Фотоаппараты - Страница 84 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фотоаппараты


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Только не логичнее ли было бы выпустить mirrorless камеру на foveon и 4 объектива к ней если размер уже не имеет значения?

 

Ну тут, мне кажется, есть два фактора.

 

1. Работать, допустим, с тремя компактными камерами намного удобнее, чем менять объективы, по себе скажу. А места они занимают меньше, чем зеркалка с тремя сменными объективами. Правда, к Quattro это не очень относится уже.

2. Очевидно, у Сигмы не получилось добиться соответствующего качества картинки в системе со сменными объективами. Почему - это другой вопрос.

 

Ну и плюс фактор защиты матрицы. Как ни крути, а собирает она на себя все. И вдобавок полное отсутствие каких-либо фильтров на матрице будет, скорее всего, проблемой при очистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще, Сигма усиленно толкает пользователей переходить на эту Quattro. Анонсировали DP0 Quattro, то есть, то фокусное, которого нет у DP Merrill, плюс еще телеконвертер 1,2x для DP3 Quattro, позволяющий получить угол зрения, аналогичный 90мм на ФФ.

 

Но я крутил несколько равок с Quattro, и как-то мне показалось, что она не алё. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего, это так, никогда не видел картинок с SD1, сопоставимых по детализации с DP Merrill.

Видел кадры чела, переделавшего сд1 на кэноновский маунт. С л-стеклом вполне четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может быть. В любом случае, с SD1 надо постараться, в то время как DP снимает сама.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SONY A7 WITH THE CANON 50MM F/0.95 DREAM LENS

 

dsc01689-edit-edit.jpg

 

mg_8388.jpg

 

http://www.paulmarbrook.com/sony-a7-canon-50mm-f0-95-dream-lens/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitre

 

Спасибо за ссылку, хороший фотограф! 

 

http://www.paulmarbrook.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал вот с этих работ: http://www.paulmarbrook.com/category/engagements/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, прошу помочь!

Что взять на замену Canon EF 40mm f/2.8 STM (и стоит ли вообще это делать)?

  • Canon EF 35mm f/2 IS USM - 44 190 руб.
  • Canon EF 35mm f/2 - 68 900 руб. (безумие какое-то). Не лучше ли доплатить и взять "L"-ку?
  • Canon EF 35mm f/1.4L USM - 82 500 руб. - Не рассматриваю по причине большого веса, габаритов, цены и... см. ниже.

Требования к объективу - скорость, резкость (в общем нужен хороший репортажник). И тут возникает вопрос, а нужно ли вообще менять Canon EF 40mm f/2.8 STM, который со своей задачей в общем-то не плохо справляется.

Не получится ли "шило на мыло"?   :D

 

З.Ы.  Камера - Canon EOS 6D.

Для нее вроде как Canon EF 40mm f/2.8 STM не комильфо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Canon EF 35mm f/2 - 68 900 руб. (безумие какое-то). Не лучше ли доплатить и взять "L"-ку?

Действительно безумие какое-то. Несколько лет назад эта линза в районе 10 000 стоила.

Возможно, что с появлением нового EF 35mm f/2 IS USM эту линзу сняли с производства и поэтому на остатки такая задранная цена. Я заметил, что когда модель снимают с производства, то остатки распродают либо сильно дешевле, либо сильно дороже.

 

 

З.Ы.  Камера - Canon EOS 6D.

Для нее вроде как Canon EF 40mm f/2.8 STM не комильфо.

 6D - бюджетная полнокадровая камера, а EF 40 - бюджетный полнокадровый объектив. Они как-раз друг для друга создавались и появились почти одновременно. Другой вопрос, что 40 мм на полном кадре это довольно специфическое и не популярное в широких массах фокусное. Но те, кто любит это фокусное - не нарадуются низкой ценой и супер-компактными габаритами EF 40. Ну и владельцы кропнутых камер часто используют эту линзу как "аналог" 50 мм, тем более, что его низкая цена у многих ассоциируется с более дешевой кропнутой аппаратурой.

 

И тут возникает вопрос, а нужно ли вообще менять Canon EF 40mm f/2.8 STM, который со своей задачей в общем-то не плохо справляется.

35 мм и 40 мм - разные фокусные, только Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не нужен пентаксу фф. У него есть недо-СФ. Этого достаточно, чтобы заткнуть канон и никон.

Откуда это технодрочерство с фотору? Типа, кэнон профессиональная система, у них есть фф, поэтому я куплю кэнон 300д с китом и поэтому я профессиональный фотограф)))

Кому нужен фф? Реально?

Кстати, вспомните, након тоже пел, что у него не будет фф, потому что он не нужен. Пел лет так... пять-шесть.

PS на 2008 год в мире было что-то около 10млн объективов с байонетом К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что обсуждать-то. Пентакс делает фф и он выйдет в этом или следующем году. Пока фф не было пентаксисты занимали две стойки "фф не нужен" и "пентакс скоро объявит фф" . Пентакс объявил фф. Теперь на пентакс форумах народ рассказывает как будут переходить и распродают кропы. Вообщем идет стандартный процесс технодрочерства.

И компании пентакс фф таки нужен дабы сделать бабла побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь на пентакс форумах народ рассказывает как будут переходить и распродают кропы. Вообщем идет стандартный процесс технодрочерства.

И компании пентакс фф таки нужен дабы сделать бабла побольше.

Вы будете удивлены, но многие da линзы кроют полный кадр.

Вы будете ещё больше удивлены, но компании пентакс нет уже давно.

Могу рассказать анекдот, родившийся от прочтения прессрелиза.

- компанию Пентакс купила Hoya.

- ого, нихойя себе!

Но это было давно и теперь уже не компания, а бренд пентакс снова продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фотоаппараты со временем стареют и хуже фотают?

как-то старые фотики кэнон мои хуже фотать стали - сфокусироваться не могут или что-то такое, более мутные фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Экшн-камера AEE Magicam S70, 25 этаж , камеру поставили и ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное попробую: http://www.zyoptics.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Други, помогите советом!

Есть мысль приобрести Canon EF 70-200mm f/4L IS USM в замен Canon EF 85mm f/1.8 USM.    :Waks:Последним практически не пользуюсь т.к. есть в наличии Canon EF 135mm f/2L USM и снимаю в основном на него, но порой не хватает универсальности. Камера 6D.

З.Ы.  Изначально смотрел в сторону Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, но цена и вес пугают.

З.З.Ы.  Смайлы ужасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, помогите советом!

Есть мысль приобрести Canon EF 70-200mm f/4L IS USM в замен Canon EF 85mm f/1.8 USM.    :Waks:Последним практически не пользуюсь т.к. есть в наличии Canon EF 135mm f/2L USM и снимаю в основном на него, но порой не хватает универсальности. Камера 6D.

З.Ы.  Изначально смотрел в сторону Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, но цена и вес пугают.

З.З.Ы.  Смайлы ужасны!

Лежит который год практически без дела. Довольно средненький как мне показалось. Правда не знаю какая сейчас цена - может оно того и стОит. Да и универсальность с его габаритами тоже сомнительна. Когда нужен зум, то вместо 5DMIII беру фуджик с XF 55-200mm F3.5-4.8 R LM OIS (83-300). Существенно легче и компактнее, да и фокусные поинтереснее для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и универсальность с его габаритами тоже сомнительна. 

По размеру и весу соизмерим с Canon EF 135mm f/2L USM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит который год практически без дела. Довольно средненький как мне показалось. 

А с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чем сравнивали?

Ну не то что бы в лоб тестировал, просто такое сложилось впечатление от использования. Сейчас из парка кэноновской оптики остались 100 2.8, 24-105 4, 50 1.2. Были на тот момент ещё 85 и 135 L и 10-24. 70-200 брал на дачу пяток раз и два раза в Италию. Восторгов не испытал. Может тогда уже мечтал о компактности и малом весе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то что бы в лоб тестировал, просто такое сложилось впечатление от использования. Сейчас из парка кэноновской оптики остались 100 2.8, 24-105 4, 50 1.2. Были на тот момент ещё 85 и 135 L и 10-24. 70-200 брал на дачу пяток раз и два раза в Италию. Восторгов не испытал. Может тогда уже мечтал о компактности и малом весе. :)

vshaev, по резкости получаемых фото с чем можно было сравнить Ваш 70-200 из того, что у Вас было?

Как можете охарактеризовать работу авто фокуса?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vshaev, по резкости получаемых фото с чем можно было сравнить Ваш 70-200 из того, что у Вас было?

Как можете охарактеризовать работу авто фокуса?

Спасибо.

по резкости - с  24-105 4, но повторюсь - пиксельд.....вом не занимался. Просто вот так мне кажется.

про автофокус не помню ни хорошего, ни плохого. Во первых чаще мануалил, во вторых мне кажется он (АФ) у кенона +- хорош на всех моих стёклах. Ну может только полтинник на открытой чуть чаще мажет. Недавно его подкорректировал с помощью Reikan FoCal - осталось в полях протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...