Динамики TANNOY - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Динамики TANNOY


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В своё время купил 12 пар диффузоров Танной Сильвер 15"  . Специально для замены на НРД385  , Прекрасные результаты и в общем не дорого!  Сейчас заканчиваю очередную пару ,осталось замена ВЧ катушки на кондовскую.

IMG_3296.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vik сказал:

Уверен, что приобретать нужно акустику заводского изготовления !!!...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Для кого приобретать? Кому нужно. Я не навязываю свое мнение другим о том где нужно приобретать акустику. Для себя, за ваши деньги приобретайте что хотите и где хотите, но не вмешивайтесь в решение других.

PS Вы хотя бы видели хоть раз пальмовый навес в Индонезии с женщинами внутри, который называется "цех по сборке компьютеров"? Я видел, потом у нас это продают, как "сделанное в заводских условиях". "Ручное" изготовление во всем мире считалось лучшим и стоило дороже. А у Сергея не хуже и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tannoy_german сказал:

А у Сергея не хуже и дешевле.

Это называется -- реклама !!!.....:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Vik сказал:

Это называется -- реклама !!!.....:LOL:

Нет не реклама, но Вам лучше в магазин за АС :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один недостаток звучания танноев -это то что они применяют Фазоинверторы в своих системах которые к сожалению искажают интонацию на классической музыке .Сигнал мид баса и нижнего баса находится в....противофазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, urakoff сказал:

Ещё один недостаток звучания танноев -это то что они применяют Фазоинверторы в своих системах которые к сожалению искажают интонацию на классической музыке .Сигнал мид баса и нижнего баса находится в....противофазе.

Это только тип оформления АС, напишите характеристики аудиосистемы, которая вам необходима.

" Сигнал мид баса и нижнего баса находится в....противофазе. ", - а кто вам это проектировал и собирал, зачем эта противофаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vik сказал:

Это что, угроза физической расправы ???....

Я не ошибся точно "Идиот", кстати хорошая пьеса, почитайте. Все додумываете черт знает до чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

Ещё один недостаток звучания танноев -это то что они применяют Фазоинверторы в своих системах которые к сожалению искажают интонацию на классической музыке .Сигнал мид баса и нижнего баса находится в....противофазе.

Это относится и к моделям Tannoy Kingdom 12, 15, 18 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarcus сказал:

Ещё один недостаток звучания танноев -это то что они применяют Фазоинверторы в своих системах которые к сожалению искажают интонацию на классической музыке .Сигнал мид баса и нижнего баса находится в....противофазе.

Это относится и к моделям Tannoy Kingdom 12, 15, 18 ?

Предложите свое решение. Не покупайте Kingdom/

Я рассчитывал не только на субъективное мнение:, - " искажают интонацию на классической музыке", (интонация это высота звука, фазоинверторы ее не искажают), но и на анализ причин того как конкретная реализация ФИ в Kingdom искажает спектральный баланс и почему?

Зайду на сайт через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение давно найдено . Но если вы не слышите нарушение интонации (а это не только высота звука)....ничего не имею против.:Question:

Диффузор должен быть размером 60см

1415100256_030852_38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему. Кто то слу(ы)шал Tannoy Kingdom 18???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то имел ввиду Tannoy Kingdom 18.

IMG_6637

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, urakoff сказал:

Ужоссс.........неужели не слышно???

 

Танноям только винил и однотакы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В настоящий момент есть готовое решение по изготовлению новых фильтров для классической серии Tannoy Gold , Red, Silver . Речь идёт о изготовленном с нуля фильтре, а не банальной замене штатной комплектации на более дорогую. 

Ест возможность "на лету" оценить звучание оригинала и нашего решения.

Любителям Танноев очень советую, за прослушку денег не берём, уровень звука с новым фильтром на порядок лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому интересно - есть реальная возможность оценить уровни звучания всей линейки 15", за исключением Блек серии.  

Динамики не продаются, просто приглашаю любителей Танноев. Мало кто может предоставить возможность оценить разницу звучания Gold, Red и Silver серии "на лету"

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, next-sound сказал:

В настоящий момент есть готовое решение по изготовлению новых фильтров для классической серии Tannoy Gold , Red, Silver . Речь идёт о изготовленном с нуля фильтре, а не банальной замене штатной комплектации на более дорогую. 

Ест возможность "на лету" оценить звучание оригинала и нашего решения.

Любителям Танноев очень советую, за прослушку денег не берём, уровень звука с новым фильтром на порядок лучше. 

 

Но тут нужно понимать, что именно фанаты Танной любят Танной именно за НАСТРОЙКУ, баланс. И многие потом понимают это, спустя период владения "новым фильтром". Уже ж в Европе и США полно прецендентов переделки фильтров было

среди клиентов вы найдёте хоть кого, но не фанатов Танной. А значит, это все уже вообще не танной будет, а очередной продукт с представлением о том, как "должны" звучать динамики Танной. И навряд ли вы вообще наберёте фанатов. Будут владельцы, с регулярно меняющимися ас и брендами

если уж делать, то что либо своё. Я к этому. А твики серийных изделий - не праздное занятие. Выигрывает Тот, у кого больше цена и больше продажи априори )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и опять же, почему вы не упомянули, что некоторые модели тоже стояли в студиях и на них писалась немалая доля музыки? Таким образом выходит, что раз вы их переделываете, значит они кривые. А это значит, что музыка в те периоды сводилась криво. А это значит, что и RCA те кривые. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kostya kostin сказал:

Но тут нужно понимать, что именно фанаты Танной любят Танной именно за НАСТРОЙКУ, баланс. И многие потом понимают это, спустя период владения "новым фильтром". Уже ж в Европе и США полно прецендентов переделки фильтров было

среди клиентов вы найдёте хоть кого, но не фанатов Танной. А значит, это все уже вообще не танной будет, а очередной продукт с представлением о том, как "должны" звучать динамики Танной. И навряд ли вы вообще наберёте фанатов. Будут владельцы, с регулярно меняющимися ас и брендами

если уж делать, то что либо своё. Я к этому. А твики серийных изделий - не праздное занятие. Выигрывает Тот, у кого больше цена и больше продажи априори )))

Ну пока есть мнение прежнего владельца данной акустики и ряда лиц, чьему мнению я могу  доверять, что по новые фильтры звучат лучше. 

Приезжайте - послушаем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, next-sound сказал:

Ну пока есть мнение прежнего владельца данной акустики и ряда лиц, чьему мнению я могу  доверять, что по новые фильтры звучат лучше. 

Приезжайте - послушаем вместе.

Да не, я о другом. В это я верю, что для меня будет лучше. Я не фанат Танной. 

Я про то, что Танной очень большую популярность имеют именно за настройку, фирменный почерк.

потому, вам лучше задуматься над концепцией четко выстроенной, чтобы можно было описать ваш звук, ваши "родовые качества". А пока этого нет. Я вот об этом. 

У некоторых наших мастеров тоже сложился определённый почерк в звучании. Они становятся узнаваемы, пусть и пока на местном уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Да и опять же, почему вы не упомянули, что некоторые модели тоже стояли в студиях и на них писалась немалая доля музыки? Таким образом выходит, что раз вы их переделываете, значит они кривые. А это значит, что музыка в те периоды сводилась криво. А это значит, что и RCA те кривые. 

 

Есть оценка заложенного потенциала и его раскрытие в изделии, которое им обладает.  Ламповая техника так же признана архаизмом по сравнению с транзисторными изделиями.  По поводу сведения музыки, есть физический фактор и эмоциональный. Раннее стерео было вообще по сути -  двойным моно, и это физический недостаток, но эмоциональное составляющее этой записи, совсем другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, next-sound сказал:

Ну пока есть мнение прежнего владельца данной акустики и ряда лиц, чьему мнению я могу  доверять, что по новые фильтры звучат лучше. 

Приезжайте - послушаем вместе.

После установки других кроссов, Таннои могут звучать лучше, могут хуже, но уже не как Таннои ;) Как выше написал Константин, многие делают кроссы для них, но общее мнение людей такой, как написал я. 

С удовольствием бы приехал, но стоимость "приехать" к сожалению высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, next-sound сказал:

Кстати, если кому интересно - есть реальная возможность оценить уровни звучания всей линейки 15", за исключением Блек серии.  

Динамики не продаются, просто приглашаю любителей Танноев. Мало кто может предоставить возможность оценить разницу звучания Gold, Red и Silver серии "на лету"

image.jpeg

image.jpeg

Я бы с удовольствием подъехал бы послушать,если конечно осталась такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, next-sound сказал:

Есть оценка заложенного потенциала и его раскрытие в изделии, которое им обладает.  Ламповая техника так же признана архаизмом по сравнению с транзисторными изделиями.  По поводу сведения музыки, есть физический фактор и эмоциональный. Раннее стерео было вообще по сути -  двойным моно, и это физический недостаток, но эмоциональное составляющее этой записи, совсем другое :)

Это все отступления. Я всего лишь писал о том, что пора задуматься о фирменном почерке. Это логично и верно. Можно сколь угодно делать Лучше Таннои, но это уже не Танной. Мы же реалисты и прекрасно понимаем, что специалисты уровня Евгения там как минимум есть. И не один ))) вопрос-то у них стоит в сохранении СТИЛЯ звучания, за который и берут поклонники. 

И вам нужны поклонники. Но пока нет сложившегося архетипа, который бы вы могли описать. Применение лучших деталей (в описании), например, не является законченной концепцией. Только к этому я вёл. И чтобы расти над собой, нужно подумать о том, что вас выделяет в звуке и повторяемо в каждом изделии от вас. Это уже концепция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...