Система Мурата - Страница 365 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Мурата


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не путаю усилители, Вы считаете однотакт 40Вт в кл А мощным?

Ощущение абсолютно не ограниченной ничем мощи и динамики.

Особенно потрясающим было ощущение того что обычный фоновый барабан на роке звучал как соло прямо перед тобой.

Так идеально барабаны обычно не локализуются. Обычно они всегда чуть затуманены.

Удар по основному барабану был настолько хлестким, что ощущался физически. Хотя это не бочка и частоты там средние скорее.

Еще совершенно потрясла передача звуковой среды микрофона. Настолько по-разному звучали фрагменты записанные с разных микрофонов на разном расстоянии от инструментов что я даже спросил не является ли эта запись "диджей" миксом разных записей :)

Т.е. и мощь беспредельная и микродинамика настолько тонкая что абсолютно слышна среда! Без усилий! В шумном зале!!!

Потрясающе! Жду с нетерпением очередной возможности послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Murat

    8595

  • K K

    2817

  • アントン

    1341

  • Ilja

    952

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нормальная подача приличной лампы :) Здорово, что понравилось.

Согласен, фоновый барабан вечно где-то в кустах. Но в таком сравнении нужно наверное слышать фонограмму в разных трактах, чтобы понимать, "правильна" ли подача или нет.

Возможно еще, наложились "точечные" излучатели танноевские. Почему радуюсь - на этот раз это схемотехнически и по весу действительно "без эзотерики" усиление. Просто "вдувает" значит. Чем усиление и должно заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне трудно осознать тот факт что источник был довольно средненький.

Это же как он заиграет с хорошим источником...страшно представить .

И провода видимо были совершенно потрясающие, потому что казалось что ничего не потеряно.

Крайне редкое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ты на правильном пути...

Если будет достойный источник звука - пуш-пул после мощного однотакта покажется балалайкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И провода видимо были совершенно потрясающие, потому что казалось что ничего не потеряно.

Крайне редкое чувство.

Акустический кабель: лента, серебро 99,99%, 3х0,2 (мм), S=2x12 кв. мм (собственного изготовления).

Межблочный кабель: лента, серебро 99,99%, покрытое золотом 3х0,2 (мм), S=2х4,2 кв. мм (собственного изготовления).

Сетевые кабели: собственного изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже ты на правильном пути...

Если будет достойный источник звука - пуш-пул после мощного однотакта покажется балалайкой...

Рецепт хорошего звука: EMT - Мощный однотакт - TANNOY 15" (не новодел). С годами, к этому многие приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт хорошего звука: EMT - Мощный однотакт - TANNOY 15" (не новодел). С годами к этому многие приходят.

Мне че теперь из Кантербари две будки для собак сделать что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне че теперь из Кантербари две будки для собак сделать что ли?))

Ты тоже на правильном пути, за прошедший год хороший рывок.

Если у Евгения всё правильно получится - так и будет.

При хорошем результате, я тоже у него закажу, только в активном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тоже на правильном пути, за прошедший год - хороший рывок.

Вчера барабаны тестировал на будках, нереально просто!!!!)) Слышно даже пространство внутри бочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Евгения всё правильно получится - так и будет.

При хорошем результате, я тоже у него закажу.

У мнея три призводителя в приоритете -

1. Пономарев.Н

2. Комиссаров Е.

3. Анашкин Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал много разных однотактов и ничего подобного не слышал. Я не считаю что существует единственно верная концепция, так что ни к какому правильному звуку я не пришел. Правильный звук был и есть всегда один. А системы и концепции разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал много разных однотактов и ничего подобного не слышал. Я не считаю что существует единственно верная концепция, так что ни к какому правильному звуку я не пришел. Правильный звук был и есть всегда один. А системы и концепции разные.

Хороших мощных однотактов в кл.А единицы в природе... Ты просто в понедельник услышал один из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших мощных однотактов в кл.А единицы в природе... Ты просто в понедельник услышал один из них...

Согласен! Это и хотел сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как в затронутых оконечниках реализована защита от возможного пробоя на корпус? Ведь в ус. Анашкина и Шторме используется лампа с очень высоким (неправ?) напряжением.. Усиление- хорошо, но остаться целым тоже хочется :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как в затронутых оконечниках реализована защита от возможного пробоя на корпус? Ведь в ус. Анашкина и Шторме используется лампа с очень высоким (неправ?) напряжением.. Усиление- хорошо, но остаться целым тоже хочется :ph34r:

В Штормах все правильно сделано... Могу Вас сконнектить с разработчиком, спросите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого ценового диапазона эти мощные однотакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Анашкин обозначил за моноблоки 700000руб.

Про Шторма Юрий знает.

Мне за 600000 отдавал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раза в 2 дороже б-у брендовых... нехило так :ph34r:

Зато по 100кило - покупку чувствуешь!

Интересно будет послушать в более-менее условях Крокуса при наличии западных образцов (что, конечно, маловероятно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Анашкин обозначил за моноблоки 700000руб.

Про Шторма Юрий знает.

Мне за 600000 отдавал)

Ээээ... спасибо )) Ну значит вообще со спокойной душой можно идти к Стародубцеву за менее мощным однотактом на ГМ-70 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабаны - вообще не тестовый материал. Чтобы барабан звучал так как тут хотят, нужно иметь два горба на АЧХ - 60..120 Гц и 3..5 кГц. Будет вштыривать как на выставке. Только зачем это надо если на таких системах элементарно не узнаются тембры голосов и скрипка похожа на дудку?

ЗЫ Говорить об энергетика блока питания по отношению к однотактнику - полнейшая безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раза в 2 дороже б-у брендовых... нехило так :ph34r:

Зато по 100кило - покупку чувствуешь!

Интересно будет послушать в более-менее условях Крокуса при наличии западных образцов (что, конечно, маловероятно..)

Вы же знаете как звучат мои однотакты))

В Крокусе вероятно будет система на Голдах с 50 вт однотактами, если успеют к тому времени все подготовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же знаете как звучат мои однотакты))

В Крокусе вероятно будет система на Голдах с 50 вт однотактами, если успеют к тому времени все подготовить...

Пока только по-чайницки представил звук однотакта на таком мощном баллоне =))))

А что, в Крокусе можно будет Шторм послушать или близкое по концепции изделие? Не подскажете, как экспонент будет называться будет (чтобы в комнатушках разыскать..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...