АМАЗОН.КОМ озверел? - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

АМАЗОН.КОМ озверел?


all that JAZZ...

Рекомендованные сообщения

Вот, господа, хотел перед НГ прикупить 2 компакта с амер. амазона. Диски продавались самим амазоном, т.е. проблем с доставкой в Россию не предвиделось... Но! За доставку 2-х одинарных дисков амазон выкатил мне больше $35 ;) При этом никаких опций по доставке не предлагалось, - или так, или никак. На мое письмо ответа не получил.

Скажите, плз, это теперь в порядке вещей? В свое время при покупке у них цены на доставку были более чем божеские... Амазон озверел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Вот, господа, хотел перед НГ прикупить 2 компакта с амер. амазона. Диски продавались самим амазоном, т.е. проблем с доставкой в Россию не предвиделось... Но! За доставку 2-х одинарных дисков амазон выкатил мне больше $35 ;) При этом никаких опций по доставке не предлагалось, - или так, или никак. На мое письмо ответа не получил.

Скажите, плз, это теперь в порядке вещей? В свое время при покупке у них цены на доставку были более чем божеские... Амазон озверел?

Он "звереет" уже почти год. Вы просто не заметили :) . В Россию доставка только экспресс-почтой (DHL или UPS). Стоимость - от 35 до 45 долларов ;)

Есть смысл покупать либо боксы, либо сразу 5-6 дисков.

Вы только на немецкий амазон не заходите - там еще "лучше" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он "звереет" уже почти год. Вы просто не заметили ;) . В Россию доставка только экспресс-почтой (DHL или UPS). Стоимость - от 35 до 45 долларов :)

Есть смысл покупать либо боксы, либо сразу 5-6 дисков.

Вы только на немецкий амазон не заходите - там еще "лучше" :(

Ясно, Олег, спасибо! Да, именно с год уже и не пользовался амазоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе на мой взгляд все неплохо. Вот один из моих недавних заказов. При средней цене за блюрэй 18 долларов и доставке 6.5 долларов получается в итоге 24.5 доллара за блюрэй с доставкой на дом в течение 3-4 дней после заказа. Сиди будут дешевле, по крайней мере в Трансильвании точно дороже получится.

Shipping Method: Priority International Courier

Shipping Preference: Group my items into as few shipments as possible

Subtotal of Items: $163.91

Shipping & Handling: $56.90

------

Total for this Order: $220.81

Delivery estimate: November 25, 2009 - December 1, 2009

Shipping estimate for these items: November 23, 2009 1 "Star Trek (Three-Disc +Digital Copy) [blu-ray]"

Chris Pine; Blu-ray; $19.99

Sold by: Amazon.com, LLC

1 "Chungking Express [blu-ray]"

Tony Leung; Blu-ray; $19.99

Sold by: Amazon.com, LLC

1 "El Norte [blu-ray] - Criterion Collection"

Rodolfo Aleiandre; Blu-ray; $19.99

Sold by: Amazon.com, LLC

1 "Fletch [blu-ray]"

Chevy Chase; Blu-ray; $14.99

Sold by: Amazon.com, LLC

1 "Repulsion- Criterion Collection [blu-ray]"

Catherine Deneuve; Blu-ray; $19.99

Sold by: Amazon.com, LLC

1 "Coraline (Blu-ray/DVD Combo + Digital Copy w/ 3D) [blu-ray]"

Dakota Fanning; Blu-ray; $17.99

Sold by: Amazon.com, LLC

1 "Audition: Collector's Edition [blu-ray]"

Ryo Ishibashi; Blu-ray; $17.99

Sold by: Amazon.com, LLC

1 "Sex, Lies, and Videotape [blu-ray]"

James Spader; Blu-ray; $14.99

Sold by: Amazon.com, LLC

1 "Galaxy Quest [blu-ray]"

Tim Allen; Blu-ray; $17.99

Sold by: Amazon.com, LLC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Амазон озверел?

Максим,

мне кажется , форумчанин Karacheban владеет тайным знанием - как доставить "за спасибо" с Амазона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all that JAZZ..., на cdpacific смотрели? Там стоимость доставки была ниже.

International - Priority Airmail (7 to 15 Business Days)

$3.99 + $2.49 per title (USD)*

* Box sets or Special Packaging where weight is above that of a normal release will be additional cost and displayed at checkout.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на cdpacific смотрели? Там стоимость доставки была ниже.

имхо.

были серьезные проблемы с этим ресурсом.

за истекший год 2 посылки пропали бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо.

были серьезные проблемы с этим ресурсом.

за истекший год 2 посылки пропали бесследно.

И какова была реакция магазина?

На моем опыте, и опыте коллеги - ничего не пропадало, но это не в 2009 году, а раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какова была реакция магазина?

На моем опыте, и опыте коллеги - ничего не пропадало, но это не в 2009 году, а раньше.

прислали трэкинг номер и посоветовали обратиться в службу доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прислали трэкинг номер и посоветовали обратиться в службу доставки.

Мда, насколько помню, трекинг "оттуда" возможен только в случае EMS или коммерческого курьера. В противном случае надо возвращать деньги через банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал перед Новым Годом диски с UK Амазона. Заказывал обычной доставкой - ехали 2 недели, стоимость доставки за солидного размера бокс была... 3 фунта или около того. Принесли посылку прямо в мой кабинет на работу, даже не пришлось идти на почту.

Американский Амазон уже давно берет ОЧЕНЬ дорого за доставку... Последнее время покупаю все либо с UK, либо с французского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут важна и цена за сами диски. Наугад ткнул в блюрэй миллионер из трущоб. В штатах 17 долларов, в англии 15 фунтов. А фунт как бы 1.6 доллара. И потом трехдневная доставка тоже не может не радовать. В общем кому как нравится. Каких-то дисков на американском нет, какие-то идут за дикие деньги (импортные). Ну а какие-то почти задаром отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут важна и цена за сами диски. Наугад ткнул в блюрэй миллионер из трущоб. В штатах 17 долларов, в англии 15 фунтов. А фунт как бы 1.6 доллара. И потом трехдневная доставка тоже не может не радовать. В общем кому как нравится. Каких-то дисков на американском нет, какие-то идут за дикие деньги (импортные). Ну а какие-то почти задаром отдают.

Станислав, приветствую! :D Надо бы встретиться (попытка номер 3... ) (Сорри за офф)

Насчет европейских амазонов - надо помнить, что там еще НДС возвращают - так что цена будет ниже... Надо смотреть плюсуя стоимость доставки - как правило выходит дешевле, чем с американского (но, конечно, не все и не всегда)

До подорожания стоимости доставки американский был вне конкуренции, несомненно. С другой стороны, выбор именно классической музыки - на европейских существенно шире.

Джаз и рок - все же лучше брать с американского амазона + совет всем покупающим: помещайте желаемые диски в избранное и время от времени поглядывайте туда - бывают очень существенные скидки время от времени, до 40 процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому надо - могу помочь с доставкой дисков с немецкого амазона. Вы платите только себестоимость почты до вашего города, около 6 евро за доставку по Германии + 200р. почта, за любое кол-во дисков). Только вот быстрых сроков доставки обещать не могу, канитель длится месяц-полтора. Но зато точно дешевле, можно купить сколько угодно дисков, скооперероваться, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому надо - могу помочь с доставкой дисков с немецкого амазона. Вы платите только себестоимость почты до вашего города, около 6 евро за доставку по Германии + 200р. почта, за любое кол-во дисков). Только вот быстрых сроков доставки обещать не могу, канитель длится месяц-полтора. Но зато точно дешевле, можно купить сколько угодно дисков, скооперероваться, ...

только вот при стоимости посылки от 20 евро, доставка по германии бесплатная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот при стоимости посылки от 20 евро, доставка по германии бесплатная :D

Тем более. Еще дешевле получится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа поробуйте http://www.jpc.de/ , возможно не так дорого в россию шлют , я например у них все чаще закупаюсь

p.s. глянул, 5.99-россия, украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Неужели амазон одумался? :) По просьбе одного из форумчан посмотрел стоимость доставки винилового бокс-сета из 7 LPs + довольно тяжелый бокс. Так вот, просят за доставку порядка $43, что очень неплохо. Или у них мин. тариф по весу? Т.е. до определенного веса - $40 с чем-то, и не важно - один CD или что-то максимально приближенное к "весовому порогу"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, плиз, сколько можно покупать тех же CD с британского Амазона "за один раз"?

Т.е. есть какое-либо весовое или штучное ограничение на одну посылку? Ничего в их FAQ-ах не нашёл :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, плиз, сколько можно покупать тех же CD с британского Амазона "за один раз"?

Т.е. есть какое-либо весовое или штучное ограничение на одну посылку? Ничего в их FAQ-ах не нашёл :).

Даже не знаю, никогда много на амазонах не покупал. А клиентская служба, по крайней мере, на амер. амазоне, традиционно молчит и общаться не хочет.

Можно, думаю, опытным путем узнать, т.е. сформировать заказ и посмотреть на реакцию амазона и стоимость доставки, она оценивается сразу после нажатия кнопки Checkout, в любом случае деньги не будут списаны до подтверждения Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, плиз, сколько можно покупать тех же CD с британского Амазона "за один раз"?

Т.е. есть какое-либо весовое или штучное ограничение на одну посылку? Ничего в их FAQ-ах не нашёл :).

Воланд, ограничения по количеству нет. Главное, чтобы стоимость дисков + стоимость пересылки не превышала 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели амазон одумался? :) По просьбе одного из форумчан посмотрел стоимость доставки винилового бокс-сета из 7 LPs + довольно тяжелый бокс. Так вот, просят за доставку порядка $43, что очень неплохо. Или у них мин. тариф по весу? Т.е. до определенного веса - $40 с чем-то, и не важно - один CD или что-то максимально приближенное к "весовому порогу"? :(

Очень хорошая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, плиз, сколько можно покупать тех же CD с британского Амазона "за один раз"?

Т.е. есть какое-либо весовое или штучное ограничение на одну посылку? Ничего в их FAQ-ах не нашёл :).

http://www.amazon.co.uk

1. Простой, "бюджетный" режим доставки (до Москвы 9-11 дней, не рекомендую из-за обильного воровства содержимого сотрудниками почты России).

Чтобы не "попасть" на растаможку нужно чтобы стоимость отправлений в одну календарную неделю не превысила 10 000 руб. Других ограничений нет. Время от времени беспошлинная сумма меняется, если есть желание заказать "по полной", то лучше заранее этим поинтересоваться.

2. Бизнес-доставка (UPS/DHL, доставка до Москвы 2-4 дня). Без растаможки - стоимость отправлений в одну календарную неделю не должна превышать 5 000 руб. без учета стоимости доставки для физ. лиц и с учетом доставки для юр. лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Б и I'm, спасибо. Последний раз с британского амазона покупал в 2008-м, но по 5-6 дисков. Проблем никаких не было, за исключением стрёмной упаковки. И с воровством тоже пока не было проблем (ТТТ). А сейчас, вижу, даже Packaging Feedback появился (правда, не читал подробно).

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееет.... Амазон.ком, всё-таки, озверел! :P

Вот, посмотрите, - это диск, который я давно и безуспешно разыскиваю:

http://www.amazon.com/Gentleman-Trombone-V...1402&sr=8-8

Сегодня порадовался, найдя его вдруг на амазоне. Но! Краем глаза заметил страннейшую надпись CDr :) Оказывается, за $14.98 амазон всем страждущим этого диска готов пережечь его НА БОЛВАНКУ с помощью своих партнеров! :)

http://www.amazon.com/gp/help/customer/dis...F8&pop-up=1

Забавно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...