Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 62 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И книжки давно уже читаю с покетбука, и понимаю что цифра давно уже победила, и терабайт музыки накачал, но что то нет желания эту музыку слушать. Слушаю практически только винил.

Думаю что в этом споре нет победителей. Сергей Лебедев прав в том, что винил все же душевней. Дело даже и не столько в звуке, сколько в тактильных, визуальных и т п. ощущениях.

Прав и Созерцатель. Жить надо в гармонии с самим собой. И если музыка с компа устраивает, то отлично. Слушайте на здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сожалею, выздоравливай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей! Какая проницательность! Я уже третий день лежу с высокой температурой в постели, остро несчастен и нуждаюсь в сочувствии. Пожалейте меня!

 

Выздоравливайте! Тем более, что простуда лечится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только найти бы ещё КОМУ продавать винил, когда флешки будут терабайтами измеряться. :)

 

Время покажет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал последние страницы и сделал выводы относительно психологических портретов некоторых присутствующих форумчан. В сухом остатке - бедные несчастные люди, пытающиеся казаться ценными, значимыми. А кто-то думал речь о качестве звука? B)

 

Не томите , расскажите о своих умозаключениях  поподробней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет ...

 

Олег, уже было. Помнится, печатали на совецких ЭВМ портрет Джоконды да Винчи разными цифирками.

Тогда пророчили будущее за цифровыми картинами. Ну, да. Совок непотопляем. С Культурой всегда были проблеммы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И книжки давно уже читаю с покетбука, и понимаю что цифра давно уже победила, и терабайт музыки накачал, но что то нет желания эту музыку слушать. Слушаю практически только винил.

Думаю что в этом споре нет победителей. Сергей Лебедев прав в том, что винил все же душевней. Дело даже и не столько в звуке, сколько в тактильных, визуальных и т п. ощущениях.

Прав и Созерцатель. Жить надо в гармонии с самим собой. И если музыка с компа устраивает, то отлично. Слушайте на здоровье.

Коллеги, он не душевней или еще чего(винил). Он часть вашей юности, зеленых воспоминаний. Мне тоже кажется, что кассеты душевней звучат ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Коллеги, про изделия #2 и и другие противоположности не относящиеся к аудио пожалуйста в другом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно способ сравнения  не корректен, но все таки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же самый результат, что и у меня. Причем не только на Дарксайде. На виниле пропадает каша на верхней середине, мягче бас, и в целом появляется какая то открытость что ли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же самый результат, что и у меня. Причем не только на Дарксайде. На виниле пропадает каша на верхней середине, мягче бас, и в целом появляется какая то открытость что ли.

Причем на копеечном проджике !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы имеете ввиду под "синтетикой" в цифре, в чем по вашему она выражается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра, она как трамвай по рельсам, а винил, словно лимузин на мягком ходу.

 

И как теперь жить с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая жалость, что будки самоубийц появятся гораздо позже

 

Какой ужас. На самом деле это дорога в никуда :) Тяжелый, неповоротливый и прожорливый лимузин, грозящий своим присутствием передавить зазевавшихся пешеходов, дворовых кошек и собак, всех одним махом, против мягкого, удобного и, главное, такого популярного и демократичного уютного трамвайчика, снующего туда-сюда по хорошо накатанной колее среди шума городских улиц... Романтика против настоящего бронированного монстра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем на копеечном проджике !

 

Што выыыы...эта же виниииил! :o

Были потёрты несколько раз последние посты, очередная партия "перлов" ничего нового не добавила. Туда же их!

Модератор, я уже обращался с просьбой закрыть ветку как абсолютно бесперспективную. Ничего, кроме надувания винильщиками  себя любимых до величин астрономических тут не будет, а будут только "колбаса", "синтетика" и прочие "Свет и Тьма, Добро и Зло". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Што выыыы...эта же виниииил! :o

 

Иииииии чтОООО ? Го...ных виниловых вертушек так же как и сидюков  предостаточно .

 

 

 

 

Были потёрты несколько раз последние посты, очередная партия "перлов" ничего нового не добавила. Туда же их!

Модератор, я уже обращался с просьбой закрыть ветку как абсолютно бесперспективную. Ничего, кроме надувания винильщиками  себя любимых до величин астрономических тут не будет, а будут только "колбаса", "синтетика" и прочие "Свет и Тьма, Добро и Зло". :)

 

Не Вам закрывать то что Вы не открывали ;) тем паче ветка открыта цифролюбом , винильщикам такие ветки ни к чему , так знают что к чему :)

 

У Вас в системе был виниловый вертак , если да то какой ( какие ) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на виниле есть "песок".

 

Восприятию это не мешает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иииииии чтОООО ? Го...ных виниловых вертушек так же как и сидюков  предостаточно .

 

 

 

 

 

Не Вам закрывать то что Вы не открывали ;) тем паче ветка открыта цифролюбом , винильщикам такие ветки ни к чему , так знают что к чему :)

 

У Вас в системе был виниловый вертак , если да то какой ( какие ) ?

 

 

1) Сидюков го..х не меньше, это факт. Но никто из их владельцев не пишет тут хвалебные посты, подобно обсуждаемому от владельца "проджика".

2) Закрывать ветку можно, потому что кроме пафоса и ретроградства ничего нового. автор ветки парой своих постов тему полностью закрыл. Дальше пошёл срач!

3) В моей системе был дааавно вертак  Арктур. Не так давно (года 3-4 назад) захотел послушать более-менее дорогой виниловый тракт. Впечатления в целом положительные. Очень хорошо, никакого песка, треска и пр. "совковых" артефактов. Но именно эти впечатления и стали основой моего нынешнего мнения. НИКАКИХ преимуществ ни у винила, ни у ламп, ни у шириков нет! Всего этого можно добиться "цифрой", "камнем" и классической многополоской. Причём гораздо дешевле. Про марку и модель вертака не спрашивайте, помню только владелец порядок цифр называл. Мой тогдашний бюджетный тракт стоил ненамного дороже одной головы!

PS - про "кобылу-невесту" тоже "старый винил не заводите". :) Многие компоненты, от которых тут прутся, у меня вызывают недоумение своим убогим звуком. Так что я достаточно привередлив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

НИКАКИХ преимуществ ни у винила, ни у ламп, ни у шириков нет! Всего этого можно добиться "цифрой", "камнем" и классической многополоской. 

 

Если насчет винила, то, на самом деле, нет. Цифрой добиться звука винила нельзя. Это либо понимаешь, либо нет, если нет - тоже ничего страшного.

 

Это я вам как адепт "файлового звука" говорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКАКИХ преимуществ ни у винила, ни у ламп, ни у шириков нет! Всего этого можно добиться "цифрой", "камнем" и классической многополоской.

 

Ключевая фраза

 

Причём гораздо дешевле.

 

 

ant , например я не могу позволить себе новый Мерседес S-класса , но это не значит , что у Мазда 6 на которой я езжу такие же характеристики только дешевле :)

 

 

P.S. Ни кого не хотел и не хочу огорчить , но финансовая составляющая в нашем увлечении на первом месте  :(  и очень сложно спорить с оппонентом :) у которого когда то был Арктур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, честно говоря, это немного раздражает.

 

Тогда винил это не Ваше и ни чего в этом страшного нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ant , например я не могу позволить себе новый Мерседес S-класса , но это не значит , что у Мазда 6 на которой я езжу такие же характеристики только дешевле :)

 

 

P.S. Ни кого не хотел и не хочу огорчить , но финансовая составляющая в нашем увлечении на первом месте  :(  и очень сложно спорить с оппонентом :) у которого когда то был Арктур

Не передёргивайте! Тут много вводных, при равном качестве звука цифровой тракт будет дешевле. и не надо про авто, тут не автофорум, а то бы вас быстро на место с подобными аналогиями поставили. ;)

И про Арктур тоже не надо, я писал о дорогом виниловом тракте, стоимостью с автомобиль. Но вы почему-то сконцентрировались на совковом вертаке. Зачётный приём, аккурат в духе винильщиков. :)  Мой приятель, с которым мы в гости к тому винильщику ходили мне недавно сказал "наконец-то я услышал рояль лучшего качества, чем тогда!". Стоимость моего тракта по-прежнему ощутимо дешевле.

Впрочем, спорить "о сущностях" лучше в соответствующих ветках. Тут всегда найдутся люди, у которых во рту появляется вкус пластмассы. А со впечатлительными нужно аккуратно, я всё же не доктор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передёргивайте! Тут много вводных, при равном качестве звука цифровой тракт будет дешевле. и не надо про авто, тут не автофорум, а то бы вас быстро на место с подобными аналогиями поставили. ;)

 

Не льстите себе , последнее время на автофорумах много народу с заставками на телефоне :)

 

 

И про Арктур тоже не надо, я писал о дорогом виниловом тракте, стоимостью с автомобиль. Но вы почему-то сконцентрировались на совковом вертаке. Зачётный приём, аккурат в духе винильщиков. :)  Мой приятель, с которым мы в гости к тому винильщику ходили мне недавно сказал "наконец-то я услышал рояль лучшего качества, чем тогда!". Стоимость моего тракта по-прежнему ощутимо дешевле.

Впрочем, спорить "о сущностях" лучше в соответствующих ветках. Тут всегда найдутся люди, у которых во рту появляется вкус пластмассы. А со впечатлительными нужно аккуратно, я всё же не доктор.

 

 

 

Вам хочется дешево и сердито :)  когда в Вашей системе простоит какое то время дорогой виниловый тракт стоимостью с автомобиль ( с условием что и усилительный тракт Вы подтяните ) , я перестану концентрироваться на совковом вертаке :) Ходить в гости и иметь в своей системе .. разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКАКИХ преимуществ ни у винила, ни у ламп, ни у шириков нет! Всего этого можно добиться "цифрой", "камнем" и классической многополоской.

 

Забыли после "цифры" и "камня" ЭКВАЛАЙЗЕР вставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...