Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 173 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, lsa сказал:

Игорь, спасибо.

Да, наверное, тем более алиэкспресс завален дешевыми, это наверное 100% не то. Есть в разных магазинах дороже в несколько раз, м/б эти настоящие, американские. И еще, я так понимаю, для замены таки чипов спец ключи не нужны, просто поддеть чем-нибудь?

Если в кроватке установлен, то справа-слева поднимаем по чуть-чуть, и через 2-3 мм подъема вынимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ok

Похоже не пайка, а "кроватка"

 

AD1865N.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.05.2017 at 09:51, Игвин сказал:

Не факт, что услышите разницу

Разница будет и весьма значительная при апгрейде "выхлопа". (ОУ, конденсаторы блокировки питания).

Замена генераторов на более дорогие, с меньшим фазовым шумом, часто приносит положительный результат (если всё остальное им соответствует).

Можно подумать и о улучшении характеристик источников питания как цифровой так и аналоговой части цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2017 at 09:51, Игвин сказал:

1. Можно.
2. Не факт, что услышите разницу.

Самое забавное, что у analog devices не было в продаже к грейда. А сейчас навалом. Китайцы начали свое производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

Самое забавное, что у analog devices не было в продаже к грейда. А сейчас навалом. Китайцы начали свое производство?

Я вот купил K на ибэе, пока даже не выслали. Продавец из Британии, по штрих-коду вроде производство англицкое. Действительно, производство AD размещено в штатах и в Ирландии. Цена в разы больше, чем китайские поделки. Алиэкспресс завален K грэйдом. Вот, думаю, не купил ли я под видом оригинала китайскую поделку. Посмотрим. Продавец Littlediode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lsa сказал:

Я вот купил K на ибэе, пока даже не выслали. Продавец из Британии, по штрих-коду вроде производство англицкое. Действительно, производство AD размещено в штатах и в Ирландии. Цена в разы больше, чем китайские поделки. Алиэкспресс завален K грэйдом. Вот, думаю, не купил ли я под видом оригинала китайскую поделку. Посмотрим. Продавец Littlediode.

1862 и 1865 давно сняты с производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ansouv сказал:

Самое забавное, что у analog devices не было в продаже к грейда. А сейчас навалом. Китайцы начали свое производство?

Кстати да, о родных К я не в курсе.
Но допускаю, что могу просто не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латна, посмотрим, верну, если Малайзия какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Игвин сказал:

Кстати да, о родных К я не в курсе.
Но допускаю, что могу просто не знать.

Вроде как все грейды тут. http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/obsolete-data-sheets/AD1865.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Ну да, про J знаю, про К не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Ну да, про J знаю, про К не знаю. :)

К грейд был у 1704. http://www.qlshifi.com/jszl/PCM1704.pdf А потом ушлые китайцы решили - раз есть спрос, почему бы и не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

К был в 1704. http://www.qlshifi.com/jszl/PCM1704.pdf А потом ушлые китайцы решили - раз есть спрос, почему бы и не делать?

Ну, это само собой.
Грейд К издавна был у Бурр-Брауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же 5-е Аудио Ноты в начале века на K-грейде? Т.е. это на китайских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, lsa сказал:

А как же 5-е Аудио Ноты в начале века на K-грейде? Т.е. это на китайских?

А вот непонятно. Производитель про такие микросхемы не в курсе. Как вам разница?

AD1865.jpg.4889200f5bcc19b6130b24b97206febb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ansouv сказал:

Насколько помню, там был AD1865N-J. Но лично не видел. Кстати, как вам разница?

Видел достаточно фото именно с К, вот пример. Другое дело, м/б это проапгрыженный уже китайским чипом.

http://hifisale.narod.ru/index/audio_note_dac_5_special_signature/0-259

Я пока не получил чип, только оплатил. Снизу на чипе должна быть маркировка страны изготовителя. На моем чипе AD1985N стоит - Малайзия, на купленном посмотрим. Покупал тут.

https://www.littlediode.com/components/AD1865N-K.html

EAN  5052406048600
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lsa Я думаю, что все новые версии уже никакого отношения к Analog Devices не имеют. А вот купили китайцы лицензию или просто содрали, хз... По сравнению с современными микросхемами там каменный век, так что могли просто скопировать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

Будем поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратите внимание на запасы у Рочестера. Явно не остатки.

http://www.findchips.com/search/Ad1865

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, но на порядок меньше чем J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lsa сказал:

Мдя, но на порядок меньше чем J

Да там всех безумное количестве. С учетом, что эти микросхемы практически нигде не используются. Вот, к примеру, pcm1704

http://www.findchips.com/search/Pcm1704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, их кто-то производит. Analog Devices точно не занимается ими. Остаются китайцы. Еще бы сравнить по звучанию новодел и оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, если я попал на китай. Отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lsa сказал:

Печально, если я попал на китай. Отпишусь.

Да ничего страшного. Вполне возможно, что современный Китай будет лучше чем Analog Devices черт знает каких годов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 18/04/2017 at 5:59 PM, 3kcnepm said:

Найм хоть выглядит солидно ) С другой стороны звук - это наше всё! Да уж надо же! Кто бы мог подумать?! Действительно, если задуматься, то смешного тут мало.

Пришёл у меня период переосмысления прежних выводов...

Переслушиваю / сравниваю снова все девайсы, достал и NAIM DAC + XPS DR, только в этот раз не ставил друг на друга, как раньше стояли, поставил на разные полки в стойке.

Включил, не очень... Сменил коаксиал AQ Diamond на Analysis-Plus Digital Crystal, ушам стало сразу заметно лучше.

Поставил ЦАП и БП на плиты из змеевика, ещё лучше стало, придавил теми же плитами оба блока сверху - вообще стало хорошо.

Вспомнил, что сетевой на сам ЦАП ОЧЕНЬ сильно влияет, хотя по описанию при применении внешнего БП внутренний БП питает только что-то "незначительное", поменял Nordost Red Down, включенный первоначально, на Heimdall 2, на БП уже стоял приличный Absolute от В. Клинаева...

Беру свои слова назад - Naim DAC - очень хорош :)

"Просто" капризен и чувствителен...

P.S.

Для точки отсчёта использую студийные ЦАП, всегда живущие у меня в системе в качестве основных.

P.P.S.

Есть у меня ещё подозрение про прошлое и Naim - тогда у меня не было выделенных линий к аппаратуре и после этого в доме ещё меняли ввод основной, после этого качество питания заметно лучше стало.

В прошлом трансы на XPS DR и на УМ заметно подгуживали периодично, сейчас тишина полная.

Chord - то на батарейках :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...