Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 61 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Богдан, любой человек стремиться к лучшему, но глупо стремиться к собиранию файлов и при этом утверждать что это прекрасно

Не в файлах счастье, повторяю !

счастье аудиофила? 

мне кажется да, не в файлах.

так же как и не в виниле, или там, не в сетевых кабелях.

 

или кого счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну почему аудиофила, просто предмет увлечения у нас такой, уровень развития разный, кто-то вот EMT недавно для себя открывает, :)  в тему винила вникает, :D а кто-то стриммеры использует и деньги экономит

Поразительно что и от файлов люди получают удовольствие, оказывается, а насколько глубоко мне интересно.

счастье аудиофила? 

мне кажется да, не в файлах.

так же как и не в виниле, или там, не в сетевых кабелях.

 

или кого счастье?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну почему аудиофила, просто предмет увлечения у нас такой, уровень развития разный, кто-то вот EMT недавно для себя открывает, :)  в тему винила вникает, :D а кто-то стриммеры использует и деньги экономит

Поразительно что и от файлов люди получают удовольствие, оказывается, а насколько глубоко мне интересно.

мне вот кажется ты напрасно всегда подчёркиваешь это некое разделение людей, надуманное.

ну вот зачем?

во многих приличных системах сейчас вполне себе уживаются и хорошие столы, и интересные стрим-плейеры.

и владельцы таких систем люди замечательные, как правило.

так может имеет смысл как то более лояльно относиться? речь то всего лишь о источниках звукового сигнала.

ну и конечно стрим-плейеры ОЧЕНЬ удобны по своим эксплуатационным хар-кам.

 

ну и кстати, насчёт экономии.

конечно с Вердье или верхним ЕМТ ни один стрим-плейер по прайсу не сравнится, но хи-енд стриммеры тоже штуки не бесплатные, всё таки не надо это забывать.

тут понятие "сэкономить" очень притянутое на самом деле, чай не про мр3-плейеры по тыще рублей из м-видео разговариваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень человеколюбив, Богдан , очень. Бог с ними с стриммерами, нравится и слушай, я лучше в гости позову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде легенда гласит, что когда Филипс сделали первый сд-плейер, в коммъюнити аудиофилов наблюдалось нечто похожее. 

олд скул лагерь отстаивал аналог и винил, нью вейв лагерь ратовал за новые технологии.

 

вспомнилось.

Из более ранней эпохи вспомнилось что когда пришли на смену ручным граммофонам электрические , то тогдашние Сергеи стенали что электричество убьёт музыку. И ведь не убило электричество музыку , не произошел апокаллипсис   <_< Ничего нового один и тот же плач Ярославны по разным поводам на протяжении веков от людей определённого склада.

 

У некоторых людей есть поразительная способность вклиниться в любую тему, показать свою значимость, облажаться, и чтобы никто не заметил, перевернуть все с ног на голову :)

Да все всё окромя сабжа замечают.Все эти школьные передёргивания и дыры в логике трудно не заметить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Лебедеву.

 

ну ты меня во владельцы стриммеров не записывай, у меня нет.

всёж.

:)

но это не значит что они мне неинтересны.

вот Аккустик Артс например выпустил прибор, а они традиционно сильны в источниках. 

 

Acoustic_Arts_Streamer_ES.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронные читалки, хранилища файлов... Эдак мы непременно до индивидуальных чипов дойдем. А что? ни денег, ни паспорта можно с собой не носить. Человека найти - шесть секунд и прочие прелести прогресса. Нас ненавязчиво в загон загоняют, а вы туда с радостью.

"Дивный Новый Мир" -закономерный этап в развитии человека, надеюсь не завершающий.

С развитием технологий планета становится всё меньше и меньше. Если раньше в "старые добрые времена" чтобы избежать наказания человеку достаточно было бежать в другую деревню (племя , страну) и его просто не могли да и особо не стремились искать,понимая что это безнадежно  ,то сейчас бежать уже практически некуда.

Плата за технологии ,эпоха с "Дона выдачи нет" окончилась.

Но выход для тех кто не желает участвовать в этом всегда есть. Вот пожалуста  вступайте, а не стоните в интернетах по старым временам http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EC%E8%F8%E8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все с ног на голову поставили...примеры крайне неудачные. Музыка то тут причем доходящая до вашего мозга.

Если вы не можете ее слушать без тактильно-визуальной зависимости от определенных сопроводительных атрибутов, то к самой музыке и ее качеству это имеет лишь психологически-эмоциональное отношение. Это обычные человеческие комплексы....вон адепты конца света так его и не дождались, а сектанты все ждут мессию. Похоже и здесь одно объявлено добром, а другое злом. Смотрю человеческая суть неисправима в своих зависимостях и заблуждениях. 

Музыки и искусства вообще,  без тактильно -визуальной зависимости- не существует, а вот зависимость эта  может быть разная:ощущение фактуры   бархата кресел и портьер и "тяжесть" воздуха  в концертном зале,  а приглушенный  свет . а вид инструментов..,.а пение птиц(без созерцания птиц.оно уже и не пение).., . а картины в галереях и на аукционах (хотя есть 3D),. про женщин просто умолчу..Это не комплекс - а это сущность человека- воспринимать прекрасное в "оправе" создаваемой его органами чувств. Действительно сложно слушать Битлз , джаз 60тых , Криденс или Литил Фит- абстрагируясь от того какими  на ощупь были эти конверты 20-30 лет назад.. когда тебе самому было 20.Для людей другого  поколения "тактильной  зависимостью" может бытьсозерцание  дисплея или ощущение  скорости нахождения файла какого-нибудь  хауса или техно. В мои  пятьдесят, мне конечно интереснее слушать  музыку  на материальном носителе и со всеми "зависимостями" - но это не комплекс- это наслаждение..как сигара (хотя вредно) и как виски (только не из кружки...) А адепты и сектанты -они есть  с обеих сторон в разрезе данной полемики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильная ностальгия по кассетным магнитофонам, тем тактильным ощущениям... Но в тракте их не буду держать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из более ранней эпохи вспомнилось что когда пришли на смену ручным грамофонам электрические , то тогдашние Сергеи стенали что электричество убьёт музыку. 

Отличаются скрипки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо перефразировать: Купил Киндл - спас дерево! :))))))))

Пора к зеленым примкнуть ... или уже :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже касается и книг! Спасибо прогрессу, теперь глаза ломать не нужно в темноте!

Как много читаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У некоторых людей есть поразительная способность вклиниться в любую тему, показать свою значимость, облажаться, и чтобы никто не заметил, перевернуть все с ног на голову :)

Самокритик :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в файлах счастье, повторяю !

И не в пластинках.

Счастье в музыке,в эмоциях которые она способна вызывать.Буклеты и носители вторичны.Жаль что ты не в состоянии абстрагироваться от фантиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много читаете ?

Ежедневно вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умирает старый меломан , рядом стоят внуки ...

- внучки , я оставляю вам коллекцию пластинок , продав хотя бы одну вы сможете бухать все выходные

- спасибо дедушка , земля тебе пухом

Тоже самое только старый айтишник ...

- внучки , я оставляю вам большую флешку на три теробайта забитую музыкой которую качал всю жизнь

- дед , ты что обалдел , сейчас самая маленькая флешка 1000 теробайт , с твоей то чего делать ...? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я вот читаю всегда, везде и при любом удобном случае, даже за рулем в пробке иной раз. :) И это благодаря киндлу, потому что я не таскаю с собой тонну бумаги. А киндл со мной всегда. Я лучше мобильник, паспорт и часы дома забуду. :) И я не к тому, что это похвально или нет, а к тому, что это удобно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Пора к зеленым примкнуть ... или уже :)?

Не люблю партии и прочие секты...достаточно просто жить в гармонии с собой и окружающим миром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот читаю всегда, везде и при любом удобном случае, даже за рулем в пробке иной раз. :) И это благодаря киндлу, потому что я не таскаю с собой тонну бумаги. А киндл со мной всегда. Я лучше мобильник, паспорт и часы дома забуду. :) И я не к тому, что это похвально или нет, а к тому, что это удобно. 

Электрокнижка это ВОСТОРГ!!! У меня за два с половиной года PocketBook уже облез частично.И главное я считаю это не Удобство и не тонна бумаги,а то что я могу читать практически Все!!! что  только пожелаю!!!!  Так же как и слушать музыку практически Любую !!!какую пожелаю,.используя компьютер в качестве источника....И я как страшный сон вспоминаю то время когда охотился за книгами любимыми(издали не издали) ....И бегал за лазерными кружечками.... и виниловыми дисками....Тем  более это в Москве у Вас с Этим проще,а у нас в глубинке  тяжело это все доставалось раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только найти бы ещё КОМУ продавать винил, когда флешки будут терабайтами измеряться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыки и искусства вообще,  без тактильно -визуальной зависимости- не существует, а вот зависимость эта  может быть разная:ощущение фактуры   бархата кресел и портьер и "тяжесть" воздуха  в концертном зале,  а приглушенный  свет . а вид инструментов..,.а пение птиц(без созерцания птиц.оно уже и не пение).., . а картины в галереях и на аукционах (хотя есть 3D),. про женщин просто умолчу..Это не комплекс - а это сущность человека- воспринимать прекрасное в "оправе" создаваемой его органами чувств. Действительно сложно слушать Битлз , джаз 60тых , Криденс или Литил Фит- абстрагируясь от того какими  на ощупь были эти конверты 20-30 лет назад.. когда тебе самому было 20.Для людей другого  поколения "тактильной  зависимостью" может бытьсозерцание  дисплея или ощущение  скорости нахождения файла какого-нибудь  хауса или техно. В мои  пятьдесят, мне конечно интереснее слушать  музыку  на материальном носителе и со всеми "зависимостями" - но это не комплекс- это наслаждение..как сигара (хотя вредно) и как виски (только не из кружки...) А адепты и сектанты -они есть  с обеих сторон в разрезе данной полемики.

Очень хороший пост, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал последние страницы и сделал выводы относительно психологических портретов некоторых присутствующих форумчан. В сухом остатке - бедные несчастные люди, пытающиеся казаться ценными, значимыми. А кто-то думал речь о качестве звука? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...