А кто где Новый Год отмечать будет? - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А кто где Новый Год отмечать будет?


all that JAZZ...

Рекомендованные сообщения

Вот, поболтать захотелось... biggrin.gif

У меня впервые за, без шуток, лет 15 и (из них) за 1 год холостой жизни намечается СУПЕРКАЙФ - в полночь отключить мобильный и СПАТЬ!!!! blush.gifwink.gifsmile.gif И никаих тусовок, никакого бухла, никакого big С... Весь в предвкушении smile.gif Давно такого не было smile.gif

Смотался бы куда-нить в Камбоджу, но волею судеб загран паспорт получится сделать нескоро...

А Вы? Кто что планирует? cool.gif

И вообще - кто когда последний раз чувствовал "приближение Нового Года"? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Вот, поболтать захотелось... :)

У меня впервые за, без шуток, лет 15 и (из них) за 1 год холостой жизни намечается СУПЕРКАЙФ - в полночь отключить мобильный и СПАТЬ!!!! :):):)

Да щазз....а фейрверки,салюты...ежели только в глушь.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щазз....а фейрверки,салюты...ежели только в глушь.... :)

Эх, да... обломал в лучших начинаниях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - в тайланд. на малюсенький, не нанесенный на карту остров, в глушь, не слышавшую русской речи :) впервые за последние 9 лет (именно столько лет я на НГ сбегаю из москвы) - почти на целый месяццц! приближения НГ не чувствую, но месяц без связи, в тепле и на природе предвкушаю с нарастающим чувством глубокого удовлетворения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был молодой зажигал по гостям по ресторанам , когда женился всегда с любимой встречали Новый Год в ресторане , а когда подросла старшая - Новый Год превратился в семейный праздник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - в тайланд. на малюсенький, не нанесенный на карту остров, в глушь, не слышавшую русской речи :) впервые за последние 9 лет (именно столько лет я на НГ сбегаю из москвы) - почти на целый месяццц! приближения НГ не чувствую, но месяц без связи, в тепле и на природе предвкушаю с нарастающим чувством глубокого удовлетворения :)

ВОТ ЭТО ДА! КРАСОТА! ;) Там остались еще МЕСТА! Завидую БЕЛОЙ завистью...

Когда был молодой зажигал по гостям по ресторанам , когда женился всегда с любимой встречали Новый Год в ресторане , а когда подросла старшая - Новый Год превратился в семейный праздник :D

А у меня всё наоборот ;) Живя с любимой, как раз и имел БЕЗУМНЫЕ тусовки, хотя к этому уже был и не расположен, но ЕЙ нравилось просыпаться в незнакомых городах :D

No Woman, No Cry ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЭТО ДА! КРАСОТА! :) Там остались еще МЕСТА! Завидую БЕЛОЙ завистью...

да. только разыскивать их год надо перед выездом... но оно того стоит однозначно!

А у меня всё наоборот :) Живя с любимой, как раз и имел БЕЗУМНЫЕ тусовки, хотя к этому уже был и не расположен, но ЕЙ нравилось просыпаться в незнакомых городах ;)

No Woman, No Cry ;)

OFFTOP коллега лингвист (?) и тёзка :D вы вложили новый смысл в песню ;) если я правильно понял этот новый смысл, то более выразительно было бы применить такую пунктуацию - No Woman - No Cry :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

OFFTOP коллега лингвист (?) и тёзка :) вы вложили новый смысл в песню :) если я правильно понял этот новый смысл, то более выразительно было бы применить такую пунктуацию - No Woman - No Cry :D

;) ОФФ-топ - судьба моя. Насчет пунктуации предлагаю постмодернистский (немодный, но уже классический) вариант:

No Woman No Cry ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ОФФ-топ - судьба моя. Насчет пунктуации предлагаю постмодернистский (немодный, но уже классическмий) вариант:

No Woman No Cry :)

о да. я и сам практикую почти полное отсутствие знаков пунктуации и заглавных букв. не из постмодернизма. из лени скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - в тайланд. на малюсенький, не нанесенный на карту остров, в глушь, не слышавшую русской речи

а название-то хоть у устрова есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Новый год в Вене с подругой.

А если про музыку, то 1 января идем в Венскую оперу. Уникальный для Венской оперы случай, - ставят "Летучую мышь". Фишка в том, что это оперетта, которые в Венской опере не ставят обычно. Вот такие вот маленькие понты:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам Новый год в Вене с подругой.

А если про музыку, то 1 января идем в Венскую оперу. Уникальный для Венской оперы случай, - ставят "Летучую мышь". Фишка в том, что это оперетта, которые в Венской опере не ставят обычно. Вот такие вот маленькие понты:-)

Класс! Красивый НГ будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а название-то хоть у устрова есть?

нет :) точнее, оно мне неизвестно. выяснить у местных название островка, на котором нет ничего туристического - нереально. ближайший из известных островов рядом - Кох Пхи Пхи. от него час-полтора на лодке, сейчас я как раз занят выяснением как еще можно туда добраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас я как раз занят выяснением как еще можно туда добраться.

Вертолет? :)

Главное, раз он необитаемый, выясните, как вы С НЕГО выберетесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертолет? :)

Главное, раз он необитаемый, выясните, как вы С НЕГО выберетесь!!!

да нет, я имел в виду так же на лодке (там по-другому никак, вполне вероятно, они вертолетов в глаза не видели :)), но из какого-то более доступного места, куда проще добраться, чем на этот пхи-пхи, а то куча пересадок получается.

выбраться не проблема - та же лодка, основное средство передвижения в тех местах, её каждый первый там имеет. они не рейсовые, потому ездят когда и куда пожелаешь, за сходное вознаграждение владельцу лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбраться не проблема - та же лодка, основное средство передвижения в тех местах, её каждый первый там имеет. они не рейсовые, потому ездят когда и куда пожелаешь, за сходное вознаграждение владельцу лодки.

Ну да, как с верблюдами в Египте - одна цена забраться и совсем другая слезть с него :):):)

От порядочности лодочника многое зависит! А заработать там все не прочь - чем более дикое место, тем меньше шансов, так что всякого залетного белого надо поиметь по-полной.

Вспомнилось...

"Я убью тебя, лодочник..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, как с верблюдами в Египте - одна цена забраться и совсем другая слезть с него :):):)

От порядочности лодочника многое зависит! А заработать там все не прочь - чем более дикое место, тем меньше шансов, так что всякого залетного белого надо поиметь по-полной.

Вспомнилось...

"Я убью тебя, лодочник..." ;)

во, так и скажу ему перед поездкой :P

мне тайцы нравятся тем, что у них (у тех неиспорченных западной цивилизацией, что в диких местах живут, а не на "русских" курортах) полностью отсутствует жажда наживы. и присутствует добродушие и почитание незнакомых (а тем более белых) людей почти как богов. ведь каждый незнакомец может оказаться воплощением Будды... они не торгуются даже - сколько дашь, столько и возьмут. египет - соооовсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

венская опера - класс! вот только с одеждой заморочиться придется неподетски)) особо в ней не погуляешь по улицам) мне повезло, жил почти напротив, дорогу перейти - и там.

именно НГ за границей, имхо, ничего особенно. все дорого, полно народу. вот после 7 - самый раз. или вообще в феврале-марте. почти копейки будет. если все самим делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

или вообще в феврале-марте. почти копейки будет. если все самим делать))))

В смысле, если оперу самому ставить? :)

:D

А я как всегда в последние годы, наверно, уже лет 10: пойдём всей семьёй в гости к нашим друзьям, потрепемся за столом и выпьем. Для меня НГ один из самых незначительных праздников, лучше бы отоспался лёг, да друзья обидятся, приходится сидеть. Слава богу, 15 минут ходьбы до них, потом быстро домой доберёшься, и такси не надо. Возможно, скучновато, зато надёжно и с кухней промашки не будет - хозяева отлично готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

венская опера - класс! вот только с одеждой заморочиться придется неподетски)) особо в ней не погуляешь по улицам) мне повезло, жил почти напротив, дорогу перейти - и там.

именно НГ за границей, имхо, ничего особенно. все дорого, полно народу. вот после 7 - самый раз. или вообще в феврале-марте. почти копейки будет. если все самим делать))))

Нам с одеждой заморачиваться не придется. Здесь все в порядке

А у нас НГ типа что то особенное? :D Или дешевле, чем там?

Мы потом в Рим полетим, вообщем все лучше, чем в Москоу сити вотку пить. Что я здесь не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня морока с одеждой - это тащить ее ради одного вечера сомнительного удовольствия, отдавать в глажку и все такое. был безумно рад только одному факту - от бристоля до оперы - 5 минут. возможно потому, что не люблю оперу и пошел туда только ради подруги. для меня отдых - это джинсы, футболка, фоторюкзак за плечами.

жаль, что НГ ассоциируется у вас с питьем водки( но уж поехать куда точно лучше)) у меня есть возможность уезжать в любое время года, может поэтому и иначе смотрю именно на НГ-праздники.

согласен с Юрием Волобуевым. съездить загород, встретиться с друзьями, навестить родителей... а отели на НГ стоят в разы дороже, авиабилеты тоже не дешевы. народу - ТЬМА. тут каждый сам решает. за поледние 8 лет сделал для себя вывод, что НГ лучше встречать в Москве, а лететь либо после Рождества, либо в феврале-марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выяснить у местных название островка, на котором нет ничего туристического - нереально.

да как 2 пальца - "пом камланг чя пай ти ко май ру чи арай. кун ручак май ко чи арай?"

что-то мне это больше напоминает "легенды и мифы о таиланде", особенно в районе Пи-Пи

на новый год буду на "ко куде" вкусно жрать с друзьями и купаЦЦа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

на новый год буду на "ко куде" вкусно жрать с друзьями и купаЦЦа

Программа позитивная!!! :) Люблю повеселиться, особенно - пожрать! (с) :D А что такое "ко куде"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как 2 пальца - "пом камланг чя пай ти ко май ру чи арай. кун ручак май ко чи арай?"

что-то мне это больше напоминает "легенды и мифы о таиланде", особенно в районе Пи-Пи

на новый год буду на "ко куде" вкусно жрать с друзьями и купаЦЦа

о, надо бы записать :D я хоть и лингвист по образованию, но для изучения тайского наречия ради пары поездок в год ленив :) а названия острова и правда не знаю, хоть и был уже на нем с кратким неофициальным визитом. по английски они говорят конечно с большим трудом в таких местах, но при наличии времени и желания объясниться можно.

а где этот ко куде? там нет, надеюс, full moon party на НГ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А КТО ГДЕ НОВЫЙ ГОД ОТМЕЧАТЬ БУДЕТ?

В глубокой финансовой жопе на своей кухне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...