Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 416 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Константин , мон шер , физика сама не в состоянии ответить на множество вопросов , ну нельзя поверить алгеброй  гармонию 

А например? А то после подобных утверждений, оказывается, что требуется объяснить незадокументированное явление. Так может его и не было, или было, но заметно другое.....

А в том, что кому-то больше нравится винил, нет ничего антинаучного, поскольку слово "нравится" не требует доказательств. Вся проблема только появляется тогда, когда автор этого "нравится" пытается придать наукообразный вид причинам с поиском объективности субъективного "нравится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Dmitry сказал:

image.png.1e893228f44e02ce61554440bb05e967.png

Дим, я ужасно раним :D Итак вся семья глумится , когда мои 190 см нацепив на нос очки (пришлось купить, потому что иголку на катридже не мог рассмотреть) пытаются исполнять танцы с бубном с настройками тонарма и маленькими весами , чтобы все вокруг не разрушить ,еще ты тут, блин. :rolleyes: Я в одном только соглашусь , что на системе повыше уровнем КД звучат изрядно лучше. Сейчас с полочниками -  вообще никак.

P/S

Компактов за последнее время накупил штук 20, буду мучатся. И пожалуйста, гусары......:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekrozov сказал:

Переименовать "Винил прекрасен и это не обсуждается"

Не обсуждается среди тех, кто его слушает.  Подозреваю, что основные дебаты инспирируются поклонниками цифры, у которых через  пару часов начинает звенеть в мозгу и им требуется релакс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мусатов Костя сказал:

А например?

"Для физика должно существовать только то, что измерено" (Нильс Бор), а не то, что можно сосчитать. Сосчитать то, чего нет, может каждый. 

«Занимаясь расчётами, ты попадаешь впросак, прежде чем успеваешь это осознать!» (А. Эйнштейн).

И при этом «Существует поразительная возможность овладеть предметом математически, не поняв существа дела» (А. Эйнштейн).

Но, овладев предметом математически, каждый становится теоретиком.

А «Хорошего теоретика даже опыт не переубедит» (Истина).

"Говорите, что факт не соответствует теории?.. Тем хуже для факта!" (А. Эйнштейн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Так может его и не было, или было, но заметно другое.....

 

P. S. "Наука - это то, чего быть не может. А то, что быть может, это - технология."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kir сказал:

 

И есть ещё момент психологии: нам часто просто хочется убеждать себя  в том, что винил звучит лучше... Но даже  если он звучит и просто так же, как и тот же КД (на одинаковой записи, к примеру), мы никуда не денемся от самовнушения... Ну устроен так человек...

 

Вам - не исключаю. Мне - нет. я просто слушаю винил. То есть, когда я - аудиофил.  Сопереживать. Впадать в экстаз от музыки.  Когда я меломан, т.е. когда я чем-то занят или просто мотаюсь в зоне звучания АС, мне всё равно - CD, HiRez, компакт кассета,  FM радио или что ещё.  Ну не лучше звучит винил, дрянь , а не носитель, позапрошлый век, палка в колесах прогресса. Пусть там и остаётся. И я с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты эпистолярно решил победить фундаментальщину? :LOL: пойду за попкорном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekrozov сказал:

Да, винил и цифра звучат по разному, так и должно быть даже с одинаковым мастерингом, такова природа, на компакт диске, для проявления всех его достоинств должен быть другой мастеринг, отличный от винила, о чем уже неоднократно тут говорилось. Факт в том, что цифра может создать иллюзию винилового звука неотличимую на слух, и вся разница только в том, крутится при этом пластинка на проигрывателе или нет.

Включить пропеллер .<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Сереж, ты эпистолярно решил победить фундаментальщину? :LOL: пойду за попкорном..

С Константином надо на понятном ему языке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мусатов Костя сказал:

А например? А то после подобных утверждений, оказывается, что требуется объяснить незадокументированное явление. Так может его и не было, или было, но заметно другое.....

А в том, что кому-то больше нравится винил, нет ничего антинаучного, поскольку слово "нравится" не требует доказательств. Вся проблема только появляется тогда, когда автор этого "нравится" пытается придать наукообразный вид причинам с поиском объективности субъективного "нравится"

Константин, а давайте измерим в "попугаях". Вы , как "кораблестроитель" назовите стоимость и компоненты  КД системы, которая будет на Ваш объективный взгляд будет по настоящему хорошо звучать. 

Уверен, что джентльмены смогут подобрать в пределах этой суммы достойного "винилового" соперника для сравнения.

Что то мне подсказывает , что получится довольно интересный эксперимент :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

С Константином надо на понятном ему языке :) 

В предыдущих сообщениях язык вроде был и русский, но совсем не физический. Цитаты - эпистолярный жанр, а не физичный :)

5 минут назад, Cottagelife сказал:

Что то мне подсказывает , что получится довольно интересный эксперимент :rolleyes:

Не вижу чего здесь может быть интересного. 

 

5 минут назад, Cottagelife сказал:

соперника для сравнения

А судьи кто? Одни скажут А, а другие Б. Получать удовольствие от музыки я могу и с СД и с винила и с магнитофона. Но если вопрос о точности передачи, СД явно впереди. Вот только точно передавать ему приходится нередко то, что слушать не хочется. Но это проблема рынка а не формата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

Но если вопрос о точности передачи, СД явно впереди.

Всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мусатов Костя сказал:

А судьи кто? Одни скажут А, а другие Б. Получать удовольствие от музыки я могу и с СД и с винила и с магнитофона. Но если вопрос о точности передачи, СД явно впереди. Вот только точно передавать ему приходится нередко то, что слушать не хочется. Но это проблема рынка а не формата....

Судьи ? Субъективные , "малограмотные", совершенно не разбирающиеся в точности передачи информации люди. Потенциальные , в том числе и Ваши , покупатели. Контрольная фокусная группа. Которые непонятно как , при отсутствии мозгов (чиновники наверное), заработали денег и хотят их потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

, при отсутствии мозгов (чиновники наверное), заработали денег и хотят их потратить.

Вы что ,чиновник ?,или всё остальное?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemonad сказал:

Вы что ,чиновник ?,или всё остальное?.

Нет не чиновник. Всю сознательную жизнь работаю сам и зарабатываю своим трудом и мозгами. А кто Вы? Добровольный помощник? Или пресс секретарь Константина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Нет не чиновник. Всю сознательную жизнь работаю сам и зарабатываю своим трудом и мозгами. А кто Вы? Добровольный помощник? Или пресс секретарь Константина?

Всю сознательную жизнь работаю сам и зарабатываю своим трудом и мозгами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemonad сказал:

Всю сознательную жизнь работаю сам и зарабатываю своим трудом и мозгами 

Прекрасно , тогда наверно согласитесь , что даже в таком субъективном вопросе как звук возможно определить вкусовые предпочтения большинства слушателей. Если 6 из 10 моих клиентов больше понравится виниловый тракт, то я наверное задумаюсь над увеличением присутствия моих изделий в этой области. 

Если грубо - то как то так.

Я , лично , некоторое время назад смотрел в сторону корректора . Возможно посмотрю еще раз в эту сторону немного позднее. Кому то может интересны бы ли бы готовые решения по апгрейду существующих трактов , (контроль скорости, питание итд. ) Не сложные изделия , но на них есть определенный спрос.

Надеюсь, что донес основное направление мысли. Но это немного не по теме.

P/S

Мне лично не понравились в ответе две фразы.

1. А ,что может быть интересного?

2. А судьи кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

над увеличением присутствия моих изделий в этой области. 

Послал бы Вас в "путешествие " ,не были ли Вы на "Канарских островах"?.<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemonad сказал:

Послал бы Вас в "путешествие " ,не были ли Вы на "Канарских островах"?.<_<

Вы хамить пытаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Вы хамить пытаетесь?

Наоборот ,пытаюсь  быть любезным.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemonad сказал:

Наоборот ,пытаюсь  быть любезным.:)

Хорошо , возможно я не совсем понял, чем задел ваши чувства .Попробуйте объяснить, если не затруднит. Если затруднительно , дабы не засорять форум - Вы можете отправить мне личное сообщение в котором любым доступным способом озвучите претензии лично ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cottagelife сказал:

Хорошо , возможно я не совсем понял, чем задел ваши чувства .Попробуйте объяснить, если не затруднит. Если затруднительно , дабы не засорять форум - Вы можете отправить мне личное сообщение в котором любым доступным способом озвучите претензии лично ко мне.

Не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemonad сказал:

Не вижу смысла.

Мне кажется если Вы решили давить не знакомого Вам человека  то давите до конца. Возможно, что то заставит меня внимательно к Вам прислушиваться. А возможно Вы меня просто "задавите" высотой своего социального положения, связями , авторитетом итд.. А возможно и нет. Тогда сами будете менять тон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cottagelife сказал:

внимательно к Вам прислушиваться.

Всем нужно ,прислушаться друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

Вы хамить пытаетесь?

Плюньте, это тролль. Он уже все темы завалил какими то пустыми фразами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...