Система Котяры... - Страница 16 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Котяры...


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как 103я? А почему не ММ-голова?

А почему ММ ??

почему Денон 300CL, а не 320?

Ну потому,что дешевле и абсолютно равнозначна 320-му,вот только расчитана на один тонарм...,а мне пока и не надо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 534
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

320 тоже вроде рассчитана на один вход-выход, т.е. на один тонарм.

Но ты собирался же ММ-голову, чтоб не попадать на более качественный корректор и транс? А что с корректором теперь? )) Якобы ММ-голова меньше хлопот доставляет и меньше требований предъявляет к системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

320 тоже вроде рассчитана на один вход-выход, т.е. на один тонарм.

Но ты собирался же ММ-голову, чтоб не попадать на более качественный корректор и транс? А что с корректором теперь? )) Якобы ММ-голова меньше хлопот доставляет и меньше требований предъявляет к системе.

Ну наслушался тебя...и твои отзывы о Ленки Льва :)

Хороший корректор нужен всем и ММ,МС....буду пользовать встроенный Сансуевый...,а пойдет винил,тогда,и озаботимся корректором.Да и транс взял недорого...новый обошелся с доставкой $120...его в свое время нахваливал "Голос of Америка"

У 320-го два входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, поздравляю!

Ленка швейцарская, первых выпусков!

Пусть работает и радует владельца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еси + с - попутать - рванет конкретно.

Наша почта...и спустя "днев" сто..и пришло,вот только где тут + и - ....да и на четвертой клемме корпусной нет отверстия....на всех электролитах....

post-383-1268484630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит просто прочитать, што написано по ымпортному: CAN (банка) COM (common - общий) NEGATIVE (мынус).

Умничка :) теперь мне бы дураку понять....как,это распаять/впендюрить за место старого..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А ведь она крутится :)

159722382.jpg

159722330.jpg

Пока сетап такой Денон 103,транс Денон AU-300LC,ММ-корректор встроенный от Маранца 17-го(Сансуй на апгрейде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :)

Спасибо Вить :)

Собственно на днях прикупил голову (у Кирила-благо находится рядом) и понеслась...

Винты которые были по высоте ну никак не вписывались...нужно где-то 10-11мм рабочая длинна....пришлось взять из комплекта,но там видимо резьба дюймовая и длинна мама....не горюй,а на вставке шелла метрическая.....ну с помощью какой-то матери и напильника....мы это дело подружили... :D А вот отвертку немагнитную...пришлось мастерить из "люминьтьевой" спицы.....

Настала очередь шаблона и вот тут ступор...т.е. между точками В и С честные 214мм,но когда все это надеваешь на вертак,то получается вырез под тонарм....не там :blush: ....хотя окружность настройки иглы очень даже правильная...ладно фиг с ним делаем по ней... :D

Выравниваем вертушку по уровню(диск,станина,корпус....спасибо за некоторые подсказки Алексею :wub: ) выравниваем тонарм с головой,потом устанавливаем прижим по рискам 0,5гр/риска...проверил на электронных весах...надо-же почти тик в тик... :) ну там еще по мелочи....ставим пластинку....играет и вроде хорошо даже... :)

Осталось выставить горизонт и вот тут проблема....горизонт по плоскости шелла надо ведь ставить т.к. с трубой тонарма они ну не паралельны....првильно???

И еще,хотел посмотреть как голова относительно пластинки в поперечном сечении...но шел у Ленки....какой-то кривой...,а как померить.... :D

Буду рад советам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фотки...

Шаблон

159726973.jpg

159726993.jpg

Весы

159727002.jpg

Хотелось бы все отстроить досконально...вот хочу заказать тестовую пластинку....какую взять....

А вот по величине скатывающей силы...непонятки...какую ставить......такое впечатление,что не поставь все едино... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посмотрели с мастером мои "новые" электролиты на утечку...30В на четыре секции.....через 3 дня....на каждой по 0.8В :blink: ,а на старом по 11-14 на каждой секции...,но он грелся даже местами оплавилась изоляция между хомутом и корпусом электролита.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, электролиты тренировать надо, причем не низким напряжением, а номиналом. Можно через диод и резистор аккуратно и осторожно сеть подать, выпрямленная сеть 315 вольт. Резистор взять не меньше килоОма и одного ватта. Подержать таким образом денек :blink:. А после уже - можно утечку мерить.

Да этож надо стенд городить...транс,мост..... :blink:

А в системе низя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем закончилась история с колоночными кабелями Фурукава-PCOCC? Там вроде бы что-то не срасталось... Прижились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем закончилась история с колоночными кабелями Фурукава-PCOCC? Там вроде бы что-то не срасталось... Прижились?

Спасибо Мегадетыч :) все срослось и прижилось-путем замены на нормальные-Эхман терминалы акустические и Мундофф в разводке оных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сергея просто теперь сомнения - ему сказали, что монокристалла (РСОСС) не существует...

А кто "просветил"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики из Audio Stand Art

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25121&st=125

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчики из Audio Stand Art

http://soundex.ru/index.php?showtopic=25121&st=125

Даже комментировать,это сложно...... :) и главное инфы там нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, тока может выгореть пердохранитель, или еще чего вдруг... Впрочем, можно в схему на денек включить через резюк типа полватта сто Ом, последовательно с каждым кондом типа по резюку, потом их отпаять. Тока при отпайке померить - не сгорел ли, еси сгорел - проверить конд на замыкание, еще разок включить через рез.

Может такой прием более применим для новых электролитов..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренировка (формовка) необходима электролитам, которые долго лежали без напряжения, как раз кажется именно тот случай.

Я не про тренировку,а необходимость установки резюков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так пришлось ставить электролит

160166326.jpg

Сейчас слушаю....ну вроде хужее не стало,пока просто нравится...всеж месяц без усилка..Маранц....не очень в сравнении с Сансуем.

"Греем" электролит....

160167472.jpg

Еще необлагороженная и некрашенная....и даже не спрашивайте,почему без одного терминала.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система в том виде,которая на данный момент:

160197219.jpg

Вертушка:

160197286.jpg

Есть вопрос:

Присутствует фон(такой низкочастотный рокот),который не напрягает при прослушивании,при касании транса есесно усиливается....куда подключать "землю" непонятно т.к. на корпусе усилителя ничего не предусмотренно.

Звук с винила очень импонирует,фонокор в Сансуе оказался лучше чем в Маранце....еще конечно надо все более точно отстраивать и V-блоки пока не добрались до меня-эта почта полный пипец...из Ебурга до Москвы уже 14 дней.. :)

Пришлось из "люминтия выстрогать" прокладку 3мм ,что увеличило массу на 1.8гр.,но позволило выставит тонарм в плоскости.....

Звук очень импонирует,но голова еще не проработала и 10 часов,так-что бум ждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землю с вертухи на корпус транса - с него - на корпус усилителя под любой винт желательно ближе к разъемам "фоно".

ЗЫ. Винт лучше поставить некрашеный.

Ну на вертушке его изначально не было...никогда ;)

На корпус усилителя....он зараза крашенный...надо с шасси попробовать вытащить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой некрашеный винт на шасси тебе поможет.

а кто винты красит... :)

Андрей, мне, честно, наплевать, мяХко говоря :D , как сделано плохо и криво.

Злой ты :P

Я в том плане гутарю,а почему раньше народ этим не заморачивался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть так: с вертухи идут ПЯТЬ проводов, левый+-, правый+-, земля с тонарма и шпинделя диска вертухи - пятый, и все это идет на транс, точно так же в виде пяти должно идти на корректор (усилитель).

Зачем с транса гнать пятый провод на усилитель, все уже объеденилось в трансе и земли и корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у которых профессия - красить винты.

Не ну покрытия...гальваника....,а красить :) этож одно и тоже,что красить презерватив :)

В нормальных трансах корпус не соединен с землей сигнала. Например, ортофон т100.

У меня родной шнурок с транса два RCA и земля и на входе транса два терминала и крепеж под землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...