Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 63 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забыли после "цифры" и "камня" ЭКВАЛАЙЗЕР вставить ;)

Дык, с этого и нужно было начинать...

Эквалайзер? Можете себе вставить. Куда угодно.

Про "с этого нужно и начинать": Понятие эффективности вам неведомо? Или с вворачиванием лампочки вы в одиночку не справляетесь? Всегда считал это анекдотом, но вы заставляете переосмыслить. ;)

PS - ловко подредактировали укол относительно цены. Уважаю. Для тех, кто пропустил - ключевое - это цена. Видимо, ценз для рассуждающих об аудио надо добавить. Годовой доход меньше 100К $ - пшёл вон отседова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эквалайзер? Можете себе вставить. Куда угодно.

У вас есть опыт? Поделитесь...

PS - ловко подредактировали укол относительно цены. Уважаю.

Спасибо. Это я из деликатности... <_<

 

ПыСы: кнопочки "ловко редактировать" не нашел, вы где такую видели?

Есть "редактировать"'. Не то?

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Модератор, я уже обращался с просьбой закрыть ветку как абсолютно бесперспективную. Ничего, кроме надувания винильщиками себя любимых до величин астрономических тут не будет, а будут только "колбаса", "синтетика" и прочие "Свет и Тьма, Добро и Зло". :)

Аnt, вы заканчивайте с призывами о закрытии ветки. Мы разберемся сами, что закрывать, а что нет.

И поспокойнее общайтесь.

Всем также просьба быть друг с другом повежливее. В конце концов тут у всех общее увлечение хорошим звуком и каждый выбирает свой путь для его достижения. А спорить винил против цифры это всего лишь спор....не переводите его на уровень личных обид друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди высказываются по теме ветки на основании сравнений аналога и цифры на одной и той же системе.

Мне кажется, это не совсем верно. Система под винил и под цифру не может быть универсальной, если добиваться хай-эндного звучания и там и там.

Корректнее было бы сравнение 2-ух однотипных, заточенных систем под разные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что люди по настоящему увлеченные винилом, никогда не начинают подобных споров. Это адепты цифрового звука обычно пытаются доказать его преимущества. Напрашивается вывод....... :)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректинее было бы их вообще не сравнивать :)

Корректнее было бы сравнение 2-ух однотипных, заточенных систем под разные источники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Система под винил и под цифру не может быть универсальной, если добиваться хай-эндного звучания и там и там.

 

Не согласен совершенно. Усилитель должен быть универсальной машиной. ЦАП, фонокорректор - там стройте тракт под особенности источника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давно заметил, что люди по настоящему увлеченные винилом, никогда не начинают подобных споров. Это адепты цифрового звука обычно пытаются доказать его преимущества. Напрашивается вывод....... :)  :P

 

Ваше мнение ложно. Любые адепты любого звука постоянно пытаются что-то друг другу доказать. Это от человека зависит, не от сетапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но именно эти впечатления и стали основой моего нынешнего мнения. НИКАКИХ преимуществ ни у винила, ни у ламп, ни у шириков нет! Всего этого можно добиться "цифрой", "камнем" 

 

Добиться чего? 

А кто то ещё и по другому рассуждает, зачем мне акустика и кменный усилитель, когда мой музыкальный

центр не хуже играет, я не слышу преимуществ у раздельных компонентов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что люди по настоящему увлеченные винилом, никогда не начинают подобных споров. Это адепты цифрового звука обычно пытаются доказать его преимущества. Напрашивается вывод....... :)  :P

Вообще мне лично просто лень спорить и тем более что-то доказывать, как я оказался втянутым в этот спор ?

А дело в том, что один мой знакомый подбирает себе тракт и открыл тут ветку.

Я ему ответил длиннющим постом, который потом модераторы пересли куда-то чёрт его знает куда.

Смысл как всегда ясен и понятен, это  поиск на грош пятаков, я понимаю , всё проходят через это, а кто-то и сейчас в поиске

Но тут принципиальная вещь, была поставлена задача-получить максимальную эмоциональную вовлечённость

Ну получите, я и ответил что ДЛЯ МОЕГО восприятия лучше хорошей пластинки нет ничего , это агрессивно по отношению к адептам цифры ? 

Зачем доказывать кому-то то, что винильщикам давно очевидно  ? Цифровики просто не понимают преимуществ , как правило у них

нет дома хорошего тракта для воспроизведения винила или они его слышали в гостях

Комментарии излишни............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем доказывать кому-то то, что винильщикам давно очевидно  ? Цифровики просто не понимают преимуществ , как правило у них

нет дома хорошего тракта для воспроизведения винила или они его слышали в гостях

Играй у меня СD так же хорошо, как винил, я бы последний давно нафиг продал. Все эти иголочки, тонармы, трансформаторы... 

То ли дело - кнопочку на пульте нажал... и нирвана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы воспринимайте это как творческий процесс  ;)

И какая прелесть в виниловых конвертах, это ж картины просто подчас

Какая уж нирвана у CD я промолчу, кстати редко кто прослушивает композицию, не то что альбом до конца, все так и щёлкают пультом, руки бы им отбить

совершенно не стало культуры прослушивания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Беда заядлых винильщиков в том, что, по их мнению, ничто остальное "не играет". И в гостях - не то, и если что-то было дома недостаточно высокого уровня - все равно не то. У неофита остается впечатление, что преимущества винила можно услышать только если сам владеешь много лет непременно приличным (с точки зрения аксакалов) сетапом, и то, если звезды сошлись как надо. Нормальных людей это отвращает. И правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда заядлых винильщиков в том, что, по их мнению, ничто остальное "не играет". И в гостях - не то, и если что-то было дома недостаточно высокого уровня - все равно не то. У неофита остается впечатление, что преимущества винила можно услышать только если сам владеешь много лет непременно приличным (с точки зрения аксакалов) сетапом, и то, если звезды сошлись как надо. Нормальных людей это отвращает. И правильно.

Юрий, '' играет'' и остальное, но существенно проигрывая в телесности подачи и тембральном разнообразии

а динамика ? ну позвольте, это не годится, купить за миллион сидюк или за тот же лям виниловый проигрыватель в сборе

Совсем две разные вещи

Потенциал винила можно долго вытаскивать, у CD с определённого уровня меняется окраска всего-навсего.

К тому же ( тсс , а то убьют ) мне и DCS совсем не понравился, более того я не понял за что тут платить такие $

Этот как игрушечная феррари, по цене настоящей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая уж нирвана у CD я промолчу, кстати редко кто прослушивает композицию, не то что альбом до конца, все так и щёлкают пультом, руки бы им отбить

совершенно не стало культуры прослушивания

Правильно Серега!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так послушать не дают ,блин, НА ПАУЗУ НАЖИМАЮТ и стакан наливают , потом снова с того места слушай, какая уж нирвана тут  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, '' играет'' и остальное, но существенно проигрывая в телесности подачи и тембральном разнообразии

 

Винил слишком зависим от качества записи, которого говенного попадается слишком много, приходится, долго роясь в куче мусора, отыскивать жемчужины, кои, да, хороши в телесности, естественности и еще черт знает чем. Остается лишь понять, каждый ли готов положить большое количество времени, денег и моральных трат на поиски этой самой заветной записи, и каждый ли "положивший" готов признать, что телесность эту он не выдумал, и она не результат искаженного (долгими поисками) сознания.

 

Это я к чему? Все в порядке с винилом, и цифре до него не "допилить" в разумно обозримом будущем, но и возвеличивать безмерно его не стоит. Надо иметь сбалансированную систему, пользоваться преимуществами и того и другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил слишком зависим от качества записи, которого говенного попадается слишком много, приходится, долго роясь в куче мусора, отыскивать жемчужины, кои, да, хороши в телесности, естественности и еще черт знает чем. Остается лишь понять, каждый ли готов положить большое количество времени, денег и моральных трат на поиски этой самой заветной записи, и каждый ли "положивший" готов признать, что телесность эту он не выдумал, и она не результат искаженного (долгими поисками) сознания.

 

Это я к чему? Все в порядке с винилом, и цифре до него не "допилить" в разумно обозримом будущем, но и возвеличивать безмерно его не стоит. Надо иметь сбалансированную систему, пользоваться преимуществами и того и другого. 

Совершенно не согласен , потому что тут работает простое правило, каждому пласту-своя башка

Конечно нужно приложить усилия чтоб это просто понять , дойти до этого. 

Но все затраченные усилия окупаются , к тому же это много интересней со всех точек зрения, ну согласитесь , Юрий.

Хотя Вы уже признали главное  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

кстати редко кто прослушивает композицию, не то что альбом до конца, все так и щёлкают пультом,

Правильно Серега!

А вот огульно судить никого не надо, вы в чужих спальнях со свечкой не стоите, чтобы знать, кто там как щелкает пультом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ВСЕ щёлкают, признаются не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Совершенно не согласен ,

 

Не согласен с чем, что много говна среди винила попадается? Да ладно, а то я сам не провел кучу времени в поисках отличий одной записи от другой. :)  И при чем тут башка, ставишь британский первопресс - все окей, а вторую запись германского издания - бошку другую надо?  :lol:  И не каждый британский первопресс спасает, доложу.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да ВСЕ щёлкают, признаются не все

 

Еще раз говорю про свечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с чем, что много говна среди винила попадается? Да ладно, а то я сам не провел кучу времени в поисках отличий одной записи от другой. :)  И при чем тут башка, ставишь британский первопресс - все окей, а вторую запись германского издания - бошку другую надо?  :lol:  И не каждый британский первопресс спасает, доложу.  ;)

тут очень много нюансов, очень много, поэтому каждый случай индивидуален 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю про свечку.

у всех без исключения , у кого я был в гостях, щёлкают треки, иногда вообще КУСОК композиции демонстрируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

тут очень много нюансов, очень много, поэтому каждый случай индивидуален 

 

А большинство людей просто музыку хотят слушать, не копаясь и индивидуальных случаях, имеют право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...