Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 438 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Антей сказал:

Слава, привет. Да что он может показать-то??? Свои помойные дела?

Привет Антон. Да меня немного другое удивляет. Человек в почтенных годах, можно сказать Ленина живого видел, а так и не определился ни с системой, ни со своим звуком....  Вечно в каких то сомнениях. Да еще пытается писать о том, в чем практически не рубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, nikotin сказал:

Привет Антон. Да меня немного другое удивляет. Человек в почтенных годах, можно сказать Ленина живого видел, а так и не определился ни с системой, ни со своим звуком....  Вечно в каких то сомнениях. Да еще пытается писать о том, в чем практически не рубит.

Мозгов нет, так ведь своих не нальёшь... Зато апломба море, вот и блещет нам на смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне кажется, что самые яркие представители "цифровой секты" просто завидуют "винильщикам"))). Оттого и и столько ярких выражений в их высказываний. Если бы они были уверены в своей правоте и в том, что цифра действительно звучит лучше винила (ещё раз повторюсь, я именно комфортность звучания имею в основном ввиду под словом "лучше", споры про динамический диапазон можно оставить, мало людей слышат что-то ниже 50 Гц и выше 15000, особенно среди нас, старпёров, а "вычищенность" звука, как тоже уже говорил, считаю скорее минусом))), они бы спокойно посмеивались и не вступали в жаркие споры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

они бы спокойно посмеивались и не вступали в жаркие споры... 

Однако винильщики делали бы тоже самое...по моему мнению, цифра имеет безграничный потенциал, но почему-то это не используется. Видимо тут играют роль претензии правообладателей и падающий уровень потребителей. Аналоговое развитие тоже остановилось - всё очень грустно. :( Единственно что как-то сглаживает ситуацию это то, что на наш век хватит, однако минусом что не всем - цены растут, а доступность падает. В итоге всё как всегда - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

Мне кажется, что самые яркие представители "цифровой секты" просто завидуют "винильщикам"))). Оттого и и столько ярких выражений в их высказываний. Если бы они были уверены в своей правоте и в том, что цифра действительно звучит лучше винила (ещё раз повторюсь, я именно комфортность звучания имею в основном ввиду под словом "лучше", споры про динамический диапазон можно оставить, мало людей слышат что-то ниже 50 Гц и выше 15000), они бы спокойно посмеивались и не вступали в жаркие споры... 

У большинства этих "ярких" представителей основная причина отстаивания цифры - халява. Да, есть те, кто смог достойно реализовать цифру, но их единицы. Вы гляньте на чем и что слушают самые ярые - на помойных аппаратах или аппаратах с Али, мерзкого качества файлы и самописанные болванки, некотОрые ещё и за МээРЗэ топят. Их же нельзя всерьёз воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

У большинства этих "ярких" представителей основная причина отстаивания цифры - халява.

Если грубо, то так. Однако неадекватное ценообразование в умирающих аналоговых форматах, многим не оставляет другого выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Мне кажется, что самые яркие представители "цифровой секты" просто завидуют "винильщикам"))). Оттого и и столько ярких выражений в их высказываний. Если бы они были уверены в своей правоте и в том, что цифра действительно звучит лучше винила (ещё раз повторюсь, я именно комфортность звучания имею в основном ввиду под словом "лучше", споры про динамический диапазон можно оставить, мало людей слышат что-то ниже 50 Гц и выше 15000, особенно среди нас, старпёров, а "вычищенность" звука, как тоже уже говорил, считаю скорее минусом))), они бы спокойно посмеивались и не вступали в жаркие споры... 

Я слушаю cd.(но, не яркий представитель секты!:)) Очень уважительно отношусь к "винильщикам"! Приклоняюсь перед их усердием и самоотверженностью! Столько хлопот,на себя им приходится взваливать!:gb::Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Если грубо, то так. Однако неадекватное ценообразование в умирающих аналоговых форматах, многим не оставляет другого выбора.

Для всего развитого мира - адекватное вполне, это только нашим подавай даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Я слушаю cd.(но, не яркий представитель секты!:)) Очень уважительно отношусь к "винильщикам"! Приклоняюсь перед их усердием и самоотверженностью! Столько хлопот,на себя им приходится взваливать!:gb::Kikik:

Про CD (нормальные, а не пиратки и самописанные) на самом деле нет вопросов, большинство винильщиков их тоже имеют, и это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Для всего мира - адекватное вполне, это только нашим подавай даром.

Весь мир погряз в неадекватном культе потребления и несправедливом перераспределении материальных ресурсов, за который могут ратовать только те, кто что-то урвал и часто весьма нечестным способом. (подведение типа законной базы капиталистической системы эксплуатации под это дело, можете не проводить, это тема другого разговора и в другом месте) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Весь мир погряз в неадекватном культе потребления и несправедливом перераспределении материальных ресурсов, за который могут ратовать только те, кто что-то урвал и часто весьма нечестным способом. (подведение типа законной базы капиталистической системы эксплуатации под это дело, можете не проводить, это тема другого разговора и в другом месте) ;)

Опять пурга пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Опять пурга пошла...

За собой смотрите и попробуйте оценить свои посты этими лупоглазыми смайликами.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

За собой смотрите и попробуйте оценить свои посты этими лупоглазыми смайликами.....:D

Не плачь, девчонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Не плачь, девчонка...

Так слёзы лупоглазые за тобой наблюдаются....халява действительно заканчивается и тебе придётся работать....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Так слёзы лупоглазые за тобой наблюдаются....халява действительно заканчивается и тебе придётся работать....;)

А я всю жизнь работаю, и не ною про ценообразование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Про CD (нормальные, а не пиратки и самописанные) на самом деле нет вопросов, большинство винильщиков их тоже имеют, и это правильно

Ну,что Вы! Конечно нормальные!(фирменные.):)Но,щас так называемые пираты,на своих "фабриках", так херачат cd, что хрен отличишь от "настоящих"!,и по полиграфии и по звуку!:ob::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Ну,что Вы! Конечно нормальные!(фирменные.):)Но,щас так называемые пираты,на своих "фабриках", так херачат cd, что хрен отличишь от "настоящих"!,и по полиграфии и по звуку!:ob::D

В нормальных проверенных местах брать надо. Да и почти всегда можно отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Весь мир погряз в неадекватном культе потребления и несправедливом перераспределении материальных ресурсов, за который могут ратовать только те, кто что-то урвал и часто весьма нечестным способом. (подведение типа законной базы капиталистической системы эксплуатации под это дело, можете не проводить, это тема другого разговора и в другом месте) ;)

Нуу! Товарищ Калинин,партком здесь,развил!:Annoyed::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

А я всю жизнь работаю, и не ною про ценообразование...

Вор тоже работает.....это не про вас лично и не про реальных воров в юридическом смысле....это вообще, про несправедливость и глобальные косяки мироустройства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Нуу! Товарищ Калинин,партком здесь,развил!:Annoyed::LOL:

Так никуда от этого не денешься, тем более товарищ очень уж попросил. :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Так слёзы лупоглазые за тобой наблюдаются....халява действительно заканчивается и тебе придётся работать....;)

:LOL:

2023-01-13-16-02-24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

В нормальных проверенных местах брать надо. Да и почти всегда можно отличить.

Да всё Ок! Я все проверенные места,для себя давно определил!Р.s.  Если в руках,диск повертеть,то конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...