Усилители AudioNote - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители AudioNote


алексей из екб

Рекомендованные сообщения

Living Voice выпускает свои АС в первую очередь для ламп, достаточно поговорить с их дизайнерами, из них надо клещами выдирать признание, что их АС могут хорошо звучать с транзисторами. Да и то они по большому признают только Lavardin. :)

Вах! :blink: Зачэм клещами?!

Просто подключите к LV Luxman каменный к. 70-х... Лучше всего - (хорошо) доработанный :D И будет таки тоже очень неплохо...

Танго может танцевать только усилитель пентодный без ООС и Рупор открытый сзади: единственная музыкальная комбинация , которая оставляет Все позади...

... Во Веки Веков Аминь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

... Ну, фистрексы и ловтеры - известны, но они выпускают только динамики.

Парадокс (возможно), но Lowther совершенно НЕВЕРОЯТНО звучат именно в родных кабинетах 50-х годов. Эзотерика??? Психо-акустика??? Закономерность? :blink:

(НЕВЕРОЯТНО, конечно, если ничего тяжелее босса-новы и\или романсов не слушать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс (возможно), но Lowther совершенно НЕВЕРОЯТНО звучат именно в родных кабинетах 50-х годов. Эзотерика??? Психо-акустика??? Закономерность? :blink:

(НЕВЕРОЯТНО, конечно, если ничего тяжелее босса-новы и\или романсов не слушать :))

Звучат именно старые кабинеты с тонкими деревянными стенками, все правильно. Ловтер противный отходит на второй план :D особливо если он еще и смотрит не на вас ( вверх ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковых не бывает :blink: .

И вооще без ОС не бывает усей, еси подумать.

вообще-то князев написал "без ООС", а не"без ОС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю имелось в виду "общая ОС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще было бы здорово составить что-то навроде списка лампофильной акустики(если можно так выразиться). Я не имею рупора даже в виду. Living Voice, Audio Note, что еще? Triangle?

Прошу прощения за известность брендов,но Klipsch Tannoy WLM тем не менее, качественные варианты предлагают.Кое-что из Opera. Nightingale замечательны с лампочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

полагаю имелось в виду "общая ОС"

Имелся в виду легальный инженерный способ укокошить Музыку.

Родились аналогиии: Усь триодный, с выходным сопротивлением стремящимся к нулю это деспот муж при красавице жене. Красавица конечно должна быть ШП. Нахлобучивание красавицы мужем приводит к естественному отторжению. Взаимоотношения в паре должны быть свободными и гармоничными, те все должно быть по Любви! Таков союз пентодника с ШП динамиком. Красавица уходит к красавцу!!! И у них рождается ребенок: МУЗЫКА! И как правильно заметил один глазастый, АМИНЬ!

По поводу АН: облегчите себе жизнь, если начнете с АС! Ищите красавицу! С соро начинать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не любил Аудионот. Было пару знакомств с родной АС и не с родной. Не самая удачная контора. Может под джаз и вокал неплохо, в остальном - не особо.

А все остальные лампы, за исключением кЕтая (почему-то даже хорошего кетая, делающего весьма удачные транзисторные изделия), не важно какие - РР или SE, звучат в подавляющем большинстве своем очень и очень достойно, порой восхитительно, и уж точно лучше практически любых транзисторных за их цену и даже заметно повыше. Причем уверенно качают любую акустику. Как было выше отмечено, даже Динаудио. С лампой после транзисторов любая АС как будто распахивается, оживает, словно ватное одеяло с колонок снимают, это ощущение ни с чем не спутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится звук Аудио Нот. Очень "породистый". В нем есть музыкальный вкус, свежесть и даже аристократичнссть. Не так просто его создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем есть музыкальный вкус

хорошее выражение... для описания звука девайсов.мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Породистое или безпородное, (серое, никакое), по моим наблюдениям напрямую зависит от того кто этот продукт создавал. Эзотерика в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заинтересовался усилителем AN otto se line... Интерестно, раскачает ли он мои спендоры (2\3 r), или надо брать soro se? Или лучше не рисковать, и взять железку тех же серий, но двухтактник? Музыкальный жанр - классическая музыка, как малосоставная, так и симфоническая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Интерестно, раскачает ли он мои спендоры (2\3 r), или надо брать soro se? Или лучше не рисковать, и взять железку тех же серий, но двухтактник? Музыкальный жанр - классическая музыка, как малосоставная, так и симфоническая...

для того и жизнь, чтобы все попробовать .... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заинтересовался усилителем AN otto se line... Интерестно, раскачает ли он мои спендоры (2\3 r),

Нет.

или надо брать soro se?

И этот нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у "Тома Вейтса" сотки ничего себе живут с ламповым однотактником в 10 ватт. А Аудио нот с 12-тью не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у "Тома Вейтса" сотки ничего себе живут с ламповым однотактником в 10 ватт. А Аудио нот с 12-тью не потянет?

у Тома 13 Вт однотакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 10-ти ватный однотактник от АН не потянет более легкую акустику (2\3)?

http://www.audionote.co.uk/products/amps_i...oto_se_01.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что слушать и как громко. С этими оговорками - почему бы и нет. Но ненадолго. Через годик , когда все сногсшибательные плюсы однотактника будут восприниматься как должное, все равно захочется прибавить газу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не надо путать ватты усилителя Тома с ваттами этих начальных АН. :P Номинально там 13 ватт, да. Но блоки питания более чем разные. :P

Смотря что слушать и как громко.

Саша, у Олега играет система более чем на должном уровне. Возможно, конечно, "подбавить газу" двухтактником, но лично я сомневаюсь в целесообазности. :P

А 10-ти ватный однотактник от АН не потянет более легкую акустику (2\3)?

Допустим, более мощный БП усилителя Олега нивелирует разницу в сложности нагрузки, и тогда имеем простую арифметику: 10 ватт АН на колонки чувствительностью 88 дБ против 13 ватт Art Audio на колонки с чувствительностью 90 дБ. Более чем заметная разница получается. Хотя, конечно, а почему бы не попробовать? :) OTO SE достойный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у "Тома Вейтса" сотки ничего себе живут с ламповым однотактником в 10 ватт. А Аудио нот с 12-тью не потянет?

у "Тома Вейтса" однотакт 13 вт , совсем не давно подключал у себя AN P 3 7вт , не потянул спендоры ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я, дорогая редакция! Извинте, увлекся работой...

Привет любимому Е-бургу, хоть я сам из Москвы. Многое и разное у меня с ним связано...

Результаты тестов надо уметь читать - у каждого свои уши.

Особенность Нотов (усилителей, так как сами по себе их АС, корркеторы и ДАКи сыгрываются с чужаками гораздо легче...) в том, что наиболее адекватно они передают музыку только на родные АС. Чтобы поженить их с другими АС, надо много времени и денег. Как правило, это удается единицам. И то с жуткими извращениями, типа bi-amping. Благо, хоть преды АН это позволяют.

Разница в передачи музыки Нотовских PP от SE состоит в том, что первые зучат более сухо и менее интересно. Однозначно. Вторые как бы больше погружают в музыку. Разница в цене тут обоснована. Вопрос лишь, обоснована ли сама цена. Но это вопрос рыночный, а не инженерный. В первом случае - ИМХО обоснована, во втором - ИМХО нет. Разница внутри равна практически нулю по себестоимости и количеству компонентов, кроме выходных трансформаторов. В случае SE они очевидно дороже. Но не пропорционально разнице конечной цены продукта...

Тем не менее, хотите лучшего звука во всех отношениях (не люблю я такие синтенции, но тут это очевидно) - берите ИХ SE (про принципаяльную разницу SE vs PP давайте есйчас не будем заострять, плз).

Еще один момент - не берите более мощный SORO SE на 6П3С. Звук у него хуже, чем у менее мощного OTO SE, который на EL-84. Вообще, по звуку EL-84 в пентоде гораздо лучше многих модных триодов, да и вообще во многих случаях.

И еще один момент! Если у Вас один источник, не платите лишнего - не берите полный OTO SE. Возьмите лучше мощник P1SE. Разница в современном варианте лишь в более большом корпусе и в платке селектора входов (думаю, регулятор баланса Вам не нужен). Если раньше много лет назад Квортруп ставил в интегральник еще плату пердваря на 6SN7, то сейчас он и этого не делает! К тому же при апгрейдах я обычно эту плату все равно выбрасываю. Чувствительность входов достаточна вполне, а звук очевидно становится яснее, свежее и непосредственее. Ну ставил он в интегральники с интексом PHONO еще и плату корректора. Уверяю, что разницы в цене между интегральником и мощником или между базовой версией интегральника и его фоно вариантом она не оправдывает.

Вообще же я советую брать подержанные АН выпуска не позже 94г. Там и комплектуха была малость другая, и руки как я понимаю... (Кстати, старые Audio Innovation того же розлива! Может даже и лучше... Но это другая песня, как и песня про винтаж.)

Дальше у нас по плану АС. Особенность ВСЕХ АС АН (кроме древних AN-K / JPW-P1) в том, что они очень сильно взаимодействуют с помещением. И, главным образом, со стеной которая за ними. Многие инстралляции АН неудачны именно от пренебрежения этим фактом.

Ещё одно - блочным компонентам АН категорически прописаны родные кабели! Очень трудно подобрать им чужой - всё будет не так и криво в большинстве случаев.

Хочу ещё написать, что "транзисторые" 20 ватт это не "ламповые". Это связано с выходным сопротивлением усилителей. Т.е. мощность-то одна, а вот поведение на импедансе другое. Но это так, к слову. Не заморачивайтесь...

Можно также добавить, что на английском сайте АН есть возможность приобретения наборов "Сделай сам". Это позволяет значительно сэкономить денег (если с доставкой могут помочь друзья), и выйграть частенько в качестве, так как эти наборы часто предусматривают например навесной монтаж, а не травленные платы. При условии, что Вы не боитесь держать паяльник в руках. Даже понимать в лампах ничего не надо при этом.

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тест. Хороший тест. Людям можно верить. Тем более, что главный редактор - мой старый приятель. Гы-гы-гы!!!

Ладно, шутки в сторону. Пердит OTO потому, что не надо его по входу перегужать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший пост. Лично у меня он снял практически все вопросы, которые я как-то хотел задать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...