Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 59 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Ну вот не надо! Достаточно почитать требования к раздачам на тех самых ресурсах, чтобы такую ерунду не писать.

Просто владельцам СД видимо не на чем посмотреть какая компрессия той записи которую они слушают, вот и остаются в неведении, думая что на диске что-то выдающееся....ха..ха...ха......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне сложно назвать для себя авторитетов в таком тонком вопросе, как доверие. Это целая отдельная тема. Хочу только сказать, что приводить в пример мнения продавцов аудио не совсем правильно, что ли. Без обид.

Все в порядке. Среди продавцов тоже разные бывают. Здесь в принципе менталитет продавца другой : помочь в выборе, а не оценить по одежке и облапошить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже заострил: когда мы берём фирменный CD у нас есть хоть какая-то гарантия качества.

Когда мы берём рип скачанный чёрти где (продают пока официальное не особо) гарантии нет.

Радость только в бесплатности оного.

Антон... Смотря где РИП брать.

Плюс я не кайфую от коробочки с диском и макулатуры в ней. Только от музыки. Свободное место на жилплощади лучше еще одним сетапом занять, чем шкафом с СД. Мое мнение такое. Кроме плюсов не вижу ничего в цифре. Реальная альтернатива - это винил. Но никак не СД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из тех файлов, что мне доводилось слушать до сего дня, ничто не поразило мое воображение. Возможно звук систем файлофилов таков, что эдакая подача им на пользу, но у меня тракт обьективный и подобная псевдобогатая отпущенность слышится надуманной попсой.

вместе с тем я допускаю, что норм. контент мне не попадался просто, поэтому с окончательными выводами не спешу.

Безусловно, вопрос качества контента остается открытым(бесплатного)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу файлов Для меня лично Невещественное -стало как-то несущественным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файлы и аппараты для его воспроизведения не являются вообще-то сутью хай-фиделити Это обособленная, ответвлённая тропинка, по которой бредут новоиспечённые адепты. Искрренне уверовав в торжество технического ''прогресса''ведь даже книги у них электронные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По поводу файловДля меня личноНевещественное -стало как-то несущественным

А музыка невещественна, значит для вас она несущественна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Файлы и аппараты для его воспроизведения не являются вообще-то сутью хай-фиделитиЭто обособленная, ответвлённая тропинка, по которой бредут новоиспечённые адепты.Искрренне уверовав в торжество технического ''прогресса''ведь даже книги у них электронные

Технический прогресс это широкая дорога в будущее к новым открытиям.

А все остальные могут и дальше оставаться в аудиофильском тупике со своими заблуждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл -это духовное убийство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же Вы ошибаетесь.

Технический прогресс это широкая дорога в будущее к новым открытиям.
А все остальные могут и дальше оставаться в аудиофильском тупике со своими заблуждениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Искрренне уверовав в торжество технического ''прогресса''ведь даже книги у них электронные

В прогресс не надо верить , он существут независимо от чьей-то веры или неверия. ;) А электронные книги  на мой взгляд один из самых лучших девайсов этого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужас же, как можно так мыслить..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Файла -это духовное убийство 

Тех кто находится в плену подобных психологических ограничений становится все меньше и меньше.

Иначе потребление винила росло бы активнее, а производство CD не падало так катастрофически и продолжает падать.

 

У меня есть знакомые классические музыканты и те кто их пишет. Для домашнего использования у них коллекции музыки все в цифре, а слушают музыку они на допотопных музцентрах Техникс и Грундик. Они наверно тоже духовно убиты. Хотя это очень талантливые и разбирающиеся в разной музыке люди ;)

И они просто счастливы, что теперь доступно столько музыки, а раньше была одна морока с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, книги у меня остались только "большие с картинками", вроде таких и таких. Для всего остального есть Kindle. И все намного проще и легче стало. Не надо таскать с собой тонну бумаги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати, книги у меня остались только "большие с картинками", вроде таких и таких. Для всего остального есть Kindle. И все намного проще и легче стало. Не надо таскать с собой тонну бумаги.

Теперь надо перефразировать: Купил Киндл - спас дерево! :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это ужас же, как можно так мыслить..........

Это не ужас, а свободное и гибкое мышление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ужас, ничего святого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Купил Киндл - спас дерево! :))))))))

 

Причем не одно. :) И даже не один десяток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  может вместо виски пить суррогат ? Станете , а , Юр ?

Кстати, книги у меня остались только "большие с картинками", вроде таких и таких. Для всего остального есть Kindle. И все намного проще и легче стало. Не надо таскать с собой тонну бумаги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так  может вместо виски пить суррогат ? Станете , а , Юр ?

 

Вы путаете виски с бутылкой от него. Виски я могу пить и из алюминиевой кружки, бархатистая коробка и красивая бутылка мне для этого не нужны. Мысль писателя не меркнет от того, что изображена на экране киндла. А музыка хуже не становится от того, что покидает мирок питов на пластмассовой болванке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё запущено-то, ну давайте изменим технологический процесс приготовления и вместо ячменя или пшеницы применим ЗАМЕНИТЕЛЬ и что получится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это ужас, ничего святого

А у нас оказывается уже есть какие-то святые в аудио на которых надо молиться. 

Это на нетехнологичный винил что-ли с  первопресами, которые слушает лишь мизерный процент потребителей музыки.

 

Слышу отголоски совка...запретить кибернетику...уничтожить тлетворное влияние капитализмы ...вы сами-то еще не поняли,

что это ваше мышление это ужас.

Я вам не запрещаю и не ужасаюсь вашему желанию использовать архаичные носители для музыки.

 

Мыслите шире и вам станет легче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу файловДля меня личноНевещественное -стало как-то несущественным

Сергей, позвольте поинтересоваться: а на CD не файлы? :D там что-то другое? :D

Или вы думали, там что-то другое? Я очень долго могу дискуссию вести в том же духе, включая микросхемы сд-плееров и студийной аппаратуры, рекордеров и тд ;)

Ну это там, где музыку пишут :D

Тоже касается и книг! Спасибо прогрессу, теперь глаза ломать не нужно в темноте!

Кстати, а вы сотовым телефоном пользуйтесь, смс? Или все по старинке, телеграф? :) душа письма у смс не уходит случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл -это духовное убийство 

Ну сейчас музыка изначально существует в виде файлов , так что избегание стадии в виде её штамповки на болванки и нарезалово на пластинки никак не сделает её хуже.

 

Теперь надо перефразировать: Купил Киндл - спас дерево! :))))))))

Один из немногих случаев когда прогресс стал на защиту экологии и тут нашлись недовольные и поставили всё с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винил и мастер лета , чего и всем желаю, не питайтесь суррогатом

CD фтопку , конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...