Интегральный ламповый усилитель 2х50 Вт. - Страница 11 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральный ламповый усилитель 2х50 Вт.


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Technician

а кто вы собственно такой чтобы открывать или закрывать обсуждение? вроде вы такой же member как и все другие. не хотите отвечать не отвечайте, ваше право. но кричать то, зачем?

Вас никто и не в чём не ограничивает. Обсуждение данных вопросов закрыто с нашей стороны как полностью себя исчерпавшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Потому что проведены контактным способом прибором с известной погрешностью. И не расходятся с ранее известными данными.

конечно с известной - 2 % )) а вот почему расходятся - это вопрос и к тем, и к этим данным... убедительных за иль контра я так и не увидел...

А я скажу лишь, что это твои фантазии.

и я так скажу.. и что?

И что можно поджечь температурой 83 градуса? Ну даже если 103 - что можно поджечь такой температурой?

сероуглерод например ))

Спор не о качестве прибора, а о сфере его применения.

не скажи.. все связано..

Возможно я ошибаюсь и это не ошибки прибора. В таком случае это ошибки экспериментатора. Предположить можно что угодно (может быть данные снимались не в фокусе, например). Факт лишь в недостоверных результатах вполне конкретных измерений.

не убедил.. убедить может тока независимое измерение...

Антон, вот скажи - вентилятор - это так трудно и в разрез с твоими принципами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не убедил.. убедить может тока независимое измерение...

Если тебя интересует погрешность измерений температуры пирометром - создай отдельную тему и не в этом разделе. Если ты сомневаешься в достоверности показаний измерения контактного термометра - можешь её проверить - приезжай помереешь сам любым доступным способом.

Что касается температуры усилителя, то она в норме (это не транзисторный усилитель) даже если соответствует показаниям пирометра.

Антон, вот скажи - вентилятор - это так трудно и в разрез с твоими принципами?

Вентиляторы шумят и в них нет никакого смысла поскольку задачи сделать компактный прибор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя интересует погрешность измерений температуры пирометром - создай отдельную тему и не в этом разделе.

не... не интересует - я знаю..

Если ты сомневаешься в достоверности показаний измерения контактного термометра - можешь её проверить - приезжай помереешь сам любым доступным способом.

я сомневаюсь в любых равнозначных расходящихся результатах...

можешь её проверить - приезжай помереешь сам любым доступным способом.

если соберусь покупать твой лампушник - так и сделаю ))

Что касается температуры усилителя, то она в норме (это не транзисторный усилитель) даже если соответствует показаниям пирометра.

тогда не понял, зачем так долго ты копья ломал ))

Вентиляторы шумят и в них нет никакого смысла поскольку задачи сделать компактный прибор нет.

ну кто-то может с этим смириться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это не мы копья ломаем. Просто народ очень о нас беспокоится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ, КОГО ИНРЕРЕСУЮТ ВОПРОСЫ ЗАПАХА И ТЕМПЕРАТУРЫ!

ЗАПАХ, К ВАШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, УЖЕ ВЫВЕТРИЛСЯ.

ПО ТЕМПЕРАТУРЕ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ТЕХ. ДОКУМЕНТАЦИИ НА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ИЗДЕЛИЯ.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТИХ ВОПРОСОВ ЗАКРЫВАЕТСЯ.

а может других ВОПРОСОВ просто и нет ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное высказывание является ярким примером индуктивного мышления, основанного на эмоциональных посылах. Насчет Вашего опыта - так он весьма сомнителен: вспомните свою "великую" разработку однотактника на ГМ-70, которая валялась в "Гиросе".

Советую и дальше воздерживаться от вмешательства. Не стоит так демонстрировать свою тех. "грамотность".

Неадекватные эмоции

если разбить градусник - температура никуда не денется

Локальные перегревы - реальная проблема как для ламп, так и для транзисторов. Эту тему изучали умные люди с ИК снимками и анализом влияния на музыку. Это исследование меня потрясло, а результаты его вполне соотносимы с практикой.

Было время - я в одной конструкции именно так сажал звук и портил лампы. По-моему, анализировать собственные ошибки и учиться на чьём-то опыте - это полезно и замечательно в отличие от нервных выпадов.

А если бы техдокументация ещё и хоть как-то соотносилась со звуком...

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локальные перегревы - реальная проблема как для ламп, так и для транзисторов. Эту тему изучали умные люди с ИК снимками и анализом влияния на музыку. Это исследование меня потрясло, а результаты его вполне соотносимы с практикой.

Было время - я в одной конструкции именно так сажал звук и портил лампы. По-моему, анализировать собственные ошибки и учиться на чьём-то опыте - это полезно и замечательно в отличие от нервных выпадов.

А если бы техдокументация ещё и хоть как-то соотносилась со звуком...

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!

Вы правы в том, что темперарурный режим влияет на звук, т.е. на режим работы элементов ,а через них, естественно, на работу всей схемы. Недаром многие усилители лучше звучат после прогрева. Но это не является откровением. Специалист в состоянии рассчитать и оценить температурные влияния, в т.ч. и на звук. Для этого вовсе не обязательно обращаться к опыту "умных людей" делающих ИК снимки - в "букварях" все это есть.

О влиянии температуры на звук - никогда не слышал, чтобы холодный усилитель играл лучше горячего :)

По поводу техдокументации, а точнее - техпараметров : именно они , и только они влияют на звук, надо только знать, что в рельности их гораздо больше, чем общепринятых к рассмотрению. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалист в состоянии рассчитать и оценить температурные влияния, в т.ч. и на звук. Для этого вовсе не обязательно обращаться к опыту "умных людей" делающих ИК снимки - в "букварях" все это есть.

Я бы с большим интересом почитал букварь с расчетом и оценкой температурных влияний элементов схемы на звук. Помогите в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с большим интересом почитал букварь с расчетом и оценкой температурных влияний элементов схемы на звук. Помогите в поисках!

Специальных таких глав нет. Но есть описание зависимостей характеристик активных элементов от температуры, есть зависимости шумовых характеристик резисторов от Т. , есть зависимости частотных свойств конденсаторов от Т., а также состояния ЕCR от Т. Все это влияет на работу элемента в схеме, т.е. на ее КУ, на частотку, на быстродействие, на устойчивость, на равномерность ООС и , как следствие, на звучание в определенных температурных режимах.

Могу добавить , что некоторые усилители в холодном состоянии находятся в условно устойчивом состоянии ( на грани генерации ) и лишь после прогрева переходят в нормальный режим. Причина - холодные транзисторы имеют худшую частатку и частота точек перегиба АЧХ - низкая. И по искажениям - минимальная модуляция тока транзистора напряжением перехода находится в определенной температурной зоне. Ну и т.д. и т.п. В общем - всего довольно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может других ВОПРОСОВ просто и нет ... ?

Вопросы то были,но они,как оказалось,касались секретной части этого усилителя. Поэтому народ и отрывается, по полной, на температурных режимах, ибо большего знать не положено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специальных таких глав нет. Но есть описание зависимостей характеристик активных элементов от температуры, есть зависимости шумовых характеристик резисторов от Т. , есть зависимости частотных свойств конденсаторов от Т., а также состояния ЕCR от Т. Все это влияет на работу элемента в схеме, т.е. на ее КУ, на частотку, на быстродействие, на устойчивость, на равномерность ООС и , как следствие, на звучание в определенных температурных режимах.

Могу добавить , что некоторые усилители в холодном состоянии находятся в условно устойчивом состоянии ( на грани генерации ) и лишь после прогрева переходят в нормальный режим. Причина - холодные транзисторы имеют худшую частатку и частота точек перегиба АЧХ - низкая. И по искажениям - минимальная модуляция тока транзистора напряжением перехода находится в определенной температурной зоне. Ну и т.д. и т.п. В общем - всего довольно много...

Увы, там всё гораздо сложнее. Повторяю, речь идёт о динамических и локальных перегревах.

В общем, эти исследования делались людьми давно переросшими азбуки и простейшие технические характеристики.

Впрочем, речь идёт о специалистах \и аппаратах\ совершенно иного класса.

Каюсь, вы правы - мои замечания действительно не уровня этой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, там всё гораздо сложнее. Повторяю, речь идёт о динамических и локальных перегревах.

В общем, эти исследования делались людьми давно переросшими азбуки и простейшие технические характеристики.

Впрочем, речь идёт о специалистах \и аппаратах\ совершенно иного класса.

Каюсь, вы правы - мои замечания действительно не уровня этой ветки.

За исключением последнего заявления, все остальное - пустословие.

Прмеры - в студию!

Кстати о динамических и локальных перегревах - их просто не надо допускать. Это тоже не относится к уровню божественных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, речь идёт о специалистах \и аппаратах\ совершенно иного класса.

Ооо, эти мифические специалисты и их аппараты :D Как много говорят о них, но тайна их известна лишь избранным. Не знал, что вы один из из них :P Поделитесь информацией, Хай-Енд форум будет вам благодарен, а то обсуждают тут всякую фигню, пусть увидят истинное совершенство :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о динамических и локальных перегревах - их просто не надо допускать. Это тоже не относится к уровню божественных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова!

К сожалению, в указанной конструкции для них \перегревов\ идеальные условия.

На самом деле - мне это не так интересно. Единственный критерий - как звучит. А внутри пусть хоть спичечные коробки будут. С гарантией и надёжностью - это уже ваши дела с вашими покупателями.

Предложена, возможно, интересная вещь за сравнительно небольшие деньги.

Куда целесообразнее было бы сообщение: играет в такой-то системе \источник, кабели, акустика\. Музыкальная программа прослушивания\список\, сравнивался с такими-то аналогами из имеющихся на рынке за сопоставимые деньги \перечень\. Можно послушать \место и условие\.

Тогда и множество непониманий отпадёт само собой. В числе первых поздравлю авторов удачного релиза именно по конечному результату, а не по техническим параметрам.

Ещё раз желаю успехов.

Почитайте выше, там есть отзыв по звуку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерный аналог нашего усилителя http://www.lebenhifi.com/products/cs600.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерный аналог нашего усилителя http://www.lebenhifi.com/products/cs600.html

А почему именно этот? :)

ЗЫ: А площадь вентотверстий у аналога- больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно этот? :)

ЗЫ: А площадь вентотверстий у аналога- больше ;)

По мощности и размеру. Отверстия у него больше, зато внизу нету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японский.

Leben Hi-Fi Stereo Company

2-36-29, Nishi-Koya, Amagasaki City,

Hyougo 661-0047, Japan.

В "НОТЕ+" можно потрогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он китайский что ли?

По виду Япония. Ручное мелкосерийное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн такой под старину. Дорогие наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн такой под старину. Дорогие наверно.

Этот - 200, мощник (2х40) - 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...