Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 64 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да ну блин что ж такое! Еще чуть чуть и бОшки начнем менять между композициями - "вот для этого "рубилова" ММ, а вот для "медляка МС"... Вот блин из за таких высказываний нормальный человек и крутит у виска...

Совершенно не согласен , потому что тут работает простое правило, каждому пласту-своя башка

Конечно нужно приложить усилия чтоб это просто понять , дойти до этого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Да ну блин что ж такое! Еще чуть чуть и бОшки начнем менять между композициями - "вот для этого "рубилова" ММ, а вот для "медляка МС"... Вот блин из за таких высказываний нормальный человек и крутит у виска...

 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

у всех без исключения , у кого я был в гостях, щёлкают треки, иногда вообще КУСОК композиции демонстрируют

 

 

Ну а смысл, когда вы в гостях, хозяевам демонстрировать систему на примере целиковых альбомов? Вы еще целыми дискографиями попросите их запустить каждого исполнителя.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну блин что ж такое! Еще чуть чуть и бОшки начнем менять между композициями - "вот для этого "рубилова" ММ, а вот для "медляка МС"... Вот блин из за таких высказываний нормальный человек и крутит у виска...

вовсе не так  :)  почитайте по теме хоть немного, для своего развития просто. Канавки имеют совершенно различную глубину у массы, по времени выпуска оной, ширина между канавками тоже различается. Это как раз опыт и наблюдения  , а не что-то надуманное, заточки у игл тоже разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а смысл, когда вы в гостях, хозяевам демонстрировать систему на примере целиковых альбомов? Вы еще целыми дискографиями попросите их запустить каждого исполнителя.   

.Юрий, а вот Вы допустим, пригласите меня в гости оттестировать новый сорт виски, нальёте в стакан, я не успею глотнуть, как мне новый наливают, потом третий и обьясняют различия во втором послевкусии, это дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

.Юрий, а вот Вы допустим, пригласите меня в гости оттестировать новый сорт виски, нальёте в стакан, я не успею глотнуть, как мне новый наливают, потом третий и обьясняют различия во втором послевкусии, это дело ?

 

Опять вы с неверными аналогиями. Почему же не успеете глотнуть, на здоровье, но вы-то описываете это как процесс, что для дегустации надо непременно бутылку целиком. Не то, что бы жалко, но ведь, по хорошему, таким образом понять, что есть виски - недели не хватит, если, конечно, пить не как водку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Канавки имеют совершенно различную глубину у массы, по времени выпуска оной, ширина между канавками тоже различается. Это как раз опыт и наблюдения  , а не что-то надуманное, заточки у игл тоже разные

 

И сколько надо головок? 20, 100, или, быть может, под каждый пласт свою, заветную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж Сергей ты не прав , если виски будет хорош, то Юрий и " щелкать" и доливать не в тему не будет ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять вы с неверными аналогиями. Почему же не успеете глотнуть, на здоровье, но вы-то описываете это как процесс, что для дегустации надо непременно бутылку целиком. Не то, что бы жалко, но ведь, по хорошему, таким образом понять, что есть виски - недели не хватит, если, конечно, пить не как водку. :)

Извиняюсь в гостях бывает и одной мало, букет я почувствую после глотка, но в гостях не принято угощать глотком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в том анекдоте при приеме на работу в отделе кадров: - Вы любитель?

- Обижаете, я профессионал!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько надо головок? 20, 100, или, быть может, под каждый пласт свою, заветную?

тонармов тоже не один нужно иметь   :) а головок много, при чём не обязательно с заоблачной ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в том анекдоте при приеме на работу в отделе кадров: - Вы любитель?

- Обижаете, я профессионал!!! )

:)  :) именно так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут уж Сергей ты не прав , если виски будет хорош, то Юрий и " щелкать" и доливать не в тему не будет ) .

 

Ну тут вы это напрасно, хоть у меня плохого не бывает, ну и вообще, с виски редко можно дать промашку, но вообще-то у меня пьют сколько "надо", другое дело, что при вдумчивом потреблении количество не всегда пропорционально размеру  удовольствия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдумчивое потребление, красиво, это к винилу относится 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

тонармов тоже не один нужно иметь   :) а головок много, при чём не обязательно с заоблачной ценой

 

Ну это, извините, чистое задротство, вот это многих и отвращает. Допустим, пришли к вам хорошие люди, не скептики, открытые новым впечатлениям. Ну-ка, друг Сергей, поставь нам то... или это, либо же вот, моё любимое, а вы им: щас, ребята, дайте VTA подстроить, черт, да и, кажется, эта вещь лучше всего звучит вон с тем тонармом. Знаете, так даже самого благожелательного энтузиаста стошнит. Скажут, ладно, хрен с ним, пошли лучше вотку пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это, извините, чистое задротство, вот это многих и отвращает. Допустим, пришли к вам хорошие люди, не скептики, открытые новым впечатлениям. Ну-ка, друг Сергей, поставь нам то... или это, либо же вот, моё любимое, а вы им: щас, ребята, дайте VTA подстроить, черт, да и, кажется, эта вещь лучше всего звучит вон с тем тонармом. Знаете, так даже самого благожелательного энтузиаста стошнит. Скажут, ладно, хрен с ним, пошли лучше вотку пить.

Зачем же так , каждая голова на своём тонарме, всё чётко. Это для меня более приемлемо чем менять хэдшеллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вдумчивое потребление, красиво, это к винилу относится 100 %

 

Ну а как вы хотите, вот налили вам в снифтер драм виски (примерно 40 мл), так это ж не вотка, что бы его в горло опрокинуть и подставить еще "стакан", вы ж сначала аромат почувствуете, потом глотнете, это первое, так сказать, знакомство, еще не понятно, что это такое, но уже интересно; потом по стенкам стакана виски "размажете", полюбуетесь капельками, посмотрите на свет, потом он воздуха глотнет, раскроется, вы еще понюхаете, удивитесь, откуда что берется, потом посмакуете, погоняете во рту, потом поразитесь, как долго длится послевкусие, когда минутами, иной раз кажется, что только что вот проглотил глоток. Иной раз на полчаса этот кайф растягивается. Многим, кстати, этого хватает, ну или пара драмов, не более, потом либо ничего не хочется, либо, если интересно, продолжаем из другой бутылки.

 

Это как секс, здесь не всегда надо максимально больше количество раз. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как вы хотите, вот налили вам в снифтер драм виски (примерно 40 мл), так это ж не вотка, что бы его в горло опрокинуть и подставить еще "стакан", вы ж сначала аромат почувствуете, потом глотнете, это первое, так сказать, знакомство, еще не понятно, что это такое, но уже интересно; потом по стенкам стакана виски "размажете", полюбуетесь капельками, посмотрите на свет, потом он воздуха глотнет, раскроется, вы еще понюхаете, удивитесь, откуда что берется, потом посмакуете, погоняете во рту, потом поразитесь, как долго длится послевкусие, когда минутами, иной раз кажется, что только что вот проглотил глоток. Иной раз на полчаса этот кайф растягивается. Многим, кстати, этого хватает, ну или пара драмов, не более, потом либо ничего не хочется, либо, если интересно, продолжаем из другой бутылки.

 

Это как секс, здесь не всегда надо максимально больше количество раз. ;)

По аналогии

 

отыскал диск, привёз домой, в вожделении , помыл в мойке, поставил диск, покурил, опустил иглу и .............................точно те же самые ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да я ничего не имею против, только как единственный способ приобщения к музыкальной культуре это не надо представлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ничего не имею против, только как единственный способ приобщения к музыкальной культуре это не надо представлять. 

Согласен, но Вы же не имеете ничего против приобщения людей к этой виниловой культуре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не все диски звучат оптимально на одной и той же голове

если диски разные и 50-е годы  и до 2000-х

Нужно же добиваться оптимума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тоже перегиб....

Если голова и тонарм хорошо играют, то обычно тасовать и перебирать не тянет.

 Олег, зачем САЕК-407 продали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, конечно, нужны разные форматы, безусловно, даже МП3.

Ну, послушать - ознакомится, можно и не на кошерной аппаратуре - можно и на телефоне заслушать.

А если зацепит - поискать винилину.

Тем более, что винилин некоторых просто не бвыает, а некоторые стоят не разумных денег.

Да и то, что на цифре писали, в виниловом виде не имеет особой ценности.

Не знаю, пробовал слушать мп 3 и рипы и флак и что-то там ещё бесовское форматное для ознакомления

тут тоже вопросы, бывает что на мп 3  и не цепляет, а на диске запросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы же не имеете ничего против приобщения людей к этой виниловой культуре ?

 

Да мне, вы знаете, все равно. Тут каждый сам решает. У меня дома винил прекрасно уживается с файлами. И я более чем понимаю преимущества винила. Но возводить им тотем смысла не вижу. Моя система играет все, что мне нужно, прекрасно. Иначе, для чего это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сейчас договоримся до того, что качества звука менее важно чем содержание  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...