Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 442 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Пол скорее всего не в курсе что день и ночь в мастерских в подвалах и тайных лабараториях Китая -У форумчан на Сундуке ...идет напряженнейшая борьба по улучшению звука .Достижению эталонного звука вне винила . И винил в свете массы не достатков --Статика и пыль .Подбор головок .Фирмы -издающии винил-халтуру .И основной -центральный не достаток -дорогая покупка целиком альбомов -при прослушивании и переворачивании .Перестановке иглы на нужные вещи .А в альбомах бывает всего 1-2 вещи -хороши -остальные -тусклы .В цифре -этих не достков -нет .Поэтому будущее -за цифрой! И вообще я думаю что винил крутят те -что насмотревшись фильмов -где герои постоянно слушают винил -подражают этим героям ! 

Идеальный бред! (Прошу простить, не сдержался).

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, Пешеход сказал:

Идеальный бред!

Это:  картридж из бивня мамонта :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20.01.2023 в 15:06, Alexey65 сказал:

День добрый! Приношу свои извинения, глупость сказал и грубость. Слово не воробей, вылетело...а теперь не ловко,за сказанное.

Еще раз,извиняюсь.:ab:

Да ладно). Ничего страшного. Всё нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20.01.2023 в 17:34, Игорь Калинин сказал:

Хотел было встрять, но учитывая этот пост скажу мягче......иногда под коллекцией воспринимают исключительную престижность, цену и многие другие факторы далёкие от музыки. А в простом общении слово "коллекция" думаю стоит воспринимать как "личная фонотека" и собирание того, что дорого и важно лично тебе и в том объёме который доступен и в финансовом плане в том числе.

....а конфликты возникают лишь тогда, когда кого-то захлёстывают понты или реакция на них....;):)

Всё именно так.

Просто Сундук, это... как бы так сказать, такая площадка, где для процентов 30 людей, как говорится... "ни слова в простоте"... Если не что-то супер пупер дорогое, престижное, редкое... то и о чём разговор))

10 часов назад, Alksr сказал:

Но группа "Липс" на фото , это вообще за гранью и добра и зла.... Вы эту пластинку , когда нибудь слушали? У меня тоже на лоджии есть коробка  с Песнярами, Веселыми ребятами  и Модерн Токинами, слушать не могу , а выкинуть жалко...

И вот это "умозаключение", с позволения сказать -   тому подтверждение... 

А я слушаю, и получаю удовольствие, всё это. И с гораздо большим удовольствием, чем если вдруг меня угораздит слушать тот же Блэк Саббат, Нирвану, Слэйд.. и тп... 

Сегодня с огромным удовольствием слушал Анну Герман, например, а за ней Мелин Фармер... На мой слух, это тот минимум "музыкальности", который и должна давать музыка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Равшанбек сказал:

 

Равшанбек похоже свой СД собрался продавать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Равшанбек похоже свой СД собрался продавать.

Это с чего вы сделали такое умозаключение? :Blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Равшанбек похоже свой СД собрался продавать. :) 

1600 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандал в Mobile Fidelity, разразившийся недавно в связи с вскрывшимся фактом перевода MoFi всех аналоговых исходников в DSD в своих переизданиях,  но многие винильщики  всё равно покупают их релизы. За превосходное качество печати винила,  и роскошной полиграфии. :Blush: Этим всё сказано. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Фетиши́зм — религиозное поклонение неодушевлённым материальным предметам — фетишам, которым приписываются сверхъестественные свойства." Всё сходится, так вот кто вы такие господа винильшики! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет возможности сравнить качество современных записей , которые есть  в формате 24/44/48/96/196 , с записями на СД и на виниле , одни и те же альбомы .

Кто из вас сравнивал , что звучит лучше ? Винил , СД или HiRes .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Boriss7 сказал:

Кто из вас сравнивал , что звучит лучше ? Винил , СД

Я сравнивал много раз . Звучание с винила для меня комфортнее и не вызывает усталости от длительного прослушивания . Мало того , я считаю , что с винила можно при меньшем бюджете получить более лучший звук , хотя само по себе , винил - занятие геморройное ... Сравнивал звучание винила и SACD и BD-Audio с 205-ой оппо (описание системы в профайле) , - они звучат детальнее , но как-то слишком аналитично и безжизненно что ли ...

Alan Parsons плaстинки и сидишки.jpg

Susi Quatro.JPG

Vivaldi пластинка и CD.JPG

Пластинки и сидишки Boney M.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, promtxt сказал:

Мало того , я считаю , что с винила можно при меньшем бюджете получить более лучший звук , хотя само по себе , винил - занятие геморройное

Я бы дополнил, что добраться до приемлемого звучания. А вот в топе, там что-то немыслимое творится.  По моим меркам, винил начинает звучать с 1000$ (картридж, вертак, фонокорректор) а CD и за 2000 будет нагнетать дискомфорт постепенно. (по ритейлам 80-90-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

По моим меркам, винил начинает звучать с 1000$ (картридж, вертак, фонокорректор) а CD и за 2000 будет нагнетать дискомфорт постепенно. (по ритейлам 80-90-х)

Это приемлемые цены . Но ,это ваша оценка. Другие могут и не согласиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, promtxt сказал:

сравнивал много раз

это совершенно не правильно!

можно сравнивать звучание картриджей, можно сравнивать сд проигрыватели как они подают звук, можно сравнивать пк, и т.д.

как - как вы сравниваете винил и сд и прочее.... лично я не понимаю....(((

хорошо усь и ас одни и те же , но источник совершенно разный, достаточно сменить картридж и "музыкальность" будет иной.

ерундой тут занимаетесь - чес слово...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dzhordzh сказал:

как - как вы сравниваете винил и сд и прочее.... лично я не понимаю....(((

Лично я, только суммарное, долговременное, на разных аппаратах и в разных условиях, впечатление имею ввиду, когда выношу вердикт (своё личное отношение) к тем или иным форматам. А локально, может выиграть кто угодно, даже мп3 как тут некоторые заявляют, ну так звёзды сложились, а человека так вообще - обмануть очень просто, когда здесь и сейчас, а вот долговременный опыт - это глыба и ни у кого её не сдвинешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

А локально, может выиграть кто угодно, даже мп3

совершенно верно..

и если у вас или у меня....)) не складывается с тем или иным - так это только частный случай и надо или не надо - это исправлять... тут хозяин барин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dzhordzh сказал:

это совершенно не правильно!

можно сравнивать звучание картриджей, можно сравнивать сд проигрыватели как они подают звук, можно сравнивать пк, и т.д.

как - как вы сравниваете винил и сд и прочее.... лично я не понимаю....(((

хорошо усь и ас одни и те же , но источник совершенно разный, достаточно сменить картридж и "музыкальность" будет иной.

ерундой тут занимаетесь - чес слово...)))

Вы даже не удосужились описание моей системы посмотреть. Две вертушки и четыре головки (при чём, одна МС, остальные ММ) , три сидишника. Ценовая категория примерно одинаковая при сравнения. Так что, ерунду Вы написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dzhordzh сказал:

совершенно верно..

и если у вас или у меня....)) не складывается с тем или иным - так это только частный случай и надо или не надо - это исправлять... тут хозяин барин.

 

 

Тут правильно однажды заметили, что надо выражаться типа - лично мне тот или этот формат нравится больше....и не будет никаких скандалов. Правда разговоров, споров, предложенных мотиваций и личного опыта - тоже не будет! :rolleyes: Зачем тогда форум? ;):) Очень часто люди высказываются для того, чтобы получить обратную реакцию и перепроверить свои установки, а не для того чтобы кого-либо переубедить. :ol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Вы даже не удосужились описание моей системы посмотреть.

у них есть тех. заключение что вертушка с картриджем имею одинаковую подачу  с Вашим сд плеером -"музыкальности-драйва и т.д. ??

покажите пожалуйста эти данные....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzhordzh сказал:

у них есть тех. заключение что вертушка с картриджем имею одинаковую подачу  с Вашим сд плеером -"музыкальности-драйва и т.д. ??

А это как? С чего бы это оно должно быть одинаковым, и что тогда сравнивать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Ценовая категория примерно одинаковая при сравнения

smekh.gifsmekh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

С чего бы это оно должно быть одинаковым

а как иначе ?

в том и дело...)))

иначе сравнивать - мыло с дихлофосом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzhordzh сказал:

smekh.gifsmekh.gif

Похоже на троллинг......это зачем? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Похоже на троллинг......это зачем? :Question:

так это этим тут вы и занимаетесь...

чё совсем не поняли ещё?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...