Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 29 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У вас же вроде есть свой раздел на сайте - вот и толкайте там, сколько влезет. А тут мы сами разберемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Походу кто-то пожаловался на мои сообщения и они были удалены. Не любят Черноыцы когда пишут, что какой-то кабель звучит лучше, чем их. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Evge сказал:

Походу кто-то пожаловался на мои сообщения и они были удалены.

Петр Юрьевич со своей командой видимо не сдержался, «зачистил» от греха подальше:D. (И так дела не идут, а тут вы ещё со своей критикой. Пожалели бы человека:lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Evge сказал:

Не любят Черноыцы когда пишут, что какой-то кабель звучит лучше, чем их.

Ключевое слово здесь "какой-то". Но никто до сих пор не знает, какой именно. А читателям, подчеркну - не нам, думаю, хотелось бы поконкретнее узнать, в какой системе и что за кабель. Может приоткроете эту тайну?

А по поводу "зачисток" и удаления последних совершенно бесполезных с точки зрения данной темы постов написал Олегу (root admin) просьбу. Надеюсь он найдет время и прокомментирует. Спасибо.

Чернов П.Ю.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Последние Сообщения  были удалены мной, так как не относятся к теме , и приобрели недоброжелательный оттенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

Петр Юрьевич со своей командой видимо не сдержался, «зачистил» от греха подальше:D. (И так дела не идут, а тут вы ещё со своей критикой. Пожалели бы человека:lol:)

Петр Юрьевич не может ничего стирать и зачищать на форуме. Подобные действия производятся только модераторами, если они считают, что посты являются оффтопом, флудом или просто хамские. 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно прошу общаться по теме. Обсуждаем кабели, а не личные качества производителей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

Ключевое слово здесь "какой-то". Но никто до сих пор не знает, какой именно. А читателям, подчеркну - не нам, думаю, хотелось бы поконкретнее узнать, в какой системе и что за кабель. Может приоткроете эту тайну?

А по поводу "зачисток" и удаления последних совершенно бесполезных с точки зрения данной темы постов написал Олегу (root admin) просьбу. Надеюсь он найдет время и прокомментирует. Спасибо.

Чернов П.Ю.

Я присутствовал при сравнительном прослушивании акустических кабелей Черноф Реферанс и МЛ-аудио Революшн. Система: акустика Сонус Фабер Амати, усилитель и сд-проигрыватель Аудио Рисерч, межблоки и сетевые от МЛ-аудио.  При прослушивании присутствовало 5 человек, все высказались в пользу преимущества акустического кабеля от МЛ-аудио.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Everest сказал:

Что это сейчас было? Какие газы?:blink:

1. Вы бы с вашим «кумиром» не писали всякую околонаучную чушь и привели бы хоть один подтверждённый пример теста, где его поделки (любые) хоть кто-то смог отличить от «меди с рынка за 100руб» (повторяю, хотя бы один подтверждённый пример классического слепого теста) Не можете-вот и сидите дальше «со своим метеоризмом»:wacko:

2. Будут реальные примеры, факты и доказательства-будет соответствующее отношение. Пока «подобная деятельность и пропоганда» кроме улыбок и сожаления ничего не вызывает.

Извините, эту часть спектакля Вы пропустили. Они уже испарились.

1. Мы, согласно нашим давним христианским традициям, кумиров не имеем, а соответственно никак не можем с тем, кого не имеем, осуществлять какую-либо совместную литературную деятельность. Мы не производим поделки, поскольку не используем для изготовления наших кабелей кухни и гаражи, в качестве производственных помещений, табуретки и электрические дрели, в качестве крутильного оборудования и прочее. Мы используем нормальные производственные мощности полного цикла, качественное промышленное кабельное оборудование, сертифицированные кабельные материалы, привлекаем квалифицированных дипломированных специалистов-кабельщиков. Сравнительные тесты кабелей всех линий проводились неоднократно, но наш принцип корректного отношения к другим производителям (за редким исключением), не позволяют нам приводить такие примеры. Я полагаю, что найдутся сторонние пользователи, которые вполне могут это сделать. С радостью сообщаю, что мы уже смогли, что хотели, сможем и больше, а также никогда не имели обозначенной Вами проблемы. 

2. Примеры и факты - это очень приличные продажи по всему миру, где, кстати, наша продукция продается значительно дороже, отзывы наших партнеров в Японии, Южной Корее, Китае, США, Бразилии и других странах. А Вы..., ну продолжайте и дальше улыбаться и сожалеть. А вот слово пропаганда надо писать все-таки через "а".

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, envato сказал:

Я присутствовал при сравнительном прослушивании акустических кабелей Черноф Реферанс и МЛ-аудио Революшн. Система: акустика Сонус Фабер Амати, усилитель и сд-проигрыватель Аудио Рисерч, межблоки и сетевые от МЛ-аудио.  При прослушивании присутствовало 5 человек, все высказались в пользу преимущества акустического кабеля от МЛ-аудио.

:) Хорошее описание сравнительного теста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый envato!

Вчера я ответил на Ваш пост коротко и немного иронично. Сегодня я подумал, что моя ирония требует пояснения. Я ни в коей мере не умаляю достоинств кабелей МЛ-аудио, тем более, что судя по отзывам пользователей, кабели очень достойные похвалы и уважения. Смущает другое, а именно подход к тестированию. Вы пишете, что акустический кабель тестировался в условиях, когда сетевые и межкомпонентные оставались МЛ-аудио. Ситуация выглядит примерно так, как если бы Вы привезли в офис "Чернов Аудио", где в нашей аудио системе используются только кабели нашего производства, акустический кабель МЛ-аудио. Я по опыту почти уверен, что результат был бы в пользу кабелей Reference. Кстати, если хотите, можем провести такой эксперимент, он был бы полезен. Я не утверждаю, что у наших кабелей нет конкурентов, это было бы просто глупо и смешно, но я за максимально возможное корректное сравнение.

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, P.I.M. сказал:

Кстати, если хотите, можем провести такой эксперимент, он был бы полезен

Спасибо за любезное предложение, но у меня больше нет интереса к продукции Чернов Аудио. 

  • Нравится 6
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, envato сказал:

 

Спасибо за любезное предложение, но у меня больше нет интереса к продукции Чернов Аудио. 

Ну и слава Богу! Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 15:56, envato сказал:

Я присутствовал при сравнительном прослушивании акустических кабелей Черноф Реферанс и МЛ-аудио Революшн. Система: акустика Сонус Фабер Амати, усилитель и сд-проигрыватель Аудио Рисерч, межблоки и сетевые от МЛ-аудио.  При прослушивании присутствовало 5 человек, все высказались в пользу преимущества акустического кабеля от МЛ-аудио.

А что удивительного.. у вас сыграла синергия от МЛ Аудио..

Поставьте межблоки и сетевые от Чернов Аудио - и его акустический будет лучше акустического от МЛ..  Тест - не зачет((   Это распространенная ошибка 

ps написал а потом прочитал топик сверху..  согласен с PIM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, VladShumilov сказал:

Поставьте межблоки и сетевые от Чернов Аудио - и его акустический будет лучше акустического от МЛ

Сами проверяли или это ни чем не обоснованное предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VladShumilov сказал:

А что удивительного.. у вас сыграла синергия от МЛ Аудио..

Ну теперь есть чем оправдывать не зачетный звук кабеля от Чернова, в системе обязательно должны быть вся продукция Чернова, сетевики, межблок,  и акустический и только тогда зазвучит :LOL:

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, P.I.M. сказал:

Может уже хватит тявкать в воздух? Все же понятно!

Понятно одно, что кроме личных высказываний и амбиций, вы ни какими фактами не можете подтвердить правоту своих слов. А постоянно находите какие-то причины для оправданий.

Вот у вас есть конкретный факт или личный опыт сравнения комплекта (сетевик, межблок, акустический) от МЛ аудио с таким же комплектом от Чернова, в той же ценовой категории? Если нет - тогда все это ваши слова в сторону МЛ ни о чем.

P.S. Лично у меня кабель от Видми, на порядок выше звучал кабеля от Чернова за примерно ту же цену.  Но я уже предполагаю, что вы ответите - что у меня не было всего комплекта от Чернова или что это особенности моей системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Evge сказал:

1. Понятно одно, что кроме личных высказываний и амбиций, вы ни какими фактами не можете подтвердить правоту своих слов. А постоянно находите какие-то причины для оправданий.

2. Вот у вас есть конкретный факт или личный опыт сравнения комплекта (сетевик, межблок, акустический) от МЛ аудио с таким же комплектом от Чернова, в той же ценовой категории? Если нет - тогда все это ваши слова в сторону МЛ ни о чем.

3. P.S. Лично у меня кабель от Видми, на порядок выше звучал кабеля от Чернова за примерно ту же цену.  Но я примерно знаю, что вы ответите, что у меня не было всего комплекта от Чернова или что это особенности моей системы. 

1. Подтвердить можем. Оправданий не ищем, да и вроде не в чем и не перед кем нам оправдываться.

2. Нет, такого сравнения не было. Вы нас с кем-то перепутали, поскольку мы ни слова не писали о кабелях этой торговой марки. При случае обязательно сравним и честно напишем о наших впечатлениях.

3. Не угадали. Я просто поздравлю Вас с удачным приобретением и пожелаю приятного прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evge сказал:

Ну теперь есть чем оправдывать не зачетный звук кабеля от Чернова, в системе обязательно должны быть вся продукция Чернова, сетевики, межблок,  и акустический и только тогда зазвучит :LOL:

У меня есть некоторый опыт знаете ли.. И да, я сравнивал полный комплект Чернов Аудио, и каждое изделие по отдельности. И ваш вывод верен - полная обвязка звучит очень хорошо, то есть выше своей цены. А вот если слушать при других кабелях каждое изделие по отдельности - то вывод уже другой. На этом сайте есть обзор мой..

Я против полной обвязки как правило, но факт остается фактом, в данном случае полная обвязка Чернов Аудио только на руку пользователю.

ps ваш ВДМИ - звучит как обычная самоделка, коей и является, разрешение ноль, ровный вполне по тоналке тем и нравится, эшелона, второго плана и точной локализации источника уж извините - нет. Это ваш выбор, я не против)). Дешево и сердито. 

Насчет МЛ Аудио - я давно слушал Ревелешн, чем то напоминают кабели от Клинаева.. только цена в три раза меньше, не такие жадные)). Мнение о межблочном оставлю при себе. Полный комплект не слышал, поэтому и рассуждать не чего.

Но для более правильности что ли, следовало поставить изделия разных фирм в одинаковые условия - т.е. акустический и сетевой ставили бы сторонние.. Было бы больше правдивости в тесте. Это я и хотел сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evge сказал:

...кроме личных высказываний и амбиций, вы ни какими фактами не можете подтвердить правоту своих слов.

Амбиции безусловно есть, как и у любого уважающего себя производителя и творческого коллектива. Высказываться стараемся по делу и как можно реже, поскольку дел этих много. Большое обновление модельного ряда начали. "По делам, не по словам, суть видна".

Главным фактом, подтверждающим правоту нашего курса, считаю прежде всего наличие самого продукта. А кабели наши нравятся людям во всем мире. И будут еще лучше. Совсем скоро. Растущие, слава Богу, продажи по всему миру и в России в частности - тоже факт. И факт этот перевесит все вместе взятые голословные вбросы про то, что вот у меня мол, ваш кабель никак себя не показал в отличие от самоделки. Впрочем, если сделали своими руками то, что реально понравилось, это уже само по себе вызывает уважение. Значит не зря время потратили. Слушайте в удовольствие. Но к серьезному производству это не имеет никакого отношения.

За сим разрешите вас покинуть на некоторое время. Дел много, выставки на носу, а праздным болтунам мы, как я вижу, здесь порядком поднадоели. Уступаю лыжню, "разбирайтесь тут сами".   

Чернов П.Ю.  

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Evge сказал:

А не задумывались о том ... , что в кабеле из "самоделки" может использовано более высококачественное сырье, чем то которое используете вы? И зачастую человек "самодельщик", занимающийся проектированием кабеля, знает о кабельной промышленности не меньше вашей конторы. 

:) Ага, только сижу и об этом думаю, думаю...и нет мне покоя...

Сама постановка вопроса наводит только на мысль о том, что Вы даже отдаленно не представляете себе весь процесс кабельного производства, а также его материальное и техническое обеспечение. Во-первых, кустарному производителю не могут быть доступны многие современные кабельные материалы, оборудование для их переработки и оборудование для выполнения отдельных операций. Как следствие этого - недостаточная технологичность изготовления и нестабильность качества изделия в целом. Во-вторых, для справки. Наша компания занимается разработкой и производством кабелей около двадцати лет, сотрудничая с ведущими российскими кабельными предприятиями и серьезными специалистами отрасли. Допускаю, что "самодельщик", занимающийся проектированием кабеля" может знать о кабельной промышленности достаточно много, и даже спроектировать кабель, особенно если он имел опыт работы в кабельной индустрии. Однако сделать качественное изделие не имея условий, перечисленных выше, он не сможет при всем его энтузиазме.

И давайте закончим этот беспредметный и не относящийся к основной теме разговор. Ваша "позиция" мне вполне понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@Everest предупреждение за троллинг. В следующий раз будет блокировка. Всем остальным участникам ветки - настоятельно советую сменить тон общения. На форуме приветствуется общение в дружелюбном стиле, и данная ветка не исключение. Это касается обеих, так сказать, сторон дискуссии. Пока устно предупреждаю. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Perun сказал:

Это касается обеих, так сказать, сторон дискуссии

Да, "дискуссия" торговцев против всех остальных затянулась.
Может, возвращаясь к нормальному и свободному обсуждению, поговорим об огромной массе прочих кабелей применяемых для разводки, нарочно игнорируя всякое упоминание о черновских, чтобы не повторять подобной тупиковой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mamix сказал:

Да, дискуссия торговцев против всех остальных затянулась.
Может, возвращаясь к нормальному и свободному обсуждению, поговорим об огромной массе остальных кабелей применяемых для разводки, нарочно игнорируя всякое упоминание о черновских, чтобы не повторять подобной тупиковой ситуации.

Начинайте.. Ваш список предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...