Система Мурата - Страница 1098 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И ещё из статистики по моей компании - самых высокооплачиваемых до работы я лично не знал. Хотя в компании есть родственник на минимальном окладе в бухгалтерии.

Никто в реале не готов переплачивать за дружбу. Разворовывать бюджет может быть связи помогают, но это сегодня заработал, а завтра в тюрьму. Не каждый готов...точно не 99%. Короче, очередная лажа, Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про Билла не прикидывайся. Все знают кто была его мама. У Илона тоже связей навалом или ты думаешь господдержка для мммообразных проектов - это просто так? А Стив вполне укладывается в оставшийся 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Painmailer сказал:

Про Билла не прикидывайся. Все знают кто была его мама. У Илона тоже связей навалом или ты думаешь господдержка для мммообразных проектов - это просто так? А Стив вполне укладывается в оставшийся 1%.

Т.е. не продукты Microsoft оказались востребованными рынком, а мама Билла помогла ? Зашибись :) Антон, если тебе так легче жить, пусть будет так.

А Илон деньги сделал намного раньше. Тебе для справки из википедии для нарушения твоей волшебной статистики:

"В возрасте десяти лет Илон получил в подарок свой первый компьютер Commodore VIC-20 и научился на нём программировать. В двенадцатилетнем возрасте он продал за 500 долларов свою первую программу — видеоигру в стиле Space Invaders под названием Blast Star, в которой игрок обстреливал ряды инопланетян из лазерной пушки[4].

Маск вкладывал средства в акции фармацевтической компании, за которой следил через газеты. На вырученные от продажи акций несколько тысяч долларов он вопреки протестам родителей уезжает в Канаду[4]. До поступления в университет он жил у родственников в городе Кингстон, провинция Онтарио. Со временем перешел в Стэнфорд, но обучения не закончил[3].

В 1996/1997 году Маск со своим братом основал компанию Zip2, которая специализировалась на программном обеспечении для новостных компаний. В 1999 году Zip2 была приобретена Compaq за 308 млн долларов[5]. Маск получил 7 % от суммы продажи (22 млн долл.)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенды - это здорово. Но контракты полученные в нужное время - лучший старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, ты абсолютно прав! Все талантливые люди сразу попадают в миллиардеры. В крайнем случае - в миллионеры. А все остальные - в лузеры.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там Полонский гворил:"Все у кого нет миллиарда могут идти в жопу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Technician сказал:

Мурат, ты абсолютно прав! Все талантливые люди сразу попадают в миллиардеры. В крайнем случае - в миллионеры. А все остальные - в лузеры.:LOL:

Это такое же бредовое заявление как и первое. У вас в семье проблемы с элементарной логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Murat сказал:

Это такое же бредовое заявление как и первое. У вас в семье проблемы с элементарной логикой.

Мурат - это не проблемы с логикой, а смесь абсолютной логики и большого опыта с абсолютным цинизмом. Ты ещё в школу ходил когда папа начал жить частным бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Murat сказал:

И ещё из статистики по моей компании - самых высокооплачиваемых до работы я лично не знал. Хотя в компании есть родственник на минимальном окладе в бухгалтерии.

Я знаю небольшую компанию, которую просто паразитировали родственники и родственники родственников. Хрен туда попадет человек со стороны, хоть он в 10 раз эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kkk2010 сказал:

А почему название усила  такое странное? захар,  дань моде?  какая смысловая нагрузка у названия?

 Скорее по ассоциации с ЗИЛ -157 ("Захар".крокодил и тд) выедет и вытянет из любого "г..на" ....Легенда :)...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%98%D0%9B-157

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pitterson сказал:

Я знаю небольшую компанию, которую просто паразитировали родственники и родственники родственников. Хрен туда попадет человек со стороны, хоть он в 10 раз эффективнее.

Но Вы хоть понимаете, что за их меньшую эффективность платить владелец компании из своего кармана ? Это не норма! Не 99% поверьте. 1% наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Murat said:

Это такое же бредовое заявление как и первое. У вас в семье проблемы с элементарной логикой.

Хорошо. Пусть так. Тогда подкинем тебе вопросик логического характера:

Саша Шумилов - безусловный талант (по крайней мере, по твоим заявлениям). Вопрос: почему он до сих пор продавец, а не миллионер? И второй вопрос: когда он станет миллионером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kuperton сказал:

 Скорее по ассоциации с ЗИЛ -157 ("Захар".крокодил и тд) выедет и вытянет из любого "г..на" ....Легенда :)...https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%98%D0%9B-157

У каждого свои ассоциации, вот раньше нашли захара миловидным метросексуалом, теперь брутальным крокодилом, все видят что то свое, свое отражение.

а  настоящая суть вычисляется по делам,- убийца лика, троянский конь, кукушонок , он вернул тринити в строй и отправил в нокаут акку,  это сильный боец однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

И ещё из статистики по моей компании - самых высокооплачиваемых до работы я лично не знал.

Какое отношение наёмные работники имеют к бизнесу? ЗП наёмных работников определяется только рынком. отсюда и перекосы вроде того, что зарплата менеджера, которого элементарно заменить может быть много выше зарплаты технаря которого заменить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2010 сказал:

 

а  настоящая суть вычисляется по делам,- убийца лика, троянский конь, кукушонок , он вернул тринити в строй и отправил в нокаут акку,  это сильный боец однозначно.

Дык и я О том же :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Technician сказал:

Хорошо. Пусть так. Тогда подкинем тебе вопросик логического характера:

Саша Шумилов - безусловный талант (по крайней мере, по твоим заявлениям). Вопрос: почему он до сих пор продавец, а не миллионер? И второй вопрос: когда он станет миллионером?

Хотя мне например очень много сторонников теории свободного рынка говорит, что стоит таланту только проявиться как появятся чудесные люди инвесторы и тут же будет стартап который завоюет мировой рынок.

При том, что статистика неумолима - 80% стартапов загибаются в первый год и ещё 80% оставшихся ещё за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нам показывают людей вроде Стива Джобса, забывают, что такой был один на 7 миллиардов человек. При этом его выгоняли из его же компании :) 

Зато людей вроде Билла Гейтса гораздо больше. Кто получает крупный контракт только благодаря связям и уже потом на основе этого развивается, скупая всех возможных конкурентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему это мы, вообще... Я, на самом деле бизнесменов очень уважаю. Тех которые сами с нуля своими силами (даже если со связями - а у кого их нет) делают что-то полезное (но не тех кто по госконтрактам торгует всяким дерьмом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы сами с собой, да? Я тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

И правда, причем? :) 

Если ни один пункт с реальностью не совпадает - значит ни причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Technician сказал:

Хорошо. Пусть так. Тогда подкинем тебе вопросик логического характера:

Саша Шумилов - безусловный талант (по крайней мере, по твоим заявлениям). Вопрос: почему он до сих пор продавец, а не миллионер? И второй вопрос: когда он станет миллионером?

Я и говорю, что с логикой у вас нелады. Попробую объяснить.

Мое отрицание того, что 99% успешных людей стали ими благодаря связям, не означает того, что 99% талантливых людей становятся успешными.

Но Саши это не касается. Он заработал достаточно, чтобы больше не работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Painmailer сказал:

Про Билла не прикидывайся. Все знают кто была его мама. У Илона тоже связей навалом или ты думаешь господдержка для мммообразных проектов - это просто так? А Стив вполне укладывается в оставшийся 1%.

Кислое с пресным смешано.

Гейтс не доучился и заработал все сам (при чем здесь мама? Она что ли офис придумала?), Илон не родился миллионером (и получает господдержку сейчас, а не в детстве, и не когда заработал первые миллионы) и так далее.

При этом Гейтс не собирается оставлять в наследство своим детям свое состояние

Просто в кучу смешать набор фактов не связанных между собой - это не умно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Murat said:

Но Саши это не касается. Он заработал достаточно, чтобы больше не работать :)

Ну слава богу. Одним конкурентом меньше.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Djubei сказал:

Кислое с пресным смешано.

Гейтс не доучился и заработал все сам (при чем здесь мама? Она что ли офис придумала?)

Контракт с IBM на MS-DOS сам возник - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Djubei сказал: Кислое с пресным смешано.

Гейтс не доучился и заработал все сам (при чем здесь мама? Она что ли офис придумала?)

Контракт с IBM на MS-DOS сам возник - да...

Она написала MS-DOS, заставила АйБиМ подписать контракт, и весь мир пользоваться системой?

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...