cMP2 - Страница 122 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В режиме винды. Что-то этот логон мне мозг свернул. У меня ж 2 компьютера, оба с дисками С.! :blink:  А теперь я думаю, что его надо ставить на диск С сервера (он же управляемый, СМР, музыкальный и т.д), прописывать Айпи ноутбука и имя папки с музыкой на нем. Что обидно и неясно, перед минлогоном сделал образ полностью работ. системы (но с уже порезанным реестром), откатился обратно - а все сетевые параметры куда-то делись, только Радмин. Светит 2-я переустановка системы с нуля. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В режиме винды. Что-то этот логон мне мозг свернул. У меня ж 2 компьютера, оба с дисками С.! :blink:  А теперь я думаю, что его надо ставить на диск С сервера (он же управляемый, СМР, музыкальный и т.д), прописывать Айпи ноутбука и имя папки с музыкой на нем. Что обидно и неясно, перед минлогоном сделал образ полностью работ. системы (но с уже порезанным реестром), откатился обратно - а все сетевые параметры куда-то делись, только Радмин.

Батник ставится в корень диска С той машины где сМР2  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его кликать (активировать) после перехода на минлогон? И то, что при переходе слетели сет. настройки, нормально? Наверное, суть минлогона в минимизации всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт-вот!!! Но поезд вроде ушел :D

Я собирал проект много раз ...Закон у меня один ставлю винду ,настраиваю сеть в том числе и батник проверяю все.....Настраиваю удаленку с основной машины которая в интернете.....и начинаю оптимизацию а затем и твик машины с сМР2 через удаленку ...При этом у меня 2 рабочих стола и я могу копировать с одного на другой ...периодически перегружая машину с смР2 и делая ей резервную копию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его кликать (активировать) после перехода на минлогон? И то, что при переходе слетели сет. настройки, нормально? Наверное, суть минлогона в минимизации всего...

ДА.....При переходе на Минлоган сеть не слетает....Еще чтоб потом не корячиться сразу пропишите на машине сМР2 статический айпишник и проверьте что все работает отключением  службы DHCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovic2

Спасибо за помощь. Начал очередную переустановку системы. Что радует (и огорчает, что не сделал сразу) - по протоколу установил Логон.бат, активировал (до минлогона еще далеко), и уже видна папка музыки на ноутбуке. Т.е. обошлось без создания сетевой конфигурации через ВИнду.

Вопрос к пользователям Радмина: в параметрах есть опция "не получать DNS имена для IP-адресов". Как с ней? Спасибо, что помогаете :unsure: .

 

Далее находки: прошел этап до отключений служб. DHCP отключил, все работает. Но логон.бат надо активизировать при каждом включении сервера, иначе сетевой диск не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее находки: прошел этап до отключений служб. DHCP отключил, все работает. Но логон.бат надо активизировать при каждом включении сервера, иначе сетевой диск не виден.

Когда перейдете в режим СМР ,  то он сам будет включать автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Очередной трабл: после перехода на минлогон, файл логон.бат стал писать: недействительный пароль для... (IP-адрес, имя папки). Введите имя пользователя для "....", (где указывает айпишник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Очередной трабл: после перехода на минлогон, файл логон.бат стал писать: недействительный пароль для... (IP-адрес, имя папки). Введите имя пользователя для "....", (где указывает айпишник)

Что вы всё сервер теряете, а ip адрес прописали в системе смр2?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а ip адрес прописали в системе смр2

Да, в самом начале. Статический.

 

Проверил в айпиконфиг/олл , статика прописана. Подозреваю, проблемы с управляющим, пока разбираюсь с виндой на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в самом начале. Статический.

 

Проверил в айпиконфиг/олл , статика прописана. Подозреваю, проблемы с управляющим, пока разбираюсь с виндой на нем.

Да видно проблема с управляющим и он же как накопитель ....Мы тут все кого знаю на заводских НАС делали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проскочил этот пункт. ;) Была проблема с виндой на ноуте, после полной переустановки с флешки (ну надолбался...!) логон бат долго думает, но свое дело делает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, дошел до

Оптимизация ядра Windows - сделал,

попробовал запустить cMP2 - дисков сетевых не видит, ping проходит, UltraVNC Viewer работает.

До Шаг 6 – отключите или приостановите службы, диски виделись.

Где , что пропустил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolia123, для подключения сетевого диска Вы используете batник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolia123, для подключения сетевого диска Вы используете batник?

Да, правда сделал его в последний момент. Все равно не подключает.

Вот так у меня:

SetLocal EnableExtensions EnableDelayedExpansion
:LogStora
NET USE M: /delete
NET USE M: \\Main\Cue
If Not "!ErrorLevel!"=="0" GoTo :LogStora

 

Exit
 

Может быть до отключения служб его надо было установить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые итоги после тщательных настроек и влияния их на звук.

1. Систему ставить на ядре i486

2. Реестр SYSTEM минимизировать оставляя ветку ENUM и убирая Critical Device Database. 

   Из служб (для несетевого проекта) остаются: atapi, disk, fastfat, i8042prt, isapnp, служба звуковой карты, Kbdclass, KSecDD, MountMgr, Npfs, PCI, PCIIde, PlugPlay (для Lynx ,RME можно убрать), VgaSave.

Как видно  отсутствуют службы NTFS и Mouse ввиду их негативного влияния на звук и имеющихся альтернатив: система и музыка на FAT, управление плеером через клавиатуру.

3. После настроек по минимизации реестра убрать из Boot.ini  Minint (при наличии задавливает звук). Обратить внимание на наличие /nopae /onecpu

4. Минимизировать систему, убирая неиспользуемые библиотеки и очищая оставшиеся в редакторе ресурсов. Вес системы на выходе около 15 МБ.

5.Перейти на минимальное разрешение дисплея 640*480, подогнать и минимизировать(убрать неиспользуемые элементы управления) cmp и cplay 

6. Перейти на растровые шрифты. В папке Fonts остаются 2 шрифта(общим объёмом около 20кБ)-для системы и для плеера

7. Тонкая настройка звука под конкретную систему настраивается параметрами:

    - SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Memory Management

    - HKEY_LOCAL_MACHINE\TempKeyRR2\Control Panel\Desktop\WindowMetrics ключ AppliedDPI

    - timeres в boot.ini

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые итоги после тщательных настроек и влияния их на звук.

1. Систему ставить на ядре i486

2. Реестр SYSTEM минимизировать оставляя ветку ENUM и убирая Critical Device Database. 

   Из служб (для несетевого проекта) остаются: atapi, disk, fastfat, i8042prt, isapnp, служба звуковой карты, Kbdclass, KSecDD, MountMgr, Npfs, PCI, PCIIde, PlugPlay (для Lynx ,RME можно убрать), VgaSave.

Как видно  отсутствуют службы NTFS и Mouse ввиду их негативного влияния на звук и имеющихся альтернатив: система и музыка на FAT, управление плеером через клавиатуру.

3. После настроек по минимизации реестра убрать из Boot.ini  Minint (при наличии задавливает звук). Обратить внимание на наличие /nopae /onecpu

4. Минимизировать систему, убирая неиспользуемые библиотеки и очищая оставшиеся в редакторе ресурсов. Вес системы на выходе около 15 МБ.

5.Перейти на минимальное разрешение дисплея 640*480, подогнать и минимизировать(убрать неиспользуемые элементы управления) cmp и cplay 

6. Перейти на растровые шрифты. В папке Fonts остаются 2 шрифта(общим объёмом около 20кБ)-для системы и для плеера

7. Тонкая настройка звука под конкретную систему настраивается параметрами:

    - SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Memory Management

    - HKEY_LOCAL_MACHINE\TempKeyRR2\Control Panel\Desktop\WindowMetrics ключ AppliedDPI

    - timeres в boot.ini

Вы пишете в пункте 2,что отсутствуют службы NTFS и mouse в связи с их негативным влиянием на звук.У меня, сейчас, после всех твиков, винда весит 80 мб и она на ntfs.Звук по сравнению с неоптимизированной системой правдивее,более выражен эффект вовлекатора.Я вчера аж прибалдел, от полета в музыкальной нирване. От Opium и Amnesia коллектива Dead can dance.Что-то не хочется по новой перенастраивать все,чтобы проверить,как будет FAT звучать.А то времени на само прослушивание музыки не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишете в пункте 2,что отсутствуют службы NTFS и mouse в связи с их негативным влиянием на звук.У меня, сейчас, после всех твиков, винда весит 80 мб и она на ntfs.Звук по сравнению с неоптимизированной системой правдивее,более выражен эффект вовлекатора.Я вчера аж прибалдел, от полета в музыкальной нирване. От Opium и Amnesia коллектива Dead can dance.Что-то не хочется по новой перенастраивать все,чтобы проверить,как будет FAT звучать.А то времени на само прослушивание музыки не останется.

 

У Вас в системе минимум 50 мб лишнего хлама и лишь примерное приближение к настоящему звуку СМР. С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишете в пункте 2,что отсутствуют службы NTFS и mouse в связи с их негативным влиянием на звук.У меня, сейчас, после всех твиков, винда весит 80 мб и она на ntfs.Звук по сравнению с неоптимизированной системой правдивее,более выражен эффект вовлекатора.Я вчера аж прибалдел, от полета в музыкальной нирване. От Opium и Amnesia коллектива Dead can dance.Что-то не хочется по новой перенастраивать все,чтобы проверить,как будет FAT звучать.А то времени на само прослушивание музыки не останется.

Музыка прежде всего. Настраивать можно этапами-данный источник в этом отношении очень гибок:сохраняем копии систем на этапах с понравившимся звучанием-будут типа реперных точек. У меня этот процесс длится несколько лет: очень познавательно и увлекательно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в системе минимум 50 мб лишнего хлама и лишь примерное приближение к настоящему звуку СМР. С уважением.

 

Дело в том,что у меня XP сборка.И некоторые системные файлы,она мне попросту не дает удалить. Синий экран смерти показывает.Причина мне неизвестна.Может кто-то знает, где можно взять оригинальный дистрибутив XP?И еще.Действительно FAT звучит лучше NTFS, или это все на уровне незаметных ньюансов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что у меня XP сборка.И некоторые системные файлы,она мне попросту не дает удалить. Синий экран смерти показывает.Причина мне неизвестна.Может кто-то знает, где можно взять оригинальный дистрибутив XP?И еще.Действительно FAT звучит лучше NTFS, или это все на уровне незаметных ньюансов?

Какую версию cplay используете? Попробуйте 2.0b36 sse2

Если у Вас не получается твикать рабочий дистрибутив XP, оригинал не поможет. Пробуйте: метод проб и ошибок здесь тоже работает :)

Если я скажу, что fat глобально лучше для меня, не факт, что то же самое услышите Вы: какая система, что Вам важно в Музыке и.......... есть такие моменты, которые проявляются со временем.....+ принцип накопления маленьких + ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую версию cplay используете? Попробуйте 2.0b36 sse2

Если у Вас не получается твикать рабочий дистрибутив XP, оригинал не поможет. Пробуйте: метод проб и ошибок здесь тоже работает :)

Если я скажу, что fat глобально лучше для меня, не факт, что то же самое услышите Вы: какая система, что Вам важно в Музыке и.......... есть такие моменты, которые проявляются со временем.....+ принцип накопления маленьких + ;)

Cистема у меня следующая Cplay sse4-Asus xonar essence stx-Roksan kandy k2-Cамодельная акустика на Scanspeek и на высоких старые рупорные Fostex.Кабели акустические Cardas cross,межблочный noname.В Музыке нравится правдивость тонов,достоверность.Не люблю излишнюю яркость.Когда качаю винил рипы,то они как раз звучат на моем сетапе мягко и достаточно правдиво,также и хорошо записанные сиди.Звуковая у Asus получилась хорошая.Очень хорошо передает вокал.Натуральность тембров тоже присутствует.Иногда, правда на некоторых подкомпрессированных записях бывают излишне колкими,но зато подробность и микродинамика у них очень хороши.В целом звук CMP меня,сейчас устраивает,но Вы же знаете,что всегда хочется еще правдивее,натуральнее,естественее.Со временем куплю цап,но предварительно отслушав варианты,чтобы не получилость так,что моя звуковуха переиграла какой-нибудь из них.Может мне ее звук будет приятнее,чем у более дорогого ЦАП неподходящего для моей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое первооснова в Музыкальном полотне? Та самая "Тишина" .....из которой эманируют  настроения, связь между исполнителем и зрителем....  

Бывают системы, которым противопоказано высокое разрешение источника...Нужен баланс компонентов

 

К более верному тембральному разрешению приведёт cplay2.0b36 sse2

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...