережет винил от износа и улучшает звук:LOL:

Будет Вам, мне технологии, тренды и пр., по юю метель. Я эти скрипящие , с убогим ДД черные круги кручу , и мне в радость. А то, что  немодно - Эр бы с ним. Я для себя , а не для паблисити.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

Будет Вам, мне технологии, тренды и пр., по юю метель. Я эти скрипящие , с убогим ДД черные круги кручу , и мне в радость. А то, что  немодно - Эр бы с ним. Я для себя , а не для паблисити.:)

Достойно всяческого уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю в аудиофилии, ещё меньше в физике процессов. Но какие никакие уши у меня есть (в зеркале их видно) отсюда и вопросы с сомнениями.

 Первое. Я согласен, что количество денег вложенных в цифру для достижения качественного звучания важно. Но так же, мой небольшой опыт прослушивания говорит мне о том, что с определённого момента больше стоит говорить о вкусовых пристрастиях, чем о линейном улучшении звучания. Например, я хорошо помню, по каким признакам я остановил свой выбор на CD проигрывателе Roksan Caspian Mk 2. И хорошо помню, что тестировал и более дорогие аппараты. Например, NAIM CDX 2. Его я не купил бы даже по цене роксана. Ну не люблю я с детства клоунаду и фокусы. Тестировал и некоторые гибриды, и не всегда дорогие нравились больше дешёвых. Поэтому считаю (например) тот же Роксана лежащим у подножия горы, откуда начинается в большей степени вкусовщина, чем прямое и неоспоримое улучшение качества звучания. Конечно, нужно добавить, что я говорю об аппаратах до 10 -12 тыс. $ Дороже я просто не слышал.

Второе. Меня настораживает, когда продукция фирм, со всеми их инженерами, лабораториями и производственными мощностями ставится под сомнение. А вот самастрог с его подходом - все дураки – делай сам! провозглашается единственно верным вариантом. Я не спорю и не учу жизни, только немного сомневаюсь, на выходе не девятки ли с молдингами и прямоточными трубами получаются?

Ну и последнее, при сравнении звучания си ди с винилом слушал CD Zappa Zoot alluresZappa records французское издание 1990 года. Напротив – WB английский первый пресс 76 года состояние NM. Ещё CD Eric Clapton “un plugged” 1992 года Reprise records USA. Напротив – Repriz records 2011 Germany состояние новый, распечатывал:). Много чего ещё слушал, но уже без прямого сравнения. После чего и приключился со мной ренессанс!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sewerin сказал:

В цифре в принципе возможна точная итоговая передача фазы (за счёт коррекции), в аналоге - в принципе невозможна.
Под аналогом я имею ввиду даже не убогий винил, а мастер-ленту.

Ну вот ЧТО ты говоришь-то, а ? при чём тут б***ь фаза , ты исходи от ощущений 

НО !

Нет у тебя классного вертака и дорогой бошки, как нет и корректора , нет и приличного CD проигрывателя, как ты можешь делать какие-то выводы , Григорий  ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноу комментс, Сереж.. в революционной голове, похоже, смешалось все - кони, люди.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СD Zoot Allures 1990 года - немедленно в помойку! Слушаем издание Universal 2012 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Альберто сказал:

СD Zoot Allures 1990 года - немедленно в помойку! Слушаем издание Universal 2012 года. 

Честно, я догадывался, что в помойку. Но теперь когда уже оригинальный винил есть, наверное обойдусь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну вот ЧТО ты говоришь-то, а ? при чём тут б***ь фаза , ты исходи от ощущений 

НО !

Нет у тебя классного вертака и допрогой бошки, как нет и корректора , нет и приличного CD проигрывателя, как ты можешь делать какие-то выводы , Григорий  ?????

Я имею возможность слушать классные аналоговые тракты, в том числе и бобинные. На первых копиях с мастер лент, в 76, я что то новое слышу, в сравнении с цифрой. Но слышу и неустранимые косяки - шум, копир, сатурацию.
Винил же совсем беспросветен. Ни один сетап не то что не впечатлил, а всегда вызывал недоумение - передо мной "голый король".  Я не ведусь на мантру "щелчки не мешают, от них можно абстрагироваться".
Корректор это вообще - коряво сделанный иир фильтр, со всеми его прелестями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю проблем у ленты, кроме размагничивания, возможно это в прошлом и уже сейчас решено.Но там точно не будет тресков и перескакивания треков как на виниле. ИМХО и износ намного меньше. Вся проблема вовремя переписать на новый источник, когда лента начнет сыпаться. Так на сегодня лента это лучший аналоговый носитель или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Я имею возможность слушать классные аналоговые тракты, в том числе и бобинные. На первых копиях с мастер лент, в 76, я что то новое слышу, в сравнении с цифрой. Но слышу и неустранимые косяки - шум, копир, сатарацию.
Винил же совсем беспросветен. Ни один сетап не то что не впечатлил, а всегда вызывал недоумение - передо мной "голый король".  Я не ведусь на мантру "щелчки не мешают, от них можно абстрагироваться".
Корректор это вообще - коряво сделанный иир фильтр, со всеми его прелестями.

Я не знаю как с тобой разговаривать , мне кажется , что ты в погоне за ТХ не слышишь своих душевных переживаний , мозг сдался 

Где фото твоего сетапа , какой хоть он ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альберто сказал:

Очень много умных дяденек! Вот расскажите: есть певица Patricia Barber, у нее есть альбом Nightclub. CD - цифра, винил - цифра. Что берем? 

У меня есть и пластинка и неплохая копия мастера на ленте. Лента сильно детальнее во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Не знаю проблем у ленты, кроме размагничивания, возможно это в прошлом и уже сейчас решено.Но там точно не будет тресков и перескакивания треков как на виниле. ИМХО и износ намного меньше. Вся проблема вовремя переписать на новый источник, когда лента начнет сыпаться. Так на сегодня лента это лучший аналоговый носитель или нет???

1. Размагничивание.

2. Копир-эффект.

3. Сатурация.

4. Невозможно корректировать фазу в тракте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Не знаю проблем у ленты, кроме размагничивания, возможно это в прошлом и уже сейчас решено.Но там точно не будет тресков и перескакивания треков как на виниле. ИМХО и износ намного меньше. Вся проблема вовремя переписать на новый источник, когда лента начнет сыпаться. Так на сегодня лента это лучший аналоговый носитель или нет???

да , лучший, но не в этом дело, а в том что во первых убийственно мало контента, во вторых за 500 и больше $ мало кто позволить может, в третьих , неизвестно какую копию ты покупаешь, вторую ? ха , возможно, что и 5-я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

1. Размагничивание.

2. Копир-эффект.

3. Сатурация.

4. Невозможно корректировать фазу в тракте.

 

забудь, это касается ленты Свема и мага Ростов или Нота . Имей Штудер , Денон, Ревокс , имей Макселл и хватит тебе до смерти , остальное не должно волновать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...