Кабель для прокладки внутри акустики - Страница 30 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабель для прокладки внутри акустики


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Mamix сказал:

Я не хочу начитать... Вы начинайте.

Я хочу обсуждать Черновские..))

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, VladShumilov сказал:

Я хочу обсуждать Черновские..))

Для своего проекта ,закупил массу кабелей от Чернов Аудио, в том числе и референс для прокладки внутри АС ,как закончим ,расскажу ..)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VladShumilov сказал:

Я хочу обсуждать Черновские..))

Ваш пост подумать модераторам КАК навести желательный порядок в "дискуссии" торговцы черновым против всех остальных..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот человек ,кто занимается термированием моих кабелей ,всегда с пренебрежением относился к кабелям от Чернова .Они де фсе китайские ,что мол эти продаваны только и знают ,что за дорого наклеить свой лейбл и впарить туфту бедолагам аудиофилам ,но вот сейчас сам реально столкнулся с кучей разных кабелей и звонит мне каждый день ,говоря как же они здорово сделаны и какой у них замечательный конструктив .Что мол не у всех дорогих американских есть такое ,что есть у Чернова .Данный товарищ живет с кабелей последние лет 10 и видел и слышал много всякого ,пока речь только о конструктиве ,как оно все будет звучать не знаю ,но ждать осталось недолго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mamix сказал:

Ваш пост подумать модераторам КАК навести желательный порядок в "дискуссии" торговцы черновым против всех..
 

И чего привязались? Людям интересно обсуждать черновские кабели, вот они и обсуждают, вам интересны другие, ну так и начните обсуждение того, что интересно вам. Чего злобой-то исходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mamix сказал:

Ваш пост подумать модераторам КАК навести желательный порядок в "дискуссии" торговцы черновым против всех..
 

У меня в системе, после многолетней селекции из огромного количества кабелей (отслушанных, как по долгу службы, так и по хобби), остались Референсы и Алтимейты от Чернова.

Голосовал своим кошельком. Кто тут против всех?

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алексей И. сказал:

 термированием моих кабелей

а что это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Антей сказал:

 Людям интересно обсуждать черновские кабели

Для этого есть спец. раздел на этом форуме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

а что это ?

Сорри , терминирование ,опечатался !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Для этого есть спец. раздел на этом форуме .

Здесь это обсуждение разве не абсолютно в тему -

Кабель для прокладки внутри акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алексей И. сказал:

Сорри , терминирование ,опечатался !:)

А что это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

а что это ?

А порекомендуйте пожалуйста кабель для замены штатного внутри АС?

Или Вы сюда зашли проверять правописание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

А порекомендуйте пожалуйста кабель для замены штатного внутри АС?

Вам? Что черновский уже надоел что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

А порекомендуйте пожалуйста кабель для замены штатного внутри АС?

 

Извиняюсь. Зима  приближается...делать особо нечего. :)  Может чего порекомендуете по замене проводки в Целанах 702?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alexander Shkalikov сказал:

А порекомендуйте пожалуйста кабель для замены штатного внутри АС?

Или Вы сюда зашли проверять правописание ?

1. Я сюда зашел, чтобы почитать про кабель для прокладки внутри акустики; пока не удалось про это почитать - какие-то постоянные склоки вокруг одного бренда :( .

2. Пожалуйста, Van Den Hul Wind MK II - кабель использовался для разводки внутри Sonus Faber Amati той самой легендарной первой версии, кто слушал эту акустику в хорошей системе может понять, что этот кабель звука не испортил ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexander Shkalikov сказал:

У меня в системе, после многолетней селекции из огромного количества кабелей (отслушанных, как по долгу службы, так и по хобби), остались Референсы и Алтимейты от Чернова.

Голосовал своим кошельком. Кто тут против всех?

По вашей себестоимости я бы тоже на них остановился. Если что, пишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

1. Я сюда зашел, чтобы почитать про кабель для прокладки внутри акустики; пока не удалось про это почитать - какие-то постоянные склоки вокруг одного бренда :( .

2. Пожалуйста, Van Den Hul Wind MK II - кабель использовался для разводки внутри Sonus Faber Amati той самой легендарной первой версии, кто слушал эту акустику в хорошей системе может понять, что этот кабель звука не испортил ;) .

1. Вы эти  склоки и продолжили. Нет?

2. Есть и более яркие примеры, разводки АС всяким г@$ном, которые хорошо звучали, например Утопия 3 от Фокал, тем же ВДХ. Однако,  после замены на действительно достойный кабель,  АС приобразились настолько,  что сами разработчики АС, "опутали" весь свой новый шоурум, кабелями  от Чернова. И я присутствовал (если не сказать больше) и при демонстрации данного апгрейда, и при доработке их шоурума. 

У ВДХ есть только две реально достойные серии, серебрянные MCS и на любителя карбоновые 1,2,3.  

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом конечно вы правы, но вот только кабель не так легко найти в наличии, особенно в строительном магазине, часто такое раскупают. А также хорошо определиться, какой подойдет в зависимости от такого параметра, как AWG. А что касается толщины, то думаю, что все же не принципиально, но можно с знакомым электриком пообщаться, может отличие в этом есть. В пролом месяце необходимо было заказать акустический кабель, и нашел вариант здесь , поэтому посмотрите, стоит копейки и в наличии практически постоянно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

например Утопия 3 от Фокал, тем же ВДХ. Однако,  после замены на действительно достойный кабель,  АС приобразились настолько,  что сами разработчики АС, "опутали" весь свой новый шоурум, кабелями  от Чернова.

1. На что был заменён оригинальный кабель в focal utopia?(фирма и модель кабеля и модель акустики?)

2. Кого именно вы имеете ввиду под «разработчиками ас»? Можно конкретные имена.

3. О каком шоуруме идёт речь-где он находится?

Постарайтесь пожалуйста конкретно ответить по делу, без эмоций и своей оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

осле замены на действительно достойный кабель,  АС приобразились настолько,  что сами разработчики АС, "опутали" весь свой новый шоурум, кабелями  от Чернова. И я присутствовал (если не сказать больше) и при демонстрации данного апгрейда, и при доработке их шоурума. 

:LOL::LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2018 в 19:31, VladShumilov сказал:

ваш ВДМИ - звучит как обычная самоделка, коей и является, разрешение ноль, ровный вполне по тоналке тем и нравится, эшелона, второго плана и точной локализации источника уж извините - нет.

Влад, не нужно писать о тех изделиях, которые знаете лишь понаслышке.
Не стоит придумывать, несолидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

1. На что был заменён оригинальный кабель в focal utopia?(фирма и модель кабеля и модель акустики?)

Я все же позволю себе ответить, поскольку автором этих проектов был я.

Так вот, Саша имеет в виду апгрейдированную Diablo Utopia, которую мы демонстрировали в Москве французам. Он это хорошо помнит, потому что на тот момент работал у меня в компании. Это самая младшая полочная АС из семейства Утопий третьего поколения. Впоследствии неоднократно подобные апгрейды внутренней разводки производились нами под заказ и в более старших моделях: Viva, Scala, Stella EM и флагманская Grand Utopia EM. Изначально во всех моделях семейства Utopia тех лет ставился VDH Magnum. Кабель, к сожалению, ужасный по конструктиву и реализации. Одна кремнийорганическая резина в качестве изоляции-оболочки чего стоит... Меняли его на монтажные проводники Tchernov Cable Reference SC или Ultimate SC 5,5 кв мм в нашей фирменной Ленточной полу-воздушной изоляции SATI. Меняли подводку ко всем динамикам, включая пищалку, и трассировку кроссоверов, где это было возможно. Во всех без исключения случаях результаты были превосходными. Мы сами и клиенты были очень довольны.

1 час назад, Everest сказал:

2. Кого именно вы имеете ввиду под «разработчиками ас»? Можно конкретные имена.

Конечно можно. Очевидцев тех совместных экспериментов было много. Некоторые трудятся в компании Фокал до сих пор, и я не хотел бы никак их компрометировать воспоминаниями о тех событиях. Поэтому я назову одно имя. Главное на тот момент. Да, это сам Жак Мауль. Будучи человеком очень демократичным и прогрессивным, он не возражал против подобных экспериментов. К сожалению, на момент полной перестройки шоу-рума Жак уже продал компанию. Но наше сотрудничество еще было вполне эффективным. И мы участвовали в проектировке нового шоу-рума в части, касающейся его кабельной обвязки. Это были и межкомпонентные, и акустические, и силовые кабели. Были в разработке и проекты по широкому сотрудничеству уже в промышленных масштабах. Но с приходом новых акционеров все сорвалось. Что используется у них в шоу-руме теперь я не знаю. 

1 час назад, Everest сказал:

3. О каком шоуруме идёт речь-где он находится?

Головной офис Focal SA, Saint-Etienne, France.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...