Аватар - Страница 5 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аватар


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Правильно...не хрена ходить на такое кино в помойные 3D залы.....прямо реклама IMAX " во время просмотра Аватара ни одного зрителя не погибло" :P

И для очков салфетки дезинфицирующие берем, это для особо мнительных и у кого имммунитет слабый, чтобы уж точно знать что "ОБЕЗЗАРАЖЕНО" :D

А вообще, если у человека косоглазие, давление, сердце, эпилепсия и еще какая шняга так чего переться в кино где явно гарантирован перенапряг мозга...типа "увидеть и умереть" что ли... :lol:

Цирк просто....чтото никто не говорит про статистику сколько вских сердечников поумирало за год в кинотеатрах...а вот один умер на Аватаре и усё СЕНСАЦЫЯ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, но нави - это ж... как люди, только давно. Вот начнут они размножаться, нави станет больше... развитие куда пойдёт? Не станут ли такими же людьми в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, но нави - это ж... как люди, только давно. Вот начнут они размножаться, нави станет больше... развитие куда пойдёт? Не станут ли такими же людьми в итоге?

А разве наш путь развития единственный и правильный ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фильм безумно понравился - мегакрасивый и добро победило зло... :huh: Никогда в жизни еще так быстро в зале не пролетало 2.5 часа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне фильм безумно понравился - мегакрасивый и добро победило зло... :) Никогда в жизни еще так быстро в зале не пролетало 2.5 часа ;)

Аналогично, отличный фильм. Вообще не понимаю людей, ищущих в кино какую-то новую сверхидею или откровение, для этого существуют книги вообще и Библия в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или, как полагают многие, наоборот: книги - в частности, а Библия - вообще. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или, как полагают многие, наоборот: книги - в частности, а Библия - вообще. :unsure:

Ну можно и так сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так что ребята прежде чем идти в кино, подумайте дважды - "а может лучше сегодня я почитаю библию?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Аналогично, отличный фильм. Вообще не понимаю людей, ищущих в кино какую-то новую сверхидею или откровение, для этого существуют книги вообще и Библия в частности.

Ну если рассматривать кино, как произведение искусства (коим оно безусловно является по своей сути), то думаю вполне можно и НУЖНО расчитывать на наличие каких то пусть не "сверх" но идей и мыслей... Кстати в Аватаре "сверхидея" как раз присутствует, немного примитивная правда (про джинсы и дешевое пиво), но вполне себе в духе библии...

Чего пишу то... Посмотрел давеча 3D-версию сего коммерческого шедевра. Новыми гранями драматизма фильм не засиял конечно, но как очередная техническая мулька, заставляющего зрителя купить билет в кино, вполне себе ничего, покатит. На суть и "сверхидею" влияние как и ожидалось - нулевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как очередная техническая мулька, заставляющего зрителя купить билет в кино, вполне себе ничего, покатит. На суть и "сверхидею" влияние как и ожидалось - нулевое.

очень точное определение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так что ребята прежде чем идти в кино, подумайте дважды - "а может лучше сегодня я почитаю библию?!"

Лучше погулять, почувствовать землю под ногами, подышать свежим воздухом, увидеть небо, землю, деревья, людей... именно "увидеть" их, как в первый раз, а не вставить себе в голову слова "небо", "земля", "дерево", "человек" и пойти дальше с обыденным чувством, что все это уже знакомо. Взрослый человек перестает чувствовать, дерево под вашим окном сегодня, оно ведь другое, не такое как вчера, сегодня другое небо, другие люди, все другое. Отсюда возникают всякие метаморфозы со временем, когда месяцы и годы у взрослого человека проносятся как скорый поезд, за секунды - статичные картинки сливаются в одну. А ребенок, который смотрит на мир открытыми глазами, у него летние каникулы - это вечность.

Конечно, все это не ново, это не сверхидея, это то, о чем все забывают. 3D - это только дополнительное средство, с помощью которого можно передать эту идею, но это не замена реальным ощущениям. Я не думаю, что Кэмерон делал 3D только ради коммерческой фишки, а не закладывал в это смысла.

И в этом плане Аватар - фильм грандиозный, в нем 3D сделано не ради 3D, а именно для передачи этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше погулять, почувствовать землю под ногами, подышать свежим воздухом, увидеть небо, землю, деревья, людей... именно "увидеть" их, как в первый раз, а не вставить себе в голову слова "небо", "земля", "дерево", "человек" и пойти дальше с обыденным чувством, что все это уже знакомо. Взрослый человек перестает чувствовать, дерево под вашим окном сегодня, оно ведь другое, не такое как вчера, сегодня другое небо, другие люди, все другое. Отсюда возникают всякие метаморфозы со временем, когда месяцы и годы у взрослого человека проносятся как скорый поезд, за секунды - статичные картинки сливаются в одну. А ребенок, который смотрит на мир открытыми глазами, у него летние каникулы - это вечность.

Конечно, все это не ново, это не сверхидея, это то, о чем все забывают. 3D - это только дополнительное средство, с помощью которого можно передать эту идею, но это не замена реальным ощущениям. Я не думаю, что Кэмерон делал 3D только ради коммерческой фишки, а не закладывал в это смысла.

И в этом плане Аватар - фильм грандиозный, в нем 3D сделано не ради 3D, а именно для передачи этой идеи.

Эка вы ловко вырулили от практик дзен-буддизма и психоделических опытов обратно к аватару :listen:

Но вот кстати насчёт прогулок - а что есть взять аудио-книгу "Библия" (интересно, такие есть?), поставить в плеер и отправиться на прогулку. И непосредственные переживания испытываешь и откровения тебе в уши бубнят. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот кстати насчёт прогулок - а что есть взять аудио-книгу "Библия" (интересно, такие есть?), поставить в плеер и отправиться на прогулку. И непосредственные переживания испытываешь и откровения тебе в уши бубнят. Красота!

Такие точно есть, я периодически слушаю, когда читать нет возможности или глаза устают. Но на слух восприятие сильно меняется, и на мой взгляд не в лучшую сторону. Касаемо 3D, мне фильм очень понравился и без него, для меня в кино прежде всего важна эмоциональная сторона, а не рассудочная, именно ощущения, а не мысли, от просмотра. Когда главный герой первый раз побежал в облике аватара, я прямо радость вместе с ним испытал)). А бывает смотришь фильм, вроде все хорошо, а эмоций ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел фильм Аватар в аймаксе.

Наверно это один из лучших фильмов последнего времени. Про 3Д эффекты и графику - это просто потрясение. Но особо хотелось бы сказать про идею фильма, особенно тем кто ее так и не понял. Хоть и незамысловат сюжет нооооо весь фильм является призывом к человечеству поменять свое отношение к природе, понять что это самое важное на планете, что мы своей алчностью и глупостью скоро угробим остатки того что мы пока еще имеем возможность видеть даже в диком виде, что планета живая, а мы часть этого организма. Что у нас пока еще есть шанс.

Вот это главная идея фильма хоть и поданная в более доступном для масс мейнстримовом киноварианте. Считаю что фильм просто великолепен, сюжет развивается потрясающе грамотно, нет никаких затяжек или избыточной динамики, и даже длительность фильма для такого развития сюжета очень правильная, и нет никакой усталости после просмотра.

Вот и сбылась детская мечта камерона :D Фильм не понравился Для меня ни какой художественной ценности фильм не представляет,не смотря на бюджет.Например фильм со смешным бюджетом 20млн эквиллибриум посмотрел несколько раз,этот же даже не досмотрел.Фильм аватар назвал бы дорогой пустышкой,Фильм оставляет ощущение какого то покахонтаса,банальный сюжет (что мы своей алчностью и глупостью скоро угробим)- Сколько уже таких фильмов было? Два далеко не симпатичных существ бегают два часа по лесу :D И это все??? :) Лучше нити посмтотреть :D Не понятно почему такой дорогой фильм. Камерон похоже не сильно утруждал себя с сюжетом. Кадры с живыми актерами напоминают убогие сцены с дешевого сериала стар трек, Зачем то вытащили из пыльного чулана сигурни,а да, как же чужие,люди еще помнят ее :D Нет ни чего великолепного в этом фильме.Многолетний пиар сделал свое дело,люди толпами идут а театры но посмотрев сие действие,осознают что фильм ни о чем вообще. :) Знакомого пригласил его товарищ в кино,типа на аватар а это круто,тот на половине фильма заснул :D О каком вообще классе мы говорим? ;) Ужас,они собираются сделать это второй раз :D

Конечно идти! Неужели не интересно своими глазами взглянуть на фильм, который на АУДИОФИЛЬСКОМ форуме удостоился отдельной ветки?! :D

Психоз проник повсюду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги отбашлял за просмотр? Отбашлял! Большего и не надо. Цель фильма достигнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги отбашлял за просмотр? Отбашлял! Большего и не надо. Цель фильма достигнута.

Я не башлял за просмотр :):) И очередную некачественную дорогую колбасу оплачивать не собираюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не башлял за просмотр ;):P И очередную некачественную дорогую колбасу оплачивать не собираюсь :blink:

Позвольте, а как-же вы проникли в кинозал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не понятно почему такой дорогой фильм.

Странно, что возник именно этот вопрос. Если оставить в стороне "покахонтасы" (что это, кстати?) и худценность и говорить чисто о бюджете, то Аватар - единствнный фильм, где у меня лично никаких сомнений о бюджете не возникло вообще. Более того, есть стойкое ощущение, что отработана каждая копейка сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не башлял за просмотр :D:) И очередную некачественную дорогую колбасу оплачивать не собираюсь :)

А как просочились в кинотетр? Люди вон, малоприличные деньги за это отмусоливали, чтоб прикоснуться понимаешь к великому чуду... Я вы на халяву заполучили голливудскую халтуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оставить в стороне "покахонтасы" (что это, кстати?)

на всякий случай...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pocahontas_(1995_film)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

на всякий случай...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pocahontas_(1995_film)

Да, ясно, спасибо, теперь припоминаю. Правда, не смотрел. По описанию сюжета действительно сходство есть. Ну так это, на мой взгляд, не большой грех, повторить какой-то сюжет. В конце концов, выбор сюжетов ограничен, а душа просит нового. По мне так это лучше, чем смотреть кино о безумных видениях отпрыска конченных наркоманов, что сейчас в соседней теме обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наркоманы наркоманами, но от всяких Пакахонтасов и тому подобного меня всегда тошнило. Ну ведь порожняк же полнейший!

P.S.

"ТАЧКИ" - вот реально прикольный мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наркоманы наркоманами, но от всяких Пакахонтасов и тому подобного меня всегда тошнило. Ну ведь порожняк же полнейший!

Возможно, не могу спорить предметно, поскольку творчество Диснея мне идейно не близко (иными словами, я не смотрю эти фильмы). В частности и техническое исполнение. Но в Аватаре есть много чего кроме незатейливого сюжета, что отрабатывает вложенные миллионы. А за сюжет, извините, нынче много не зарядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...