Berkeley Audio Design DAC - Page 47 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Murat

Berkeley Audio Design DAC

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Murat -
PlanA -
1233
128260

Top Posters

Recommended Posts

Esa

Это Ваш выбор и Ваше мнение. Раз Вам нравится полученный результат, я могу за Вас только порадоваться.

Но к применению USB конверторов это не имеет никакого отношения - там с таким же успехом можно получить полное удовлетворение на самом высоком уровне.

Согласен. Пульт странный. Так и хочется положить его в мыльницу...  :) 

Это еще нормальный пульт.

Например, пульт Девиалет гораздо оригинальней.

http://www.whathifi.com/devialet/110/review

Я конечно не  

John Smith

Но хочу поинтересоваться о опыте сравнения  с конверторами Вашего способы вывода (ничего не имею против кстати - вполне интересное решение)  :) 

Я у себя пробовал только один конвертер - беркли, дня три у меня был. Мне показалось мой вариант лучше обнозначно. Правда usb провод был не шибко хороший, Вы бы забраковали) И линейного питания не было у беркли usb.

Но хочу поинтересоваться о опыте сравнения  с конверторами Вашего способы вывода (ничего не имею против кстати - вполне интересное решение)   :) 

Не хочу навязывать своё мнение,но..

Есть у приятеля Аднака + Линкс 16 + лин. б. пит. приличного размера...

У меня : Аднака ( S3B ) кабель оптика не штатный  + лин. б. пит. Тедди Пардо + Беркли Альфа юэсби ....   

У меня звук с компа лучше и на тракте ушном и на акустике,приятель собрался менять своё хозяйство на конвертер...

акустика одинаковая у вас с приятелем? или вы  все сравнивали на одной акустике?

У меня звук с компа лучше и на тракте ушном и на акустике,приятель собрался менять своё хозяйство на конвертер...

Esa,

С месяц назад его системник с картой,Аднакой и б.п. гостили на выходных у  меня....

Далее и система на акустике и на наушниках ,добротного среднего класса,использовались мои...

Системники у нас разные.но оба на винде,SSD.оптимизированные в меру под звук,мой ещё и под HD видео....

Интересно, оптический кабель оригинальный не устроил чем-то? Может и мне стоит поменять на что то получше.. (покороче уж точно неплохо бы))) )

И если не секрет какой usb кабель у Вас? 

У меня : Аднака ( S3B ) кабель оптика не штатный  + лин. б. пит. Тедди Пардо + Беркли Альфа юэсби ....   

Странный обзор. Никаой конкретики. Даже фотки не реального аппарата, а вылизанные и такое ощущение с сайта или высланные самой фирмой.

"It is interesting is apparently Berkeley are using a traditional DAC chip (with all functions except for sigma delta conversion turned off) and are using opamps for the analog output stage. So to extract such high level performance it must be the implementation or other factors like the digital filtering."

И вот ну не знаю что в данном "классическом" конструктиве можно еще вылизать чтобы звучало аж на порядок лучше-детальнее-подробнее-музыкальнее и прочее.

"It is interesting is apparently Berkeley are using a traditional DAC chip (with all functions except for sigma delta conversion turned off) 

Я не понял этой фразы. Что значит традиционный чипсет (какой традиционный? AD 1955?) - со всеми функциями кроме выключенного сигма-дельта преобразования.

Кстати откуда этот фрагмент? Я не нашел его в ревью..

А вообще Коннакер конечно хорошо втаптывает в мозг правильные приоритеты в конце каждого абзаца:

...most remarkable sounding product I've ever reviewed.

... the best in the world at any price.

...like no other.

...like never before.

...the best DAC on the market.

-всё это было и в обзоре первого цапа, и второго, и думаю ещё будет в обзоре Reference Series mk2.

А вообще Коннакер конечно хорошо втаптывает в мозг правильные приоритеты в конце каждого абзаца:

...like no other.

...like never before.

Period. :lol:

Послушаем, что скажет друг наш Роберт Харли...

это из топика ниже. я так понимаю там уже второй обзор кто-то написал - это из него. И да - чушь какая-то :)

PS а этот первый обзор - вода. Но пипл хавает :) к качеству устройства кстати это все обсуждение не относится никак - оно уверен более чем. Но прилагательные выше... Они в обзорах ВСЕХ цапов почему-то есть :)

это из топика ниже. я так понимаю там уже второй обзор кто-то написал - это из него. И да - чушь какая-то :)

PS а этот первый обзор - вода. Но пипл хавает :) к качеству устройства кстати это все обсуждение не относится никак - оно уверен более чем. Но прилагательные выше... Они в обзорах ВСЕХ цапов почему-то есть :)

Согласен, если обзор без конкретики, а просто есть набор хвалебных прилагательных - это бьет мимо цели.

Все любят видеть логическую цепочку - что автор пишет и на основании каких фактов, автор пришел к таким выводам. 

Кстати, Роберт Харли пишет именно так.

Я не понял этой фразы. Что значит традиционный чипсет (какой традиционный? AD 1955?) - со всеми функциями кроме выключенного сигма-дельта преобразования.

Кстати откуда этот фрагмент? Я не нашел его в ревью..

...like no other.

...like never before.

-всё это было и в обзоре первого цапа, и второго, и думаю ещё будет в обзоре Reference Series mk2.

Да, обзор производит угнетающее впечатление.  Больше всего в таких обзорах напрягает то, что нет никакого сравнения с конкурентами.  Просто "самый прекрасно звучащий продукт, который я когда-либо встречал" и все:)

На самом деле, может он и правда замечательно звучащий, но лично меня расстраивает, что нет DSD.  Интересно было-бы сравнить его с Лампизатором и MSB.  Думаю, что 7-ой Лампизатор его переиграет...

Сравнили б сразу с чем-нибудь эдаким http://www.totaldac.com/D1-twelve-eng.htm

Вот только кому это надо...

• Like 1

Интересно было-бы сравнить его с Лампизатором и MSB.  Думаю, что 7-ой Лампизатор его переиграет...

А ещё было бы интересно сравнить с лаври квинтессенс. Провести например слепой тест мсб, лаври и беркли тремя группами по пять экспертов с чётко расписанными характеристиками и оценками в баллах. И на разном материале.

А то, что Коннакер нигде больше не слышал как вибрирует кожа барабана, это мало о чём говорит. Может это у него с похмелья в голове вибрирует и завтра он услышит ещё что-то the best in the world at any price.

Не очень понятны претензии к конкретике. Крис в этот раз сосредоточился на музыке и ее описании. Это же ведь самое важное? А техническая составляющая интересует далеко не всех.

Касательно восторженных отзывов... Ну а почему так сложно поверить, что аппарат ему действительно больше всех понравился?

Три вывода из этой статьи основные - это звучание обычных файлов 44 kHz на уровне hi res, данный аппарат "game changer", то есть он задает некоторые новые рамки игры, и как автор отписался ниже, DSD файлы он тоже воспроизводит лучше всех, несмотря на конвертацию. Вот и все. Остальное - пусть каждый слушает сам , своими ушами.  

Ждем обзора Сраена Эбаена с шестилун... Вот тогда поймете где непонятно что прочитали к концу вообще. :)

Обзор Криса эмоциональный -  но 16 000 US   должно как-то быть  обосновано еще чем-то. Может еще и обоснуют. Мне понравилось что не втоптали в грязь предыдущие версии Беркли , аккуратно обошли этот вопрос. Но , если честно "форева всех форевов"  ЦАП это утопия, у всех есть свои минусы (и не только в барабанах из кожи или чего-нибудь еще).

Сравнили б сразу с чем-нибудь эдаким http://www.totaldac.com/D1-twelve-eng.htm

Вот только кому это надо...

А причем здесь Totaldac?  Я писал о сравнении с ЦАПами в той же ценовой категории.  Totaldac намного дороже. 

А причем здесь Totaldac?  Я писал о сравнении с ЦАПами в той же ценовой категории.  Totaldac намного дороже. 

Смотря какая модель Totaldac. По ссылке конечно сумасшедший вариант. В одной категории с Berkeley - d1-dual DAC.

даже дешевле

Обратите внимание на комментарии. Он тестировал ЦАП без преда, напрямую в моноблоки Pass labs.

I only used the RS with its digital volume control. I connected the RS directly to Pass Labs amps.

Based on my experience the RS is better without a preamp.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками
      Не так давно я тестировал изделие бренда Felix Audio под названием Info Booster, и вот у меня дома уже играет очередной продукт этого производителя, на этот раз усилитель для наушников - HA-1, название, очевидно, показывает, что это первое изделие данного класса у Феликса.

Аппарат представляет из себя скромную алюминиевую коробку половинной ширины (от стандартных 435 мм). Оснащение - верх минимализма! Нет даже индикатора включения! Кнопка на передней панели, разъем 6,3 мм, ручка громкости. Сзади разъем IEC и пара RCA для входного сигнала. Это все. Проще уже невозможно. Но, пожалуй, кнопку включения я все же хотел бы видеть здесь. В то же время сделано все вполне на уровне: приятная сатиновая отделка передней панели, аккуратная фрезеровка. 

Читать далее..

• Like
      • 46 replies
    • Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..
      Приглашаем посмотреть новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Используйте треки ниже для сравнения. Внимание! Слушать только в наушниках!!

Система, на которой записывали: усилитель MSB Stereo 201, пред-цап Tidal Preos D, источник Naim NDX 2 по цифровому выходу, кабели Ultimate spdif от Tchernov Cable, межблочники и акустические кабели Atlas Asimi
      • 649 replies
    • DALI IO-6. Новые беспроводные наушники с шумодавом. Идеальны для путешествий!
      Скандинавия всегда пленяла своими чарующими красотами, пейзажами и подходом к ведению дел. Что-что, а ручной труд в этом регионе возведен в абсолют. Чего только стоят мебель IKEA, гиперкары Koenigsegg и акустические системы DALI.

История небольшой аудиофильской компании из Дании, образованной в 1983 году, сама по себе уникальна. Это один из немногих производителей, выпускающий доступную Hi-Fi и Hi-End аппаратуру. Не дешевую, а именно доступную. Что характерно: все колонки, начиная бюджетными Oberon и заканчивая референсными Epicon, делаются только вручную, причем из собственноручно произведенных динамиков, разделительных фильтров и корпусов. Полный Hand Made.

До недавнего времени DALI довольствовались производством классических пассивных акустических систем, пока на горизонте не замаячила мода на беспроводные колонки. Чтобы не выпадать из трендов, инженеры создали компактные системы Kubik и Katch, а также значительно переработали линейку Zensor, добавив ей Bluetooth. Многие бы на этом и остановились, но DALI пошли еще дальше и создали свои первые наушники IO, представленные осенью этого года.

Нас интересует старший представитель линейки, а именно IO-6. В отличие от младших IO-4, эти наушники имеют технологию активного шумоподавления. Это значит, что вас не будет ничего отвлекать от любимой музыки, даже если вы находитесь в метро или в самолете. Честно говоря, узнать дизайн DALI получится далеко не у всех. Но разок послушав, лицо расплывается в широкой улыбке, потому что фирменное звучание никуда не делось. Более того, оно стало еще ближе, причем в буквальном смысле.

Наушники создавала та же команда, которая отвечает за полновесную акустику. Динамики построены на базе бумажных диффузоров калибром 50 мм и мощных неодимовых магнитов. DALI гарантируют полную линейность характеристик при минимальной компрессии. И надо сказать, веришь им безоговорочно — компания на рынке 35 лет и имеет безукоризненную репутацию.

Соединить DALI IO-6 с источником можно по Bluetooth 5.0, который поддерживает aptX, aptX HD и Apple AAC. Также предусмотрена возможность использования цифрового кабеля USB-C (он же — зарядный) и аналогового Jack 3.5 мм. Помимо главного достоинства, а именно шикарного фирменного звучания, конструкция также предлагает защиту IP53, встроенный микрофон для голосовых звонков с поддержкой технологии CVC и удобную сенсорную систему управления треками. Добавьте 30 часов работы от одного заряда, и от устоять от покупки становится очень сложно.

Смотрите характеристики и цену
      • 0 replies
    • AVID Acutus Dark, обзор проигрывателя виниловых пластинок со звуком
      Помимо винила, компания AVID занимается проектированием ультимативной звукоусилительной техники, а три года назад на выставке High End в Мюнхене AVID показал свои первые акустические системы серии Reference. Но мы сегодня поговорим про модель годичной давности под названием Acutus Dark, выпущенную ограниченным тиражом всего в сотню экземпляров..

• 2 replies
    • SPL Phonos. Как звучит Вольтер?
      Чем памятен для россиян 1984 год? Смертью очередного генсека, выходом «Тетриса» и началом производства ВМ-12. А каким запомнила его мировая общественность? Пожалуй что выходом первого «Терминатора» и началом производства первого же Apple Macintosh. Ну и не будем забывать про одноименный роман Оруэлла. Однако у аудиофилов свой календарь и они отмечают этот год, как дату основания Вольфгангом Нойманом компании Sound Performance Lab.

Предыстория — банальна, этому талантливому разработчику студийной техники в определенный момент предсказуемо надоело «ждать милостей от природы» и он решил взять дело в свои умелые руки.
      • 7 replies
    • Tannoy Prestige Kensington GR - музыка для аристократов. Витрина AVComfort
      Семейство Prestige всегда было самым узнаваемым и популярным из модельного ряда акустических систем Tannoy. В прошлом году оно отметило внушительный 50-летний юбилей с момента создания первой модели серии.  Gold Reference — не просто громкое имя, а дань уважения легендарным динамикам Tannoy — Monitor Gold Dual Concetric, используемые в топовых моделях шотландцев, включая Autograph и Lancaster.

В моделях Prestige последнего поколения инженеры сохранили идею, вынашиваемую еще с 1947 года — точечный источник с минимальными фазовыми сдвигами. Иными словами, в центре НЧ-драйвера установлен твитер. В теории создать такую конструкцию несложно, но на практике инженерам пришлось поломать голову, чтобы добиться идеальной АЧХ.

Конструкция коаксиального излучателя, используемая в Tannoy Prestige Kensington GR выглядит внушительно. Внутри 25-сантиметрового диффузора низкочастотника покоится громоздкий 52-миллиметровый алюминиево-магниевый твитер. Диффузор, к слову, бумажный и крепится к корпусу двойным тканевым подвесом. Для того, чтобы двигать такую махину, требуется особый магнит. В Tannoy используют магниты Alnico, представляющие собой безумный сплав железа, никеля, кобальта и алюминия.

Корпус сделан из березовой фанеры, ДСП и массива древесины емкостью 105 литров при высоте в 110 см. Для отделки используют либо традиционный орех, либо красильный дуб.

От конструкции ожидаешь чего угодно, но не поразительной легкости воспроизведения с обильным текстурированным басом. Сцена — выше всех похвал при должном внимании к установке и позиционировании систем в комнате. Звучание естественное - колонкам особенно удаются живые концерты. Высокие частоты настраиваются - для этого сзади колонок есть панель со специальными перемычками, регулирующими величину и затухание высокочастотного сигнала.

Tannoy Prestige Kengsinton GR действительно хороши. Они обладают особым шармом, и прекрасно подойдут в уютную обстановку с камином и удобным диваном. Запасайтесь шотландским виски и приготовьтесь к наслаждению музыкой!

Акустические системы всегда доступны для прослушивания в салоне AVComfort. 

• 2 replies
    • Exposure 3010S2D – усилитель для любителей Роллингов и Цеппелинов! Но не только..
      Полвека назад некто Джон Фарлоу принимал деятельное участие в разработке и производстве гитарных усилителей Hiwatt для таких небезызвестных команд, как Led Zeppelin, Pink Floyd, Rolling Stones и других. В 1974 году в том числе и этот опыт стал основанием для учреждения им компании Exposure, которая вот уже 45 лет радует нас добротной домашней аудиотехникой с берегов туманного Альбиона, причем не только с позиции юрадреса, но и по фактическому месту производства.

Сказать, что Made in England сейчас это большая редкость — значит ничего не сказать, а уж в индустрии аудиотехники чтобы пересчитать подобные конторы — пальцев хватит с лихвой. И если британским производством Rolls-Royce вряд ли кого-то удивишь, то Exposure — это скорее Rover, то есть абсолютно доступный, но при этом абсолютно английский полноценный звук, редкий вид, как говорится — брать и бежать.

Что характерно, изначально под маркой Exposure выходили исключительно раздельные модели, то есть предварительные и оконечные усилители, но лет 30 над появился и первый интегральник с незатейливым индексом X. Минуло еще 10 лет и кресло главного инженера занял Тони Брэди, ранее работавший в Onix Audio. Сегодня компания производит три полноразмерные серии («двухтысячную», «трехтысячную» и «пятитысячную»), а также «половинчатую» XM для настольного применения и прочих камерных вариантов.
      • 23 replies
    • Видео-репортаж с фабрики Аудиомании по производству акустических систем в Латвии
      Знаете ли вы, как производят современные акустические системы?
      Виктор Лагарпов, технический директор World Audio Distribution проводит экскурсию по фабрике в Риге. Здесь производятся акустические системы Arslab, Penaudio, Old School, ICE и аксессуары Cold Ray. Смотрите видео, ставьте лайки, подписывайтесь на канал!

• 26 replies
    • Обзор 8 наушников с записью звука. MusicDealer, Focal, HIFIMan, Fostex, Meze, Quad, Denon
      Всем привет! Это новая серия тематических "видео с записью звука". Все наушники записывались в одном месте и в один день.

Мы будем выкладывать по 1-2 видео каждый день и добавлять общее описание для всех видео.
      • 61 replies
    • Швейцарская точность - история Thorens 124 и других классических виниловых проигрывателей
      Есть у меня такая книга в закромах.

https://www.stereophile.com/reference/408swiss/#j7xy4536LyCYJPK1.97

Думаю, что по мере возможности и времени выкладывать авторский перевод (читай мой) избранных глав. Ну так, чтобы не нарушать авторских прав, даже если на территории нашей страны никто ими и не обладает))

Было бы интересно? 
      • 44 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...